К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Триколор ТВ» запускает телеканалы в улучшенном качестве в составе второго DV-мультиплекса

Гость
0 - 29.11.2012 - 17:03
3 декабря 2012 года крупнейший российский оператор цифрового телевидения "Триколор ТВ" запускает в составе второго DV-мультиплекса топовые российские телеканалы в улучшенном качестве. Во второй DV-мультиплекс «Триколор ТВ» войдут 8 российских общеобязательных общедоступных телеканалов и 10 отобранных компанией рейтинговых каналов различной тематики. Запуск второго DV-мультиплекса стал очередным шагом развития стандартов отечественного телевидения от «Триколор ТВ». Напомним, что на днях компания объявила о подключении к услуге «Триколор ТВ Full HD» полумиллионного абонента и о формировании первого HD-мультиплекса.

«Когда абонент смотрел телеканал в HD-формате, а затем переключался на один из основных российских каналов, допустим, чтобы посмотреть новости, разница в качестве была очевидной, - рассказывает генеральный директор «Триколор ТВ» Александр Макаров. - Чтобы сделать телесмотрение более комфортным и максимально приблизить качество SD-телеканалов к качеству HD-мультиплекса мы решили организовать вещание популярных каналов в повышенном DV-качестве. Таким образом, по аналогии с первым HD-мультиплексом, мы сформировали второй DV-мультиплекс «Триколор ТВ». Теперь при переходе с телеканала, вещающего в HD-формате, на телеканал DV-мультиплекса пользователь будет видеть картинку, существенно превосходящую качеством стандартную. Мы дали возможность массовому зрителю просматривать телеканалы в формате высокой четкости, а теперь активно работаем над тем, чтобы совершенствовать и стандартное телесмотрение».

Качество изображения каналов DV-мультиплекса станет лучшим среди спутниковых SD-телеканалов в России. Технические характеристики сигнала, в том числе – битрейт, будут соответствовать показателям мировых лидеров отрасли, а некоторые даже превосходить.

«В России таких технических характеристик вещания массовому потребителю не предлагает никто, – рассказывает технический директор «Триколор ТВ» Игорь Коцарев. - Качество изображения в большой степени зависит от «ширины полосы» - транспондерной емкости, которая выделяется на один телеканал. В «стандартном» для нашей страны случае на одном транспондере размещается 26 телеканалов, мы же выделяем целый транспондер всего для 18 SD-телеканалов. За счет этого мы получаем высокий битрейт – более 3,3 мбит/сек. Более того, используемая нами технология статистического мультиплексирования позволяет в определенные моменты увеличивать битрейт телеканала до 8 мбит/сек. И это при том, что сегодня в России ни один оператор не задает битрейт телеканала, вещающего в формате MPEG-4, больше 3 мбит/сек».

«Мы включили во второй DV-мультиплекс телеканалы, которые занимают лучшие позиции в авторитетных рейтингах популярности, а также каналы, обязательные к распространению в рамках федеральной программы цифровизации, - подчеркивает директор по контенту «Триколор ТВ» Юлия Шахманова. - Путешествия, спорт, музыка, фильмы – мы специально выбирали телеканалы самых разных тематик, чтобы сделать второй DV-мультиплекс повышенного качества максимально насыщенным и интересным для зрителей».

Смотреть телеканалы второго DV-мультиплекса без дополнительной платы смогут все подписчики пакетов «Супер-Оптимум» и «Максимум HD». Разумеется, подписчики прочих пакетов оператора смогут смотреть эти телеканалы в стандартном качестве.



Гость
1 - 29.11.2012 - 18:48
Ну так "платформа" так и вещала....
Теперь ЛЮДИ УВИДЯТ на сколько гадкий триколор по качеству сигнала...........и т.д.
Гость
2 - 01.12.2012 - 08:56
03.12.12 с 02:00 до 10:00 (по московскому времени) в связи с проведением работ на оборудовании Триколор ТВ будет приостановлено вещание телеканалов. Обращаем Ваше внимание на то, что после завершения работ параметры вещания некоторых каналов будут изменены.

Телеканалы ТНТ, НАНО ТВ, Shopping Live, Amazing Life, Дождь, Мир, Домашний Магазин и Шансон сохранят формат Mpeg 2 и изменят параметры вещания. Для восстановления вещания необходимо произвести перепоиск каналов.

Телеканалы Disney, Stile TV, ТВ Молл, Раз ТВ, ТНВ - Планета и ТДК изменят фориат вещания с MPEG 2 на MPEG 4 и будут доступны в составе пакет "Супер Оптимум" владельцам оборудования, поддерживающего формат MPEG 4. Для востановления вещания владельцам приемного оборудования, поддерживающего формат MPEG 4, необходимо произвести перепоиск телеканалов. Владельцам приемников с поддержкой MPEG 2 просматривать данные телеканалы больше не смогут. Соответствующие изменения были отражены в Условиях оказания услуг.

Телеканалы Первый канал, Россия 1, НТВ, Карусель, Россия 2, Россия 24, Пятый телеканал, Россия Л, Кинопоказ, Звезда, ТНТ, СТС, Рен ТВ, Перец, Охотник и рыбалов, Телепутешествия, Ru ТВ и ЕДА будут продублированы и станут доступны владельцам оборудования, поддерживающего формат MPEG 4, как в формате MPEG 2, так и в лучшем качестве.

Для обновления списка телеканалов нажмите Meny на пульте ДУ вашего приемника, выберите пункт "Поиск каналов Триколор ТВ ОК и произведите обновление списка телеканалов, следую подсказкам на экране телевизора.
3 - 02.12.2012 - 12:54
Очередной лохотрон от Трикала. Завтра всех нагнут купить новые приемники.
Гость
4 - 04.12.2012 - 08:54
2-ostinn > нифига ТНТ не появился после перепоиска каналов! приемники 5000 и 7300
Гость
5 - 05.12.2012 - 14:35
Цитата:
Сообщение от ostinn Посмотреть сообщение
так и в лучшем качестве.
ну что - кто принимает - как качество??
:)))
Гость
6 - 05.12.2012 - 15:57
4 все у всех появилось
Гость
7 - 06.12.2012 - 07:18
Цитата:
Сообщение от ostinn Посмотреть сообщение
4 все у всех появилось
MPEG 2 "Дождь" не найду (


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены