К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Солнечный парк" Екатеринодар Инвест Строй (ФМР)

0 - 24.05.2013 - 19:05
Купили квартиру в строящемся ЖК "Солнечный парк" на ул. Симиренко 37 (это ФМР), застройщик - Екатеринодар Инвест Строй. Ищем будущих соседей. :)))


Гость
2801 - 24.04.2015 - 12:36
Екатерина, во-первых я не иду сейчас мимо всяких строек незаконченных, и впредь надеюсь не придется ночами там шастать. До подъезда можно другими способами добираться или не ходить ночью. С тем что ВОКРУГ дома я ничего поделать не могу, а ВНУТРИ могу повлиять. Камеры вокруг здания - это конечно, хорошо, но при чем тут периметр какого-то магазина? Я не хочу чтоб в НАШЕМ подъезде писали и пИсали, и чтоб под моим окном по ночам курили и шайки собирались, да и днем тоже. А кнопка вызова лифтера, представьте себе, бывает сожжена, как и другие многие кнопки в бесхозных подъездах)И сети там почти никогда нет для мобильных!! И между прочим, лифт остановился у нас между этажами и дверь была открыта, ребенка, пока ехал пресловутый лифтер, помогали забрать в ту щель дверную. И водички принесли. Это был разгар рабочего дня, простых людей можно было еще и дожидаться.А есть и консьержи-лифтеры. Обычно за таких и платят больше. 500 рублей, это, конечно немало. Но за такие деньги бабуля не семечки обычно щелкает, а работает. Не работает-ее выгоняют. Чай не копейки платить за ее просиживание. Но не в этом дело. Я вам столько доводов и примеров привела какой именно толк от этих бабулек. А у вас просто неприязнь или негативный опыт и нежелание расставаться с энной суммой денег, мне кажется. Что ж, у каждого свой опыт. Я люблю чистоту и уют, и готова за это отдать денежку. И если уж меня ожидает столько опасностей и терний по дороге к этому дому, пусть уж он того стоит!!!!)))) Ну по 500 конечно не каждый даже может платить. Жаль, что сказать. Быстро все в упадок придет как минимум. Неужели нельзя сговориться на подешевле? Эх! Жаль!
Гость
2802 - 24.04.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от kisja Посмотреть сообщение
2761-Camomile > плиты сами прибивали7
Нет, рабочие. Но если у вас есть инструмент, то двое мужчин с этим сами могут справиться. Там просто сверлятся отверстия, вставляются белые грибки и в них дюбеля забиваются. Если надумаете, то делайте до поклейки обоев и укладки пола, а то пыли много.
Гость
2803 - 24.04.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от elkar Посмотреть сообщение
Жаль, что сказать. Быстро все в упадок придет как минимум. Неужели нельзя сговориться на подешевле? Эх! Жаль!
Что Вы расстраиваетесь раньше времени? Этот вопрос нужно на собраниях поднимать, а не на форуме, где "три калеки" переписывается. Там же замки кодовые, просто так не всякий войдет. Не переживайте :)
Гость
2804 - 24.04.2015 - 16:44
Уважаемые жильцы!
Предлагаю услуги плиточника, работы любой сложности, укладка плитки, керамогранита, мозаики. Качество гарантировано. Выполняю подготовительные работы: штукатурка, стяжка, монтаж коробов, сантехника. Качественная работа в короткие сроки. Составление сметы, консультация, выезд – бесплатно. Есть возможность показать готовые работы. Конт. тел. 8918-432-99-44.
Гость
2805 - 24.04.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Camomile Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от elkar Жаль, что сказать. Быстро все в упадок придет как минимум. Неужели нельзя сговориться на подешевле? Эх! Жаль! Что Вы расстраиваетесь раньше времени? Этот вопрос нужно на собраниях поднимать, а не на форуме, где "три калеки" переписывается. Там же замки кодовые, просто так не всякий войдет. Не переживайте :)
Да просто и по "трем калекам" можно наблюдать социологический срез. Тут до этого писали, что дескать все поголовно отказываются, когда документы оформляют. Там же голосование как раз. То есть оно уже вовсю проходит, или прошло уже. И я своим утрированным воздыханием хотела как-то повлиять на ситуацию. Пока не поздно. Ну а кодовые замки -это пшик сплошной. Запросто коды узнаются, звонят соседям дескать ключи забыли, или почту принесли, да и просто дернуть можно сильно. Лучше, конечно, чем без них. Ну да ладно. Думаю потом сто раз пожалеют и все равно к этому придут если сразу откажутся) А может все и так будет прекрасно. Поживем-увидим. Быстрей бы уже там пожить)))
Гость
2806 - 24.04.2015 - 22:13
Добрый вечер! Соседи у кого лоджия? Вы уже стеклили? Какова цена ?
Гость
2807 - 25.04.2015 - 00:35
заказала у венты:балкон 3,7 на 1,одна стена кирпич.высота1,6м,профиль рехау,цена итого-24,166.дело было до 20-го апреля.как сейчас-незнаю.сравнила с новотех(это профиль херовый из которого сделаны наши окна)мне считали-23400(стас,если не ошибаюсь)
Гость
2808 - 25.04.2015 - 00:37
Еекатерина!как с натяжными решили?можно делать на гипсовую штукатурку?
2809 - 25.04.2015 - 08:46
кстати про лифт. в нем реально нет сотовой связи, по крайней мере у МТС, так что номер телефона, который указан в лифте - не актуален
Гость
2810 - 25.04.2015 - 09:42
Цитата:
Сообщение от zlobgo Посмотреть сообщение
Еекатерина!как с натяжными решили?можно делать на гипсовую штукатурку?
штукатурить такие потолки считаю извращением.Жду отзывов про натяжные.Ну видимо сейчас все в ремонте и некогда писать:))Наверно уже после праздников будем думать про потолки,может, к тому времени сделают соседи,посоветуют что.
Гость
2811 - 25.04.2015 - 18:39
Всем здрасти!! Профиль мой новотекс не так уж и плох.как его все дразнят .просто много чего плохого о нем говорят.я ходил смотрел другие балконы.заходил в квартиры.там проблемы.вы просто переплачиваете за бренд.а как говориться овчинка выделки не стоит.смотрите сами.
С уважением Стас.
89298420073
Гость
2812 - 25.04.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Margo1984 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Соседи у кого лоджия? Вы уже стеклили? Какова цена ?
. Добрый вечер! Заказали REHAU ,, сегодня установили, 3,6 на 1,1 , 33 000, это теплый 70мм. Все отлично! 8988 242 00 47
Гость
2813 - 25.04.2015 - 22:52
Три дня назад делали сантехнику. Парни вообще молодцы. Все трубы утоплены в стену, все аккуратно смотрится, еще и запенили все сами. За материалом тоже сами съездили. Работа 7000+8000 материал вышел Похоже по качеству в Краснодаре никого не найти. Номер: 89189660813 Роман
Гость
2814 - 25.04.2015 - 23:30
Здравствуйте, соседи. Покупали квартиру, но теперь вынуждены переехать. Рады найти покупателя на нашу однушку 45 квадратов на 4 этаже с видом на поле. Вопрос срочный, поэтому цена ниже всех. 8-918-271-66-48. Денис
Гость
2816 - 26.04.2015 - 18:41
Разница между 6 эт и 9 эт, в каждом подъезде прибавилось 24 кв, на три подъезда уже 72 кв, на дом 216 кв, на 8 домов уже будет 1728 кв и того прибавится 1728 авто на данный ЖК пускай да же 1000 авто, не будем сгущать тучи... Как должно быть радостно, тем кто покупал в малоэтажном комплексе по 6 эт.
Гость
2817 - 26.04.2015 - 19:17
Загнул, извиняюсь. 8 кв на 1 этаже в подъезде на 3 этажа 24 кв, у нас три подъезда в доме, значит 72 квартиры на дом прибавляется, 72 кв * 8 домов= 576 квартир дополнительно или 576 авто дополнительно в связи с увеличением этажности с 6 эт до 9 эт.
Гость
2818 - 26.04.2015 - 19:30
Бинго,Вы под какой травой?Этот комплекс никогда ни 6,ни 8 не задумывался.Он был 11-12этажным изначально,а потом сделали 11-15 этажным.Вы домом ошиблись.И вообще все вопросы по поводу этажности давно перетерли.Сейчас все ремонтом заняты и общаются исключительно на эту тему.
Гость
2820 - 28.04.2015 - 12:59
ЛЮДИ на расценки управляющей компании обратили внимание!!!! Это просто в три раза дороже, чем у ГУК Краснодар,там платим 500 р за содержание жилья, и то жаба душит,а здесь 1400 выложи за ту же квадратуру. Да хорошо же они с нас потянут, управляющую компанию надо менять.
Гость
2821 - 28.04.2015 - 13:17
может быть пока наши договоры не подписаны, их можно забрать у управляющей... уже больше месяца раз в неделю стабильно захожу и спрашиваю про договоры.. они их еще не отправляли даже на подпись
Гость
2822 - 28.04.2015 - 13:18
Кто за услуги консьержа? Я против, живу в доме с домофоном, платим за него 40 р. в мес. и безумно довольны, без домофона было туго,а с ним просто сказка, думаю большинство будет против,т.к. много среднего класса однушки в основном.
2823 - 28.04.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Annic Посмотреть сообщение
может быть пока наши договоры не подписаны, их можно забрать у управляющей... уже
а что Вам мешает задать этот же вопрос в управляющей компании?
Гость
2824 - 28.04.2015 - 17:56
Последние веси с консьержного фронта. Как по заказу в подтверждение моих слов о пользе бабушек, одна из наших доблестных тетушек задержала парня, который пытался стырить велосипед. Дорогой, к слову сказать. Сейчас у нас все коляски и велики стоят на площадках. Так то вот. Хотелось бы и впредь такое себе позволять, тем более с такими уродскими коридорчиками, какие в наших планировках. Хотя я не видела общие коридоры, может там и негде вовсе. Но такой вот любопытный и показательный факт, тем не менее!А вы говорите, семечки грызут и все. Работают да еще как!) Я, если честно, в шоке от того как кона в таком огромной подъезде ( 12 кв на этаже, 16 этажного дома) опознала чужака! Не иначе спецподготовка у них!) Но из-за того что дом большой, оплата у нас невысокая. 185 р. И в этом большой плюс. В округе подороже, но в основном рублей 300. По мне так того стоит!
Гость
2825 - 28.04.2015 - 18:47
Просто кто хочет консъержа,те оплачивают за тех кто не хочет. Просто и так коммуналка будет нехилая.А когда отопление вообще грабеж.Купить собственное жилье и за коммуналку по 5тысяч платить,еще ипотеку,там не до консъержа.На хлеб бы хватило.
Гость
2826 - 28.04.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от dosang Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Annic может быть пока наши договоры не подписаны, их можно забрать у управляющей... уже а что Вам мешает задать этот же вопрос в управляющей компании?
Нет, договор по-сути ничего не решит, ведь большинство уже их подписали, даже если вы его не подпишите, должны будете платить,т.к. дом многоквартирный, решает большинство, на договоре дату ставьте,а то там девочка сидит и говорит, не пишите пока дату. Собрание надо собирать как можно скорее, а то пол года протележим, зимой обалдеем.
Гость
2827 - 28.04.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от elkar Посмотреть сообщение
Последние веси с консьержного фронта. Как по заказу в подтверждение моих слов о пользе бабушек, одна из наших доблестных тетушек задержала парня, который пытался стырить велосипед. Дорогой, к слову сказать. Сейчас у нас все коляски и велики стоят на площадках. Так то вот. Хотелось бы и впредь такое себе позволять, тем более с такими уродскими коридорчиками, какие в наших планировках. Хотя я не видела общие коридоры, может там и негде вовсе. Но такой вот любопытный и показательный факт, тем не менее!А вы говорите, семечки грызут и все. Работают да еще как!) Я, если честно, в шоке от того как кона в таком огромной подъезде ( 12 кв на этаже, 16 этажного дома) опознала чужака! Не иначе спецподготовка у них!) Но из-за того что дом большой, оплата у нас невысокая. 185 р. И в этом большой плюс. В округе подороже, но в основном рублей 300. По мне так того стоит!
Какая чушь.... у меня в подъезде стоит коляска пристегнутая на кодовый замочек, второй год стоит, замочек 300р. стоит.
Гость
2828 - 29.04.2015 - 05:27
У нас вообще панельный старый дом с домофоном.Все хорошо,никто не гадит и не ворует.А кто захочет своровать и консъерж не поможет.Людей много живет,нереально всех знать.Если собираетесь супердорогие коляски покупать-храните их в квартире!В доме есть лифт,не обломитесь спустить.Вы же не выносите холодильник в кодидор,что он много места занимает?Народ просто раскайфованный слишком стал.А так пожили бы на 5 этаже без лифта, и на площадке лестничной нет места для коляски и квартиры хрущевки.
Гость
2829 - 29.04.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Еекатерина Посмотреть сообщение
Просто кто хочет консъержа,те оплачивают за тех кто не хочет. Просто и так коммуналка будет нехилая.А когда отопление вообще грабеж.Купить собственное жилье и за коммуналку по 5тысяч платить,еще ипотеку,там не до консъержа.На хлеб бы хватило.
Насчет грабежа за отопление... Мы планируем тепловой счетчик установить. Разводка отопления позволяет это сделать. Плюс на батареях регуляторы стоят и мы будем сами отключать их, когда на улице тепло. Говорят, за 2-3 сезона счетчик окупается.
2830 - 29.04.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Tasya_1 Посмотреть сообщение
Мы планируем тепловой счетчик установить. Разводка отопления позволяет это сделать. Плюс на батареях регуляторы стоят и мы будем сами отключать их, когда на улице тепло. Говорят, за 2-3 сезона счетчик окупается.
А что такое можно сделать?
Гость
2831 - 29.04.2015 - 13:40
Цитата:
Сообщение от dosang Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tasya_1 Мы планируем тепловой счетчик установить. Разводка отопления позволяет это сделать. Плюс на батареях регуляторы стоят и мы будем сами отключать их, когда на улице тепло. Говорят, за 2-3 сезона счетчик окупается.А что такое можно сделать?
Можно, мы специально выясняли. Вход на каждую квартиру у отопления отдельный.
Гость
2832 - 29.04.2015 - 15:40
А где эти счетчики продаются,как называются и кто их обломбировать должен?Тот же сантехник,что и воду?
Гость
2833 - 30.04.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Еекатерина Посмотреть сообщение
А где эти счетчики продаются,как называются и кто их обломбировать должен?Тот же сантехник,что и воду?
Где купить - пока сами не знаем, т.к. в Краснодаре живем недавно. Скорей всего просто закажем в интернете. Опломбировать должен тот же сантехник, что и воду (мы у него спрашивали). Называется: теплосчетчик или тепловой счетчик на отопление. Порядок установки еще выясняем, главное пока - что технически и юридически это вполне осуществимо)
Гость
2834 - 30.04.2015 - 11:26
Просто представьте, к началу отопительного сезона заселится примерно 10-15% квартир (чисто теоретически). А платить будем по общедомовому счетчику... У кого-то в теплое время будут батареи укутаны, а окна раскрыты и тепло выдувается.
Гость
2835 - 30.04.2015 - 11:27
Я думаю нужно будет еще заявление в УК писать,что мы по счетчику.
Гость
2836 - 30.04.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Еекатерина Посмотреть сообщение
Я думаю нужно будет еще заявление в УК писать,что мы по счетчику.
Скорей всего. Возможно еще какие-то документы надо будет оформлять. Мы еще все выясняем. Время до начала отопительного сезона еще есть))
Гость
2837 - 30.04.2015 - 12:46
Кто-нибудь знает наш индекс? На сайте Почты России по улице найти не смогла, т.к. там нет нашей улицы...
Гость
2838 - 30.04.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Tasya_1 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает наш индекс? На сайте Почты России по улице найти не смогла, т.к. там нет нашей улицы...
350062
Гость
2839 - 30.04.2015 - 18:21
Никто не видел акций на ламинат?
Гость
2840 - 30.04.2015 - 18:58
Вот кафельщика нашла.Очень понравилоси как делает,все аккуратно,единственный после себя моет кафель.Так же и сантехнику делает.Вы меня уже знаете,я редко когда довольна работой:))И цена итоговая намного меньше,чем остальные считали.
Андрей +79528488448
Гость
2841 - 30.04.2015 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Еекатерина Посмотреть сообщение
Никто не видел акций на ламинат?
На укладку много предложений на Близко .ру..а вот на сам ламинат--не видела.
Гость
2842 - 30.04.2015 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Еекатерина Посмотреть сообщение
Никто не видел акций на ламинат?
в Леруа была акция на ламинат на прошедших выходных - 345 руб/м.кв.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены