Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК Все свои от СК Семья (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_vse_svoi_ot_sk_sem-ya-8682386.html)

просто проходил мимо 25.10.2018 13:51

To 79 я тоже так думаю, по крайне мере про большинство из риэлторов.
Я до всех пытаюсь донести мысль, что нужно подходить трезво к выбору и что данный комплекс можно будет как то оценить не ранее, чем построят хотя бы половину того, что написано в том буклете от застройщика.
Все Ваши аргументы опираются только на расположение и цену. А все остальное это мечты и надежды, не более.

просто проходил мимо 13.12.2018 09:17

Что то все затихли в этой теме :)
Вчера пробежался по планировкам более детально и хочу добавить, что по мимо того, что литеры состоят из микса малогабаритных квартир и квартир с более-менее нормальной площадью, так еще и планировки встречаются такие, какие я не могу понять. Кто будет покупать квартиру с кухней 11 м2 и коридором в 12м2?! Возможно ее можно будет перепланировать, но зачем платить за то, что потом опять переделывать и за это опять платить?!

marichka 13.12.2018 09:39

А я вот тоже не могу понять, для чего вы это все ищите, смотрите, тратите свое время, пишите сюда..... Вы же не покупаете там квартиру? Смысл сейчас тут общаться - стройка идет, пока можно и так отслеживать работают или нет. Этажи "льют". И лично я купила в этом ЖК квартиры именно из-за планировок.

Kras1 13.12.2018 09:41

Долго выбирал себе 2ку. Планировки и правда странные. Только один вариант мне показался приемлемым- его и взял.

просто проходил мимо 13.12.2018 10:47

To marichka, это форум, где я хочу высказать свое мнение относительно этого ЖК. Мне обидно за район в котором я живу и который такие стройки убивают.
Вот и делюсь мыслями с народом, может подумают и возьмут в другом месте. А застройщик, на фоне не очень активных продаж, задумается и внесет изменения в проект, что бы сделать его привлекательнее для покупателей (фантастика). Что бы вы понимали - я не против стройки, я против стройки домов в 23 этажа в таком количестве в конкретном месте. Город развивается и я понимаю, что остановить это не возможно, но можно и нужно на это влиять всеми доступными способами. Что бы нам и нашим детям было комфортно жить здесь расти и жить. И на это я трачу свое время. "Вы" же заехав жить в этот ЖК "вдруг" удивитесь тому, что доехать на машине в любую часть города будет медленнее чем дойти пешком. И что в садик, который "рядом" мест нет, а в группах >50 человек. А я буду грустить от того, что моим детям придется ходить в школу в 3ю смену и ездить на машине смогу только рано утром в выходной день. Под "Вы" я имею ввиду всех, кто здесь ратует за этот ЖК.

marichka 13.12.2018 11:12

От того, что вы пишите свое мнение здесь ситуация не изменится, совершенно. Как стороили кто где захочет, так и будут строить. Я в центре живу, нас сейчас особо не трогают, тк расселить дворы в которых по 25-30 квартир ооочень проблематично. Но и у нас и в садиках и в школах битком. Очень много детей едут в школу каждый день с Московской, Черкасской и тд. И это проблема всего города, изначально всё неправильно делали, а теперь в школах по 3 смены. Будем надеяться на лучшее, вот в центре же стали порядок наводить хотя бы в этажности зданий. Опять же, данный ЖК для меня очень привлекателен с точки зрения расположение - планировка - цена. А минусы они везде есть...

zvezdochet 13.12.2018 11:29

Всем доброго дня! Хочу добавить БОЛЬШУЮ ЛОЖКУ МЁДА,
в маленькую бочку дегтя. Адресовано тем,людям которые против этого комплекса, или по какой-то причине он им не удобен, а может пока не подходит по каким-то параметрам. Детскому садику, БЫТЬ!!! [url]https://news.mail.ru/society/35678179/?frommail=1[/url]

просто проходил мимо 13.12.2018 12:12

Скорее всего это результат торга администрации и застройщика за разрешение на строительство.
Но новость действительно хорошая :)

просто проходил мимо 17.12.2018 16:47

Для zvezdochet, cоветую почитать - [url]http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22andersen%22_ul_geroev_razvedchikov_48_-_sk_%22sem-ya%22-6415661-12.html[/url], пост 466.

просто проходил мимо 17.12.2018 16:48

Полистайте комментарии до конца, есть интересные моменты. Для тех кто живет в мире розовых пони.

Kras1 17.12.2018 19:42

и что там такое?

marichka 18.12.2018 12:16

Можно в любую тему зайти, и в каждой стройке, у каждого застройщика есть проблемы и косяки. Мы когда первую квартиру выбирали, я столько информации перелопатила, и везде были проблемы, у кого то глобальные, у кого то нет. Лично для меня сейчас главное, что бы дом был тупо сдан. Взять тот же жк на Магистральной, я реально уже волнуюсь, что наши дома могут не сдать, хотя комплекс в общем и целом нормальный. Но ту очередь, которую должны были сдать в декабре прошлого года, хоть бы в следующем феврале сдали..... а за нашу, вторую и третью очередь я просто молчу, лишь бы сдали

rapan7771 19.12.2018 01:12

[quote=просто проходил мимо;46284462] Для zvezdochet, cоветую почитать - ЖК "Андерсен", ул. Героев Разведчиков 48 - СК "Семья", пост 466. [/quote]
Мой пост, и написанное всё могу подтвердить, в реальности некоторые моменты даже хуже. Застройщик заявил, что 333 машино-места и закрытый двор - это только реклама. В ДДУ это есть? Нет, так и претензий к нам нет (поверьте у вас будет так-же). Закрытый двор был только на картинках и в рекламе, реально его заставили сделать дольщики почти через суд. Обещанную парковку у нас реально украли (закатали асфальтом, разметили, привезли комиссию, подписали бумаги, а потом всё снесли и построили коммерцию). Качество строительства - чуть выше среднего, косяки есть, хорошо сэкономили на утеплителе, просто не положили в стены. В первых корпусах межкомнатные стены из гипсоблока 8 см., постучишь, аж звенит. При получении квартиры почти у всех влезла прибавка в кв.метрах и, как следствие, доплата за эти метры. Планировки тоже ужасные, пришлось выбирать с большим трудом. Сроки строительства выдержали. Да, дом получился красивый и не стандартный, видно, что старались его сделать получше, но наглое нарушение рекламных обещаний оставило негативное впечатление о этом застройщике. В Вашем ДДУ прописаны рекламные обещания ООО "Семья"? Нет, тогда будьте готовы при получении квартиры их не увидеть.

просто проходил мимо 19.12.2018 10:23

marichka - проблемы есть у всех застройщиков, не без этого. И ваша позиция - чтобы сдали дом, а дальше хоть потоп, тоже понятна.
Но тут речь не о проблемах, а о возможном введении в заблуждение будущих жильцов. Что обещают на входе и что получают владельцы квартир на выходе описано выше, в ссылке на ветку "ЖК Андерсен".
И я считаю, что бы таких вариантов было меньше, нужно максимально освещать это. Чтобы покупатели меньше надеялись на "авось", а смотрели реально на ситуацию.

Kras1 19.12.2018 11:01

По идее особенно 1й дом из комплекса должен быть показательным ,чтобы других покупателей завлавлечь.

просто проходил мимо 17.01.2019 13:24

Всем добрый день!
Тут новая информация по школам - Три богатыря и Все свои относятся к 10 и 47 школе. При этом есть какие то планы по строительству нового здания для 47, но сроков не озвучивают. Это к вопросу о инфраструктуре в шаговой доступности и обещаниях застройщика.

Crescendo 17.01.2019 13:41

101-просто проходил мимо > По «Всем своим» ничего удивительного же, 47 ближе всего к ЖК.

просто проходил мимо 18.01.2019 12:00

В первом варианте сайта ЖК Все свои - про 47 и 78 школу ничего не говорилось. Покупателя ориентировали на школы, которые по другую сторону моста.

Crescendo 18.01.2019 13:46

104-просто проходил мимо > За деньги можно и в 30, и в 35 устроить дитя.

просто проходил мимо 18.01.2019 14:55

Ну так не интересно, а если денег нет или человек принципиальный? И к тому же указанные школы не в шаговой доступности. Смысл тогда брать здесь, если например прямо напротив 35 школы есть новый дом, в котором наверняка продаются квартиры?

Crescendo 18.01.2019 16:46

106-просто проходил мимо > Может, потому, что в Своих хаты дешевле?)

Kras1 18.01.2019 22:39

109-DykanJ >откуда такая информация?

PinaColada 19.01.2019 09:30

104-просто проходил мимо > 47 школа еще довоенной постройки. Она настолько маленькая, что я даже не знаю куда там детей еще, разве что на голову. 4 класса в параллели и больше не помещается. Если построят пристройку - тогда может быть. Но уже 10 лет обещают обещать и насколько я знаю её даже в проекте нет.

Kras1 19.01.2019 10:23

А почему в теме запрещено обсуждать цены на квартиры?

Crescendo 19.01.2019 14:51

[quote=PinaColada;46391925]47 школа еще довоенной постройки. Она настолько маленькая, что я даже не знаю куда там детей еще, разве что на голову. 4 класса в параллели и больше не помещается.[/quote]
Поэтому просто за деньги устроить дитя в 30 или в 35, и вопрос решён.

marichka 20.01.2019 13:03

106-просто проходил мимо > В нашем доме, квартиры которые остались на продажу - считанные единицы, и цены на них...... Плюс ЖК все свои, доступный общественный транспорт, на котором можно спокойно доехать в ту же 35. Кстати почему вы пишите за деньги? Мои дети учатся в 35й, мы по прописке пошли, но большинство детей из других районов и их спокойно, без денег, взяли в нашу школу летом. Реально, в нашем классе из 30 человек, всего человек 15 которые относятся к 35й, остальные ездят. А у дочери в 7м классе, может четверть местных, остальные - Восточно-Кругликовская, Черкасская, оттуда дети ездят на трамвае. Из "трех богатырей" у нас в классе мальчик учится, ездит сам с 1го класса.

Crescendo 20.01.2019 17:07

115-marichka > Если ещё и без денег можно в 30 или в 35 дитя устроить, то вообще не вижу проблемы с тем, что в Своих привязка по прописке к 47.
101-просто проходил мимо > И ещё вопрос: в чём трабл с 10?

просто проходил мимо 04.03.2019 14:26

Вадим Александрович, в принципе ни в чем. Разве, что она тоже заполнена под завязку. Но по мне так лучше пусть все в 10 идут, чем в 47 :)

magikanen 28.03.2019 14:30

День добрый.Почитал всю ветку .И просто поражаюсь как некоторые лица пытаются за уши притянуть плюсы этого ЖК лишь бы продажи поднять, точнее имеют свою выгоду.Согласен на все 100с их аппонентами.Люди купившие квартиры в данных домах или которые собираются это сделать делятся на три категории:1.это люди которые не собираются жить в этих квартирах,а приобретают для сдачи жилья .для них это чисто вложение денег.2.люди которые работают рядом и хотели бы иметь жилье в шаговой доступности.И третьи которые не понимают ,чем грозит им приобретение квартир в этом жк.
40лет и Колхозная и так стоят,а со сдачей этих домов просто будет одной глухой пробкой.Садовый мост уже стоит по утрам и вечерам,а что будет потом трудно себе представить Какие бы деферамбы не пели представители этого ЖК или риэлтора все это враньё которое заключается на своей выгоде и только.

Забулдыга 29.03.2019 00:02

Шоб они этот жк вообще не сдали, у меня в голове не укладывается, снести работающее предприятие и построить на его месте скворечники!!! Теперь в крае хлеборобном, осталось 2 элеватора Тихорецкий и Новороссийский поэтой причине мука на этих 2 элеваторах поднялась на 10-15 %, и сказали будет ещё дорожать!

fhjhvnheju41f1 29.03.2019 10:04

127-Арес > Вот насчёт расположения не надо, расположение шикардосное у ЖК.

Crescendo 02.04.2019 11:26

128-Забулдыга > У нас в Старовеличковской тоже есть элеватор.

Забулдыга 02.04.2019 20:56

[quote=Вадим Александрович;46639067] 128-Забулдыга > У нас в Старовеличковской тоже есть элеватор. [/quote]
Что то я про старовеличковскую муку ни разу не слышал и не видел. Он зерно только хранит.

zvezdochet 09.04.2019 15:52

Кто-то владеет информацией, рядом с ЖК ""Все свои"" на Колхозной, располагается прачечная-химчистка "Снежинка" и пункт приема металла, их будут с течением времени убирать или нет? Что-то там в последствии могут строить или нет? Что скажете?

fhjhvnheju41f1 09.04.2019 16:39

141-zvezdochet > С чего вдруг их будут убирать?

zvezdochet 09.04.2019 16:44

Просто интересуюсь. Земля ведь не дешевая. Могут ведь в теории эту территорию выкупить и что-то построить, из новостроек? Такой ведь сценарий возможен и не исключен?

просто проходил мимо 10.04.2019 08:40

Конечно не исключен. У нас могут все, нужно только иметь желание и возможности.

Galina78 12.04.2019 10:59

Подскажмте есть ли группа в влтсапе?

zvezdochet 22.05.2019 17:39

В нашем жилом комплексе будет ДЕТСКИЙ САДИК И ШКОЛА!!!
Видео по ссылке :first:

[url]https://youtu.be/rKNj8lMit1I[/url]

Kras1 22.05.2019 17:54

Главное, чтобы намерения остались не только на бумаге


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.