Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Универ" ЮМР ул.Алма-Атинская 2/11 - СК "Любимый город" (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_univer_yumr_ul_alma-atinskaya_2_11_-_sk_lyubimyj_gorod-8168537.html)

alpha 23.01.2017 12:08

ЖК "Универ" ЮМР ул.Алма-Атинская 2/11 - СК "Любимый город"
 
Салют всем. Есть владельцы квартир в Универе? Давайте знакомиться и делиться впечатлениями. Выбираем пока между универом и минским

alex218936 31.05.2017 15:43

Довольно странный выбор - Минский уже сдан, строительство Универа только началось (зимой проезжал, еще котлован копали). Так что какие про жк универ могут быть отзывы))) Если только кто-то уже может о ходе строительства рассказать!

mironov2017 02.06.2017 14:18

[quote=Альфавид;43621080] Салют всем. Есть владельцы квартир в Универе? Давайте знакомиться и делиться впечатлениями. Выбираем пока между универом и минским [/quote]
Привет) Живу в Минском, покупал трешку в черновой отделке. Сразу стояли стеклопакеты, отопление и электричество уже было проведено. Парковка открытая, мест хватает. Пока никаких проблем не возникало. Если интересует ипотека, почитайте отзывы про жк минский, я не в курсе.

alex218936 30.06.2017 23:23

Ну вот и я о том же – готовый дом и готовая квартира это уже так сказать “твердыня”, а яма есть яма, в неё пока что деньги застройщик закапывает на жк Универ и неизвестно какой будет конец.

mironov2017 02.07.2017 12:49

[quote=alex218936;44436767] Ну вот и я о том же – готовый дом и готовая квартира это уже так сказать “твердыня”, а яма есть яма, в неё пока что деньги застройщик закапывает на жк Универ и неизвестно какой будет конец. [/quote] Не разделяю вашего скепсиса, милейший сударь))) одно дело говорить о конторе О.Бендера “Бетон и арматура” и другое про уважаемую контору типа «любимый город». Я живой свидетель и житель сданного дома где пока что не нашёл серьёзных недочётов.

alex218936 02.07.2017 16:08

Ну это пока что. Стройка-то заявлена что на века простоит. Там ещё два раза посмотреть нужно как этот застройщик «любимый город» построил дом и как он будет/не будет садиться и трещать. Если угодно, посмотрите отзывы про другие Х-этажки Краснодара – то грунты не рассчитают то конструкции сэкономят, в общем бардак как и везде. Но не исключаю и порядочных явлений, надеюсь что ваш дом будет стоять как ему положено.

mironov2017 04.07.2017 16:31

Я какбэ в строительстве немного соображаю и наблюдал месяц за стройкой, особенно за тем как закладывают фундамент. Халтурщики вяжут 14-ю арматуру, здесь Ф18-23 и это уже серьёзный признак что «любимый город» на халтурит, на ЖК Минский – 100% могу сказать. Фундамент это «наше всё» и я своим глазом видел перед тем как положить деньги. Кстати, вот ещё аргумент – разница в цене готового и ямы в 1,5-2 раза. Я купил на стадии ямы и получается что в деньгах выиграл минимум 15тыс с «квадрата» а это в деньгах почти миллион.


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.