Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖСК "Подсолнух" Майкопская, 37 пгт. Яблоновский. (http://forums.kuban.ru/f1149/zhsk_podsolnuh_majkopskaya_37_pgt_yablonovskij-4044782.html)

A3IAT 20.06.2014 13:57

[quote=sstrelka;35612652] Добрый всем день! Я специально аж зарегистрировалась, уже просто сил нет полчать и слышать по телефону, что строительство идет полным ходом! Я тоже купила квартиру во втором литере и очень об этом сожалею! часто бываю в яблоновке и вижу темпы строительства оставляют желать лучшего, а после дождя вообще стояла вода на месте второго дома. Почему вы уважаемый Подсолнух ставите нереальные сроки сдачи? Говорите людям правду, я например тоже снимаю квартиру и теряю из-за ваших темпов строительства свои деньги. Готова предпринимать любые меры если вы не начнете стоить в реальных темпах [/quote]
Как давно купили и когда обещали сдать дом?

PODSOLNUTH 20.06.2014 13:59

Добрый день - sstrelka!!! Был перепроект всего комплекса, по 2 дому не могли выполнять работы, потому что не знали, как будет распологаться дом. Сейчас проект утвержден и по 2 дому тоже начали проводить работы - это первое. И второе, если Вас что-то не устраивает, можете всегда прийти к нам в офис и урегулировать всю ситуацию. С уважением ЖСК "Подсолнух".

katka 20.06.2014 14:05

Купила год назад, а по договору, который у меня на руках, обещали сдать в окт 14 года. Мне даже о перенесенных сроках сдачи подсолнух не сообщил и по телефону у них все так хорошо и все строится, вот и приходится теперь ездить и смотреть своими глазами

PODSOLNUTH 20.06.2014 14:13

sstrelka - когда в отдел продаж поступает звонок наших членов ЖСК - ВСЕГДА говорят новый срок сдачи! С Уважением ЖСК "Подсолнух".

katka 20.06.2014 14:20

Уважаемый подсолнух! А ничего, что мой дом на той же стадии строительства год уже?

milahka 20.06.2014 14:38

Конечно ничего.они же из КИРПИЧА строят. Это у них фишка такая для надёжности пол года этаж строить.... Никакой паники. Вам же объяснили..... И самое главное в технологии это бригада из 4 человек, чтоб не дай бог стройка быстрее не пошла, а то ведь не надёжно получится.....

milahka 20.06.2014 14:41

Так что если кто- то для себя хочет.... Ооочень советую. Могу даже продать свою. А то уже денег нет по квартирам ходить.

katka 20.06.2014 14:45

Ооо, а можно продать? Может кто купить хочет?

PODSOLNUTH 20.06.2014 15:04

sstrelka - мы можем помочь продать Вам свою квартиру, обратитесь в отдел продаж, тел.: 8(918)391-000-2. С Уважением ЖСК "Подсолнух".

katka 20.06.2014 15:13

а построить быстрей вы не хотите? почему я прождав год, потеряв деньги, должна продать ее? и почему меня должно интересовать, что бригада там у вас так все долго делает или то что вы не знали как дом у вас будет распологаться? вас же не интересуют мои проблемы, как я живу на съемной квартире с детьми и судя по всему буду года два там жить, а то и три.

katka 20.06.2014 15:30

и вообще я очень задумалась над вашими словами, может я вообще не первый покупатель этой квартиры, а второй или третий? может уважаемый подсолнух специально так делает? попользовались моими деньгами, перепродали кому-нибудь и дальше ТИПА СТРОЯТ

PODSOLNUTH 20.06.2014 15:34

sstrelka - если Вас что-то не устраивает, то Вы можете приехать и расторгнуть договор и мы вернем все Ваши фактически внесенные средства без каких либо удержаний, либо можем помочь продать. Спасибо за внимание, с Уважением ЖСК "Подсолнух".

katka 20.06.2014 17:47

а материнский капитал тоже в полном размере?

PODSOLNUTH 20.06.2014 17:58

sstrelka - повторяюсь, сколько фактически было внесено - столько и вернем, в соответствии приходных ордеров и чеков. С Уважением ЖСК "Подсолнух".

REZO 21.06.2014 12:40

[quote=PODSOLNUTH;35615956] sstrelka - повторяюсь, сколько фактически было внесено - столько и вернем, в соответствии приходных ордеров и чеков. С Уважением ЖСК "Подсолнух". [/quote]
Вы в корне заблуждаетесь в этом моменте, я думаю, Вы прекрасно это и так понимаете. [b]Лучше найдите в себе силы и ресурсы выполнить взятые на себя обязательства перед людьми в срок.[/b]

A3IAT 21.06.2014 13:19

Я смотрю тут совсем нескучно. Пожалуй, воздержусь я от покупки жилья в этом доме.

PODSOLNUTH 23.06.2014 08:51

REZO - это каким образом мы заблуждаемся в этом моменте? На какую сумму у Вас приходные ордера и чеки - значит такую сумму обязаны вернуть. А на счет обязательств, мы выполним, увидите.

milahka 23.06.2014 09:34

Вы пользовались нашими деньгами два года, не исполнив при этом обязательство по договору. Соответственно обязаны выплатить процент по ставке банка РФ. Люди читайте законы. Обращайтесь в юристам.... Они нам здесь на рассказывают.

PODSOLNUTH 23.06.2014 10:58

milahka - это по какому закону, застройщик обязан выплатить проценты? Не по 214ФЗ ли? ... так вот, а у нас 215ФЗ, вы можете либо выйти из ЖСК, либо ждать окончания строительства.

milahka 23.06.2014 12:01

Ну вы основательно продумали свой обман участников ЖСК. Надеюсь недолго радоваться будите.. .... Как я жалею о своём выборе, как некогда. И чтож за условия выгодные вы предлогаете, что люди видя этот весь беспридел интересуются как преобрести у вас квартиру....!? Это просто издевательство......хотя наши то деньги наверное давным давно закончились, нужно привлекать новых жертв....

PODSOLNUTH 23.06.2014 12:12

milahka - придите и расторгните свой договор и не вводите в заблуждение людей. Или у Вас нет договора? Может Вы обычный конкурент? Приходите в офис и все интересующие Вас вопросы - мы урегулируем, с Уважением ЖСК "Подсолнух".

milahka 23.06.2014 19:44

Не надо сейчас ссылаться наирасторжение договора. Исполняйте свои обязательства. И тогда все будут довольны. И я скажу вам спасибо. И никаких вопросов не возникнет. Квартиру я купила для себя поэтому почему я должна забирать свои деньги!? Я теперь за них ничего кроме как в вашем застойном ЖСК ничего не куплю, хотя два года назад могла купить другую квартиру и жить спокойно. Я уже писала что цены поднялись по Яблоновке везде. И только ваша стройка на одном месте и по цене и по времени строительства. Вот если б прогресс хоть какой увидеть, тогда понятно все было, а сейчас увы......

Xanteepa 23.06.2014 20:31

[quote=PODSOLNUTH;35638911] milahka - это по какому закону, застройщик обязан выплатить проценты? Не по 214ФЗ ли? ... так вот, а у нас 215ФЗ, вы можете либо выйти из ЖСК, либо ждать окончания строительства. [/quote]
Уважаемый подсолнух, не морочьте людям головы! Ставка по рефинансированию действует и на 215ФЗ. И еще плюс расходы за съемное жилье, которое приходится снимать из-за нарушения Вами сроков сдачи и еще моральный ущерб за то что задолбали! Вы тут не полемику разводите, а стройте! Зима не за горами!

milahka 23.06.2014 21:49

Они так хлотят с нами со всеми расторгнуть договор...... Как то даже странно, может корреспонденты и пресса Республики Адыгея помогут разобраться в этом вопросе. У них уже есть опыт, и юрист у них же не отходя от кассы так сказать....

zloj 24.06.2014 08:20

Подскажите, а что с таунхаузами по Спортивной и Юбилейной? Ни разу рабочих не застали! Когда сдача то? Вообще есть хоть один объект завершенный?

PODSOLNUTH 24.06.2014 08:45

Добрый день всем! Сейчас стройка идет в нормальном темпе, что на 1ом доме, что на 2ом.. в конце июня выгрузим фотоотчет на наш сайт. Что касается Спортивной и Юбилейной - эти стройки не относятся к ЖСК "Подсолнух", но мы имеем право продавать и консультировать людей. На данный по ул.Юбилейной - проводятся работы, на Спортивную люди выйдут в четверг и уже уходить не будут. Спасибо всем за вопросы, с Уважением ЖСК "Подсолнух". Наш адрес: РА, Пгт.Яблоновский, ул.Майкопская 41, тел.: 8(918)391-000-2.

REZO 01.07.2014 14:59

66-PODSOLNUTH >[quote=PODSOLNUTH;35587644] Добрый день! Дорогие форумчане, milahka - это 100% "засланец", который наводит панику. Сейчас стройка идет без остановок, рабочие стройку не покидают и темпы нарастают. [b]В конце июня на сайт добавим фотографии(отчет за июнь)... увидите сами.[/b] С Уважением ЖСК Подсонух, наш адрес: РА, Пгт.Яблоновский, ул.Майкопская 41., тел.:8(918)391-000-2. [/quote]
и где фото?

Xanteepa 03.07.2014 16:49

Ну и фотоотчет..... фотограф 80 LVL снимки делал....

milahka 04.07.2014 23:11

Так а им нечего выкладывать..... Уже 4 этаж больше месяца строят, а ещё даже перекрытия нет..... На второй литер завезли арматуру, но работа оооочень медленно идёт. Ждать нам наверное первый литер ещё год точно. Сочувствую людям со второго литера.х

milahka 04.07.2014 23:21

Хоть бы когда фоткали рабочих нагнали, с соседних строяк попросили, у них там на этаже по 15 человек работает. Я живу здесь два месяца, а у них уже третий этаж делают..... Наблюдаю с нуля. А наш дом так и стоит. После работы хочется пойти и погдонять бригаду из 5 человек.

PODSOLNUTH 07.07.2014 10:25

Добрый день всем! milahka - а почему Вы не купили квартиру у этого застройщика, что рядом строит? .... а я вам отвечу почему, потому что дома у них лопаются, центральной канализации не будет до тех пор, пока мы не проведем, а соответственно - в эксплуатацию они дома не могут сдать!!! ... я 1000й раз повторяю, если Вам что-то не нравится - расторгнете свой договор и не вводите смуту. И снова повторюсь, сейчас темп строительства - нормальный, работа не останавливается и в бригаде 12 человек.... а не 5, как говорит кто-то. С Уважением ЖСК "Подсолнух", наш адрес: РА, Пгт. Яблоновский, ул.Майкопская 41. Наш телефон: 8(918)391-000-2.

REZO 08.07.2014 10:14

112-PODSOLNUTH >к концу года дом до строится?

milahka 14.07.2014 10:13

Потому что там даже и не продавались на тот момент. А теперь люди уже живут. Хороший же у вас темп, что 4 этаж так и строиться. Даже не накрыли ещё. Вот и получается, что строите вы его третий месяц. Это ваш нормальный темп. И не надо мне постоянно говорить о расторжении. Я недовольна темпами строительства, вы можете это исправить. Все остальное меня устраивает, я купила у вас квартиру и исполнила свои обязательства, отдала всю сумму, так и вы исполняйте. Достали уже буду привлекать СМИ. Завтра же поеду в тахтамукай и буду на вас жаловаться куда только возможно. Вернете как маленькие мне все и с процентами.надоело смотреть на вашу халатность. Куда дели дееьги не понятно, если вам строить не на что............ И не на

REZO 24.07.2014 20:17

ну че там? 4 этаж накрыли?

milahka 24.07.2014 23:55

Нет. Даже не одной плиты не положено. Рабочих нет, все стоит.

REZO 25.07.2014 22:49

[quote=milahka;35986781] Нет. Даже не одной плиты не положено. Рабочих нет, все стоит. [/quote]
получается подсолнух нас тут обманывает, говоря, что стройка идет нормальным темпом?

milahka 26.07.2014 14:07

Ну это очевидно и уже давно понять можно, задержка сдачи дома уже на 8 месяцев. Заявлено, что в ноябре дом должен быть сдан. А уже скоро ноябрь 2014 будит. Сейчас этаж стоит. Ни рабочих, ни плит, ни результатов, только их обещания...... и в этом году как они обещают, мы точно не вселимся к великому сожалению.Если реально смотреть на темпы их строительства.

milahka 03.08.2014 07:49

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!!! 4 ЭТАЖ ТАК И СТОИТ, НЕ НАКРЫТ, РАБОЧИХ НЕТ(((((( ВЧЕРА НА СТРОЙКУ ПРИЕЗЖАЛИ , И НЕ ПРОСТО ПРИЕЗЖАЛИ, А ИЛИ С ПРОВЕРКОЙ, ИЛИ ЭТО БЫЛИ РАЗГНЕВАННЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ, ОСОБО Я НЕ ПОНЯЛА, НО КРИЧАЛИ ОНИ ГРОМКО. Я ХОТЕЛА ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НИМ, НО ПО ОТВЕТАМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПОДСОЛНУХА ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО БЕСПОЛЕЗНО, ТАК И НЕ СМОГЛИ ОТВЕТИТЬ, ПОЧЕМУ ДОМ НЕ СТРОИТЬСЯ И НЕ НА СТРОЙКЕ НИ ОДНОГО РАБОЧЕГО НЕТ. ДА ЧТО ТАМ РАБОЧИЕ, СТРОЙМАТЕРИАЛЫ ДАЖЕ НЕ ЗАВЕЗЕНЫ. ООЧЕНЬ ВСЕ ПЕЧАЛЬНО.

Vitalik0712 04.08.2014 09:59

Ну и че делать теперь? Я купил не давно и в шоке от отзывов!

milahka 05.08.2014 11:36

Мы сделать ничего не можем, кроме того как ждать и надеяться, что хоть когда-то в 2015 году они наконец-таки достроят первый литер.
Ну либо уже бить тревогу, судиться, ходить на разборки...... только вот ни у кого, кроме нашей нервной системы дела до этого нет. Они монотонно и абсолютно спокойно говорят о том, что все хорошо......


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.