Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Острые вопросы (http://forums.kuban.ru/f1150/)
-   -   Суд над Бхагавад Гитой как она есть (http://forums.kuban.ru/f1150/sud_nad_bhagavad_gitoj_kak_ona_est--1973889.html)

Basic 20.12.2011 09:51

Суд над Бхагавад Гитой как она есть
 
Совсем странные дела происходили, однако в Томске. Нашему ФСБ пришло в голову (по чьей, интересно, указке?) судить "Бхагавад-гиту", соответственно нашлись и "подставные" лица - научные сотрудники ТГУ, которые затем стали попросту "скользить" в суде. Есть ощущение, что к этому приложили руку и ортодоксы из РПЦ.
На мой взгляд, большего маразма нельзя и придумать. Просто можно далеко зайти. Запретить, к примеру, "Веды" или "Коран" и т.д. и т.п. и оставить полностью "причесанный" мир, и забыв, что та же Библия, Коран или Тора и др - это, в том числе, культурно-исторические источники разных народов.
([url]http://my.mail.ru/community/vegeta-religioza/208D1F3CAF5BE96.html[/url])

Сегодняшний день в Лока Сабхе (индийский парламент) начался с бурного негодования парламентариев. Представители различных партий возбужденно выражали свое недовольство в отношении происходящего в Томске судебного процесса над «Бхагавад-Гитой».

Ситуация однозначно воспринимается как оскорбление в адрес индийского народа. Еще бы, ведь всего лишь два дня назад завершился официальный визит премьер-министра Манмохан Сингха в Москву, где обсуждались перспективы двухсторонних отношений между Индией и Россией. И вот тебе раз! Как будут они складываться теперь? Кому это выгодно?
([url]http://www.pancha-tattva.ru/index.php/our-yatra/news-of-yatra/666-sud-nad-bhagavad-gitoj-v-tomske-rost-nedovolstva-v-indijskom-pravitelstve[/url])

По информации Президента Ассоциации индийцев в России С.К.Джха, 19 декабря 2011 года в Индии оппозиция заблокировала работу нижней палаты парламента страны.

Оппозиция требует решительных действий от правительства по поводу суда над книгой "Бхагавад-гита как она есть" в Томске.
([url]http://globalsib.com/13033/[/url])

Xabib 20.12.2011 10:00

так какой результат, запретили?

Basic 20.12.2011 12:17

Последние новости о суде над Бхагавад-гитой - суд отложен.
[url]http://alena-karmanova.livejournal.com/218440.html[/url]

Xabib 20.12.2011 13:45

3-Гауранга >понятно, подождем 28 декабря, интересно какое все-таки будет решение.

haans 20.12.2011 14:30

1-Гауранга > "Запретить, к примеру, "Веды" или "Коран""-Не порите чепухи:),оценивают на соответствие РФовскому закону не Бхагавад-гиту,а "Бхагавад-гита как она есть" - т.е. собственно коменты Прабху . Не стоит вставать в позу "Кто на меня с богом?"- подскользнётесь!:).. тексты сочинённые человеком(!)(хотя и монахом) дающим свои пояснения на основе своего мнения(!) к действительно сакральному древнему творению."Ситуация однозначно воспринимается как оскорбление в адрес индийского народа"-ерунда,политиканские спекуляции,умоются... Своих шутов в своём парламенте хватает. Суд - это разбирательство!Реагировать нужно на его результаты а не возможность разобраться,Гауранга.Здесь Россия а не бантустан и при законах живём пока,хотя и хреновых.Мнение о неподсудности сочинений"великого и ужастного" Прабху само по себе оскорбление людей живущих здесь ПО ЗАКОНУ

Basic 21.12.2011 09:26

5 - [b]haans[/b], на мой взгляд это отличная реклама для именно "Бхагавад Гиты как она есть" под авторством А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады! -))
Если конечно-же объективно говорить, то в данной версии БГ нет никаких экстремистских реплик -)
То к чему придирается обвинение - это просто сравнение неверующих людей с разнообразными представителями братьев наших меньших, и там к стати объясняется почему выбраны именно такие сравнения с кошками, собаками, свиньями и ослами.

Atez 21.12.2011 13:04

6-Гауранга >какое невинное сравнение, у иудеев скопипастил?

haans 21.12.2011 14:43

6-Гауранга >"это просто сравнение неверующих людей с разнообразными представителями братьев наших меньших, и там к стати объясняется почему выбраны именно такие сравнения с кошками, собаками, свиньями и ослами"-Вы не считаете публичное оскорбление групп людей экстремизмом или сравнения не негативные?))) То есть это приемлемо по Вашему?Кем бы Вы хотели чтобы Вас они публично обозвали - кошкой,собакой,свиньёй или ослом?.... Может туземной макакой? Я извиняюсь если Вам это неприятно,но Вы же считаете это приемлемым,Гауранга. Возможно Вам стоит в проповедях на улице сразу давать понять неверующим что Вы обращаетесь к ослу,свинье или собаке:))),называя их тем чем считаете. Страдание за веру - что может быть прекраснее заслуженных фонарей и поджопников?

Basic 23.12.2011 11:44

8 - [b]haans[/b] наша проповедь заключается в том, что-бы помочь человеку стать действительно человеком а не жить как животное, которое только и делает что ест, спит, обороняется от всего и вся и простите занимается сексом. Все-бы ничего, да вот только для подавляющего большинства людей выше денег и секса нет идеала, это современный ИДОЛ, которому все служат и поклоняются явно и косвенно!!!

kdr 23.12.2011 16:44

Обсалютно согласен с Гауранга. Люди живут ради ложных идеалов. Мало того у многих цель жизни заключается в материальных благах. А суд над БГ это какой то цирк!

haans 23.12.2011 16:46

9-Гауранга >"ест, спит, обороняется от всего и вся и простите занимается сексом","для подавляющего большинства людей выше денег и секса нет идеала"- и чего из этого Вы не делаете,Гауранга??????:-)Даже если в западном тематическом цирке с индийским уклоном на шапито написать "все сборы идут на прославление Кришны" , ограничить обжорство и секс гимнаста-йога с помощницей фокусника из-за вредности бл-ва для работы артистов праведниками это их увы не сделает! Хотя для Вас это видимо не главное..... Будде реалистом- оцените результаты а не охват,снос крыши или старательность задействованных в представлении

magelanov 24.12.2011 16:22

[img]http://cccmaharajboks.do.am/SP/BG/bhagavad-gita.jpg[/img]
об этом.. что ли, сыр бор?

haans 28.12.2011 15:19

1-Гауранга > Поздравляю!"Суд в Томске отказался признавать экстремистской книгу "Бхагават Гита как она есть", которая является одним из толкований индуистского священного писания
28 декабря 2011 | 15:31
Суд не нашел оснований для удовлетворения иска прокуратуры. Она проводила экспертизу, авторы которой пришли к выводу, что издание содержит высказывания, разжигающие межнациональную и расовую рознь. Иск многие восприняли как нарушение прав индуистов в России. В Дели у посольства России проводились акции протеста верующих." [url]http://echo.msk.ru/news/843647-echo.html[/url] Парад-алле ...представление продолжается -фестивальтесь дальше смело -мультипультикультурализм однако

Basic 29.12.2011 08:53

13 - haans, спасибо за поздравления, редко встретишь такую искреннюю душу как Вы -))
С наступающим Вас Новым Годом и пусть 2012 год станет для Вас самым успешным годом и принесет Вас счастье и удачу!!

haans 29.12.2011 11:49

14-Гауранга >И Вам не хворать,Гауранга! С наступающим!!!

Basic 30.12.2011 09:59

15 - haans
Харе Кришна -))) Всех Вам Благ!

1c1hw2szv3 10.04.2021 18:07

²⁶ Итак, что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — всё сие да будет к назиданию. ²⁷ Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. ²⁸ Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. ²⁹ И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. ³⁰ Если же другому из сидящих будет откpppовение, то первый молчи. ³¹ Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. ³² И [b]духи проpppоческие [i]послушны проpppокам[/i][/b], ³³ потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.