Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Острые вопросы (http://forums.kuban.ru/f1150/)
-   -   общение с монахом (http://forums.kuban.ru/f1150/obshenie_s_monahom-1885574.html)

gess 29.11.2011 19:43

общение с монахом
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста где у нас в крае можно пообщаться со старцем из монастыря об исцелении.

Амерта 29.11.2011 20:02

1-gess > а что у вас болит, на что жалуетесь?

gess 29.11.2011 20:39

2-kentovka > в архиве не нашел
3-Амерта > неврозы

Kopa 30.11.2011 13:59

1-gess >А что говорят врачи-неврологи? Либо психотерапевты? Может быть поделитесь проблемами с нами? А вдруг поможем?

gess 30.11.2011 14:48

5-Kopa > спасибо за предложение, пробовал не помогает

Kopa 30.11.2011 15:50

6-gess > И всё-таки! Ну, хотите, давайте по мылу пообщаемся? А вдруг чем-нибудь помогу? Всё-таки обладаю очень обширной информацией....

владимир 23 30.11.2011 22:54

1-gess >батюшка в кубанском апшеронского района,помогал...к нему батюшки за советом ездиют,съездийте побеседуйте

ybgh 14.02.2012 22:09

gess - если сами не будите верить в Бога и молиться никто вам не поможет.Сначала надо идти на исповедь в православный Храм.

Luera 21.06.2012 11:06

Сами молится не пробавали, говорить с Творцом небесным простыми словами, позвать его свое сердце, и Господь уже сам Вас направит куда ему надо!

anhen 20.07.2012 09:22

Я заню, что батюшка в ст. Мартанской очень хороший, добрый и мягкий в общении. И еще где-то в Псебае. Точнее не скажу. Съездите, не поленитесь. Хорошие люди.

anhen 20.07.2012 10:46

Ст. Мартанская отец Сегрий. Только в субботу и воскресенье ведет там службу. В остальные дни он в Горячем Ключе. Там церковь строят. Он не мастер-психотерапевт. Но как посланник веры очень хороший. Заботливый и внимательный. Если хотите через церковь начать путь к себе - обращайтесь смело.

Luera 20.07.2012 10:58

10-anhen >У нас и Краснодаре достаточно, но если вдруг поедим прогуляться, [filolog]заедим[/filolog].

anhen 20.07.2012 11:03

12-Luera > Хорошо, если так. Я, лично, ни одного истинно верующего священника в Краснодаре не встречала, к сожалению.

Reagent 04.09.2012 23:14

А зачем общаться со старцем, цель какая?

Reagent 04.09.2012 23:16

Поначалу к бабкам носились, а как порог храма переступили, старцев искать стали. Врача ищите.

anhen 05.09.2012 14:43

15-Reagent > Врач, психолог, священник, шаман - все они выполняют одну и ту же функцию: психотерапия, наставничество, снятие стресса, тревоги. Языки у них разные, так и люди тоже разные. Каждому свой путь.

artem sat 06.09.2012 14:02

[quote=anhen;26040170]Я, лично, ни одного истинно верующего священника в Краснодаре не встречала, к сожалению.[/quote] А скажите мне пожалуйста, скольких вы встречали священников, ну и конечно со сколькими вы достаточно хорошо познакомились, что бы познать в них отсутствие [em]истинной веры[/em]?

artem sat 06.09.2012 14:03

[quote=anhen;26700786]Врач, психолог, священник, шаман - все они выполняют одну и ту же функцию[/quote] Ну тогда если у вас чего заболит, идите к шаману...

anhen 07.09.2012 10:18

18-artem sat > Я имела в виду психиатров, психотерапевтов, психоневрологов. Но справедливости ради замечу, что хорошие шаманы и соматические заболевания лечат.

anhen 07.09.2012 10:26

[quote=artem sat;26718384]отсутствие истинной веры?[/quote]

Не особенно много. Но для меня достаточно. Когда при исполнении таинсива исповеди нет вообще никакого таинства, а просто люди идут по типу конвейера, и священник речевкой отчеканивает стандартные фразы, совершенно не слушая, что ему отвечают, глядя отсутствующим взором в сторону и даже не удосужившись сделать вид, что слушает, только что "следующий" не кричал, хотя похоже было - это для меня показатель равнодушия.

Когда на таинстве крещения священник не удосуживается спросить, не являются ли крестные мужем и женой - это показатель халатного отношения к традициям РПЦ.

Когда митрополит с экрана телевизора говорит о непримиримости по отношению к абортам, разводам и особенно - к порицанию людей, совершающих сие деяния без возможности прощения и понимания - для меня это показатель жестокосердия.


Вполне возможно, что моя вера отличается от их веры или от Вашей. Но кроме нее, у меня нет эталонов.

Reagent 13.09.2012 12:56

Извините, а зачем? Вначале обратитесь к врачам...

Reagent 05.11.2012 11:03

16 поясню. в православии нет понятия шаманизма, а старец, то есть псевдостарец берёт на себя функцию шмамна, то есть отступает от учения.

anhen 05.01.2013 09:17

22-Reagent > Только сейчас заметила, что это Вы на мой пост ответили. Если честно, не вполне поняла, что именно Вы хотели донести, и как это соотносится с моей позицией. Мне вообще все равно, кто и в какой традиции работает. Для меня критерии оценки простые: эффективность,сочувствие людям, ответственность за свои действия.

Reagent 06.01.2013 20:41

23
Извините, я тоже не поняла, это смотря к какой конфессии Вы себя относсите... В говорите о монастыре. В нашем крае только православные монастыри, о других я пока не знаю...

dolgodumala 08.01.2013 12:56

20-anhen > прикольно. Бум тихо и мягкосердечно убивать (ой, т.е., гуманно - делать аборты), вдруг кому-то покажется жестокосердным иное)))

anhen 12.01.2013 19:25

25-южанка > Да, будем делать до тех пор, пока не осознаем, что за зло мы приносим. И только после этого сможем покаяться. А еще за то, что воспитываем своих дочерей в страхе, что если забеременеет, то ее из дома выгонят, что не даем уверенность в помощи, поддержке. за то, что своей жизнью внушаем другим женщинам пример ложных ценностей, что работа важнее новой жизни, внушаем безверие, что "сама никому не нужна, так уж с ребенком - совсем пропадешь. И делая аборт своими руками, добиваем нравоучениями и без того запутавшуюся девушку.

Я не ЗА аборты. Я против безапеляционного осуждения испуганных женщин без права на милосердие и прощение.

anhen 12.01.2013 19:34

24-Reagent > Я отношу себя к русской православной церкви,т.к. крещена в ней. Но мелкие нюансы обрядов-званий-иерархических построений внутри любой конфессии мне чужды. Это не имеет прямого отношения к вере. если выбирать между конфессией и Богом,я всегда выберу бога. т.к. форма не сможет заменить содержание. Но чаще всего выбирать не приходится - форма важна для взаимодействия с содержанием. И священник, и монах - оба являются хранителями и аккумуляторами духовности и именно эту духовность могут дать страждущему. Повторюсь - мне не принципиально сан-чин и пр.

13monts 15.01.2013 16:50

[quote=artem sat;26718384] Цитата: Сообщение от anhen Я, лично, ни одного истинно верующего священника в Краснодаре не встречала, к сожалению. А скажите мне пожалуйста, скольких вы встречали священников, ну и конечно со сколькими вы достаточно хорошо познакомились, что бы познать в них отсутствие истинной веры? [/quote]
А там достаточно на главного посмотреть. Сказано в писании: "проще верблюду войти в игольное ушко, чем богатому в царствие небесное". Знает это патриарх? однозначно! уверен, он наизусть Новый завет знает. Носит на руке дорогущие часы?! Носит. Значит вывод один - он просто не верит. Реально, но парадокс - патриарх не верит в бога. Дальше. у священников иерархия. И если священник будет находится там только если он со всем согласен. если у него есть расхождение во взглядах с иерархами - он должен уйти. Если остался - согласен. Каков поп - таков приход. Думаю, что среди православных священников в принципе не может быть верующих, поскольку не верующий сам патриарх.

anhen 16.01.2013 20:17

28-13месяцев > Есть некоторые. Только они от церковной карьеры и этих властных игр далеки, вот и находятся где-нибудь на отшибах, в глухих деревнях. С пару раз даже адекватных по ТВ видела. Подруга про своего деревенского рассказывала. Думаю. можно поискать. Только крепко поискать придется.

Reagent 24.01.2013 00:20

27
ни сан, ни постриг не делают человека духовным, это правда. можно найти и среди простых "смертных" того, кто поддержит реальнее всех этих сановных.

Reagent 24.01.2013 00:21

+27
а всё-таки постарайтесь найти толкового врача, который врач по призванию, а не по корочке. его гораздо проще найти в наше время, нежели связенника да монаха по призванию, особенно на Кубани.

anhen 24.01.2013 15:30

30-Reagent > Согласна.

Balance 27.03.2013 09:31

Анхен, 20- «Не особенно много. Но для меня достаточно. Когда при
исполнении таинсива исповеди нет вообще никаког
таинства, а просто люди идут по типу конвейера, и
священник речевкой отчеканивает стандартные
фразы, совершенно не слушая, что ему отвечают,
глядя отсутствующим взором в сторону и даже не
удосужившись сделать вид, что слушает, только что
"следующий" не кричал, хотя похоже было - это для
меня показатель равнодушия.»

Анхен, вы не знаете православие (РПЦ). Священник на исповеди есть только свидетель искренности раскаяния исповедующегося. И силою данной Богом вязать или развязывать на земле, читает разрешительную молитву, где говориться об отпушении грехов тому, кто искренно раскаялся в содеяных грехах. Исповедуем мы грехи Богу. Теперь поведение священника во время исповеди вам должно быть понятно. Осутствующий взор как раз потому,что не ему исповедуются, а Богу и не священник отпускает грехи, а Бог.

Balance 27.03.2013 09:35

«Когда на таинстве крещения священник не
удосуживается спросить, не являются ли крестные
мужем и женой - это показатель халатного отношения
к традициям РПЦ.»

Нет догмата запрещающего быть крестным одного ребенка мужу и жене. Я знаю. Мы с женой крестные одного ребенка и я прежде мониторил этот вопрос.

Balance 27.03.2013 09:40

«Когда митрополит с экрана телевизора говорит о
непримиримости по отношению к абортам, разводам
и особенно - к порицанию людей, совершающих стен
деяния без возможности прощения и понимания - для
меня это показатель жестокосердия.»

С убийством нельзя примириться. Человек должен знать, что это смертный грех.

Balance 27.03.2013 09:46

Господь дал заповедь: «Не суди», почему? Потому,что нам природа поступка не известна. Почему человек поступает так, а не иначе мы НЕ ЗНАЕМ, а можем только догадываться и догадки эти, как мы видим, остаются, как правило, только догадками.

anhen 27.03.2013 22:25

35-Balance > Мы о разном говорим. Нормальный психически здоровый человек обязательно несет ответственность за свою жизнь. А вот психотик просто не может. Его сначала лечить неадо, а не добивать. От таких грозных обвинительных индукций пограничная и/или психотичная личность закопается в глубокий психоз на долгие годы. Здоровые люди редко делают аборты, они осолзнают ответственность, предохраняются, чаще рожают, даже если беременность незапланированная. Нужно понимать природу этого явления, чтобы вещать о нем, понимать контингент, аудиторию, с которой работаешь в целях профилактики этого действия. А то, что делает митрополит - это бить больного. Это не по-христиански. Жестоко и неэффективно.

Balance 28.03.2013 07:55

Анхен, цена вопроса ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ! Вас, Анхен, и меня могло бы и не быть именно из-за аборта! Это митрополитом говорится не для тех, кто уже сотворил, а для тех, кто только об этом подумал, чтобы знали: аборт-убийство и смертный грех!

13monts 30.03.2013 17:16

[quote=Balance;29727243]Теперь поведение священника во время исповеди вам должно быть понятно. [/quote]Так а ручонки потные сфига ему лобызаете потом?.[quote=Balance;29746449]аборт-убийство и смертный грех![/quote]а скажи, если избавление от эмбриона - это убийство, то онанизм это геноцид?

Balance 01.04.2013 12:57

[quote=13месяцев;29792015] Цитата: Так а ручонки потные сфига ему лобызаете потом?.
Исповедующийся после исповеди испрашивает у Бога, по средствам священника, благословение на Причастие.Благословение (восхваление) Бога, совершаемое епископами, священниками или мирянами и сопровождающееся внешним знаком правой (как правило) рукой, которая возлагается сперва на лоб, потом на живот, на правое и левое плечо человека, изображая через это крестное знамение. Действо необходимо для того, чтобы человеку, просящему посредством священника чего-либо у Бога Господь Сам дал благословение. Таким образом Бог благословляет человека через то, что человек сам сначала благословляет Бога. Значит целуется не рука священника, а благословляющая десница Божия.
Цитата: а скажи, если избавление от эмбриона - это убийство, то онанизм это геноцид? [/quote]
Давайте не будем путать эмбрион, который уже есть человек, с грехом под названием "рукоблудие".


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.