К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда на нашей улице будет праздник?(радугатв)

Гость
0 - 11.02.2012 - 14:05
У Трикала будет в этом году сапер пупер пакет, Континент и Телекарта тож обновляются, а новостей про Радуга тв никаких... Родителям поставил в прошлом году, в феврале за год заплатил, а теперь думаю, может продать комплект да поставить Трикалор? У них хоть какие то сдвиги да и абрека поменьше. А Радуга чтото троит переодически, при плохой погоде, и совсем недавно тож косяк кокойто после морозов и ветров начался... Хочу спросить вашего мнения, будет ли подарок от Радуги или хоть какие то перспективы? Понимаю, что нужно следить за новостями, но может я что и пропустил.


Гость
1 - 11.02.2012 - 14:06
последняя важная новость от них была это добавление ТНТ.. лично сам считаю его малоинтересным проектом, но люди берут.
Гость
2 - 11.02.2012 - 15:40
Не знаю.....у нас триколор+карта+радуга.....первые 2 в деревне, радуга в городе - думаем добавить ее континентом, но саму оставить, хороший подбор каналов, небольшая плата....а в триколоре смотреть нечего, хотя безусловно - когда обещаное запустят, заменим приемник на hd и полный пакет каналов, пусть родители смотрят...:)
Гость
3 - 12.02.2012 - 13:13
У Радуги есть преимущество перед другими это простота подключения, достаточно купить карту доступа и практически любой ресивер с картоприёмником, нет привязки к оборудованию и т.д., хорошо сбалансированный пакет каналов, хорошее качество.
Гость
4 - 12.02.2012 - 14:56
4-Добрыня > +1,
- радуга в отличии от 3к не навязывает ресиверы, по не деЦким ценам..
- карты доступа и сам-модули в свободной продаже и продаются по понятным, вменяемым ценам.
- пакет на радуге, более сбалансирован под требования человека со "средними аппетитами", в отличии от 3к забитого откровенным шлаком.
- цена абонентки тоже не запредельная, если проводить аналогию - примерно на уровне расходов на сотов.связь среднестастического человека в месяц.

Насчёт 20HD каналов у 3к - это ещё вилами по воде писано.
В прошлом годЕ они обещали чуть ли не под сотню радиостанций с 36Е и где они?

1-возможновсё > "А Радуга чтото троит переодически, при плохой погоде, и совсем недавно тож косяк кокойто после морозов и ветров начался... " - при чём здесь радуга? Нормально тарелу надо настраивать и закреплять, чтоб ветер сбивал с настройки.
Ну или диаметр маловат. Продай старую, чуток добавь и купи с небольшим запасом.
Гость
5 - 12.02.2012 - 16:56
Джигит, радиус тарелки сейчас 90 см, какой подскажите чтобы с запасом? Просто не соображаю в этом..
Гость
6 - 12.02.2012 - 16:58
То 5, угу....в деревне соседу помог поставить 0.9, сделали самопальное крепление которое нереально повредить ничем мыслимым.....отстроили тарелку - ветер был, снегопад - сигнал 90/92 и ни единой помехи....детвора 2 дня не спала - каналы перебирали...:)
Гость
7 - 12.02.2012 - 17:12
6-возможновсё > 90 хватит с головой) главное надёжно закрепить и точно настроить
Гость
8 - 12.02.2012 - 18:20
6-возможновсё > Иванович и needjob уже в принципе ответили.

0,9 для радуги вполне хватит (если это действительно заводские 0,9, а не китаезная залипуха с зеркалом 0,7-0,8). Просто настрой более точно, по самому слабому транспондеру.
Ну и жестко закрепи (крепление и само зеркало не должно "болтаться", это не эфирная антенна), протяни все соединения, чтобы во время сильного ветра зеркало не сбивалось.

Во время протяжки следи за сигналом, чтобы не сбить когда гайки крутишь.

Если хочется с запасом, можно взять Голден интерстаровскую 1,1м или супрал 1,2м.

Но я рекомендовал бы сначала всё-таки "пошаманить" с имеющейся.
Гость
9 - 13.02.2012 - 08:35
6 и 7 На каком ресивере настраиваете? если на W.visine, то он не показывает уровень сигнала, а вернее он врет, постоянно показывает больше 80, хотя реально может быть и 20%
Гость
10 - 12.03.2012 - 22:48
Хочу поставить Радугу-TV в Приморско-Ахтарском р-не.Прошу совет что лучше ? купить готовый комплект, или собрать под заказ тарель 90 , ресивер незнаю, и вобще, как в том районе она работает, стабильно?
Гость
11 - 14.03.2012 - 11:53
11-Макар43 > зёма, пофик в каком районе края ты находишся. На прохождение спутникового сигнала это никоим образом не влияет :-)))

Сигнал шарашит со спутника напрямую на зеркало твоей антенны, это же не эфир транслируемый с телевышек.

Главное чтобы препятствий по азимуту и углу места не было.


Цитата:
Сообщение от Макар43 Посмотреть сообщение
Прошу совет что лучше ? купить готовый комплект, или собрать под заказ
Лучше конечно собрать "под себя". Но нужно ли это лично тебе? Тебе и решать.

Если под себя, и нет проблем с местом монтажа, то я бы взял тарелу с запасом GI 1,0-1.1 или Супрал 1,1-1,2.
Ресивер с DVB-S2, с CI, с функцией таймшифта, записи, c USB и прочими ништяками.
Гость
12 - 14.03.2012 - 13:22
Чёйта у меня ТНТ на Радуге последние дни не показывает. Так у всех или это у меня что-то сбилось?
Гость
13 - 14.03.2012 - 15:13
частоты поменяли 5.03 http://www.lyngsat.com/ABS-1.html
Гость
14 - 14.03.2012 - 22:38
12-джигит. Спасибо за ответ.Я понял что сигнал шарашит со спутника напрямую на зеркало антенны .Просто меня интересовал вопрос нужно ли брать тарелку с запасом или та котороя в комплекте идет, 80 по моему,тоже без сбоев ловит?я же незнаю там уровень сигнала и так сказать запас прочности с этого спутника в том районе.А насчёт ресивера спасибо , сейчас почитаю.
Гость
15 - 14.03.2012 - 22:44
Хочется попробобать установить самому, не из жадности чтобы не платить установщикам , а из интиреса.Попробывать свои способности.Там всё подробно всё расписано.но не хочется лохонуться купиш чё нибудь не то потом сам на себя обижаться начинаеш.
Гость
16 - 14.03.2012 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Макар43 Посмотреть сообщение
та котороя в комплекте идет, 80 по моему
80- не бери. Должна быть не меньше честных 0,9м.

Если хочешь с небольшим запасом и бюджетно то можно взять Golden Iterstar 1.0м http://rostovsat.com/catalog/index.php?productID=106
Гость
17 - 14.03.2012 - 23:10
Хорошо с тарелью определился .А ресивер •World Vision S910IR такой в рознице уже продаётся?
Гость
18 - 15.03.2012 - 23:37
18-Макар43 > Ссылки на прайсы краснодарских SATфирм
Гость
19 - 16.03.2012 - 07:35
Спасибо! Пока всё понятно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены