Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Острые вопросы (http://forums.kuban.ru/f1150/)
-   -   Халяльная олимпиада-2012 (http://forums.kuban.ru/f1150/halyal-naya_olimpiada-2012_a-2886984.html)

Premera 31.07.2012 11:09

Халяльная олимпиада-2012
 
Неискоренимые двойные стандарты в этом мире.

Лондон. Олимпиада-2012. Дзюдоистке из Саудовской Аравии Войдан Али Серай Абдулрахим Шахеркани разрешили выступать на соревнованиях в хиджабе. Представители Национального олимпийского комитета Саудовской Аравии, Международного олимпийского комитета и Международная федерация дзюдо после долгих споров разрешили спортсменке носить хиджаб "особого вида". Какого именно — увидим на соревнованиях.

При всем при этом Войдан Али Серай Абдулрахим Шахеркани и бегунья Сара Аттар стали первыми в истории Саудовской Аравии женщинами, вошедшими в олимпийскую делегацию этой страны.
А теперь обычная жизнь. Запад борется с нелегальной миграцией и всячески фыркает в сторону мусульманского мира. Французские власти вообще готовы собственными руками сдирать с женщин-мусульманок хиджабы, коренные французы жалуются на «понаехавших».

Уважаю людей за их достижения и дела, а не за национальность или веру. А поведение западных товарищей не понимаю: вы их, этих чужестранцев, тогда уже или бойтесь, как боялись, или принимайте такими, какие они есть.

magnit625 31.07.2012 22:03

Как говорится, со своим уставом в чужую "страну" не лезь. А приперся, будь добр ассимилируйся.

4uvak 31.07.2012 23:00

[quote=Premera;26178006]вы их, этих чужестранцев, тогда уже или бойтесь, как боялись, или принимайте такими, какие они есть. [/quote]
Вот когда к нам понаедут таджики с семьями, вот тогда и поговорим
1-ogonek > +100. Только вот беда. А если не хотят ассимилироваться?????

magnit625 01.08.2012 22:03

4uvak> Тогда гнать их метлой. На Родине своей пусть делают ,что хотят и ходят, как и в чем хотят. А здесь не надо выпячивать свое национальное.Это никому не надо.
А дурная Европа кормит этих дармоедов,им и работать не надо с такими пособиями.Только размножаются со скоростью света.

artem sat 02.08.2012 04:21

[quote=ogonek;26188535]Как говорится, со своим уставом в чужую "страну" не лезь... Тогда гнать их метлой. На Родине своей пусть делают ,что хотят и ходят, как и в чем хотят.[/quote]
ogonek, а я вот думаю - люди, сегодня запрещающие носить мусульманке хиджаб, завтра запретят мне ходить в подряснике вне храма... Задумайтесь и вы - марш ислама по Европе, дело-то не в мусульманских хиджабах, а в христианских головах...

a1337747 02.08.2012 08:16

по теме: если уж конкретно касаться норм шариата, то мусульмане не должны участвовать в языческих играх, тут 100% запрет, и не важно спортивные они или какие0либо еще, родоначальником их являлось языческое гос-во, цель состязания - языческая (получение медалей, признание неверных), а не для стяжания милости и благословения Аллаха, что лишний раз свидетельствует о том, что Саудия также пытается интегрироваться в глобализационные процессы;)

4uvak 02.08.2012 08:23

4-artem sat >[quote=artem sat;26206976]ogonek, а я вот думаю - люди, сегодня запрещающие носить мусульманке хиджаб, завтра запретят мне ходить в подряснике вне храма... [/quote]
Мы Русские и давайте будем жить в нашей стране по нашим законам (а то завтра здесь шариат будет) Если кто-то хочет здесь жить то пусть живут по нашим законам.

[quote=artem sat;26206976]Задумайтесь и вы - марш ислама по Европе, дело-то не в мусульманских хиджабах, а в христианских головах... [/quote]

Узнаю христиан. Им по**ру что со страной будет. Им главное свою "душу" спасти.

magnit625 02.08.2012 09:53

artem sat> А я вот думаю может на паспорт тогда фотографироваться. И во что превратится наша страна? Причем тут подрясник вне храма? Священнослужители-это совсем другое,неважно какие. Не пойму, какого хрена переться в чужую страну и пытаться там командовать. Правду многие говорят, что Сталина не хватает, жаль...навел бы порядки.

artem sat 03.08.2012 13:04

[quote=4uvak;26207966] Узнаю христиан. Им по**ру что со страной будет. Им главное свою "душу" спасти. [/quote]
А как из написанного мною видно, что мне [em]по**ру что будет со страной[/em]? Я как раз и призываю [b]заняться собой и своими детьми[/b] для исправления ситуации.
[quote=ogonek;26209775]Правду многие говорят, что Сталина не хватает, жаль...навел бы порядки.[/quote] Вы в опросе отметились как православная христианка. И вас ни чуть не смущает политика указанного вами персонажа по отношению к нашей Церкви?

1kubanec 07.08.2012 17:40

7 - Вот всегда удивляюсь всяким мозахистам-суицидникам и прочим любителям уголовников и прочих скотов, хотя они не редкость. Неужели вы думаете, что сталинские порядки вас не коснуться? А вообще какое вам дело, кто как одевается, какие танцы танцует и т.п.?

uyab 21.08.2012 12:37

[quote=1kubanec;26287279]А вообще какое вам дело, кто как одевается, какие танцы танцует и т.п.[/quote] пока это не затрагивает моих свобод и желаний - никакого. Но если это мне мешает, что делать? Просто смирится?

1kubanec 22.08.2012 21:47

10 - Смирятся не в коем случае, только отстаивать свободу. Ну это при посягательствах. Но не все же рассуждают здраво, как ты. Здесь, да и не только здесь у многих людей случается истерика, когда они видят мусульман которые их не затрагивают вообще никак, которые не спрашивают у них разрешения, как жить (носят свою одежду, танцуют свои танцы - без разрешения совершенно посторонних людей, еще и мечеть хотят построить). ЧСВ просто зашкаливает, а оснований нет. У самих решать свои проблемы - кишка тонка, вот и ищут себе хозяина из ублюдков пострашней, чтобы решал их проблемы.


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.