Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Острые вопросы (http://forums.kuban.ru/f1150/)
-   -   В чем польза или вред в Религии?! (http://forums.kuban.ru/f1150/v_chem_pol-za_ili_vred_v_religii-8817038.html)

liri2000 18.02.2019 14:09

Автор. При всех озвучиваю причину бана- троллинг. Подумайте об этом.

Frimen 18.02.2019 16:47

нормальный местный житель никакого тролинга.

Arvett 18.02.2019 17:39

местный житель НОМЕР НОЛЬ.по существу ваших утверждений ,согласно которым ваша т.н. "полезная религия" якобы не несет вреда.
Общеизвестен широко практикуемый церковью обрядъ крещения (кресения) водою.Во славу бога Изра Эля -Яхве.Крещению принудительному подвергаются в т.ч. и младенцы новорожденные НЕ РАЗУМНЫЕ,волю которых никто не спрашивает и не учитывает,т.н. у Русъ Акам (Русам) применяется иудейский обряд,вопрос зачем?
KORSA-скрестить,пересечъ,ПЕРЕЧЕРКНУТЬ крест на крест. Тот, кто измеряет ,изменяет ,устанавливает или переустанавливает точку отсчета в хаосе.
Образв:"крестить","крещения","кресения" означают создать определенную точку отсчета,своего рода начала или уничтожения изначальной точки отсчета и подмену ее на иную,своего рода начала Пути или Перустановку на ложный Путь служения богу иудеев Jeveod'u Яхве.При этом имеет очень важное значение сам Путь определенный точкой отсчета.Особенно вредоносен такой иудейский обрядъ для
деток Русов к которым он применяется в их еще без сознательном состоянии да еще и сопровождается еще одним обрядом -ИМЯНАРЕЧЕНИЯ ИУДЕЙСКИМИ ИМЕНАМИ детей не иyдейской крови с присвоением потомкам Русов иудообразных фамилий с еврейскими окончаниями на (,ОВ;ЕВ;ЭВ),такой обряд есть своего рода начала Пути,вот только какого пути и куда?
При этом имеет значение сам путь определенный точкой отсчета.
Ныне во всем мире данный образ искажен,сейчас он используется в качестве ритуала создания "начальной точки" ПУТИ СЛУЖЕНИЯ JEVE(ЯХВЕ)-ПО СУТИ ДУХОВНОГО РАБСТВА.
Существует еще образ "крещения огнем",что определяет определение точки отсчета для огненного существа,потомка
ASAR,ARI,SVAERGR'ов,то есть положить начало его Пути усилить свою огненную основу SVAE.Также данный образ может использоваться для определения начала Пути приобретения,либо воссоздания утраченного SVAE для LIDNAR.
Родители невежественные,не разумные из Русов ,подвергающие своих младенцев иудейскому обряду еоещения и имя наречения иноземным именем ,практически лишают своих детей предназначенного им Пути от Истока и сами передают своих детей в дкховное рабство Яхве,как правило это начало "пути"рабов в тупик из которого нет выхода.
Иногда разумные вырываются из этого капкана.

Arvett 18.02.2019 17:42

еоещения читать-крещения....

Arvett 18.02.2019 17:48

вот такие дела тов,местный житель,номер ноль...
и сколь миллионов Русов утопали в ни туда - В НИКУДА,через обряды ваших "полезных не вредных" ноземных иудохристианских религий....типа ррюсськопррявославенных во славу чуждого Русъ Акам бога Изра Эля Яхве,он же Jeveod.он же Йод Гхе Вау Гхе,он же Творецъ,он же "созидатель и протсая протчая у его имен миллионы и все ложные.

tttttd 18.02.2019 23:20

[quote=Arvett;46498360]Общеизвестен широко практикуемый церковью обрядъ крещения (кресения) водою.Во славу бога Изра Эля -Яхве.[/quote]

общеизвестно что кактусы жрут излучение от мониторов...

Арветт, крещение к Яхве отношения не имеет. [quote=Arvett;46498360]Крещению принудительному подвергаются в т.ч. и младенцы новорожденные НЕ РАЗУМНЫЕ[/quote]

оно и к лучшему, как оказалось. Знал бы ты альтернативу...

[quote=Arvett;46498360]Русъ Акам (Русам) применяется иудейский обряд,[/quote]

П-РУС-АКАМ, а РУСЫ - не РУС-АКИ...

Обряд крещения - когда появился? а когда появились иудеи? то-то же..

[quote=Arvett;46498360]Образв:"крестить","крещения","кресения" означают создать определенную точку отсчета,своего рода начала или уничтожения изначальной точки отсчета и подмену ее на иную,своего рода начала Пути или Перустановку[/quote]

верно

[quote=Arvett;46498360]служения богу иудеев Jeveod'u Яхве.[/quote]

неверно.

[quote=Arvett;46498360]Существует еще образ "крещения огнем",что определяет определение точки отсчета для огненного существа,потомка ASAR,ARI,SVAERGR'ов,то есть положить начало его Пути усилить свою огненную основу SVAE.[/quote]

не дай те Боги - пройти это в НОЩИ.... Слава Саваофу... но ты не поймешь, почему...

[quote=Arvett;46498360]передают своих детей в дкховное рабство Яхве,как правило это начало "пути"рабов в тупик из которого нет выхода.[/quote]

Яхве тут не при чем. и никакого духовного рабства нету. Ты - альтернативы не ведаешь... я - видел... О психушке - там мечтают...

[quote=Arvett;46498395]Русов утопали в ни туда - В НИКУДА,через обряды ваших "полезных не вредных" ноземных иудохристианских религий....типа ррюсськопррявославенных во славу чуждого Русъ Акам бога Изра Эля Яхве,он же Jeveod.он же Йод Гхе Вау Гхе,он же Творецъ,он же "созидатель и протсая протчая у его имен миллионы и все ложные.[/quote]

Ничего подобного.

Саш, ты сидишь на том же "клеветнике" что и верцы...

вы клевещете на неведомое вам - ведрами.

зрячий ты лишь то что покажут...

tttttd 18.02.2019 23:41

Хотя со славой Саваофу я поторопился. Есть еще многое неясное.

рано выводы делать.

Arvett 19.02.2019 11:32

39.святогор.когда "дорастут" тогда уже никакая религия не нужна будет,произойти это сможет ежели -ловушку порушить ,в себе...

Frimen 19.02.2019 13:28

48 Arvett религия она на всех уровнях есть просто в разном виде. У меня жена ходит покупать спички на рынок так как они там на 1 рубль дешевле. Такая вот религия под названием "подешевле". Она существует.

Arvett 19.02.2019 13:52

49.да конечно и такая существует,религия выживания...

tttttd 19.02.2019 14:13

это не религия а здравый смысл. Предки жили так же, независимо от положения. если в здравом уме были.

лишнего - не надо тратить, экономность и простота без придури...

человеку не так уж много надо, а когда умеешь управлять этим - то и распределяшь копейки... из них рубль выйдет, потом два...

кто цену этим копейкам не считает тот и к остальному теряет ощущение ценности...

важно чтоб сам а не за тебя...

pasechnik067 19.02.2019 15:38

Замусорили тему, даже читать не буду это бред ибо он совершенно не соответствует тому значению и той теме , что изначально задумана автором.
Целенаправленно или нет это сделано не знаю, это пусть думают кто должен об этом думать.
Возможно кому то не нравится "чудеса" или совпадения о которых я писал. Уточню, они рассказаны слово в слов в точности как это было!

Но от того, христианин - ты, иудей или кто еще значения большого не имеет.
Помнится лет десять назад, был в одном из наших прекраснейших южных городов , с товарищем по личным делам. И там встретились мы с одним хорошим знакомым. Он был едва ли не ортодоксальным иудеем. Ночевали у него, прекраснейший дом, библиотека заставлена священными книгами. Красивая жена и прекрасные дети. Дом не более километра от трассы, в лесу на небольшой сопке или пригорке. Шикарно там, словно в раю. Но не от богатства материального, а от богатства духовного и от того позитива, который шел от него.
Весь вечер пропили чай за рассказами из жизни. Так вот не помню подробностей, но впервые попав Израиль, он благодаря истинному желанию и молитвам. По сути возможности не было, не описывая подробности, скажу что он рассказал довольно прекрасную историю поразившую нас, как исполнилась его заветная мечта. Но и это было не главное, он очень хотел увидеть кого то из первых лиц и попросил Бога .Сбылось! Буквально случайно встретился на зимнем склоне и даже подарил маленькую библию на память. Непросто это было, но цепочка событий способствовала, очень небольшой по времени встрече.
Не думаю что это принесло ему пользу какую то, ибо это был миг, но тот о котором он искренно попросив Бога!
Попросив он получил испрашиваемое , и это говорит о силе его Религии и его Бога.


Тема практическая и смысл ее не в этих примерах , дальше если будет возможность я расскажу и о других, подобных, но не имеющих отношения к Религии в явном виде!

Ну и потом поговорим , о инструментах , о том почему и как происходят иногда чудеса. которые по сути может просто обыденная реальность!

tttttd 19.02.2019 18:55

[quote=местный житель;46501708]Но не от богатства материального, а от богатства духовного и от того позитива, который шел от него.[/quote]

это богатство на крови чужой... отдельные иудеи цветут но весь народ - пахнет кровью...

кровавая сила их и чужая нам... ритуалы их - жертвоприношения во славу господа....


нет у нас такого... нас сделали жертвами и говорят о жертвенной любви, а реально - просто кровь сосут.

ибо сами любви не имеют, только чужой наполнены.

pasechnik067 19.02.2019 19:19

53-radogast >тебя не спрашивали такого!!! Здесь форум Религия , а не политика. Пошел вон отсюда!

pasechnik067 19.02.2019 19:51

Хорошо говорит рав Лайтман о исправлении недостатком и искоренении животных свойств человека.
Причем сначала изумляет, потом понимаешь, насколько мудр он и насколько прав. [url]https://www.youtube.com/watch?v=kRcIfpjuN7w[/url]

Arvett 19.02.2019 20:17

55.местный житель.невежа ты не знаешь того что т.н.
хорошие хомосапиенсы -потомство Адамово они же колена дома израилева и есть те самык животные люди,полузвери.
так шо там действительно есть шо исправлять,брак ихнего Господа Яхвы по сооружению животных людей(не путать с человеком),не зря тебе так комфортно с животными людьми,семитами....кровушка.....
а "исправить"энтих полулюдей ужо ничо не сможет,разве могила да и то врядли...они не тела глиняные есть,которыми прикрываються здесь....

pasechnik067 19.02.2019 20:56

В чем польза или вред религии тема поста, причем персонального, для тех кто хочет написать здесь. Остальное неуважение ни к автору поста , ни к читателям! Да и по правилам ,сообщения не по теме -нарушения правил форума!

Arvett 20.02.2019 05:58

57.местный житель.тема хорошая,мотивации не очень,ведь что касаемо уважения-к вам ,вы то кого тут в своей теме еще не оскорбили,можете перечислить,к тому же вы лукавы в своих словах и делах,обьявив о пользе вы никому нисего не смогли отаетить на вопросы зпданные вам в вашей теме в свете ваших заявлений,так в ком причина ?

pasechnik067 20.02.2019 08:20

Пустовато на ветке , жаль.
До сегодняшнего дня я описывал случаи, обратной связи в той или иной религии. Когда адепт обращается к Высшим силам и происходят события, о которых просили!
В жизни бывают и другие случаи, которые религия и церковь называет помощью и защитой ангелов хранителей.
Расскажу случай, в далекий 1984 год . Я искал инженерную работу . Предложили в тихорецком совхозе. Давали двухэтажный коттедж для проживания, служебный автомобиль и хорошую зарплату.
Тем не менее , осмотрев все и переговорив с руководителем, я отказался, совершенно не имея на это причин, кроме как почувствовал серьезный дискомфорт.
И пошел на работу не главного специалиста, а обычного инженера в другом месте, снимая жилье и естественно пользуясь общественным транспортом, да и с куда меньшей зарплатой!
Казалось бы абсурдное дело, отказаться от должности, которую мог бы прекрасно выполнять! Но все оказалось не так просто, через я прочитал о громком уголовном деле, с человеком занявшим эту должность и другими лицами в том хозяйстве .
То есть по сути на том месте мог оказаться и я . Ну или пришлось бы уйти с работы из за нежелания рисковать.

Конечно может и это обычное совпадение , а не помощь , сил которые в церкви называют ангелами хранителями.
Интерпретировать это можно по всякому.

Но вот такое дело было когда то и как обычно говорят баптисты, что это если не помощь Бога!
Не для этого пишу и не это главное в теме.

Об остальном позже!

pasechnik067 21.02.2019 15:16

Я много ездил по СССР и РФ, бывал, практически на самом юге и на самом севере, на востоке и на западе!
Везде бывали минуты, какой то грусти , обычно обзванивал всех близких, не случилось ли чего, но грусть была откуда и изнутри и извне одновременно! Вроде где то далеко , далеко есть что такое из за чего болит и к чему стремиться моя Душа!
Обычно думал, да это тоска по моей Малой Родине , по родительскому доме и рощице рядом с ним , по речке и саду!
Но вернувшись домой, понял, что грусть иногда приходит опять. Я сразу же звонил или бежал к своей старенькой маме живущей невдалеке, опасаясь за ее здоровье, но опять понимал, дело в другом!
[url]https://www.youtube.com/watch?v=K9thJUgGQbQ&feature=youtu.be&fbclid=IwAR0q0JcviLVMlcP-oI0Wdp0R3Imh2xXt_TFb1mYJYHziW2tsTfZ6biTq6JE[/url]

pasechnik067 21.02.2019 20:50

По теме: [url]https://www.youtube.com/watch?v=zP6YWxHqadw[/url]

tttttd 21.02.2019 20:54

[quote=местный житель;46503968]Казалось бы абсурдное дело, отказаться от должности, которую мог бы прекрасно выполнять! Но все оказалось не так просто, через я прочитал о громком уголовном деле, с человеком занявшим эту должность и другими лицами в том хозяйстве .[/quote]

снимаю шляпу! браво. Боги вас хранят и сами вы не промах.

я по молодости больше плыл по течению, оттого много раз влипал в неприятности... не различал, верил что хорошие опытные люди... а потом - да, лучше меньше да честно и без подвоха

tttttd 21.02.2019 20:56

60-местный житель > а это похоже на зов... зов из уютного привычного мирка - к настоящему....

вы попадали в места где слабел инфо-фон серых и слышали голос Земли...

pasechnik067 21.02.2019 21:12

63-землянинъ > я думаю это разговор не для этой темы, вы ошиблись дверью, извините! Здесь, можете рассказать о своих удачах или неудачах, плохом или хорошем полученном вами конкретно, а не рассуждения .
Если я правильно представляю о чем вы , конечно и не раз)

Frimen 22.02.2019 00:04

мж - Лайтман так канечно что то такое умное говогит но не настолько умное чтобы его пиарить пгосто так без разбора полёта.

tttttd 22.02.2019 01:51

64-местный житель > вы написали, я ответил то что почувствовал от ваших слов.

мною конкретно... хорошо.

Мир - невероятно сложен.

подходя к полю - вам кажется, что ковер из трав - монолитен, пока не встанете на еоленки и не начнете внимательно разглядывать.

вам в голову не придет сказать в тоне толерантности "вся трава одинаковая" - вы знаетн из курса ботаники, что трава относится к разным родам... осока и лебеда, череда и бпгульник, васильки и одуванчики...

люди - точно так же но будучи более совнршенными - они выглядят внешне гораздо более похожими друг на друга и даже могут скрещиваться, хотя гибриды неусточивы.

так вот, люди как и трава имеют РОДА. Иван - Царевич, Князь Святослав - Рюрикович...

есть Гедеминовичи, Каролинги, Капетинги... это - Стволы Родов. Главы. вокруг них - государства.

Ну и у каждого народа - свои прародители, свой Бог Род.

Так вот, первая заповедь гласит - "не имей других богов пред лицом моим" - в смысле, не поклоняйся и не служи Богам других Родов, как не служит ветка яблони - елке.

Нынче все перепуталось, люди просыпаются и не знают куда им деться... попадают в разные секты и веры, а ввходит - не своим богам а чужим...

ну а чужие боги - не жалуют чужаков. Порой бывают и вовсе антагонисты.

вот этот опыт - ОЧЕНЬ дорого обходится людям. они сходят с ума, лишают себя жизни (по приказу богов) и т.д.

это - не шутки.

вы можете почувствовать что бывает, когда ветку кипариса пытаются привить вишне.

чудовищно сложная задача. И в этом - мичуриных ждет огромный риск.

так, переход во славянство, который сопровождался для многих насилием, глюками, шизой, суицидом - последствия ОТТОРЖЕНИЯ Богами чужеродных...

так, все боги - реальны. и заповеди - не пустой звук...

со мной как и с Беогорцем было - "не разучились еще работать в реанимации"...

посему, неудача учит но какой ценой...

за каждой религией стоят настоящие Боги...

и это означает, что легкомыслие неуместно...

мы словно переплетеннные ветви - и вот кто-то полупроснувшийся отрезает себя от Рода и пытается приклеиться к другому, обрядом или......

это - чревато.

pasechnik067 22.02.2019 09:28

В чем плох форум, нет кнопки игнорировать, нежелательных гостей, несущих чушь не соответствующую теме.
Пусть лучше никого здесь не будет, чем эти странные посты.

Тема четкая и ее цель понять пользу и вред для конкретного человека, на конкретных случаях, ничего более!

Но раз начал за Тихорецк, то есть там в пригороде мужчина, который рассказывает людям , о происходящем в будущем и о том кто где и как существует и делает.
Он еженедельно посещает храм и у него всегда полно народу желающего полечится и узнать и исправить судьбу.
Был я у него , давно уже. Спросил, о покупке. Он сказал через год. Причем рассказал нюансы , как это произойдет. Посмеялся я и забыл, ибо привозил кого то и зашел чисто из интереса.
Когда через год , случилась цепочка обстоятельств и я приобрел , то о чем спрашивал, я был ошарашен. Все нюансы которые говорил "святой" исполнились в точности. Такое сложно было предугадать и конечно вспоминая это становится жутковато от того что наша жизнь как написанная книга и кто то может читать и видеть что с вами произойдет на годы вперед!

Конечно, тут связь с религией небольшая. Но этот случай говорит, о том что жизнь куда сложнее чем нам представляется. И наверное кто то направляет человека и ведет по дороге жизни!
Но о этом и говорят все религии!!!

pasechnik067 22.02.2019 10:33

66-землянинъ >Прочитал таки этот длинный странный текст написанный непонятно зачем здесь. В нем описывается действие эгрегора и не более того, но с попыткой сделать это описание таинственным и читающих людьми приниженными по отношению к пишущиму. Все чувствуется между строк и это прежде всего огромный эгоизм и нарсицизм. Типа я тут умный ,ь а вы все дети малые. Вроде как студента на практику отправили, методики в жизнь воплощать)

По сути представим сидит человек отдыхает, размышляет иногда перекидывается репликами с такими же отдыхающими рядом. Но потходит молодой наглый и безшабашный типчик, типа вы старперы все дураки, я вас сейчас расскажу правду жизни свою.
Неприятно людям, не хочется им слышать интерпретацию того что известно давно , но на новый лад.
А он чешет и чешет своим поганым языком упиваясь , как ему кажется в собственном всезнании.
А сам черпает энергетику людей , которые вынуждены это слушать.

Да я писал, что есть и плохие стороны у форума , нет кнопки игнорировать, хамов.
Но тем не менее, на все Воля Божья !
Возможно мальчик таким образом пытается усилить эгрегора силовиков, со старославянским символом) Которые часто видны на торсах ребят вернувшихся со службы в спец войсках!
Это замечательно, но вряд ли так!

Вот и подкармливаем паршивца, понемногу энергией , пока не надоест)
По сути любая жизненная ситуация прописана в нашей инструкции для повседневного общения, в нашей православной библии, впрочем и старом и новом завете.
И конечно и даются нам различные ситуации, чтобы мы становились теми, какими нас хотели видеть древние святые. Это и есть путь к Господу нашему, Путь к Богу, Путь к Творцу, путь к Великому Архитектору Вселенной!

Вот и приходится слушать сказки придурковатых мальчиков, дабы отшлифовать грани камня ведущего в жизнь Вечную!

Вот Здесь и Сейчас и реализуется огромнейшая польза религии, в рамках ее правил, взаимоотношений с людьми!

pasechnik067 22.02.2019 12:46

В дополнение скажу, что в процессе жизни, мы иногда совершаем разные поступки и не только хорошие ---много негативных, за которые потом переживаем и наверное это урок . И мы переживая перепрограммируем на уровне может даже генном, поступки потомков в сходных ситуациях.
Любая религия пытается перепрограммировать нас в целом и СПАСТИ от негативных поступков не только в своей жизни , но и в жизни потомков,,,,, перепрограммируя мозги с плохого на хорошее, даже на уровне подсознания. Ибо мы не знаем, какие преоритеты были у предков и почему то зачастую повторяем их ошибки. При этом исправляя или передавая на исправление потомкам!
Кабала одна из любимых моих скажем так, наук мудрости, хотя и не единственная, тем не менее, всегда пишу в православии не хватает такого инструмента, как есть в иудаизме.
[url]https://www.facebook.com/kabacademy/videos/855176294821022/?t=62[/url]

kapitan_andy 22.02.2019 13:52

Мне Религия очень помогла обрести душевное спокойствие, в свое время... А вред я вижу в излишнем фанатизме служителей...

pasechnik067 22.02.2019 16:32

70-kapitan_andy >Прекрасный ответ. Спасибо. Но Религия скажем так на мой взгляд это одно, а церковь иное людское имеющее свои интересы , в том числе и материальные и не менее всего моральные. Они ловцы душ человеческих, продолжая библейское, а по сути мозгов и кошельков!
Тем не менее, без церкви сегодня не возможно существовать!

Frimen 22.02.2019 23:23

В двух словах - религия объединяет тех кто одинаковые и разделяет тех кто не одинаковые. Это аналог физического "демона Максвелла", которого в природе не существует, за редким исключением (типа электрического ската или угря).
Способ на пустом месте создать некий заряд которым можно поразить пищу или врага.

Frimen 22.02.2019 23:25

Нафига это мракобесие пропагандировать местному жителю неясно наверное у него мама не была еврейской матерью и не пристроила на теплое место ближе к сиське.

pasechnik067 23.02.2019 00:12

73-Святогор >Почему вы не хотите учится философскому отношению к жизни.
Я никогда не видел и не вижу разницы в основах иудаизма и православия .
Как там иудеи, не перетягивают одеяло на себя, а православные и в целом христиане на себя.
Кстати кабала не считает себя религией.
В современном виде это философия, психология и так далее, там уже каждый разберётся сам.
Кабалу можно описать несколькими словами, с человеческой точки зрения Лайтман формирует эгрегорную сущность!
Вот вся его основа. При этом он хороший учитель и показывает людям , как быть в различных жизненных ситуациях.
Наше невежество, когда мы не зная сути предмета делаем о нем суждения , ну не совсем полезное нам самим!

Наверное надо рассказать о десятках и двадцатках в различных религиях. С точки зрения психологической и философской. Но не сегодня. Одно скажу все коллективное работает, на членов коллектива , очень эффективно!

А какие у кого родичи в Роду были, разве это важно, все мы россияне и каждый определяет, для себя кто он раб Божий или дитя Божье)

pasechnik067 23.02.2019 10:54

Продолжу , патриарх Кирилл, постоянно на проповедях доносит до нас, мудрейшие вещи. В них и правда и смысл жизни и механизмы успешности. И если бы он и ему подобные немного социализировали подобные выступления и приблизили их к риторики современного общества и видения мира. Наверное и Лайтмана и кабалу затмили.
Но смесь средневековых трактовок и понятий, без перевода их на современных язык, не понятна большинству, и не несет той полезной составляющей понятной для всех как в кабале!
Хотя, если прислушаться к словам нашего всемогущего жреца, иногда сразу иногда позднее, но приходит и осознании и понимание и польза от сказанного!

А если не чураться и тех и других источников, вполне можно во многом разобраться!

kapitan_andy 23.02.2019 17:41

Религия- это в первую очередь наука о законах нравственности и жизни! У меня лично, все проблемы начинаются от Гордыни... А религия помогает преодолевать ее

pasechnik067 23.02.2019 19:54

76-kapitan_andy >Тут мы с вами вполне единомышленники.

pasechnik067 24.02.2019 12:41

kapitan_andy, для Вас как и для каждого из нас [B]религия это мерило совести,[/B] это образец и нормы общественных взаимоотношений.

Конечно , без нее -РЕЛИГИИ, если представить, таким мерилом было "общественное мнение" продвигаемое в социуме людьми с различными нормами жизни, и особенно , это государственные и частные учреждения -детсады, школы и так далее. Самым главным было СМИ!

Представте, каким бы было нравственное состояние общества, после просмотра новостных лент и похода в общество , на рынок или магазин.

Как, там, ни пытаются нам втюхать окружающие , "своих тараканов" у нас в голове есть свой стоп сигнал:
[B]Не убий. Не Укради. Не делай человеку, того чего не хочешь, чтобы делали тебе[/B]., и так далее

Думаю понятно, и если кто хочет добавить, с конкретикой будет очень интересно.

Я добавлю свою. Вчера были гости и общался со старшеклассником, о нравственности и будущей жизни. Естественно в рамках того, что дает школа.
Как раз о том, что приоритетно для человека в будущем, какие нормы морали и устремления наиболее хороши для человека и общества.
Оказалась, школа не дает особо для будущей жизни НИЧЕГО!
Дает несомненно знания, дает опыт общения между собой.
А то что приоритетно и для общества и для будущего человека -ничего.
Культура и библиотеки, даже немного по улыбались, туда мало кто ходит, в библиотеку , пару раз в году иногда летом ! ( а если посмотреть статистику? что мы увидим!)

Не буду втягивать здесь и себя и других в политику. Но получается, те кого мы ругаем, священнослужители, только они одни прививают нормы морали и общественного поведения!

Государство , нормы морали, считает идеологическими и четко выполняет конституцию, давая простор поведенческого выбора личности, не как не регулируя ее!

Я сам , скажу честно плевался от появления попов в школе и чуть ли не приказном порядке их смотрящего из Усть Лабинска 6-7 лет назад, дающего команды учителям школ способствовать причащению детей и таинствам церкви!

Но сегодня для меня многое изменилось в этом , да пусть лучше лоб крестят чем коноплю курят и воруют.

И в любом случае, не во всех семьях дают детям нравственные начала. Во многих наоборот поругивают власть и бизнес, делая это пусть и не зло, но закрепляя эти противоречивые установки в мозгах детей, приводя к дисбалансу психики!

Понимаю, что "вся власть от Бога", это то же перебор, но ведь если Бог всем руководит и все видит, то стоит задуматься. Оно так и есть!
И это нам в воспитание!

Frimen 24.02.2019 22:16

местный житель - не хочу пиарить эту тему извини я не то чтобы против евреев я просто за то чтобы мои близкие жили лучше а не кто то там неважно где, даже если там в том месте какой то типа "христос" типа "родился".
Может лучше про Винни Пуха поговорим? тоже популярный мем.

pasechnik067 25.02.2019 09:04

79-Святогор > Про Вини Пуха, ну почему не поговорить, открывайте тему и вперед!
Но почему у части общества негативное отношение к религии, несмотря на то что они к ней не имеют отношения и нет прямой взаимосвязи.
Хотя скорее они признают одни религиозные ценности в ущерб другим?!


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.