Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК Все свои от СК Семья (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_vse_svoi_ot_sk_sem-ya-8682386.html)

zvezdochet 19.10.2018 14:58

[quote=PinaColada;46100752] почему застройщик не хочет возвести дома нормального уровня - бизнес -класса с нормальными площадями и количеством квартир на этаже не более 5-6? В погоне за максимальной прибылью поганят город.[/quote]
Объект, новый и соответственно, чтобы его раскачать в плане продаж,необходимо чтобы квартиры были небольшой планировки, так как чем больше площадь, тем выше входной бюджет. Разве это не очевидно?

просто проходил мимо 19.10.2018 15:50

Т.е. если верить Вашей информации, таких литеров, как писали ранее будет несколько, а остальные пойдут с уже лучшими планировками? И если не секрет, сколько их будет?
Судя по генплану представленному ранее, все уже спроектировано и все уже известно?

просто проходил мимо 19.10.2018 15:53

И еще момент - на сайте застройщика указано, что будет закрытая дворовая территория, тогда вопрос - куда все будут ставить авто?
Это к моему посту, что местным жителям можно уже идти согласовывать закрытие въездов в свои дворы.

zvezdochet 19.10.2018 15:59

Я, Вам ранее писал, что всего в комплексе будет 9 литеров. Паркинг будет в первом литере, наземный шестиуровневый.

zvezdochet 19.10.2018 16:16

Информацией о планировках в других домах, я не владею. К сожалению некомпетентен в этой области. Дело в том, что я не менеджер застройщика, и доступа к этой информации не имею. Думаю,что следующие дома будут стартовать не ранее чем через полгода, ближе к лету следующего года. Как-то так.

просто проходил мимо 19.10.2018 16:26

На сайте застройщика не указано, что паркинг будет общим, т.е. не нужно будет покупать парко-место.
Или я ошибаюсь?

zvezdochet 19.10.2018 16:40

Он не будет общим, там продаются машиноместа от 380т.р. Всего порядка 500 мест. Общие парковочные места будут организованны, вокруг дома,как и в любом комплексе. А. комплекс действительно , будет с закрытой территорией. Я в это во всяком случае верю. У меня данные по сути говоря,те же что и у Вас, с того же сайта за исключением того, что я еще при этом отдал застройщику за квартиру деньги)

Забулдыга 20.10.2018 19:12

Сейчас если хочешь купить реально удобный для проживания скворешник, только в готовом и даже дело не в риске недостроя, а в том что ты реально видишь, как построено, есть ли парковка, площадки и т.д. А в стройке, застройщик в процессе стройки делает кучу поправок, там где должна быть парковка решает впендюрить ещё дом, или добавит этажей, или в целях экономии сделает потолки ниже и таких масса сюрпризов которые застройщики в последнее время преподносят.
Так что советую не вестись на их красивые картинки.

PinaColada 21.10.2018 18:13

[quote=zvezdochet;46101218] Цитата: Сообщение от PinaColada почему застройщик не хочет возвести дома нормального уровня - бизнес -класса с нормальными площадями и количеством квартир на этаже не более 5-6? В погоне за максимальной прибылью поганят город. Объект, новый и соответственно, чтобы его раскачать в плане продаж,необходимо чтобы квартиры были небольшой планировки, так как чем больше площадь, тем выше входной бюджет. Разве это не очевидно? [/quote]
вы пишете полный бред. Тут именно жадность и алчность застройщика. Понатыкать побольше квартир, чтоб продать подороже.
И, Кстати, 500 мест парковок на такой огромный комплекс безумно мало! Сочувствую тем, кто там живет. Если не уберут жд, с пробками будет полная зад*ица в том районе когда эти малосемейки заселят.

zvezdochet 21.10.2018 22:58

Эта парковка для первого литера.У,Вас негатива просто хоть отбавляй... Понятно,что все хотят заработать,на месте застройщика с экономической точки зрения,Вы действовали точно также,чтобы окупить начальные вложения в стройку,и самое главное на облагораживание территории и снос элеватора. Ну жен хороший старт и задел на будущие дома. А,чтобы это произошло,нужно чтобы хорошо шли продажи квартир которые люди себе смогут позволить купить. Цена за квадратный метр ,здесь не самая низкая по городу,и это абсолютно оправдано исходя из геолокации объекта. Не каждый может позволить себе купить большую квартиру в центре,неважно какой она будет студией,однушкой,двушкой или трешкой.Вы рассуждаете очень однобоко и не корректно.

Noble 22.10.2018 08:41

[quote=zvezdochet;46108550]Эта парковка для первого литера.[/quote]
А где для остальных?
На рендерах не вижу.

Первый литер - 622 квартиры. По грубым прикидкам при полной реализации это порядка 3500 квартир.
Парковаться в подъезд жильцы будут? Дак это прошлый век.

zvezdochet 22.10.2018 10:07

[url=https://a.radikal.ru/a02/1810/0a/b38795a9965d.jpg][img]https://a.radikal.ru/a02/1810/0a/b38795a9965dt.jpg[/img][/url]

zvezdochet 22.10.2018 10:14

Красными стрелочками указан паркинг. Также паркинг будет под детской площадкой в стилобате. Товарищи будьте позитивнее, парковки хватит всем. Скоро вообще авто не нужно будет, каршеринг автомобилей развивается семимильными шагами!

zvezdochet 22.10.2018 10:19

[url]https://youtu.be/tUs3cjGWo_Q[/url] канал Россия вчера показывал репортаж о сносе элеватора и рассказывал перспективы освоения участка под застройку. Всем заинтересованным прошу к просмотру.

Noble 22.10.2018 10:29

52-zvezdochet > сколько конкретно парковочных мест будет в ЖК? 1500 хоть наберётся?

zvezdochet 22.10.2018 10:37

К сожалению не располагаю информацией. Хотя вопрос резонный. Надо у застройщика поинтересоваться?

просто проходил мимо 22.10.2018 10:47

To 55 - хороший вопрос, еще при том, что застройщик рекламирует закрытую дворовую территорию.

просто проходил мимо 22.10.2018 10:53

Про площади и планировки квартир - вспомнил ситуацию с ЖК Светлоград и как там было: в первых 2х литерах еще были 1к квр. 40-42м2, а в остальных пошли маломерки. Особенно порадовали узкие балконы в той же 2к квр. о которой писали выше. Здесь скорее всего будет так же, нормальных квартир не будет.

PinaColada 22.10.2018 13:51

[quote=zvezdochet;46108550] Эта парковка для первого литера.У,Вас негатива просто хоть отбавляй... Понятно,что все хотят заработать,на месте застройщика с экономической точки зрения,Вы действовали точно также,чтобы окупить начальные вложения в стройку,и самое главное на облагораживание территории и снос элеватора. Ну жен хороший старт и задел на будущие дома. А,чтобы это произошло,нужно чтобы хорошо шли продажи квартир которые люди себе смогут позволить купить. Цена за квадратный метр ,здесь не самая низкая по городу,и это абсолютно оправдано исходя из геолокации объекта. Не каждый может позволить себе купить большую квартиру в центре,неважно какой она будет студией, однушкой,двушкой или трешкой.Вы рассуждаете очень однобоко и не корректно. [/quote]
Во-первых это не совсем центр, не льстите себе - для меня это промзона, которая ею и останется еще много лет. Во вторых пусть лучше бы заселялись нормальные люди а не нищеброды с северов, которые ращве что и могут позволить студию в ипотеку. Можно было бы бахнуть нормальный объект другого уровня и тоже заработать на этом. На хорошие квартиры есть свой покупатель, если вы не знали. Которым нужна однушка 50м минимум А двушка 90 и т.п. В Арбате, например, уже почти все квартиры выкуплены в 1 очереди.
Я реально смотрю на вещи и даже не представляю что будет с тем районом. Спасет только канатная дорога наверное :)))
Про каршеринг поржала, спасибо.
Про электросамокаты вы еще забыли!

marichka 22.10.2018 14:48

51-просто проходил мимо > Может вы путаете что то. Мы живем в этом доме с момента ввода его в эксплуатацию. И никогда у нас не было конфликтов с другими жителями этого квартала. Вот прям удивительно все читать. У нас закрытая территория, если и были конфликты, то только с детьми которые приходили на нашу площадку и ломали ее. Может во время строительства и было что то, но сейчас все хорошо .

Crescendo 22.10.2018 14:59

60-marichka > Вот мне тоже интересны подробности, что там не так.

zvezdochet 22.10.2018 15:38

[quote=PinaColada;46110111]Во-первых это не совсем центр, не льстите себе - для меня это промзона[/quote] Да неужели))) А, что промзона фактически не может быть центром города, только лишь потому что это промзона? Не преувеличивайте)

zvezdochet 22.10.2018 15:43

Пройдет время промзона станет центром, и все изменится. Построят комплекс, а про Ваши доводы уже и вспоминать не вспомнят, потому что географически учитывая размеры Краснодара, и то как он развивается сейчас во все стороны, это самый настоящий центр.

zvezdochet 22.10.2018 15:56

[quote=PinaColada;46110111]Про электросамокаты вы еще забыли![/quote]Что касается самокатов, так это будет смешно Вам до , той поры пока бензин государство не сделало литр бензина по 100 рублей, и тогда все начнут ездить на самокатах, да ходить пешком))) Самый яркий пример, с повышением цен могу Вам привести с пачкой сигарет, раньше можно было купить сигареты Parlament за 50-60 рублей, а сейчас пачка стоит рублей 150, фактически при той же зарплате. А, здесь как ни крути ближе вся инфраструктура, Чистяковская роща и исторический центр города, чем всякие там Панорамы и т.д. и т.п. Да еще и по той же цене. Так, что это Вы себе не льстите, вы как-будто социопат, боитесь людей, как огня.

zvezdochet 22.10.2018 15:59

[quote=PinaColada;46110111]Во вторых пусть лучше бы заселялись нормальные люди а не нищеброды с северов, которые ращве что и могут позволить студию в ипотеку. [/quote]Понаехов половина Краснодара сейчас, коренных жителей сейчас раз,два и счет закончился))) Не стоит всех под одну гребенку, люди приезжают с разных регионов, обеспеченные и не очень. Как-будто Краснодарцы самые платежеспособные клиенты. Все зависит от человека, его воспитания и культуры общения, и умения зарабатывать, а не просто болтать языком, как все плохо вокруг, и какие все плохие люди сплошь и рядом, в частности, те кто купит в квартиру в "ЖК Все свои". Как-то так.

zvezdochet 22.10.2018 16:11

[quote=PinaColada;46110111]В Арбате, например, уже почти все квартиры выкуплены в 1 очереди.[/quote] Приведенный, Вами в пример Арбат, как-то долго раскачивается, при цене за квадрат ощутимо выше. Говорить,что все продано можно хоть каждый день , закрывая и потом открывая квартиры в продажу, как это делает ССК, с очень большим количеством закрытых, и все время открывающихся квартир из их "Клуба инвесторов", если не знаете,что это такое - позвоните застройщику и Вам все расскажут, что это такое и что с этим делать. Кстати у них с парковкой еще хуже обстоят дела, например во "Флотилии"(будут ставить машины прямо на парковке гипера Магнита) или "Сердце Столицы" (здесь будут прямо на Школьной ставить), чего мелочиться)))

PinaColada 23.10.2018 14:45

[quote=zvezdochet;46110562] Цитата: Сообщение от PinaColada Что касается самокатов, так это будет смешно Вам до , той поры пока бензин государство не сделало литр бензина по 100 рублей, и тогда все начнут ездить на самокатах, да ходить пешком))) Самый яркий пример, с повышением цен могу Вам привести с пачкой сигарет, раньше можно было купить сигареты Parlament за 50-60 рублей, а сейчас пачка стоит рублей 150, фактически при той же зарплате. А, здесь как ни крути ближе вся инфраструктура Да еще и по той же цене. Так, что это Вы себе не льстите, вы как-будто социопат, боитесь людей, как огня. [/quote]
Ээээ. Поумерьте пыл и ваше воображение. Я смогу себе бензин позволить и по 100, но на элетросамокат не сяду, т.к. мотаюсь не только по городу :) в крайнем случае куплю гибрид или э\мобиль :)

А промзона таковой и останется пока там будут ездить поезда. Да-да. Когда там в планах вынести ЖД за город? Напомните?
Вам уже написали что вблизи ЖД нельзя строить дома, всегда была зона отчуждения м не просто так.


Арбат достроится, т.к. застройщик там серьезный. еще 3 года, вполне для этого достаточно. На месте потенциального покупателя я бы лучше переплатила но купила в нем, т.к это центр.

zvezdochet 23.10.2018 15:07

[quote=PinaColada;46113960]Вам уже написали что вблизи ЖД нельзя строить дома, всегда была зона отчуждения м не просто так.[/quote]А, что тогда скажете в оправдание, таким жилым комплексам, как ЖК Краснодар-Сити, ЖК Аврора-Парк, которые тоже располагаются на Шоссе Нефтянников, вдоль ЖД путей? А, ЖК Три богатыря, с напротив ЖК Все Свои с другой стороны путей? А дома старой советской постройки, на улице Курчатова? Это все незаконно построено? То, есть получается по Вашим словам все,что было построено до ЖК Все Свои- законно, а ЖК Все Свои уже внезапно стали незаконной стройкой, и строить вдруг стало нельзя? Если, Вы так действительно считаете, тогда Вы сами себе противоречите...

zvezdochet 23.10.2018 15:12

[quote=PinaColada;46113960]Ээээ. Поумерьте пыл и ваше воображение.[/quote] Ведите себя прилично) Не переходите на доисторическое общение междометиями)

zvezdochet 23.10.2018 15:19

[quote=PinaColada;46113960]А промзона таковой и останется пока там будут ездить поезда. Да-да. Когда там в планах вынести ЖД за город? Напомните?[/quote]Что касается, выноса ЖД ветки за город, так это все может легко решиться, если появится инвестор с мешком денег и все легко разрешится. Не стоит думать,что это все не осуществимо. Раньше на Восточке не было Панорамы и огромного стадиона-парка Краснодар, а сейчас есть и если бы мне в то время сказали что там будет через 5 лет, я бы сказал собеседнику что он мягко говоря сумасшедший, потому что масштабы удивляют, обескураживают и ставят в тупик среднестатистического человека, с вопросом,как можно столько денег в такое влупить ))) В России не все так плохо, иногда бывают и случаются чудеса. Будьте позитивнее в своих мыслях и будет легче жить)))

zvezdochet 23.10.2018 16:25

[quote=Noble;46109373] сколько конкретно парковочных мест будет в ЖК? 1500 хоть наберётся?[/quote] Ответ на Ваш вопрос, по поводу количества парковочных мест
[url=https://b.radikal.ru/b41/1810/a8/f5df40ba3113.jpg][img]https://b.radikal.ru/b41/1810/a8/f5df40ba3113t.jpg[/img][/url]

PinaColada 24.10.2018 09:31

68-zvezdochet >жители "Три Богатыря" очень недовольны как раз соседству с промзоной и отсутствию зон отдыха.
Аврора Парк и Сити выигрывают по местоположению -до Авроры реально 5 минут пешком. В Сити в бизнесе отличные планировки и площади. ЖД рядом все портит конечно, но местоположение там выигрышней, согласитесь.

просто проходил мимо 24.10.2018 09:45

Zvezdochet, не обижайтесь, но Вы отвечаете как риэлтор. То, что показали можно использовать только для первичного анализа, это реклама - не более. В обсуждении уже многие писали свои наблюдения, по поводу того как застройщики в городе реализуют свои обещания по парковкам, детским садам и школам и т.д.
Поэтому люди и задают такие вопросы. Пролистав обе декларации на строительство, нашел следующее упоминание о парковках - в 1ой на 666 мест и во 2ой на 212 мест. А на Генплане показанном Вами ранее есть 3 объекта похожие на парковки - номер 11, 12, 14 и объект без номера, возле объекта 10. Причем похоже, что это многоуровневые паркинги, т.е. нужно будет купить место. Далее я увеличил Генплан и возникает вопрос - где будут ставить авто жители объектов 3,4,5,6,7 и 8? Внутри двора?
Правда стоит отдать должное застройщику - если присмотреться, то похоже, что расстояние между домами более менее есть, т.е. они не вплотную стоят. И зеленые зоны показаны на Генплане, что тоже радует. Но если все проезды будут заставлены автомобилями, то все впустую.

просто проходил мимо 24.10.2018 09:50

To 72, PinaColada - а эти жители "Три Богатыря" покупали квартиры под угрозой расстрела? Я знаю одного, он знал на что шел. Из основного недовольства - это то, что ему обещали парковку (вроде были планы использовать под нее участок, где сейчас прием чермета), но застройщик не потянул цену, которую запросили за участок. Плюс этот комплекс проектировали до 2014 г., после которого увеличили % нормы под парковку.

PinaColada 24.10.2018 10:17

73-просто проходил мимо > в Панораме тоже изначально были большие расстояния между домами, и первые дома так и возводили. А потом начали еще дома впихивать между уже построенными, внесли изменения в декларацию и вперед.

PinaColada 24.10.2018 10:20

74-просто проходил мимо > многие квартиры покупают, глядя на проектную декларацию и буклеты застройщика (особенно на начальной стадии), а там как правило все зашибись. Отсюда и разочарование. Обещали одно, а на деле все немного иначе.

просто проходил мимо 24.10.2018 11:27

To 75,76 PinaColada - согласен, много таких случаев.

zvezdochet 24.10.2018 14:59

[quote=просто проходил мимо;46116234] Zvezdochet, не обижайтесь, но Вы отвечаете как риэлтор. То, что показали можно использовать только для первичного анализа, это реклама - не более. В обсуждении уже многие писали свои наблюдения, по поводу того как застройщики в городе реализуют свои обещания по парковкам, детским садам и школам и т.д. Поэтому люди и задают такие вопросы. Пролистав обе декларации на строительство, нашел следующее упоминание о парковках - в 1ой на 666 мест и во 2ой на 212 мест. А на Генплане показанном Вами ранее есть 3 объекта похожие на парковки - номер 11, 12, 14 и объект без номера, возле объекта 10. Причем похоже, что это многоуровневые паркинги, т.е. нужно будет купить место. Далее я увеличил Генплан и возникает вопрос - где будут ставить авто жители объектов 3,4,5,6,7 и 8? Внутри двора? Правда стоит отдать должное застройщику - если присмотреться, то похоже, что расстояние между домами более менее есть, т.е. они не вплотную стоят. И зеленые зоны показаны на Генплане, что тоже радует. Но если все проезды будут заставлены автомобилями, то все впустую. [/quote] Так я и есть риелтор, только купивший для себя квартиру. И, горячо полюбивший этот комплекс. Поймите меня, правильно данный комплекс является на сегодняшний момент компромиссным с хорошей ценой, более менее нормальным расположением и вполне развитой инфраструктурой, с интересными и продуманными планировками на любой вкус. Альтернатив пока нет, от слова СОВСЕМ.....

zvezdochet 24.10.2018 15:04

[quote=PinaColada;46116188]Zvezdochet, не обижайтесь, но Вы отвечаете как риэлтор.[/quote]И, совсем не обижаюсь) Все нормально!Я уже привык к тому,что к риелторам не всегда однозначно относятся и очень часто думают,что это человек который несет, всякую околесицу (бессмысленная, глупая болтовня- так пишет Википедия :)

Kras1 24.10.2018 23:14

А какие здания будут поблизости сносить?


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.