К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть здесь специалисты по CI-модулям?

0 - 31.08.2022 - 21:27
В частности интересует совместимость с Самсунгами. Почему-то производители решили заморочиться и вместо простого разъёма придумать переходник для модуля.
Решил для своих родственников упростить жизнь, заменив ресивер Триколор на модуль. А переходник, который идёт в комплекте, где-то канул в лету.
Купил я на рынке такой переходник (чёрный).
Пробую настроить. Каналы находит. Впрочем, каналы найдутся в любом случае и даже будут открытые показывать (Инфо, Союз и т.д.).
А остальные каналы... телевизор не видит модуль. Дело не модуле точно! Я ставил свой рабочий модуль и телевизор тоже дули крутит.
Может быть дело именно в переходнике (адаптере)? Что-то плохо защёлкивается.
И нигде мне не могут помочь. В салонах спутникового ТВ меня посылают к продавцам телевизоров. В салоне бытовой техники меня посылают в сервисный центр Самсунг. А салоны Самсунг где-то в городе остались или сбежали все позорно?
Купить ещё один адаптер на пробу? Ну да. На Авито такие только в Москве по 500 рублей, а здесь в районе 1000.



1 - 12.09.2022 - 16:10
Попробуйте сбросить модуль на заводские в другом тв или ресивере. С самсунгами никогда проблем не было.Вот с соньками да. Особенно с +++.
2 - 12.10.2022 - 10:24
Опытным путём я нашёл ответ на свой вопрос. Всё дело в адаптере! Я их накупил несколько штук и все они отличаются цифровой кодировкой. Спасибо одному специалисту с Авито, который подробно расписал типы адаптеров и их совместимость с моделями Самсунгов. Вычислил свой телевизор и нашёл подходящий адаптер у нас в Краснодаре.
Когда установил модуль с адаптером - всё сразу заработало! Появилось меню обновления модуля. Теперь всё нормально работает.
Конечно, немного непривычно, когда нет общего красочного списка каналов. Но ничего, привыкнет дядька. Зато теперь все каналы показывают в отличие от приставки 210.
3 - 12.10.2022 - 10:27
Забыл уточнить. Этот адаптер, который подошёл к моему телевизору, немного отличается от большинства. Здесь выступающий контакт чуть больше (длиннее). И ещё есть металлические салазки-контакты.

Отредактировано ya_tut; 12.10.2022 в 10:28. Причина: пунктуация


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены