К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

жк "Родной дом", р-н Мега Адыгеи - ЖСК "Родной дом 1"

Гость
0 - 20.07.2015 - 10:49
Привет всем. Купила квартиру в жск "Родной дом " , вроде документы все в порядке , но это их первый объект . Отзовитесь кто , что знает о них дополнительно . Вроде строят , уже 5 этаж начинают . Они строят в р-не " Меги-Адыгеи ".


Гость
41 - 15.03.2016 - 17:08
Цитата:
Сообщение от ТатьянаЖиг Посмотреть сообщение
А у Дарстройюга разве есть разрешения на 5 этажные? А Рада, да задерживаеи, но всегда сдаёт и покупателей не бросает. Я знаю людей которые и в 1 и 2 литере купили, которые всегда, много лет покупают у Рады. И Рада всегда достраивает.Они инвесторы. А кто сейчас не задерживает? Может Дорстройюг дольше Рады будет строить, ведь построить коробку совсем недостаточно, а у Рады и скважина есть и место под очистные, подстанция и газ сети и другое.Они с каждым литером быстрее строят. И цена у них пониже, а планировки сейчас стали интересные, европланировки.У них руководство поменялось. Здесь понятно, что кому как повезёт, у всех свои плюсы и минусы. Буду смотреть, спасибо Ариша за объективность, себя-то не обманешь. Удачи Нам всем.
Рада ,конечно,не бросает,но задерживает на 2,а то и больше года. А Дарстрой на Московской раньше сроков сдал все 10 или 12 домов. и тоже еще никого не бросил.Я все узнавала перед покупкой.
И строительство идет,а у рады не идет.
И что там за Егор,про которого все пишут -не знаю. покупала в Родном доме у Юли. А в Зеленом городе Адам мне так в уши дул,я сразу поняла,что у них там что-то не так и стала проверять.
Гость
42 - 16.03.2016 - 10:25
Кто был недавно на стройте, что там с литером 8 происходит?
Гость
43 - 16.03.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Кто был недавно на стройте, что там с литером 8 происходит?
я поеду на этих выходных рассрочку платить,могу посмотреть
Гость
44 - 17.03.2016 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Олеся С Посмотреть сообщение
я поеду на этих выходных рассрочку платить,могу посмотреть
Олеся, у Вас квартира тоже в 8 литере?
Гость
45 - 18.03.2016 - 20:23
Всем привет! Честно говоря, никогда не оставлял отзывы) Это так сказать мой первый опыт). Почитал чат, посмеялся. У меня история выбора квартиры началась со знакомства с строительной компанией Рада. По телефону обещали чуть ли не готовую квартиру за 500 тысяч) Приехал ради интереса, а мне менеджер мило улыбается и говорит что-то вроде : - "Ну вы же понимаете, что таких цен просто нет. Это мы для привлечения клиентов говорим." После этого, я понял, что здесь я точно покупать ничего не буду. А когда поузнавал про компанию, ещё больше в этом убедился. Всё печальней, чем плохо))). Приехал в офис Родной дом. Мне понравилась планировка в 1 литере. Как мне сказали, сдача - лето. А литер 2 - осень. Здесь кто-то писал, что они врут со сроками сдачи и реальный срок сдачи 2 полугодие 2016 года. Дак а лето-осень это какое???))) Третье что ли?)) Понятно, что вам не будут говорить самый поздний срок)) тогда какие из них менеджеры)). Про Дарстрой-юг поинтересовался. У них ещё стройка - Березовый парк. Там они 16-ти этажку уже построили практический. С выбором не торопился. Ездил смотрел ещё варианты. Приехал ещё раз месяца через полтора, и был приятно удивлён. Когда смотрели 1 литер, стояло три этажа, приехал, стоит уже пять!!! И это за полтора месяца! Сомнения отпали. Правда цена чуть поднялась. Да, не знаю как вам, а мне сразу сказали по поводу второго литера, что его будут строить, как построят пять этажей первого. Поэтому не удивительно, что второй стоял, потому что первый рос как грибы))). Определился - купил - не жалею. Недавно был, отдавал доверенность юристу, в первом литере уже крышу делают, во втором уже этаж построили. А этот чат мне напоминает коменатрии к фильму))) Всегда на
Гость
46 - 18.03.2016 - 20:26
йдется тот, кто напишет - фильм гов*о и тот, кто напишет, что этот фильм гениальный!!))) А пока сам не посмотришь и не поймёшь!!! Поэтому не торопитесь с выбором. Поездите, посмотрите как дом строится, а потом решение принимайте!)) Надеюсь, что кому-нибудь мой отзыв окажется полезен.
Гость
47 - 19.03.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеся С я поеду на этих выходных рассрочку платить,могу посмотреть Олеся, у Вас квартира тоже в 8 литере?
нет,у меня в литере 1. Это в первой линии 4ый дом.
Гость
48 - 21.03.2016 - 08:44
нет,у меня в литере 1. Это в первой линии 4ый дом. [/quote]Олеся, вы ездили на стройку? что там происходит?
Гость
49 - 21.03.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
нет,у меня в литере 1. Это в первой линии 4ый дом.
Олеся, вы ездили на стройку? что там происходит? [/quote]
да,в субботу ездила,был дождь,на фото ничего не видно.В 8 доме они внутри подъездов красят и плитку кладут,сами квартиры готовы уже и дом подключили ко всему,там я видела люди уже ремонты делают некоторые.На счет асфальта спросила в офисе,мне сказали,что как только рада заасфальтирует свои 5 и 6 литер,тогда от их асфальта они свой положат к дому,проезд туда через радовские дома будет.
А в моем доме крышу делают.
Гость
50 - 21.03.2016 - 12:23
[/quote] да,в субботу ездила,был дождь,на фото ничего не видно.В 8 доме они внутри подъездов красят и плитку кладут,сами квартиры готовы уже и дом подключили ко всему,там я видела люди уже ремонты делают некоторые.На счет асфальта спросила в офисе,мне сказали,что как только рада заасфальтирует свои 5 и 6 литер,тогда от их асфальта они свой положат к дому,проезд туда через радовские дома будет. А в моем доме крышу делают. [/quote]Либо я что-то путаю, может у меня 7 литер. В начале марта там второй этаж только ставили. Просто в договоре написан литер 2, а в реальности получается 8 как мне объяснили, а теперь вроде как 7....
Гость
51 - 21.03.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Олеся С Посмотреть сообщение
Цитата:
да,в субботу ездила,был дождь,на фото ничего не видно.В 8 доме они внутри подъездов красят и плитку кладут,сами квартиры готовы уже и дом подключили ко всему,там я видела люди уже ремонты делают некоторые.На счет асфальта спросила в офисе,мне сказали,что как только рада заасфальтирует свои 5 и 6 литер,тогда от их асфальта они свой положат к дому,проезд туда через радовские дома будет. А в моем доме крышу делают. [/quote]а в 7 литере не видели как дела обстоят?
Гость
52 - 22.03.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеся С Цитата: да,в субботу ездила,был дождь,на фото ничего не видно.В 8 доме они внутри подъездов красят и плитку кладут,сами квартиры готовы уже и дом подключили ко всему,там я видела люди уже ремонты делают некоторые.На счет асфальта спросила в офисе,мне сказали,что как только рада заасфальтирует свои 5 и 6 литер,тогда от их асфальта они свой положат к дому,проезд туда через радовские дома будет. А в моем доме крышу делают.
а в 7 литере не видели как дела обстоят? [/quote]
А 7 литер это какой? Я у них спросила где литер 8,они мне сказали как пройти к нему. а где 7,я не знаю.Там рядом с этим 8ым есть и 3 этажа уже построенных и 2 и есть еще только фундамент.
Гость
53 - 22.03.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Олеся С Посмотреть сообщение
Цитата:
А 7 литер это какой? Я у них спросила где литер 8,они мне сказали как пройти к нему. а где 7,я не знаю.Там рядом с этим 8ым есть и 3 этажа уже построенных и 2 и есть еще только фундамент. [/quote] Литер 7 - получается дом в одной линии с литером 8. Сколько у этого дома этажей, Вы не заметили? И большое спасибо, что отозвались на мою просьбу.
Гость
54 - 22.03.2016 - 22:46
Соседи, добавляйтесь https://vk.com/club114923270
Гость
55 - 04.04.2016 - 17:14
[quote=Arisha;
У этого дома третий этаж строят сейчас.
Гость
56 - 05.04.2016 - 16:35
[quote=Олеся С;41798409] [quote=Arisha; У этого дома третий этаж строят сейчас. [/quote]Спасибо, Олеся. Я уже чуть раньше узнала, сказали что там кирпичи для 3 этажа подняли.
Гость
57 - 08.04.2016 - 11:04
Приветствую всех участников дискуссии! )) Я представляю группу компаний «Дарстрой», в которую входит ЖСК «Родной дом». Попробую ответить на вопросы, которые тут так горячо обсуждались))
Чтобы не было путаницы, скажу сразу – объект включает в себя 28 домов. Но часть из этих домов строим мы, а часть – другие застройщики.
ГК «Дарстрой» сейчас возводит восемь литеров в жилом комплексе «Родной дом». Все дома пятиэтажные, несущие стены делаются из кирпича, причем толщина наружных стен – 2,5 кирпича. Мало кто из застройщиков настолько серьезно подходит к этому вопросу )).
Так вот – из этих восьми литеров полностью готов и сдан в эксплуатацию литер 8. Ключи уже активно выдаются, и некоторые счастливые собственники квартир уже приступили к ремонту)).
В августе-сентябре 2016 года мы планируем сдать еще два дома – литер 1 и литер 2. В первом литере полностью готова пятиэтажная коробка, установлена кровля. Сейчас ведутся внутренние отделочные работы. Во втором литере в настоящий момент строится третий этаж.
Позже я кину ссылку на генеральный план застройки этого участка. Кому интересно – можете посмотреть)))
Я буду информировать вас обо всех новостях со строительной площадки)) Если есть вопросы, задавайте!)))
Гость
58 - 08.04.2016 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Darstroy Посмотреть сообщение
Приветствую всех участников дискуссии! )) Я представляю группу компаний «Дарстрой», в которую входит ЖСК «Родной дом». Попробую ответить на вопросы, которые тут так горячо обсуждались)) Чтобы не было путаницы, скажу сразу – объект включает в себя 28 домов. Но часть из этих домов строим мы, а часть – другие застройщики. ГК «Дарстрой» сейчас возводит восемь литеров в жилом комплексе «Родной дом». Все дома пятиэтажные, несущие стены делаются из кирпича, причем толщина наружных стен – 2,5 кирпича. Мало кто из застройщиков настолько серьезно подходит к этому вопросу )). Так вот – из этих восьми литеров полностью готов и сдан в эксплуатацию литер 8. Ключи уже активно выдаются, и некоторые счастливые собственники квартир уже приступили к ремонту)). В августе-сентябре 2016 года мы планируем сдать еще два дома – литер 1 и литер 2. В первом литере полностью готова пятиэтажная коробка, установлена кровля. Сейчас ведутся внутренние отделочные работы. Во втором литере в настоящий момент строится третий этаж. Позже я кину ссылку на генеральный план застройки этого участка. Кому интересно – можете посмотреть))) Я буду информировать вас обо всех новостях со строительной площадки)) Если есть вопросы, задавайте!)))
Добрый день. Скажите, Антонюк Егор Иванович является Вашим сотрудником?
Гость
59 - 11.04.2016 - 14:11
8 Литер. Выдают ключи) УРААААААААААААААА. Ищу соседа с кв.N 20) Есть тут такие? Напишите в личку.
Гость
60 - 05.05.2016 - 23:08
Цитата:
Сообщение от WLN Посмотреть сообщение
ездим каждые выходные смотрим, как строительство идёт.
Вам легко гооврить ) Мы вот 2500 тысячи км проехали, на каждые выходные не наездишься, сейчас вот думаем, цены конечно сладкие, сегодня были на объекте, работы идут. кто то уже делает ремонт.
Цитата:
Сообщение от Darstroy Посмотреть сообщение
Если есть вопросы, задавайте!)))
Так всё таки 214 фз или нет?
Гость
61 - 06.05.2016 - 12:16
https://vk.com/public119309844
Гость
62 - 06.05.2016 - 15:30
Жилой комплекс "Родной дом" строится в соответствии с законодательством РФ. Все нормативные документы можно посмотреть в офисе продаж. Если такой возможности нет, все подробности можно уточнить по телефону: 8(861) 240-08-01.
Гость
63 - 07.05.2016 - 09:05
Всего 1 000 000 за 2-х к. квартиру!!!

Продам 2-х комнатную квартиру в строющемся доме.

37,4 м² , раздельные комнаты.

Материал стен межкомнатных – кирпич.

Рядом озеро, места отдыха и барбею.

500 метров развлекательный комплекс.

Общественный транспорт во все части г. Краснодара. (15 минут до центра Краснодара)

https://vk.com/public119309844?z=pho...09844_00%2Frev
Гость
64 - 10.05.2016 - 15:53
Цитата:
Сообщение от mravela Посмотреть сообщение
в строющемся
Если это офф. группа в ней такого быть не должно, как в прочем и тут, если вы представитель компании, меня вот сейчас очень сильно напрягло, то что в сообществе похоем на офф. от имени сообщества размещен пост с ошибками.
Гость
65 - 10.05.2016 - 15:55
Цитата:
Сообщение от russian_north Посмотреть сообщение
Так всё таки 214 фз или нет?
Цитата:
Сообщение от Darstroy Посмотреть сообщение
Жилой комплекс "Родной дом" строится в соответствии с законодательством РФ.
Это не ответ, сейчас я на другом конце страны, и хочется видеть максимум информации.
Гость
66 - 10.05.2016 - 22:39
Евродвушка, всего за 948 000 рублей!

Евродвушка – это двухкомнатная квартира, в которой совмещены гостиная с кухонной зоной. Но это совсем не означает, что посреди самой большой комнаты стоит кухонная плита. Просто в ней все продумано и приспособлено для жизни семейной пары с одним ребенком (максимум с двумя). То есть планировка квартиры евродвушки в Краснодаре обязательно предусматривает:



Гостиную с меньшей зоной для приготовления еды.
Отделенную капитальной стеной спальную комнату меньшего метража.
Совмещенный санузел и небольшой коридор.

https://vk.com/public119309844?z=pho...09844_00%2Frev
Гость
67 - 17.05.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от russian_north Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mravela в строющемся Если это офф. группа в ней такого быть не должно, как в прочем и тут, если вы представитель компании, меня вот сейчас очень сильно напрягло, то что в сообществе похоем на офф. от имени сообщества размещен пост с ошибками.
Добрый день! Мы разобрались в ситуации. Паблик ВКонтакте вел по собственной инициативе один из наших партнеров-риэлторов. Больше это не повторится)
Гость
68 - 24.05.2016 - 20:34
Добрый вечер, всем соседям ЖК Родной дом))) Спешу поделится информацией, сегодня были с мужем на стройке, видно большое продвижение строительства, отделка дома уже началась, в каждом доме растут этажи, на стройке также работают строители и есть строительный материал - а значит проблем в компании нет. Очень рады, что не ошиблись в выборе!
Гость
69 - 06.06.2016 - 21:23
Добрый вечер! А есть ли тут те, кто уже живет в ЖК Родной дом? Хотелось бы уточнить как у Вас обстоят дела с коммунальными платежами? Читая форумы соседей из других ЖК становится страшно..Зеленый город "воюет" с двойными квитанциями, Тургеневский 2 без газа, у Рады что- с документами. p.s. Не хочу никого обидеть или оговаривать, эта информация из форумов
Гость
70 - 13.07.2016 - 17:54
Цитата:
Сообщение от МаРгУлИк Посмотреть сообщение
Добрый вечер! А есть ли тут те, кто уже живет в ЖК Родной дом? Хотелось бы уточнить как у Вас обстоят дела с коммунальными платежами? Читая форумы соседей из других ЖК становится страшно..Зеленый город "воюет" с двойными квитанциями, Тургеневский 2 без газа, у Рады что- с документами. p.s. Не хочу никого обидеть или оговаривать, эта информация из форумов
у застройщика своя управляющая,сейчас обслуживает жк на московской.Все норм,без проблем.
Гость
71 - 15.07.2016 - 07:50
Добрый день! Уважаемые жильцы, которые уже купили квартиры в Родном доме, подскажите, как с транспортом в этом районе, и вообще с инфраструктурой? Понятно, Икеа недалеко, но этого мало, как с аптеками, хлебобулочными магазинами, кафе? Есть хоть что то? Я хочу квартиру для дочери купить, подкупает невысокая цена, но смущает местоположение комплекса. Понимаю, что нужно смотреть своими глазами, но пока нет возможности приехать, живу далеко.
Гость
72 - 21.07.2016 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Vikulentia Посмотреть сообщение
Добрый день! Уважаемые жильцы, которые уже купили квартиры в Родном доме, подскажите, как с транспортом в этом районе, и вообще с инфраструктурой? Понятно, Икеа недалеко, но этого мало, как с аптеками, хлебобулочными магазинами, кафе? Есть хоть что то? Я хочу квартиру для дочери купить, подкупает невысокая цена, но смущает местоположение комплекса. Понимаю, что нужно смотреть своими глазами, но пока нет возможности приехать, живу далеко.
смотрите в первую очередь на документы!!!!!!чтобы не попасть как мы
кто любит низкие цены почитайте этот форум
http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_tur...006686-71.html
Гость
73 - 21.07.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Vikulentia Посмотреть сообщение
Добрый день! Уважаемые жильцы, которые уже купили квартиры в Родном доме, подскажите, как с транспортом в этом районе, и вообще с инфраструктурой? Понятно, Икеа недалеко, но этого мало, как с аптеками, хлебобулочными магазинами, кафе? Есть хоть что то? Я хочу квартиру для дочери купить, подкупает невысокая цена, но смущает местоположение комплекса. Понимаю, что нужно смотреть своими глазами, но пока нет возможности приехать, живу далеко.
Добрый день! Небольшое уточнение: рядом не Икеа, а МЕГА, в которой есть Икеа, Леруа Мерлен, аптеки, Ашан, кафе, магазины и так далее.
Гость
74 - 30.07.2016 - 22:30
купили квартиру в родном доме летом 15 года сдачу дома обещали к концу 15 но зима немного отсрочила сдачу дома. ключи забрали в апреле сделали ремонт и живем уже. документы пока делают ждём :( домом довольны качество выше среднего всё работает свет вода все есть .
Гость
75 - 23.08.2016 - 11:59
Добрый день! Подскажите ПЖЛ когда будут вручать ключи от второго литера! Там уже идёт внутренняя отделка!
Гость
76 - 25.08.2016 - 19:00
Добрый день! Подскажите кто нибудь на каком этапе строительство дома 31/4 литер 2?
Гость
77 - 29.08.2016 - 12:48
Да, Иван! Я тоже вроде с того дома! Там всё хорошо, фото периодически скидывают мне! Ну и вроде как внутри все заштукатурино! Придомовая территория остается (асфальт и детская площадка)!
Гость
78 - 30.08.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Евгений1982 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите ПЖЛ когда будут вручать ключи от второго литера! Там уже идёт внутренняя отделка!
Добрый день! Нам нужно закончить внутреннюю отделку, сделать благоустройство, подключить коммуникации и еще ряд работ. И только после этого можно говорить о выдаче ключей. Ориентировочно это произойдет в ноябре текущего года.
Гость
79 - 11.09.2016 - 15:18
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу канализации, насколько я знаю сейчас используется септик, планируется ли подключение к центральной канализации?
Гость
80 - 15.09.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от vatetada Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу канализации, насколько я знаю сейчас используется септик, планируется ли подключение к центральной канализации?
Добрый день! До конца этого года должны заработать локальные очистные сооружения. После этого мы сможем подключить наши дома к центральной канализации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены