К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бородатый вопросище. Одна тарелка на два триколоровских ресивера без использования twin-головки.

Гость
0 - 22.08.2012 - 09:17
По случаю мне тут во временное пользование перепал триколоровский ресивер GS(цифры с ходу не скажу, позже гляну дома).
У меня же у самого несколько лет юзается мой собсьвенный дрешник 5000.
Так как изредка возникала необходимость подключать DRE в другой комнате ко второму телеку и ресивер был только один, необходимости поставить на тарелку твин-головку и вывести отдельные кабели в разные комнаты квартиры с такой головки не было, и я просто поставил делитель и от него уже развел кабели по комнатам.
Ккогда возникала редкая необходимость смотреть триколор во второй комнате на втором телеке, я просто отключал DRE от основного телека, приносил его во вторую комнату и подключал DRE ко второму телеку к куску кабеля идущего от цифрового делителя.
Ну, я думаю такая рабоче-крестьянская наибюджетнейшая схема всем известна.
А вот как быть теперь, пока у меня есть временно второй ресивер?
Ессно, возникло желание смотреть два телека с двух ресиверов от одной тарелки с НЕ твин-головкой. Ну вот лень мне щас на короткое время мутить все с твин-головкой!
Я читал о сразу возникающих проблемах с поляризаицией и напряжениями и уже примерно понял, что часть разных каналов будет невозможно смотреть на двух ресиверах при НЕ твин головке.
Но!
Я ведь хочу смотреть только триколоровские каналы, которые, насколько я понял (в части кодированных каналов) все сидят в одной поляризации.
Получается что я могу безопасно юзать два ресивера от одного делителя на одной НЕ твин-головке и все у меня будет показывать?
Или же (что для меня самое важное) я рискую подпалить один из ресиверов при такой схеме подключения?

P.S. Если все же будут сочетания на триколоровских каналах, когда не получится смотреть их на двух ресиверах (какие то открытые каналы будут из-за разной поляризации "выпадать") - пофиг! Лишь бы не погорели ресиверы.
P.P.S Вариант со "сквозным" подключением не предлагать, ибо заново тянуть кабели из комнаты в комнату я не хочу.



1 - 22.08.2012 - 09:19
извращенец
Гость
2 - 22.08.2012 - 10:10
1-Sages >
спасибо за комплимент.
а по существу вопроса?
Гость
3 - 22.08.2012 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
Получается что я могу безопасно юзать два ресивера от одного делителя на одной НЕ твин-головке и все у меня будет показывать?
Для трикалора - да.
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
Или же (что для меня самое важное) я рискую подпалить один из ресиверов при такой схеме подключения?
Если не будешь подсоединять антенный кабель при включённом ресаке - всё будет нормально.

У трикалора сейчас только 1 транспондер в иной поляризации - 12054 R. И там только радиостанции =)
4 - 22.08.2012 - 13:10
Соединил бы их через петлевой выход и не мучался. Все равно одного провайдера смотришь.
Сто раз подсоединял кабель на включенном ресивере и ничего.
Гость
5 - 22.08.2012 - 14:23
4-1Michael >
смотрите две схемы:

и


спрашивается, зачем мне лишние дырки и лишний кабель тащить?
Гость
6 - 22.08.2012 - 14:45
тут еще подсказали, что схема будет точно абсолютно нормально работать с триколором, но надо не забыть на одном ресивере (в моем случае том, что чужой) отключить временно питание LNB, так как не все делители могут "глушить" питание самостоятельно для одного из двух портов.
Гость
7 - 22.08.2012 - 17:23
все работает как и предполагалось выше!
пришел домой час назад, на DRE отключил питание у LBN, на GS ничего не трогал. подключил оба ресивера в тарелке через делитель и всё заработало.
ресиверы друг другу не мешают, поляризация на всех каналах триколора действительно одна, потому любые каналы сомтрю в любых сочетаниях на обоих ресиверах.
Гость
8 - 22.08.2012 - 17:43
на днях заехал к родственникам, а у них мастер местный им в доме шесть триколоров ставит, а голова с одним выходом через делитель на 2 на два этажа, и на каждом этаже еще делитель на 3
я грю чо за на - надо бы же голову как минимум на 4 выхода, грит все нормально, я вседа так ставлю....
и тарелка 55 см.. тут гроза началась каритка сыпаться стала...
но мне некогда разбираться было, грю им пусть хоть тарелку побольше поставит...

Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
на DRE отключил питание у LBN,
ну то есть если GS не включен - то DRE не показывает..??
неудобно .. но жить можно....
Гость
9 - 22.08.2012 - 18:25
8-TRVB >
Цитата:
ну то есть если GS не включен - то DRE не показывает..??
ага. именно так.
Цитата:
неудобно .. но жить можно....
так в том то и дело, что ради 2-3 недель, ну максимум месяца или двух, ставить твин-башку и метров 35 кабеля тянуть через всю крышу многоквартирного дома с севера на юг было совсем не охота.
а вот как временное решение - описанный способ самое то.
Гость
10 - 22.08.2012 - 20:19
Есть сплиттера с развязкой по питанию(стоят диоды)и в этом случае ресиверы независимые. Т.е. любой из двух включаешь-всё ок.
Гость
11 - 30.08.2012 - 10:33
А узнать есть ли диоды можно прозвонив тестером.
Как правило, во всех широкополосных делителях -- диоды стоят


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены