К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В чем польза или вред в Религии?!

Гость
0 - 15.02.2019 - 17:43
Наверное главный вопрос который волнует множество людей веками, это в чем польза от религии или в чем от нее вред?
Думаю и сегодня независимо от того какую ты религию проповедующем или являешься ее адептом, у людей возникают сомнения или выстраивается четкое убеждение в пользе членства , проследования или отвержения всего что связано с религиозной Верой или догматами.
Обсуждать конкретную Веру думаю необязательно ибо в целом они имеют одну суть, только в различных вариациях приспособленных больше к тому или иному народу , на территории проживания которого она распространена!
Если и обсуждать, то интересно без упора на внутреннюю документацию, религий. А вот чисто с житейской практической стороны в состоянии здесь и сейчас, а не когда то там , где невозможно проверить!
Интересны короткие и обоснованные сообщения, без увода в сторону абсолютно непривязанными к теме репликами!
Прошу модератора поддержать в соблюдениями участниками разговора правил форума и приглашаю СНБ, Аналитика, СК , liri2000 и всех желающих к разговору!



Гость
81 - 26.02.2019 - 16:24
Немного ближе к теме. Общался сегодня с художников расписывающим , самые значимые храмы на Кубани и не только!
Разговорились о росписи сводов и изображениях на них.
Потом перешли на житейские темы о проявлениях непроявленного.
Так вот показал он мне фото одного свода в важнейшем храме Кубани с ликом Спасителя и там из глазницы видна не то что слеза, а след миро точения , через все лицо!
Любое событие в нашем мире и он и привыкли рассматривать с точки зрения физических явлений и точных наук.
Да и здесь так сказал собеседник, реставрировали еще советскими шпатлевками, мел олифа , и так далее.
Где то водичка подтекла, а там так и было , краска олифа с водой взаимодействуют и потекла из угла глазницы, откуда и текут слезы миро точащая капелька за капелькой.
Объяснение техническое , оно куда шире чем здесь я пишу отслежено и доказано.
Нет никакого чуда! Одно правда удивляет, на десятки квадратных метров написанного лика, только в глазнице проявились эти капельки от протечки давнишней, вот именно в уголке глаза......без комментариев!
Гость
82 - 26.02.2019 - 17:01
81+ когда был я таксистом возил одного художника вечно почему то пяьного тот тоже рассказывал сколько памятники стоят и по чему их выгодно возводить.
Гость
83 - 26.02.2019 - 17:09
82-Святогор > пришел скандалить. зачем, уйди пожалуйста . таксуй и далее. вози алкашей и не лезь в серьезные беседы, с оскорблениями. я тебя сюда не звал и видеть здесь не хочу.
Ибо ты засоряешь намеренно тему!
Гость
84 - 26.02.2019 - 17:31
м/ж ты женщина и хочешь что тотам похоже.
Гость
85 - 26.02.2019 - 17:33
пиши в личку я никому не скажу.
Гость
86 - 26.02.2019 - 18:04
85-Святогор > тролль, понятно, вас даже модераторы не трогают.
Понимаю православные темы вас злят и вы готовы задирать и обзываться, не мой ты уровень, чтобы я на тебя обижался)
Гость
87 - 27.02.2019 - 12:00
По церковному мирку ходит байка:

бывает так: священник читает молитву: "Прощаю и разрешаю...." а Христос , который невидимо стоит , приемля исповедание, говорит: " А Я не прощаю и не разрешаю"
Гость
88 - 27.02.2019 - 15:10
м/ж не обижайся я иногда бываю грубоват. Не со зла, просто скучно мне.
Гость
89 - 27.02.2019 - 15:43
"В Библии всё написано" обычно говорят те, кто её ни разу не открывал.
Гость
90 - 28.02.2019 - 14:13
89 я открывал и знаю про что там поверь.
Гость
91 - 28.02.2019 - 14:33
Многие знают уголовный кодекс , но не чтят , и тогда возникают проблемы!

Ту важно с какой ты поляны и если знаешь, английские или израильские законы, а нарушаешь российскую конституцию, и на российской поляне находишься, то смысл знать то и не исполнять это?
Гость
93 - 28.02.2019 - 15:35
В чём польза или вред религии, случаи из жизни людей!
Гость
94 - 28.02.2019 - 19:25
м/ж что то ты мельтешить начал, непонятно что те надо.
Гость
95 - 28.02.2019 - 20:12
При любом разговоре касающемся Религии, появляться люди или не люди, шут их разберет, пытающиеся вызвать на скандал или просто отвлечь, испытывая на прочность и на чистоту помыслов рассуждающих!
Святогор ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, за науку , несколько раз я не сдержался БРАНИЛСЯ и сильно потом переживал . Надеюсь, больше не поведусь и не превращу разговор на Религии , в базарный скандал!

Еще раз Святогор искреннее Вам СПАСИБО за науку и за страсти на форуме!
Гость
96 - 28.02.2019 - 20:50
м/ж лучше кинь 100 рублей на телефон взаместо этих дифирамбов.
Гость
97 - 28.02.2019 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
м/ж лучше кинь 100 рублей на телефон взаместо этих дифирамбов.
не ты три рубля стоишь, а за что еще 97 рублей?
Гость
98 - 28.02.2019 - 21:23
97 3 рубля давай. Тоже сумма.
Гость
99 - 02.03.2019 - 18:55
"Блажен тот, кто жизнь свою согласовал с истиной, а не уловляется всякой ложью. Блажен и троекратно блажен тот, кто стал делателем истины, потому что Бог истинен (Ин. 3,33) и лжи нет в Нем. И кто не ублажит соблюдающего истину, потому что он подражает Богу? Кто пребывает в истине, тот подлинно и Богу всегда благоугоден, и всем людям полезен, в братстве прекрасен и во всяком деле правилен.
Человек истинный не угождает лицам, не судит неправедным судом, не присваивает себе достоинства и чести, не презирает нищего и нуждающегося, в ответах не льстив, в суждении правилен, в деле рачителен, в общем составе братства почтен, не знает коварства, не любит лицемерия, всяким добрым делом украшен и водится только добродетелью. Итак, блажен тот, кто всегда служит истине!"
Преподобный Ефрем Сирин.
Гость
105 - 14.03.2019 - 17:12
Это очень тяжелый и трудный вопрос. И вообще религия очень сакральное понятие.
Я не верующий, и к сожалению очень мало вижу хорошего в Религии (особенно Христианстве). Однако, многим она помогает жить...а кого-то обваровывает
Гость
106 - 18.03.2019 - 11:28
Для меня лично, все просто:
ПОЛЬЗА- это дисциплина и душевное спокойствие, ВРЕД- это излишний фанатизм ...
Гость
108 - 19.03.2019 - 14:08
Мне лично очень помогает молитва- успокоиться и принять правильное решение без эмоций и суеты .... Это в качестве примера.
110 - 20.03.2019 - 08:53
Цитата:
Сообщение от antishizo Посмотреть сообщение
все это назыается аутотренинг
Аутотренинг – это специфическая психотехника, основывающаяся на приемах самовнушения
Моли́тва – форма общения человека и Бога, человека и Божьих святых; обращение человека к Богу или к Его святым (Богородице, ангелам, душам праведников) как к нашим ходатаям перед Богом, с целью хвалы, испрашивания милостей или благодарения. А в конце молитвенного обращения стараемся добавлять: "впрочем не как Я хочу, но как Ты"(Мф. 26:39)
Гость
111 - 20.03.2019 - 09:22
А вы вслух молитесь или про себя вознося чото там богу?
112 - 20.03.2019 - 09:32
111-затвор >и так и так
Гость
113 - 20.03.2019 - 09:34
Еще пара вопросов имеется.а чё?ваш бог такой занятой или важный,что к нему нада через посредников..типа походатайству(у вас чё там юридическо судебно-приставной бох?) каких то не известных персонажей обращатся?и эта!вы тока можете хвалу,милостьи и благодарение испрашивать?а на* послать можете?или просто поговорить,поделиться о наболевшем?
Гость
114 - 20.03.2019 - 09:37
А где гарантии что именно к богу вашему ваши прошения идут?а если вы ничего не говорите-шепчете,то как ваши просьбы до него доходят?выж молчите?или он телепат?
116 - 20.03.2019 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
а какая разница???
вы не видите разницы между
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
самовнушение
и
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
обращение
???
Гость
117 - 20.03.2019 - 12:05
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Наверное главный вопрос который волнует множество людей веками, это в чем польза от религии или в чем от нее вред? Думаю и сегодня независимо от того какую ты религию проповедующем или являешься ее адептом, у людей возникают сомнения или выстраивается четкое убеждение в пользе членства , проследования или отвержения всего что связано с религиозной Верой или догматами. Обсуждать конкретную Веру думаю необязательно ибо в целом они имеют одну суть, только в различных вариациях приспособленных больше к тому или иному народу , на территории проживания которого она распространена! Если и обсуждать, то интересно без упора на внутреннюю документацию, религий. А вот чисто с житейской практической стороны в состоянии здесь и сейчас, а не когда то там , где невозможно проверить! Интересны короткие и обоснованные сообщения, без увода в сторону абсолютно непривязанными к теме репликами! Прошу модератора поддержать в соблюдениями участниками разговора правил форума и приглашаю СНБ, Аналитика, СК , liri2000 и всех желающих к разговору!

В обществе говорят, что есть три вопроса, которые нельзя задавать человеку. Культурные люди не спрашивают о возрасте, национальности и религии. Последнее вообще сугубо личное. Спорить о вреде и пользе религии как минимум бессмысленно. Каждый вкладывает в это свой смысл. Рекомендую пройти тест Воликова на сайте Мир прогнозов, Он поможет вам правильно расставить приоритеты в жизни и поможет научиться правильно распределять время.
Гость
118 - 20.03.2019 - 12:27
Культурные это какие?типа интелегенты чтоле?а что в этом зазорного узнать 'кто такой,скока лет и чем дышит чел'..может вы свои комлексы пытаетесь развесить на других,потому.что самой стремно,потому что закомлексованная?м?!'Ася'?тем паче впаривать какоето фуфло-тест какого то Воликова(он кто вообще,национальность-возрат-вероисповедание?)вам как бэ ни стыдно..рэклама!!!так сказать,нивзначай..:))).от жеж борзота
Гость
119 - 20.03.2019 - 12:31
'Баланс'?!ответы будут?или об этом,как интимном нельзя говорить,вы наверно тоже культурный ?:))
120 - 20.03.2019 - 13:38
119-затвор >конечно будут, только вечером, после трудов:)
Гость
121 - 20.03.2019 - 14:15
Ауторенинг. [/quote]

Согласен, есть и медитативные моменты в молитве.
В Спецназе нас учили, например, песенки напевать про себя, тоже позволяет сосредоточиться.

НО, Молитва мне лучше помогает. По простой причине- потому что к ней прикладывается ВЕРА ...
122 - 20.03.2019 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ваш бог такой занятой или важный,что к нему нада через посредников..типа походатайству(у вас чё там юридическо судебно-приставной бох?) каких то не известных персонажей обращатся?
я многого не умею делать, я не умею чистым сердцем помолиться, поэтому и обращаюсь к более искренним и чистым сердцем за молитвенной помощью
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
а на* послать можете?
могу, только по другому. Я могу испросить благословения для себя, что бы тихонечко отойти в сторонку.
123 - 20.03.2019 - 18:13
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
А где гарантии что именно к богу вашему ваши прошения идут?а если вы ничего не говорите-шепчете,то как ваши просьбы до него доходят?выж молчите?или он телепат?
Телепат.
124 - 20.03.2019 - 18:32
123-Balance >+моё "слово" могут услышать, но могут ли на него повлиять? на уже сказанное вслух или мысленно? могут повлиять на меня, дабы я сказал новое "слово", а "слово" всегда имеет направленность и заряд, такое энергетическое письмо, которое всегда доходит до адресата, его невозможно перехватить, изменить. Я подумал "люблю" и в это время любимая улыбнулась на другом конце земли. Так мне думается.
127 - 20.03.2019 - 22:16
121-Яръ Ворон >дети в детском доме...их мозг рисует родителей на основе шаблонов полученных из вне ... да, не все из них обретают родителей, но совершенно точно, каждый из них, рано или поздно обретает знание о том, что родители есть.
130 - 20.03.2019 - 23:21
Цитата:
Сообщение от antishizo Посмотреть сообщение
И в этом чаще всего им никто не помогает даже попы которые тоже иногда пасутся в детдомах.Правда насколько я заметил все больше с администрациями чем с детьми,с которых навару-кошкины слезки. Так что не передергивайте.богом там и не пахнет,зато пахнет панелью и тюрягой в нарко-алкогольном тумане.
https://pravoslavie.ru/50619.html
131 - 20.03.2019 - 23:23
АРХИМАНДРИТ ЛОНГИН (ЖАР): БАТЮШКА, УСЫНОВИВШИЙ... 253 МАЛЫША
132 - 20.03.2019 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
вы манипулируете...
а вы?
135 - 21.03.2019 - 06:27
128-antishizo >дорогой друг,критическое мышление, это, конечно, хорошо, только вот есть одно "но". Стоило вам внимательно прочитать текст статьи и вся ваша доказательная база по поводу "одного" рассыпалась бы ещё на этапе ознакомления с источником.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены