К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как настроить тарелку Телекарты???

Гость
0 - 20.12.2011 - 07:00
Соседи в деревне попросили.....интернет тут опять-же медленный, сам не смог найти ресурс где кратко и внятно...может кому приходилось?
Главное - куда направлять и насколько низко над горизонтом висит?
Район Апшеронска....вызывать настройщика - дороже комплекта будет, тем более его им подарили дети.
Заранее спасибо...ну или пивом;)



Гость
1 - 20.12.2011 - 07:51
В Апшеронске есть установщики, и берут они меньше чем в Краснодаре! Установить телекарту без опыта не получиться, это не триколор
Гость
2 - 20.12.2011 - 10:12
Ага.....совсем скромно берут - не менее 3 тыр....:)
Разобрались и настроили, ничуть не сложнее триколора оказалось - но спутник конечно над самым горизонтом, деревья, горы - все мешает, хорошо что огород большой и место чистое нашлось.
В общем если кому надо - положение солнца 8.15 (на сегодня, пос. - нижние шпалорезы они-же тубы), сигнал сразу мощный (92/87), антенна 0.9 (ошибка - думаю что 1.2 надо), все каналы работают отлично.
Теперь эпопею с регистрацией завершить - и все ок.....:)
Гость
3 - 20.12.2011 - 12:41
3-Иванович > а что там решать можеш через кол цент а хочеш и я могу зарегить кидай на мыло данные
Гость
4 - 20.12.2011 - 13:38
товарисч модератор Иванович, а фак почитать религия не позволяет??
:)))))
FAQ, полезные ссылки и информация
"настройка спутниковых антенн по карте, по углу и высоте :
http://www.dishpointer.com/
Гость
5 - 20.12.2011 - 16:31
ну по 3 это сказка, а по тысячи устанавливают! А к соседям теперь будешь часто захаживать подстраивать! ((: так со своими часто получается!
Гость
6 - 21.12.2011 - 06:31
То 5 - если сказать в тему нечего - то лучше промолчать.
То 6, название поселка читаем.....насчет подстройки - не.....поставлена так что никакой ветер не сковырнет и не сдвинет..ну и на охоту периодически туда ездим, настроим:)
То 4, спасибо - уже утром пришел ответ что активировали, проблема что обратной связи нифига нет....а телепон все время занят.
-------------
А еще вопрос, Континент и ТелеКарта - на одном спутнике?
Т.е. если я в приемнике карту меняю на континентовскую и настройки под континент - то он и заработает?
Или как?
Гость
7 - 21.12.2011 - 09:27
7-Иванович > "А еще вопрос, Континент и ТелеКарта - на одном спутнике?" да , оба идут с Intelsat-15 85,15°Е .

"Т.е. если я в приемнике карту меняю на континентовскую и настройки под континент - то он и заработает?" - Если в ресивере есть декодер Irdeto - то да, достаточно воткнуть смарт-карту.
Телекарта в CONAX, Континет в Irdeto. Либо, если ресак не понимает ирдето и в нём есть слот CI, покупать ирдетовский Cam-модуль плюс смарт-карту.
http://kontinent-tv.com/cam-module.htm
Гость
8 - 21.12.2011 - 09:36
7-Иванович > как раз-таки в самую тему
ссылку хоть посмотрел??
:))))))
Гость
9 - 21.12.2011 - 10:23
Джигит, спасибо...с наступающим тебя!!!:)
По ресиверу - угу....не бывает дешево и хорошо, ресивер - s1026 gione.
Но вопрос был познавательный, не те деньги стоит ресивер что-бы с карточкой суету устраивать.
А еще - радуга и континент - практически совпадают по направлению на спутник...?
И канал HD на континенте - это реклама, или они продвинут свое вещание высокой четкоти?
Гость
10 - 21.12.2011 - 11:37
10-Иванович > "А еще - радуга и континент - практически совпадают по направлению на спутник...?" - ну да, радуга идёт с ABS-1 75°Е и нормально настраивается в мультифид с 85,15°Е. Ещё и 90°Е в Ku-диапазоне можно прихватить.
Имхо, только если будет строится мультифида тады стоит поменять тарель на 1,1-1,2м.
Примеры http://www.google.ru/search?q=%D0%BC...w=1152&bih=582

"И канал HD на континенте - это реклама, или они продвинут свое вещание высокой четкоти?" - на днях обсуждали, см здесь посты с 18 по 21 объясните чайнику
Гость
11 - 23.12.2011 - 05:16
То 11, а где у нас тарелки 1.2 метра продают?
И вообще - с точки зрения дизайна, бывают тазики покрасивше?
А если не бывает типовых - нет опыта изготовления нестандартных?
Ну например из сетчатой матовой нержавейки....или латуни или люминя....?
Смысл в том что при строительстве дома хочется заложить в проект не страхолюдное корыто - а что-то покрасивше......технически нет никаких проблем, копирайт любой тарелки повторят в любом металле, сплошном, сетчатом, проволочном, но как сделать красиво и без ухудшения ТТХ?
Гость
12 - 23.12.2011 - 09:46
Нестандартно раскрасить стандартную
бгггггг
Там каждый милиметр отклонения приводит к ухудшению сигнала
бггггггг
Гость
13 - 23.12.2011 - 09:54
А откуда отклонение будет?
Наоборот, точность изготовления будет в разы выше чем у ширпотреба продаваемого в магазинах....не опечатка.
Но в первую очередь важен дизайн.....раскраска конечно вариант, но совсем уж крайний.
Гость
14 - 23.12.2011 - 11:30
Не пойму, что в стандартной антенне ужасает =)
Сетка даст ослабление сигнала (если только не C-диапазон). Любое отклонение от идеальных форм - и антена снижает свою эффективность, начиная работать как такая же, только меньше (т.е. остальная площадь будет тупо пропадать зря).

Есть тороидал, есть плоские антены, есть вообще в виде садового фонаря =)
Гость
15 - 23.12.2011 - 14:17
однажды нержавейка сфокусирует солнце и головка сжарится с дымом
:)))))
Гость
16 - 23.12.2011 - 15:06
12-Иванович > И вообще - с точки зрения дизайна, бывают тазики покрасивше?" - бывают :-)
Но насчёт эффективности хлопци правильно пишут у них похуже.

http://shura.luberetsky.ru/wp-conten...9/05/setka.jpg
http://www.antexkmv.ru/images/upload...a6fe6d5348.jpg
http://aldansat.ru/images/stories/svec75p.jpg
http://www.nesso.ru/images/equipment/lans-f/LANS-90.jpg
http://ido.tsu.ru/other_res/ep/setev...ext/pic163.gif


"Наоборот, точность изготовления будет в разы выше чем у ширпотреба продаваемого в магазинах....не опечатка." - реально, но имхо - надо быть совсем конкретным фанатом, чтобы взяться за ваяние из куска металла вручную "часть" параболоида вращения.


http://obuk.ru/book/43497-izgotovlen...nn-svoimi.html
http://www.satbonus.ru/text/9016
http://patlah.ru/etm/etm-10/tv-anten...ol%20anten.htm
http://www.teleradiocom.ru/arials/pa...APTER6/6-1.htm
Гость
17 - 23.12.2011 - 15:21
вот ещё вариант http://www.teleguide.org/t90.html
Гость
18 - 24.12.2011 - 05:55
джигит, спасибо....но в общем-то кроме пластиковой тарелки - все остальное копирайт обычных.
И почему вручную ваять?
Согнут на предприятии которое тарелки/антенны для оборонки и делает, с идеальным соблюдением ТТХ.
Мне вот еще сказали что круглой тарелка совсем не обязана быть - если возможно увеличивать размеры в компенсацию эффективности - то хоть треугольной....
Гость
19 - 25.12.2011 - 09:02
19-Иванович > "Согнут на предприятии которое тарелки/антенны для оборонки и делает, с идеальным соблюдением ТТХ" -
Прямофокусная антенна - это поверхность вращения второго порядка — параболоид.
Офсетная (ассиметричная)тарель - это "сегмент" параболоида вращения. Т.е. ещё более сложна в изготовлении.

Согнуть её не получится, имхо.
Антенна имеет не постоянную кривизну.

Т.е. сначала надо делать матрицу, потом на прессе штамповать зеркало.


Если частный дом. Я вообще не понимаю этих заморочек. Не обязательно же тарелу на красный фасад лепить. Хоть на землю ставь.
http://sat90.nm.ru/foto.html
Гость
20 - 25.12.2011 - 16:33
19-Иванович >вот такая например
Гость
21 - 25.12.2011 - 16:35
Гость
22 - 26.12.2011 - 06:21
джигит, я не знаю как их делают, но на предприятии делают в том числе и тарелки для самых разных целей и вряд-ли точную деталь (в отличии от бытовой) штампуют прессом.
То 21, ну да - что-то типа этого, но цельную.....
Гость
23 - 26.12.2011 - 10:56
23-Иванович > 23-Иванович > "вряд-ли точную деталь (в отличии от бытовой) штампуют прессом." - ну почему же, штампованием много чего делают, в т.ч. высокоточного.
Например затворная рама у калаша и почти половина деталей в стрелковом оружии. А там требование к допускам очень выскокое.

Когда-то, на заре своей трудовой карьеры, имел дело с прессами, только с не такими высокоточными (судоверфь).
Гость
24 - 27.12.2011 - 20:33
так ребя подскажите со старого дома снял тарелку теперь нужно переставить на другой чисто повесить тарелку и поймать сигнал сколько будет стоить удовольствие???
спасибки заранее.район ростовки-катюши
Гость
25 - 28.12.2011 - 11:49
Так и вижу-стоит тарелка в саду и не просто тарелка,а что-то типа памятника Петру с кораблями в карманах.Неплохо,а то задрал этот ширпотреб!Её ведь и положить можно и на колодец приладить вместо крыши.Пымашь,угол падения,чтоб равен был!
Гость
26 - 28.12.2011 - 12:06
25-Перекати Поле > Ссылки на прайсы краснодарских SATфирм
Гость
27 - 29.12.2011 - 14:34
То 26, тарелка в саду - даром не нужна, да и деревья там....а вот на крыше верхнего этажа (в проекте это зимний сад) тарелка оригинальной формы - будет уместна.
Вот приведеная выше пластиковая с металлизированым покрвытием - дорабптываем, под мет.пленку клеим фотохромную с изменяемой прозрачностью и цветностью, саму тарелку (необходимый нам диаметр) - вписываем в треугольник с овальными сторонами (в проекте - элемент парусного оснащения).....имеем красивое изделие внешним видом которого можно управлять в некоторых пределах и которое вполне функционально.....
Вот так или что-то наподобие.
Гость
28 - 29.12.2011 - 15:35
28-Иванович > задумка конечно любопытная, но реализовать(мне кажется) будет не так просто и дешево :-)
Гость
29 - 02.01.2014 - 18:42
Доброго вечера! Была тарелка (0,9 супрал) с конвертером, настроенны когда-то на Турксат(42 градуса). Купил ресивер globo x90, и карту "телекарта". Рассчитал в инете угол места, и азимут (124 градуса относительно севера), живу в Краснодаре, 2 дня кручу верчу антенну, мощность 45, качество 4-5, и ничего не меняется, помогите настроить!
Гость
30 - 02.01.2014 - 20:03
А конвертер тоже менялся???Или там стоял линейной поляризации??Вообще то это один из труднонастраеваемых спутников...Т.к. висит очееень низко над горизонтом,и любая малюсенькая преграда может стать большой проблемой.
Гость
31 - 02.01.2014 - 20:16
азимут 116,угол места 15.4,поворот конвертера 39.36 (по часовой если смотреть на тарелку спереди)
Гость
32 - 02.01.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Кошачелло Посмотреть сообщение
А конвертер тоже менялся???Или там стоял линейной поляризации??Вообще то это один из труднонастраеваемых спутников...Т.к. висит очееень низко над горизонтом,и любая малюсенькая преграда может стать большой проблемой.
Конвертер стоял с линейной поляризацией. Просто весьма странно, что сигнал вообще никак не был пойман, как не крутил тарель - 45/5 мощность/качество. А откуда данные (азимут/угол места/поворот коевертера) ? Я брал с Satellite Antenna Alignment
Гость
33 - 03.01.2014 - 00:03
У меня лоджии выходят почти строго на юг(на турок антенна смотрит почти параллельно плите), максимум что достаю так это 75-80 градусов, дальше тарель не крутится и закрывает обзор с других лоджий,
Точно обзор не мешает??
0.9 не маловато, сколько db конвектор?
Гость
34 - 03.01.2014 - 08:35
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
У меня лоджии выходят почти строго на юг(на турок антенна смотрит почти параллельно плите), максимум что достаю так это 75-80 градусов, дальше тарель не крутится и закрывает обзор с других лоджий, Точно обзор не мешает?? 0.9 не маловато, сколько db конвектор?
У меня балкон угловой (частный сектор), антена как раз уперлась в лоджию, сегодня попробую прикрутить её к другой стороне угла балкона, по конвертеру к сожалению нет информации (ставили в 2009 году , коробка осталась у установщиков)
Гость
35 - 03.01.2014 - 13:25
34-Vilya > Не мешало поменять конвертор, сейчас уже 0.2 дб есть и стоят до 500р,
Я ставил себе в середине 2000х и уже 0.4 дб было..
У родителей полярка 2.м , правда уже забыл какой там стоит, наверное примерно 0.8-0.6, настраивал ее давно и вытягивал уровень сигнала по максимуму со всех позиций, и честно скажу уровень сигнала на ней на 85 гр не впечатляет, хотя может закрывает что-то х.з.. на остальных сигнал зашкаливает...
Гость
36 - 03.01.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
34-Vilya > Не мешало поменять конвертор, сейчас уже 0.2 дб есть и стоят до 500р, Я ставил себе в середине 2000х и уже 0.4 дб было.. У родителей полярка 2.м , правда уже забыл какой там стоит, наверное примерно 0.8-0.6, настраивал ее давно и вытягивал уровень сигнала по максимуму со всех позиций, и честно скажу уровень сигнала на ней на 85 гр не впечатляет, хотя может закрывает что-то х.з.. на остальных сигнал зашкаливает...
просто смущает меня, что сигнал не меняется, может дело действительно в конвертере. Просто без антенны - мощность/качество 5/5, с антенной 45/5 , при чем антенну даже если развернуть , совсем в другую сторону - все так же остается ( чувствую прийдется установщиков звать, хотелось конечно самому настроить
Гость
37 - 03.01.2014 - 15:03
C 30 декабря один упертый сам крутил тарелку, а вот сегодня сдался попросил установщика ....
Сколько нервов бедолага потерял да и телек не смотрел )))
Гость
38 - 03.01.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Vilya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vlreal 34-Vilya > Не мешало поменять конвертор, сейчас уже 0.2 дб есть и стоят до 500р, Я ставил себе в середине 2000х и уже 0.4 дб было.. У родителей полярка 2.м , правда уже забыл какой там стоит, наверное примерно 0.8-0.6, настраивал ее давно и вытягивал уровень сигнала по максимуму со всех позиций, и честно скажу уровень сигнала на ней на 85 гр не впечатляет, хотя может закрывает что-то х.з.. на остальных сигнал зашкаливает... просто смущает меня, что сигнал не меняется, может дело действительно в конвертере. Просто без антенны - мощность/качество 5/5, с антенной 45/5 , при чем антенну даже если развернуть , совсем в другую сторону - все так же остается ( чувствую прийдется установщиков звать, хотелось конечно самому настроить
вот сейчас добрался до конвертера - lumax lm-40s, 0.3 дб
Гость
39 - 03.01.2014 - 18:01
38-Vilya > Не стоит быстро крутить антенну, Это раньше при аналоге было более менее искать....Ничего сложного нет, в сети полно примеров настройки...
Можно например вручную прописать какой нибудь канал...
если с антенной 45.5 то скорей всего все нормально..
Потренируйтеся на других спутниках, например тот же турксат


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены