К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антенна для yota

Гость
0 - 15.07.2013 - 13:44
Поднимал вопрос на интернет-технологиях, отписался один человек, большое спасибо ему за это, а потом тему закрыли по непонятным причинам.
В общем вопрос выбора между панельной антенной и тарелкой с облучателем. Я уже было заказал облучатель BP-4G-22 MIMO на сайте Бестера, но вторую неделю его нет в наличии. А тут нашел магаз который торгует панельными антеннами типа AX-2515P MIMO 2x2 в Краснодаре. По цене, с учетом доставки, то на то и выйдет. Но вот как усиляет тарелка я худо-бедно понимаю. А вот панельная...
В общем помогите!!! Стоит ли панельная антенна 6 тыров (в моем случае с учетом кабельных сборок и пигтейлов).
Территориально антенна будет стоять на дачах за Тургеневским мостом. Повернуть могу как на Кубанонабережную, так и на ЮМР.
З.Ы. В антенностроении чайник(.



Гость
1 - 16.07.2013 - 01:14
у панельной широкая диаграмма направленности, хрен выберешь определенную БС
2 - 16.07.2013 - 12:34
Самое главное во всем этом - разобраться (найти визуально, наверное, исходя из карты расположения БС Йота (если такая есть)) куда будет направлена ваша антенна - прямая видимость обязательна (от места установки вашей антенны). Ну и далее от этого плясать, учитывая "энергетику" канала. Об этом давно на нашем краснодарском форуме все описано www.lan23.ru - читать-не перечитать/изучать-не переизучать... Покурите форум - будет полезно.
Гость
3 - 16.07.2013 - 21:37
Спасибо за ответы!
Я уже купил сегодня панельную. На выходных буду ставить на крышу. Сейчас временно выставил из окна второго этажа. Вот такие результаты получились

Это при подключенных 4 мегабитах.
Доволен как слон. Со времен переселения с Фестивального, с проводным Билайном, у меня такой скорости не было.
За ссылку на форум спасибо. Пытался искать что нить подобное, не нашел. В соседней ветке, интеренет-технологии, жестко банят и закрывают темы за попытку любого технического обсуждения. Предлоги из пальца высасывают. Противненько как то. Понимаю денюжку нужно зарабатывать, но там как то... Ну да ладно. Еще раз спасибо за помощь )))
Гость
4 - 27.07.2013 - 16:48


вот эта штука замечательно вмещает в себя йотовый свисток и PCB Кинетика. можно взять микротик. RB750, например, но сам такую связку не пробовал.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены