К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О чем Вы говорите?

Гость
0 - 09.12.2012 - 21:33
Не хочу нико го оскорбить, но все смешалось. Даже духовность. Православие, ислам, аттеизм, сатанизм. Преступник идущий на убийство предварительно помолившись (богу,аллаху, будде и т.д), атеист идущий в горящий дом спасая людей, мусульманин режущий горло себе подобным с криком аллах акбар.... кто из них духовней. Пожалуй чистыми, духовно насыщенными можно считать только детей, и не важно какие у них глаза, цвет волос и кожи, только они могут войти в церковь не опуская взгляд. Все остальные на мой взгляд сатанисты. Ничего личного, но и большинство участников данного раздела тоже из их числа. Страшные времена.


Гость
1 - 09.12.2012 - 21:49
Цитата:
Сообщение от 1аС Посмотреть сообщение
Страшные времена.
Такие же, как и раньше. "святая" инквизиция, охота на ведьм, насильное обращение и в ислам, и в христианство как на отдельных территориях нашей страны, так и по всему миру.Крестовые походы,суд шариата - да много чего. Ничего не меняется, люди - есть люди. Во все времена.
Модератор
2 - 09.12.2012 - 22:21
1 да я больше скажу.. афтара бы лет на 600 назад вернуть.... а то щас ему страшно типо... вот в средневековье бы ему точно понравилось бы :)))
Гость
3 - 09.12.2012 - 23:09
Мне не страшно, мне противно. Вера она вера пока в душе и не слетела с языка.
Модератор
4 - 09.12.2012 - 23:43
3 ну хорошо что вы точно знаете что вера, а что не вера... каким вероопределителем пользуетесь? :))
Гость
5 - 10.12.2012 - 09:51
Это нечто неосязаемое в душе у каждого, особенно чуствительное когда нам ох как тяжко. Вот это и есть вера, а остальное спекуляция именем божьим.
Гость
6 - 10.12.2012 - 10:42
0-1аС >
У религии только одна цель-разделяй и влавствуй. И если одно и тоже мировозрение все понимают по разному, то оно ложно в своей сути. У психологии та же болезнь, они сочиняют направления довольно интенсивно. Вся правда в том,помнишь ли ты себя или нет и все остальное не имеет значения.
Гость
7 - 10.12.2012 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
0-1аС >У религии только одна цель-разделяй и влавствуй. И если одно и тоже мировозрение все понимают по разному, то оно ложно в своей сути. У психологии та же болезнь, они сочиняют направления довольно интенсивно. Вся правда в том,помнишь ли ты себя или нет и все остальное не имеет значения.
Спасибо. Хоть один правдоподобный и простой ответ.
Гость
8 - 10.12.2012 - 11:59
5-1аС >значит вера когда тяжко? а когда все хорошо - это не вера? Интересный подход))
Гость
9 - 10.12.2012 - 12:09
Цитата:
Сообщение от росомаха Посмотреть сообщение
5-1аС >значит вера когда тяжко? а когда все хорошо - это не вера? Интересный подход))
Вера всегда, просто чувствуешь ее в себе особенно остро в тяжолые минуты. Это как елка - на морозе красивая, а внесешь в дом красивая и такая ароматная.
Гость
10 - 10.12.2012 - 13:21
Цитата:
Сообщение от 1аС Посмотреть сообщение
Все остальные на мой взгляд сатанисты... большинство участников данного раздела тоже из их числа.
Цитата:
Сообщение от 1аС Посмотреть сообщение
мне противно.
Если вы считаете нас сатанистами и мы вам противны, вы столь же спокойно можете удалиться к этого форума, сколь спокойно здесь появились...
Гость
11 - 10.12.2012 - 14:05
Вот прям по первому посту у автора проявился засранный религиозным бредом мозг. Не веришь в Нашего Бога, не ходишь в церковь - значит ты сатанист, на костер его, или лучше на галеры, имущество поделить между церковью и царем - не так ли вы поступали многие столетия христианского мракобесья?
Зачем мне входить в церковь опуская взгляд? зачем мне посещать надуманные молельные дома, почему я не могу остаться свободным человеком, вот Яндекс мне помогает каждый день, а от служителей веры и 10 тыс. христианских святых мне помощь не видна, могу ли я молится Яндексу или Пицце, она мне тоже помогает в трудные моменты.
Почему определенный тип духовности мне навязывается свыше (от правящей партии), почему я должен поверить, что это то, что нужно мне и моим детям, почему 2-3 процента истинно верующих в христианского бога, в России были приняты за большинство?
Гость
12 - 10.12.2012 - 16:03
Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1аС Все остальные на мой взгляд сатанисты... большинство участников данного раздела тоже из их числа. Цитата: Сообщение от 1аС мне противно.Если вы считаете нас сатанистами и мы вам противны, вы столь же спокойно можете удалиться к этого форума, сколь спокойно здесь появились...
Я так же как и Вы зашел сюда, чтобы выссказать свою точку зрения, и если кому то мой пост не нравится тот так же может выйти из поста. Или если хватит смелости или веры в церковь, костел, молильный дом, синагогу, и т.д. попытаться меня переубедить. Но мое личное отношение к церкви не как к намоленному месту, а как продвинутому бизнесцентру. Единственно где мне довелось видеть реально верующих и что то знающих в таиствах церкви так это во Владимирском соборе в Киеве, я видел что происходит не вовремя служения в алтаре (ну была такая возможность), вот они с их верой у меня вызывают уважение.
Модератор
13 - 10.12.2012 - 17:24
ладно, я понял... мы все тут - гавно... так нормально?
Гость
14 - 10.12.2012 - 17:31
Да, и я в том числе.
Модератор
15 - 10.12.2012 - 17:47
ну вот и хорошо... с главным определились :)))
Гость
16 - 10.12.2012 - 18:29
Все мои выссказывание мое личное отношение к данному вопросу. Это ни в коей мере не мешает мне относится с уважением ко всем верованиям и конфессиям. Просто такова природа человека, каждый имеет право на свой мир и с этим ничего не сделаешь. Мне больше нечего добавить.
Гость
17 - 10.12.2012 - 18:42
3-1аС >"от избытка сердца глаголют уста", слышали? Всяко бывает.
Гость
18 - 10.12.2012 - 19:25
Цитата:
Сообщение от 1аС Посмотреть сообщение
Или если хватит смелости или веры в церковь, костел, молильный дом, синагогу, и т.д. попытаться меня переубедить.
а вам нужны чьи-то убеждения, но по милости Всевышнего да вам направление, то что вы духовность приравниваете к чувству это есть ошибка новоначальных берущих за основу фактор чувственного восприятия веры, т.е. все что вам приятно то "духовно", а что вызывает отторжение в душе тот "от сатанизма", суть в том что чел. состоит из духа-души-тела, вы не видите духовности просто потому что сильно привязаны к чувственному и это связано с отсутствие практики жития по-Вере, кое, например, в православии называется "воцерковление", человек приходит в храм (церковь) не для бизнеса, или поджечь свечку, облабызать иконы и тп., он приходит для общественного богослужения, молитвы и участия в таинстве (литургия), а не для выискивания грязи человеческой;)
Гость
19 - 10.12.2012 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1аС Или если хватит смелости или веры в церковь, костел, молильный дом, синагогу, и т.д. попытаться меня переубедить.а вам нужны чьи-то убеждения, но по милости Всевышнего да вам направление, то что вы духовность приравниваете к чувству это есть ошибка новоначальных берущих за основу фактор чувственного восприятия веры, т.е. все что вам приятно то "духовно", а что вызывает отторжение в душе тот "от сатанизма", суть в том что чел. состоит из духа-души-тела, вы не видите духовности просто потому что сильно привязаны к чувственному и это связано с отсутствие практики жития по-Вере, кое, например, в православии называется "воцерковление", человек приходит в храм (церковь) не для бизнеса, или поджечь свечку, облабызать иконы и тп., он приходит для общественного богослужения, молитвы и участия в таинстве (литургия), а не для выискивания грязи человеческой;)
Согласен с Вами, именно за этим он приходит. И что он видит прежде всего. Правильно икону на входе, крестится, переступает порог иииии вот он закуток с бабушкой которая стружит бабки, или лоток с литературой среди которой самая маленькая брошурка стоит дороже книги русского языка в начальных классах. И что еще более странно ставя свечу за упокой или за здравие видишь как человек поставил свечу и необдуманно сразу покинул зал, тут же как из засады выходит еще одна бабушка, тушит и убирает свечи. Зачем? Ну и какое общественное богослужение может быть на этом фоне?
Гость
20 - 11.12.2012 - 01:47
18-Алексий Иерусалимский >
мусульманам аллах предписывал во имя его мочить конкурентов?
Гость
21 - 11.12.2012 - 08:24
19-1аС >поджигание свечей это не богослужение, это просто этакая традиция в греческой вере, если молиться не можешь, службу стоять тяжко, причащаться не хочется, то хоть свечку подожги, если на большее не способен, а то что бабки их тушат, так это пожарная безопасность. горячий воск может стать причиной пожара:))
Гость
22 - 11.12.2012 - 10:06
говорит каждый о своем....
Гость
23 - 11.12.2012 - 17:50
19-1аС > это, конечно, повод в Церковь не ходить. Так и скажете Господу Богу при встрече, - я в Твой храм не ходил, там противные все такие...
24 - 11.12.2012 - 19:31
а какой тогда повод идти в храм?
Гость
25 - 11.12.2012 - 19:39
24-Зима > самому не стать противным:)
Гость
26 - 16.12.2012 - 20:37
и вновь о ходьбе в храм. конечно, главное по утверждению многих не пропустить три службы воскресные... а мимо чужой беды можно и прошуршать. что при встрече придётся говорить? а примерно план такой. там не будут считать сколько служб стоял уткнувшись в пол. там спросят почему на ближнего забил. почему причинил кому-то боль или горе. возможно, что заставят выложить совесть и потом доказывай, чем ты её глушил, если она у тебя была.
Гость
27 - 01.02.2013 - 15:25
Любить и прощать всегда трудней для людей, по-этому люди выбирают религию по плоти своей, по слуху своему, где легко и не заурядно, ведь христианство - это самая вера, за которую гонят. Не мусульманство, не буддизм и т.д. Ведь читать любую книгу, всегда найдешь ей опровержение, Библию еще не кто не смог опровергнуть, т.к. это мирило всего. Другой вопрос - в нее еще надо понять и поверить.
Гость
28 - 02.03.2013 - 17:05
ACIA
да как многие верят - вычитал, выкушал,пошёл, со лжицы принял. А сказано не для баранов: ЕСЛИ КТО ИМЕЕТ НЕ ТЕБЯ ЧТО-ТО, не кто-то там был первый гнеправ, не кто-то там губы надул. а просто - кт0-то обижен, пойди и примирись, оставив жертву, а что у нас делают? как щи хлебают, прошу прощения, Жертву, и плевать, что кто-то по сей день обижен, страдает, это его проблемы, блин
Гость
29 - 14.10.2013 - 23:14
а вообще по сабжу. сатанисты - очень громко сказано. сатанисты - обозначенная секта, которая преследуется по закону очень строго. то, что творят сатанисты, я описывать не собираюсь, я краем глаза только увидела, и для меня это было достаточно. пока что это касается животных. а не приведи час, и людей. так что - в высказываниях всё-таки призываю соблюдать осторожность


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены