К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НТВ-ПЛЮС полностью перейдет на MPEG-4

Гость
0 - 09.02.2016 - 14:48
НТВ-ПЛЮС реализует программу по переводу телеканалов с формата распространения MPEG-2 на формат MPEG-4. Преимущества нового формата позволят высвободить спутниковые мощности для расширения пакетного предложения, а также значительно улучшить качество услуг. В период с 3 марта по 25 июня 2016 года поэтапно мы полностью переведем вещание в формат MPEG-4.

Доля оборудования, работающего только в формате MPEG-2, у пользователей услуг НТВ-ПЛЮС сегодня не превышает 20%. Сохраняя лояльность к нашим абонентам, мы продолжали поддерживать устаревший формат. Однако необходимость повышения качества услуг требует перехода на современный MPEG 4.
http://ntvplus.ru/about/news.xl?id=121512



Гость
1 - 16.05.2016 - 10:00
С 16 мая 2016 года более 30 телеканалов из пакетов НТВ-ПЛЮС начнут вещание в формате MPEG 4. Таким образом, их просмотр будет возможен только с использованием карточек и цифровых терминалов/CAM-модулей, поддерживающих формат MPEG 4. Некоторые из этих каналов пока сохранят версию MPEG 2 и будут доступны на любом оборудовании. Среди них – «365 дней ТВ», «Европа Плюс ТВ», «Комедия ТВ», «Индия ТВ», «Русская ночь», «Ля-минор ТВ», «МНОГОсерийное ТВ», «Мужское кино», «Кухня ТВ», «Авто Плюс», «Ностальгия», «КИНОХИТ НТВ-ПЛЮС», «НАШЕ НОВОЕ КИНО НТВ-ПЛЮС», «МАТЧ! ПЛАНЕТА», «НАШЕ КИНО НТВ-ПЛЮС» и «КИНО ПЛЮС НТВ-ПЛЮС».

Проверить готовность оборудования принимать телеканалы в современном формате можно по ссылке.

С 16 мая 2016 года также будут изменены параметры настройки ряда телеканалов, вещание которых осуществляется в формате MPEG 4: «НЮ АРТ ТВ», «МАТЧ! ФУТБОЛ 2 HD», «МАТЧ! ФУТБОЛ 3 HD», «НАШ ФУТБОЛ HD», «MTV Live HD», «FOX HD», «Animal Planet HD», «МАТЧ! АРЕНА HD», «Телеканал КХЛ HD», «Mezzo Live HD», «Nat Geo Wild HD», «EUROSPORT 1 HD». Кроме того, изменятся настройки каналов, пока еще распространяемых в формате MPEG 2: «МАТЧ! ФУТБОЛ 1», «МАТЧ! ПЛАНЕТА», «РЕН ТВ», «НАШЕ КИНО НТВ-ПЛЮС», «КИНО ПЛЮС НТВ-ПЛЮС».
Гость
2 - 16.05.2016 - 10:01
Инструкции по настройке каналов НТВ Плюс (на модулях и приемниках) http://ntvplus.ru/abonents/channel-tune.xl
Гость
3 - 20.05.2016 - 20:35
У меня ресивер humax va-ace+ сегодня весь день пишет "ошибка карты". Последние несколько дней с утра при включении ошибка карты выскакивала, но через некоторое время начинал показывать. Так хорошо карусель смотрели.
А сегодня наглухо ошибка висит. Не могли нтв-шники заблокировали так карту, чтобы ресиверы меняли?
PS
открытые каналы работают, пакет подключен бесплатный.
Гость
4 - 22.05.2016 - 15:25
Нет. Скорей всего проблема картоприемника, по хьюмаксам наблюдалась такая проблема.
Гость
5 - 25.05.2016 - 13:20
Спасибо за ответ. Да уже тоже склоняюсь к проблеме ресевира.
Карта моя в HD ресивере рекомендованом будет работать?
6 - 25.05.2016 - 17:06
Цитата:
Сообщение от d v s Посмотреть сообщение
Карта моя в HD ресивере рекомендованом будет работать?
Будет.
Гость
7 - 26.05.2016 - 00:43
с хрена ли она будет??
там идет привязка карты к ресиверу и активация совместная
Гость
8 - 26.05.2016 - 00:45
Цитата:
Сообщение от d v s Посмотреть сообщение
Не могли нтв-шники заблокировали так карту, чтобы ресиверы меняли?
так они всем пишут что карты подлежат замене
Гость
9 - 26.05.2016 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Antenna_servis_ug Посмотреть сообщение
пока сохранят версию MPEG 2 и будут доступны на любом оборудовании. Среди них – «365 дней ТВ», «Европа Плюс ТВ», «Комедия ТВ», «Индия ТВ», «Русская ночь», «Ля-минор ТВ», «МНОГОсерийное ТВ», «Мужское кино», «Кухня ТВ», «Авто Плюс», «Ностальгия», «КИНОХИТ НТВ-ПЛЮС», «НАШЕ НОВОЕ КИНО НТВ-ПЛЮС», «МАТЧ! ПЛАНЕТА», «НАШЕ КИНО НТВ-ПЛЮС» и «КИНО ПЛЮС НТВ-ПЛЮС».
карусели тут нет
Гость
10 - 26.05.2016 - 07:34
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
с хрена ли она будет?? там идет привязка карты к ресиверу и активация совместная
будет, проверенно не единожды...
11 - 26.05.2016 - 20:57
7-хмурый_ > С чего ты это взял? У меня, например, работают два реса купленные без карт, а карты куплены отдельно и все работает. И еще знаю минимум с десяток людей у которых так же все работает. Так, что не надо ля-ля. Б-г-г-г.(твое любимое)
Гость
12 - 26.05.2016 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Antenna_servis_ug Посмотреть сообщение
будет, проверенно не единожды...
спасибо за инфу.
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
карусели тут нет
тут много чего нет, первый канал уже пропал, карусель пока есть в старом формате.
Гость
13 - 28.05.2016 - 22:06
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
работают два реса купленные без карт, а карты куплены отдельно
ресы HD??
карты мпег2 или мпег4??
14 - 29.05.2016 - 09:11
13-хмурый_ > ХД,ХД и карты МПЕГ4. Шо тебя так удивляет?
Гость
15 - 30.05.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
ХД,ХД и карты МПЕГ4.
потому шо в данном случае разговор про карту мпег2
Гость
16 - 30.05.2016 - 09:06
потому шо наскоко я знаю новые ресы работают только с картой мпег4
Гость
17 - 30.05.2016 - 09:07
и мпег4 карты привязаны к конкретному ресу, в другом не будут работать
18 - 30.05.2016 - 10:41
16-хмурый_ > Это,да, верно.
17-хмурый_ > У меня два реса humax va-4sd и opentech ohs1740v карты меняю местами-все работает. У соседа карта с модулем, тоже его карту себе ставлю- работает и в том и в том ресе. Чето не замечаю никакой привязки,хотя в сети попадается инфа, что привязаны крепко.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены