Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Острые вопросы (http://forums.kuban.ru/f1150/)
-   -   В чем польза или вред в Религии?! (http://forums.kuban.ru/f1150/v_chem_pol-za_ili_vred_v_religii-8817038.html)

Balance 21.03.2019 06:35

+Тогда и букв было бы написано меньше, да и смысл вашего послания изменился, а так, построили мельницу и благополучно её победили.

Balance 21.03.2019 07:08

121-Яръ Ворон >понимаете какая штука, Бог был до моего рождения, Бог есть сейчас и Бог будет после моей смерти. Он не существует только в моём сознании. А значит, совершенно точно, это не аутотренинг и обращаюсь я именно к тому Богу, знание о котором существовало ещё до моего появления на свет.

Balance 21.03.2019 22:24

[quote=antishizo;46605026]на заборах и мусорных ящиках не читаю. там дрова и мусор априори.[/quote][quote=antishizo;46605033]а каким образом вы это знаете,Бога? а как он знает вас? как он вас слышит и понимает что это вы ане сосед? вы знакомы? как когда?[/quote]вопросы ваши я позволю себе оставить без ответа, так как я для вас "дрова и мусор" ибо как раз из-за того забора. Так что тихонечко отойду в стороночку.

tor 25.03.2019 21:27

а вопросы то интресные! бог сним с антишизо а ведь интресно на чем основана ваша вера в то что бог вас от других людей отличает.Ведь набор посьб к богу очень стандартный: не болеть самому и близким, счастья(без уточнения) благополучия(без уточнения) и безопасность(от всего). И временные:сдать, получить,не накосячить, вернуть,отогнать.
и за это все ставят свечи и вымаливают.
Все кто туда ходит.Как,по вашему,бог вас в толпе отличает? Вы же скажите что молитва помогает, а антишизо спросил
а как вы это знаете?

Balance 26.03.2019 00:10

[quote=swift;46616322]Как,по вашему,бог вас в толпе отличает? [/quote] а как мать различает близнецов? У меня есть опыт работы с близнецами, не смотря на огромное их сходство, можно найти массу отличий. Давайте посмотрим на человека. Каждый человек, живущий на этой земле, уникален (отпечатки, роговица глаза, рисунок ушной раковины и тд). Во всём белом свете нет другого такого, как я, как Вы. Мы все уникальны и голос каждого для родителей уникален. [quote=swift;46616322]Вы же скажите что молитва помогает[/quote]ну, конечно, помогает не молитва, а тот, к кому эти молитвы обращены.
Понимаете, нет ценности, нет и отличий, а наличие у нас массы отличий, есть свидетельство нашей персональной ценности.

Balance 26.03.2019 00:13

[quote=swift;46616322]а как вы это знаете?[/quote]так же, как знаете Вы, что если не сядите на этот трамвай, то опоздаете.

tor 26.03.2019 06:11

Вы не ответили.
ваш пример не несет информации о боге. Или в трамвае трамвае ездит бог? Или бог сделал для вас трмвай? И тем более при чем тут ваш бог и я? Мне на него все равно!
Вы согласны что в церкви верующие просят одного и того же? И вобе в церковь ходят в основном чтотбы просить? А не восхвалять например, славить? На что нсдеятся верующие прося под копирку вы на что надеетесь? Как бог вас знает? А сеседку нет?
Слова молитв одни и теже просьбы копия одна другой!У всех! Как вы знаете что вас что-то слышит?

tor 26.03.2019 06:15

136-Balance >бог вас трогает и берет отпечатки пальцев? Где когда? Я же вас об этом спрашиваю.
Он васвидит что вы выгьядите по другому? Т е он всех в лицо знает? А меня? Я не религозный. А людей верящих в других богов? Если будист обратится в церкви к вашему богу и поставит свечку? Бог китайцев отличает в лицо? Китайцы уникальны?

vataga 26.03.2019 06:37

"баланс",а причем здесь ваша практика различать близнецов?если вы забыли то в ваших церквах вы раб божий!!а как вы считаете рабовладелец своих рабов знает всех в лицо?или по голосу?вы прошлый раз вообще утверждали что бог телепат?а для чего тогда в церквах на свечки что то говорят?

Balance 26.03.2019 09:05

[quote=swift;46616667]Вы не ответили. ваш пример не несет информации о боге. [/quote]информация такова: Бог Отец знает всех своих чад.[quote=swift;46616667]И вобе в церковь ходят в основном чтотбы просить? А не восхвалять например, славить? [/quote]нет. И славим, и хвалим и благодарим.[quote=swift;46616667]Как вы знаете что вас что-то слышит?[/quote]по жизненным обстоятельствам и по внутреннему "сердечному" чувству, если так можно выразиться.
139-swift >всех[quote=затвор;46616686]если вы забыли то в ваших церквах вы раб божий!!а как вы считаете рабовладелец своих рабов знает всех в лицо?[/quote]значит где-то у Вас нескладушка, у меня всё сходится.[quote=затвор;46616686]вы прошлый раз вообще утверждали что бог телепат?[/quote]более того, зрит в самое сердце.[quote=затвор;46616686]а для чего тогда в церквах на свечки что то говорят?[/quote]а что говорят?

tor 26.03.2019 10:04

ну хорошо что знает я вас спрашиваю как? третий раз спрашиваю.
понимаете я сейчас напишу что я тоже знаю всех чад -я бог? я ваш бог? доказать можите ?
а почему мне не верите что я вш бог? вы меня также не видите и не знает как и в церкви!
("чадо божье"в церкви не употребляется или вы сектант типа протестантов ?)

tor 26.03.2019 10:09

вы очень доверяете своим чувствам,а почему не мозгам? чувства легко обмануть и даже проще.Вы думаете фокусники волшебники?
какие жизненые обстоятельства вам подтверждают что бог имено вас видит и слышит?

tor 26.03.2019 10:13

и вы так и не ответили как бог вас знает?
о вас самом немного понятно,вы что-то там чувсвуете непонятно где и чем,но вы это ставите выше мыслей.
ваши мысли,как я понял вас не удовлетворяют,чувства надежнее?
и что там такого у вас в сердце необычного что ему богу туда надо смотреть? вы еврей? ониж вроде богом избраные?

vataga 26.03.2019 13:53

например : Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго новопреставленного [b]раба Твоего (или рабы Твоей)[/b], имярек, и яко благ и человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, возставляя его во святое второе пришествие Твое в причастие вечных Твоих благ, ихже ради в Тя Единаго верова, истиннаго Бога и Человеколюбца. Яко Ты еси воскресение и живот, и покой рабу Твоему, имярек, Христе Боже наш. И Тебе славу возсылаем, со безначальным Твоим Отцем и с Пресвятым Духом, ныне и присно и во веки веков, аминь.
или
Милостиве Господи! приими днесь о [b]рабе Твоем (имя)[/b] теплую молитву мою сию и воздай ему воздаянием Твоим за труды и попечения воспитания моего в вере и христианском благочестии, яко научившему мя первее всего ведети Тя, своего Господа, в благоговении молитеся Тебе, на Тебе единаго уповати в бедах, скорбех и болезнях и хранити заповеди Твоя; за благопопечение его о моем духовном преуспеянии, за тепле приносимыя им о мне моления пред Тобою и за все дары, им испрошенные мне от Тебе, воздай ему Своею милостию, Своими небесными благами и радостями в вечном Царствии Твоем. ..это что по вашему?злой поклёп? далее у вас делится на три категории молитва устная,умная и сердечная,с последними мало понятно,как их можно трактовать,а вот первая УСТНАЯ,т.е. ротом что то надо говорить шептать,а говорят и шепчут молитвы,потому что ни для чего другого в церковь не приходят,как ни пожалобится и не попросить благ,защиты и прочих ништяков у господа рабовладельца.

Balance 26.03.2019 18:36

145-затвор >Рабство Богу – в широком смысле верность Божественной воле, в противоположность рабству греху.
В более узком смысле состояние добровольного подчинения своей воли Божественной ради страха наказаний, как первая из трёх ступеней веры (наряду с наемником и сыном). Святые отцы выделяют три уровня подчинения своей воли Богу – раб, подчиняющийся Ему из-за страха наказания; наемник, работающий за плату; и сын, которым руководит любовь к Отцу. Состояние сына есть наиболее совершенное. По словам св. апостола Иоанна Богослова: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1Ин. 4:18).

Христос не называет нас рабами: «Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями...» (Ин.15:14-15). Но мы говорим о себе так, имея в виду добровольное согласование своей воли с Его благой волей, ведь мы знаем, что Господь чужд всякого зла и неправды и Его благая воля ведёт нас к блаженной вечности. То есть страх Божий для христиан — это не животный страх, а священный трепет перед Творцом.

[url]https://azbyka.ru/rabstvo-bogu[/url]

vataga 26.03.2019 18:55

:)))) такого оправдания йа еще не слышал..это из серии Тертуллиана 'верую ибо абсурдно'(с).как жеж вы мозгами изворачиваетесь лиж бы ни признавать,что вы сами себе раб..ниважно боящийся наказания или работающий за плату,ну состояние сына это вообще видимо 'сдвиг по фазе':))..лишенное критического мышление нечто -юродивое..как понимаю христианство из всего вами сейчас написанного делает из нормального,волевого,могущего самостоятельно принимать решения и нести ответственность за принятое,трусливую тряпку,которая постоянно ходит в церковь под гнетом страха перед жизнью к осподу рабовладельцу прося послабления в виде бабла,здоровья,снятия грехов..ну что бы ещё можно было чего наворовать,распутно погулять,кого нибуть кинуть и прочие мирские 'радости'..а!!и самое главное попрочить ,что бы за содеянное ни так сильно пороли при жизни или опосля когда тело сбросит..точно.а так всё мило -лебезно ;)))

Balance 26.03.2019 19:01

[quote=swift;46617086]третий раз спрашиваю.[/quote]ух, да я у вас на карандаше прям.[quote=swift;46617086]("чадо божье"в церкви не употребляется или вы сектант типа протестантов ?)[/quote]информация по этому поводу тут-146-Balance [quote=swift;46617106]вы очень доверяете своим чувствам,а почему не мозгам? чувства легко обмануть и даже проще.[/quote]с чегой-то? Обстоятельства жизни есть повод к размышлению, чувства то же есть повод к размышлению и рассуждению. Согласитесь, выглядит по меньшей мере странно, если не сказать, однобоко или даже ущербно, иметь дар к рассуждению и дар к сердечному чувствованию, пользоваться только чем-то одним. Если только голый ум- имеем в крайнем проявлении Хирасиму, а только чувства приведут нас в палату психиатрического заведения, что же будет нормой, а нормой будет взаимное творческое единение ума и сердца.

vataga 26.03.2019 19:37

Самое прикольное ,что вы 'баланс' усвоили способность 'переобуватся на лету',йа ни давно у вас спрашивал,мол де ни че что вы рабы божьи в своих церквах,где ответ был ,что ни чё о подобного у нас нет,а когда молитвы выложил,то и здечь не растерялся,ну раз начал вракать,то надо идти до конца ;)))

Balance 26.03.2019 20:49

147-затвор >ну наконец-то! А я всё думаю, ну когда же, когда же вырвется? Как оно? Ощющение своего не тряпочного превосходства пощекатывает? Вот, запомните это состояние, имено это состояние мы и называем гордыней. Простите меня, я тоже глава семьи и знаю что такое ответственность, ответственность за других, за других лежачих, безногих, оставшихся без опоры родных и близких людей. Так что не надо меня ответветственности учить. Да и работа моя понуждает к постоянному принятию решений. Так что мимо, дорогой друг, мимо. [quote=затвор;46618998]Самое прикольное ,что вы 'баланс' усвоили способность 'переобуватся на лету',йа ни давно у вас спрашивал,мол де ни че что вы рабы божьи в своих церквах,где ответ был ,что ни чё о подобного у нас нет[/quote]вот-вот, я вам сразу о высоком, о детско-родительских отношениях, а надо было с пелёнок начинать.

vataga 27.03.2019 01:09

Может хватит придумывать,что там 'затвор'ощущает ,ни о каком превосходстве йа даже и не думал-не надо мне приписывать того чего нет,просто из моей жизненной практики есть наблюдения за воцерковленными и как правило,сами адепты церкви об этом и не догадываются,они как раз считают себя вполне себе порядочными и ответсвенными людьми,с небольшими шалостями.

vataga 27.03.2019 01:13

А по факту решения каких либо более менее трудных-энергозатратных-ответственных задач они начинают лагать и это белые люди,а что уж говорить о полукедах или о другой национальности.


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.