К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Уютный Гагарина 159 (Яблоновский)

Гость
0 - 05.03.2013 - 13:40
Я в процессе приобретения квартиры во втором литере. Есть соседи?


Гость
1 - 13.03.2013 - 10:00
Нет никого?(
Гость
2 - 28.05.2013 - 10:33
Это семиэтажки из желтого кирпича на въезде? А кто застройщик????
Гость
3 - 28.05.2013 - 10:34
Вернее 10-ти этажки...
Гость
4 - 11.06.2013 - 09:49
Застройщик ООО "Югтехкомплект", вот сайт их http://югтехкомплект.рф
Гость
5 - 24.06.2013 - 22:01
я вчера ездил смотрел 2-й литер особенно подъезд впчатлил возможно станем соседями пока в раздумьях может тоже поделитесь своими впечатлениями
Гость
6 - 25.06.2013 - 16:59
Кто-нить в курсе, Сбер на эти дома ипотеку даёт?
Гость
7 - 04.07.2013 - 16:11
Мне Сбер дал ипотеку,но до ввода в эксплуатацию нужны 2 поручителя.
Впечатления хорошие, жду когда сдадут
Гость
8 - 16.07.2013 - 15:53
Привет, будущим соседям!
Мы купили квартиру во втором литере по ипотеке от Сбербанка. Поручителей не требовали. Тоже ждём сдачи. Может у кого есть свежая информация по этому поводу?
Гость
9 - 16.07.2013 - 17:00
Привет!
Вроде бы на этой неделе должен быть ввод в эксплуатацию.
Гость
10 - 16.07.2013 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Krisss Посмотреть сообщение
Вроде бы на этой неделе должен быть ввод в эксплуатацию.
Спасибо! Бум надеяться, что введут без задержек. Если что узнаете, отпишитесь пожалуйста. Мы находимся далековато за 4 тыс. км. На таком расстоянии покупка квартиры съела кучу нервов. Устали ждать и планировать, хочется уже взять и переехать)))
Гость
13 - 22.07.2013 - 21:49
Сниму однушку в вашем доме. Пишите в личку.
Гость
14 - 05.08.2013 - 17:49
Smorodinca, уже можно звонить (если Вам не позвонили) узнавать площадь точную и доплата или возврат будет.
В течение этой недели должны заключить договор с управляющей компанией. На следующей неделе возможно уже акт приема-передачи будем подписывать.
Гость
15 - 07.08.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Krisss Посмотреть сообщение
Smorodinca, уже можно звонить (если Вам не позвонили) узнавать площадь точную и доплата или возврат будет. В течение этой недели должны заключить договор с управляющей компанией. На следующей неделе возможно уже акт приема-передачи будем подписывать.
Krisss, спасибо за благую весть!!!!!
Сегодня позвонила, у нас на пол квадрата меньше квартирка получилась))) Сказали акт приёма-передачи уже можно подписывать и ключи получать!!!!!
Теперь ломаем голову как оформить в собственность за 4 тыс. км)))
И Вас (и нас заодно) поздравляю со сдачей дома! Лёгкого оформления)))
Гость
16 - 09.08.2013 - 14:11
И я Вас поздравляю, Smorodinca!
В понедельник еду подписывать акт
Гость
17 - 31.08.2013 - 20:37
Он реально подозрительно крутой - там нет подвоха?

кладбище рядом не смущает?

Какая там вода, канализация?
Гость
18 - 06.09.2013 - 22:07
Йоу, какие красивые картинки на сайте ООО "Югтехкомплект"! На самом деле там нету ни одного деревца и , скорее всего, не будет. Зато будет сплошной паркинг на любом свободном клочке пространства. Инфа 146%.
Гость
19 - 16.09.2013 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Йоу, какие красивые картинки на сайте ООО "Югтехкомплект"! На самом деле там нету ни одного деревца и , скорее всего, не будет. Зато будет сплошной паркинг на любом свободном клочке пространства. Инфа 146%.
А Вы там были лично? Мы смотрели там квартиры, территория полностью озеленена, розы у подъездов цветут, деревьев куча высажена от хвойных до декоративной вишни, а также площадка детская с резиновым покрытием и тренажерами, весь двор в плитке, вместо асфальта. Сейчас жалеем, что на этапе строительства не вложились((((( Плюс у них вода своя скважина, а значит подача будет постоянной.
Гость
20 - 20.09.2013 - 14:11
Я там купил квартиру, настолько все понравилось))
Дом инкогнито проверял технадзор с одной очень хорошей компании. Я сам - инженер, который занимается наружными сетями ВК. Скважина - своя. КНС - своя. Подстанция - своя, запитанная от сетей Меги.
Вы часто наблюдали, чтобы в Меге/Ашане гас свет?
В каждой квартире двухконтурный газовый котел на ГВС и отопление. Двор - весь в саженцах. Единственное, что немного расстроило - брак в дорожном покрытии. В дождь образовалось несколько луж. Небольших, но все равно неприятно. Но, по-моему, глядя на остальных застройщиков - это сущие пустяки.
Гость
21 - 13.01.2014 - 08:48
ребят, кто уже живет в этих домах? Не подскажете, в угловых квартирах не холодно? У воды напор хороший? Вообще какие плюсы и минуты можете назвать после вселения?
Гость
22 - 13.01.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Natalia377 Посмотреть сообщение
ребят, кто уже живет в этих домах? Не подскажете, в угловых квартирах не холодно? У воды напор хороший? Вообще какие плюсы и минуты можете назвать после вселения?
Про угловые не подскажу, в обычных не холодно, при условии, что соседи заселились и топят, т.к. котлы индивидуальные у каждого, то в незаселенных квартирах не топит никто. Напор у воды просто супер. Бачок секунд за 10 наполняется. Около 4 атмосфер свободного напора на вводе на 6 этаже. Из минусов - перед вселением надо было внимательно проверять окна. У многих очень плохо подогнаны, у некоторых даже вырезаны варварски куски рамы, чтоб закрывались. Пока не было холодов, не ощущулось, теперь есть. Но, что радует, Застройщик идет навстречу: вызвали оконщиков, те обещают все исправить. Еще в процессе ремонта стало понятно, что текущие раздельные ванная и санузел неудобны по планировке. 3 из 4 моих знакомых и я тоже объединяли.
Гость
23 - 13.01.2014 - 21:44
il_in, спасибо за подробный ответ! Кстати верно, сегодня снова смотрела квартиру в 3 литере и тоже обратила внимания на окна, утеплять их однозначно надо. И насчет санузлов аналогичное мнение- надо объединять:)
Гость
24 - 14.01.2014 - 23:43
Еще вопрос- читаю сейчас на форуме о жилье в Яблоновке и очень многие пишут, что в районе новостроек (как раз где ЖК Уютный) должен быть какой то страшный запах:) от канализации или каких то систем очистительных.....правда ли это? :) Вы что нибудь унюхиваете ?:) :) :) Я два раза была там и ничего не почувствовала, но.... мало ли...???
Гость
25 - 27.01.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от il_in Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Natalia377 ребят, кто уже живет в этих домах? Не подскажете, в угловых квартирах не холодно? У воды напор хороший? Вообще какие плюсы и минуты можете назвать после вселения? Про угловые не подскажу, в обычных не холодно, при условии, что соседи заселились и топят, т.к. котлы индивидуальные у каждого, то в незаселенных квартирах не топит никто. Напор у воды просто супер. Бачок секунд за 10 наполняется. Около 4 атмосфер свободного напора на вводе на 6 этаже. Из минусов - перед вселением надо было внимательно проверять окна. У многих очень плохо подогнаны, у некоторых даже вырезаны варварски куски рамы, чтоб закрывались. Пока не было холодов, не ощущулось, теперь есть. Но, что радует, Застройщик идет навстречу: вызвали оконщиков, те обещают все исправить. Еще в процессе ремонта стало понятно, что текущие раздельные ванная и санузел неудобны по планировке. 3 из 4 моих знакомых и я тоже объединяли.
Соседи подскажите, какие там вообще окна, пластиковые или алюминевые? Двух- или однокамерные? Открываются в двух направлениях? У нас так быстро покупка произошла, квартиру смотрели всего один раз, я окна не помню. Сами приедем только к лету, вас прочла и задумалась, что дефекты оконщикам то предъявить не успеем уже. И разве такие окна можно как-то утеплить? Подоконники с радиаторами нормальные?
Гость
26 - 10.02.2014 - 15:20
Мы хотели там приобрести жилье, но к счастью не стали! в интернете на сайте прокуратуры пишется, что эти дома строились изначально без проекта из пеноблока, пеноблок не предназначен для многоэтажек. и разговаривали со строителем он не советовал!!Этот дом может обрушиться. Возможно просто на просто эти документы купили! и риэлторы подозрительно про эти дома говорят!!Будьте бдительны!
Гость
27 - 10.02.2014 - 15:22
Подстанция - своя, запитанная от сетей Меги. Думаю такого не может быть!!!
Гость
28 - 10.02.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Pegas Touristik Вера Посмотреть сообщение
Мы хотели там приобрести жилье, но к счастью не стали! в интернете на сайте прокуратуры пишется, что эти дома строились изначально без проекта из пеноблока, пеноблок не предназначен для многоэтажек. и разговаривали со строителем он не советовал!!Этот дом может обрушиться. Возможно просто на просто эти документы купили! и риэлторы подозрительно про эти дома говорят!!Будьте бдительны!
ссыль где?
Гость
29 - 27.02.2014 - 11:44
http://www.adygproc.ru/node/884
Гость
30 - 28.02.2014 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Pegas Touristik Вера Посмотреть сообщение
Мы хотели там приобрести жилье, но к счастью не стали! в интернете на сайте прокуратуры пишется, что эти дома строились изначально без проекта из пеноблока, пеноблок не предназначен для многоэтажек. и разговаривали со строителем он не советовал!!Этот дом может обрушиться. Возможно просто на просто эти документы купили! и риэлторы подозрительно про эти дома говорят!!Будьте бдительны!
Прошла по ссылке ниже оставленную Вами, и вообще не увидела информации про то,что эти дома строились из пеноблока без проекта и т.д.... Там же ясно написано, что администрация Яблоновки не уведомила в трехдневный срок инспекцию по надзору за строительством.... и, как бы всё.....
А насчет пенобетона Вы тоже зря боитесь:) Во первых, материал стен монолит-кирпич, а между уже газобетон. Но это нормальная практика половины застройщиков Краснодара - большинство сейчас строит с использованием этого материала. А со временем он только крепчает......
И насчет риэлтеров, которые относятся с опасением к этому ЖК....знаете почему???:) Потому,что на фасаде дома висит огромный плакат с номером телефона застройщика! Соответственно, данную квартиру можно купить и без риэлторских процентов! А зачем риэлтору продвигать невыгодный для него объект, который априори купят минуя данного специалиста?:))))
Не пугайте зря народ!:)
Гость
31 - 02.03.2014 - 06:54
Цитата:
Сообщение от Pegas Touristik Вера Посмотреть сообщение
Прочтите внимательнее документ, по вашей же ссылке. Претензии по несоблюдению регламентов документооборота к администрации, госнадзору и другим структурам. При чём здесь технологии строительства и проект? Из серии смотрю в книгу вижу фигу.
Кто сказал, что пеноблок не предназначен для многоэтажек? Я ещё на севере живу, здесь все дома панельки и из пеноблока. И строительство здесь только многоэтажное. По вашей логике половина домов на севере должна рухнуть?
Пусть ваш строитель аргументированно выскажется, а то знаете говорят в Москве кур доят...
Про купленные документы вообще блеск, скорее всего вы ездите по купленным правам.
Гость
32 - 02.03.2014 - 10:36
Я хоть и не был внутри этих домов ни разу, но хочу заметить, что Югтехкомплект - это тот же Смукапстрой. Это который кроме кучи других домов, в том числе, построил два самых лучших дома на Гагарина - 148 к.4 и 148 к.2 - это дома где Сбербанк, Магнит, пиццерия, Татарча и др. Я сам год прожил в доме, где Магнит. Когда выбирали (а точнее искали) квартиру в этом районе - обошли все дома в округе. В этом доме самые широкие подъезды (внутри). Огромные лестничные площадки - там можно диваны поставить для отдыха - и никому мешать не будет. Самые высокие потолки - у нас в квартире было 2,95м. Штукатурка хоть и не идеально ровная, но мы прямо на нее клеили обои и они не отрывались. Вся разводка труб и даже под котлом - в штукатурке. Даже специально вывод был под стиральную машинку - все продумано и предусмотрено.
Из главных минусов (но это касается вообще всех новостроек) - отвратительное качество установки окон.
Так что строить эти товарищи умеют, пусть и с недочетами. Сколько я видел квартир в новостройках - все окна установлены криво-косо, не пропенены. Не знаю, почему экономят на таких мелочах.
По поводу разрешений - это все "доблестная" администрация. У них просто нереально что-то получить в срок. Прожив год в квартире - переехали в свой дом. И решили пристроиться. Так как для пристроя хотели использовать маткапитал, то нужно было все делать официально с разрешениями и т.п. Так вот, после окончательной сдачи всех документов - вместо одного месяца по закону, больше трех, и то пока не начали пинать их всеми путями, в том числе и через депутатов в Майкопе. А отмазка у них одна - некому работать. Типа з/п маленькая, никто не идет работать. Девочка, которая почти сделала наше разрешение - уволилась. Пока искали кого-то другого прошла куча времени. То ли они денег хотели, то ли еще чего - теперь уже не узнаем. Но то что соблюсти все правила и законы, и при этом построиться в срок - малореально это точно.
Гость
33 - 12.03.2014 - 20:39
Хотели брать, а щас не знаю что делать
Гость
34 - 17.03.2014 - 18:27
ну что вы взяли квартиру во 2 литере? тоже думаем взять в 3-ем или не стоит??
Гость
35 - 17.03.2014 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Pavelkrav4enko2 Посмотреть сообщение
Хотели брать, а щас не знаю что делать
не беспокойтесь, это на качество постройки домов совсем не влияет:)
Гость
36 - 19.03.2014 - 18:25
Передумали. Рядом с домом 1 литера болото. Около водонапорки вода тоже стоит постоянно. Земля под домами в аренде находится. Придётся каждый год отчислять за аренду администрации города. Ну и смутило качество постройки
Гость
37 - 29.03.2014 - 13:27
Взяли квартиру в ноябре 13г., все замечательно, если рассуждать о качестве постройки, то куда не глянь , строят в сто раз хуже, взять даже соседние дома, в 6-ти этажке сделали подземную парковку, там постоянно вода поколено... напротив дома , грязище , мусор выкинуть , нужно а керзачах выходить...
Гость
38 - 29.03.2014 - 13:30
и вообще, кому ненравится берите в краснодаре , в нормальных районах тысяч за 50 кв.м., а Яблоновка вся стоит на болоте... так что кому ненравится, вас ни кто не заставляет)))
Гость
39 - 02.04.2014 - 13:58
У "Жк уютный" появился свой сайт и форум по адресу http://жкуютный.рф/ Заходите!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены