К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Параллели" пер.Гаражный 9 - Альянс-Строй Краснодар"

Гость
0 - 30.03.2014 - 09:49
Кто нибудь сталкивался с этим объектом? Поделитесь, пожалуйста, информацией!


Гость
1321 - 07.02.2017 - 14:38
да , была бы возможно,вообще бы расторгнул договор ....

Отредактировано 891818; 07.02.2017 в 14:41. Причина: пр
Гость
1322 - 07.02.2017 - 14:46
в нашем случае хоть бы вообще до строили ...
Гость
1323 - 08.02.2017 - 00:17
Цитата:
Сообщение от DorozheZolota Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы являемся долщиками ЖК New Tower на ул.9 мая (между северными мостами) у данного застройщика. Хочется просто предупредить вас - застройщик наглый врун. На данный момент просрочка по слаче наших домов практически 2 года, мы постоянно только и слышим - на следующей неделе все будет готово, только вот месяц и год они не уточняют. Застройщик никак не реагирует на наши возмущения. Дома построены построены ужасно. Качество? Его просто нет. Подозреваю, что застройщик такого слова не знает. Ранее было заявлено, что ЖК бизнес-класса, а на деле вышло что обычный эконом. Все что было обещано при заключении договора - не выполнилось. Преддомовая территория на проекте (и на сайте) в корне отличается от того что построено в итоге. Сэкономили на всем-на стройматериалах(стяжка веником смещается легко), окнах(дешевый пластик, с трешинами), дверях("бумажные" двери за 3 т.р), лифтах(вместо обещанных отисов сточт могилев, которые медленно едут, скрипят и вибрирует) и таких косяков ещё очень много. Долго не могли включить воду и свет-т.к. не было договоренности с городом. Наши дома до сих пор стоят без подключенных коммуникаций - свет и воду подвели, но не вклбчают. При обращении к застройщику с претензией о компенсации в досудебном порядке предлагают всего 10000руб. А через суд более 60т. не выплачивается. Суд полностью на стороне застройщика. Короче, товарищи, не хочется вас расстраивать, но готовтесь к худшему(((
да уж.......у нас то и есть дома эконом,но [*****] с ним я уже рад буду просто сдачи домов!!!
Гость
1324 - 08.02.2017 - 16:26
та сдадутся)))
Гость
1325 - 11.02.2017 - 13:29
Добрый день соседи! Мы купили студию в августе 2016 г., в надежде переехать к новому году, ну это как в договоре было прописано....а теперь решили в марте все таки ехать (мы из Казахстана). Интересно к июню точно дома сдадут??? Мы в июне ждем пополнения и очень хочется малышку принести в свою квартиру...
Гость
1326 - 11.02.2017 - 13:33
И кстати менеджер с которым постоянно были на связи, перестал отвечать на вопросы...меня это очень настораживает.
Гость
1327 - 14.02.2017 - 13:58
есть вот такая информация:
Цитата:
Реальная информация по передаче ключей возможно июнь 2017 (и то скорее всего 1 литера, и какие условия для передачи не известно пока), а вот окончательное получение документов на квартиры декабрь 2017. Эту информацию сообщила Татьяна, менеджер АСК 05.02.2017. Пока это реалистичная информация.
Документы могут быть и раньше декабря, но зависит это от гос. приёмки...
если кому интересно)
Гость
1328 - 14.02.2017 - 14:10
Очень интересно!!!
Гость
1330 - 19.02.2017 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
есть вот такая информация: Цитата: Реальная информация по передаче ключей возможно июнь 2017 (и то скорее всего 1 литера, и какие условия для передачи не известно пока), а вот окончательное получение документов на квартиры декабрь 2017. Эту информацию сообщила Татьяна, менеджер АСК 05.02.2017. Пока это реалистичная информация. Документы могут быть и раньше декабря, но зависит это от гос. приёмки... если кому интересно)
Это больше похоже на правду !
Гость
1331 - 27.02.2017 - 08:58
Здравствуйте. Кто покупал в этом ЖК квартиры у подрядчика, реально ли купить с минимальным риском?
Гость
1332 - 27.02.2017 - 09:59
Здравствуйте. Мы покупали. Рисков нет, все справки были предоставлены и договор также зарегистрирован в юстиции.
Гость
1334 - 27.02.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Кирилл52 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мы покупали. Рисков нет, все справки были предоставлены и договор также зарегистрирован в юстиции.
каким образом оформляли?ведь у физических лиц в недостроеное жилье мат.капитал не одобряют или вы без маткапитала?
Гость
1335 - 27.02.2017 - 16:11
мы по ипотеке покупали
Гость
1336 - 27.02.2017 - 22:20
хз когда они вам обещали сдать, но если к лету, то думаю реально, сейчас они активно стяжку фигачат, каждый день гудят под окнами, я в победителе живу. до этого стучали внутри активно, тянули что-то наверно, и таджик в люльке фасад утепляет, на стройке люди-машины шастают, так что не все так плохо, верьте и ждите, стройка не мертвая ))))
Гость
1337 - 28.02.2017 - 12:30
сегодня утром был рядом, фото:
Гость
1338 - 01.03.2017 - 01:00
Цитата:
Сообщение от Fleag Посмотреть сообщение
хз когда они вам обещали сдать, но если к лету, то думаю реально, сейчас они активно стяжку фигачат, каждый день гудят под окнами, я в победителе живу. до этого стучали внутри активно, тянули что-то наверно, и таджик в люльке фасад утепляет, на стройке люди-машины шастают, так что не все так плохо, верьте и ждите, стройка не мертвая ))))
спасибо.скажите а наше отопление от вас будет?я смотрел у вашего дома газовые трубы большие,с запасом.
Гость
1339 - 01.03.2017 - 12:00
ну на счет отопления не ко мне вопрос))) у нас в победителе свои котлы двухконтурные, в паралелях таких не будет точно, 16-ти этажка вссе-таки, а подключение к газу и коммуникациям думаю без проблем, победитель ведь тоже их, уже все протянуто и подведено, у нас во дворе даже ливневка сделана, что редкость. вчера и сегодня с утра вообще работа кипит, фасад утепляют, стяжку льют, мусор трактор по двору собирает, народ снует туда-сюда, прям оживились с приходом тепла ))))
Гость
1340 - 02.03.2017 - 09:45
[quote=Fleag;43840183] жк победитель это который? в яндексе не нашёл
Гость
1341 - 02.03.2017 - 11:11
1324-DorozheZolota > Так-то я по натуре скептик... И всё же, лучше оперировать фактами. А они, применительно к литеру "1", таковы. Вчера был на объекте. За два месяца, что я наблюдаю за стройкой (к слову, ЗИМНИХ месяца, с морозами) произошли следующие изменения. 1) Установили лифты. 2) На ступенях верхних этажей появилась плитка. Правда, узбеки халтурят - бетон не обеспыливают, а только подметают, клей кладут прямо в пыль. В итоге - адгезии никакой, что проявляется в тут же отскочивших плитках. Узбеки эти места, конечно, "ремонтируют", но с плиткой, друзья, мы намучимся, это факт. 3) По фасаду увеличился процент поверхности с утеплителем и "короедом". 4)С торцов на балкончиках появились металлические ограждения. Может, я ещё что не заметил?
ИМХО: если захотят, то к лету сдадут.
Гость
1342 - 03.03.2017 - 00:48
1344 МаксимТ2904 жк победитель это который? в яндексе не нашёл Это П-образный жилой дом из красного кирпича,с адресом пос.Краснодарский,69 В нём расположен офис продаж ЖК Параллели
Гость
1343 - 03.03.2017 - 06:37
Скажите, никого не смущает, что в ДДУ прописано про плаышение метров, но про понижение пункта нет. Т.е. если метраж будет больше, то доплатить мы должны, но если будет меньше, то ск убыток не возместит.
Юристу указала на этот пункт, но он уаерся и говорит, что ,,у нас понижения не быаает,,... у всех так прописан пункт в дду?
Гость
1344 - 03.03.2017 - 18:52
Цитата:
Сообщение от TIN_A Посмотреть сообщение
Скажите, никого не смущает, что в ДДУ прописано про плаышение метров, но про понижение пункта нет. Т.е. если метраж будет больше, то доплатить мы должны, но если будет меньше, то ск убыток не возместит. Юристу указала на этот пункт, но он уаерся и говорит, что ,,у нас понижения не быаает,,... у всех так прописан пункт в дду?
В договоре прописано, что если реальная площадь отличается от указанной в ДДУ в пределах +- 1 м², то эта разница не оплачивается. Если больше чем 1 метр, то вы доплачиваете. Если меньше на 1,1 м² и более, то застройщик обязан вам вернуть деньги за эту разницу. Раздел 3 "Цена и порядок расчета", пункты 3.6, 3.7

Гость
1345 - 04.03.2017 - 16:55
Annett, Цитата: Раздел 3 "Цена и порядок расчета", пункты 3.6, 3.7 Прикольно,у меня в договоре пункт 3.7 "технично" исчез,а под этим номером прописан пункт 3.8 (даже формулировку откорректировать неудосужились) Полагаю,могут возникнуть разногласия
Гость
1346 - 10.03.2017 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Annett, Цитата: Раздел 3 "Цена и порядок расчета", пункты 3.6, 3.7 Прикольно,у меня в договоре пункт 3.7 "технично" исчез,а под этим номером прописан пункт 3.8 (даже формулировку откорректировать неудосужились) Полагаю,могут возникнуть разногласия
вот и я про что.у нас его нет!когда спросила бриста сказал, что у них все как в аптеке.ок,задаю вопрос, почему тогда оговаривается увеличение в договоре.тишина и потом, потому что...бывает у них только увеличение, а ниже БЫТЬ НЕ МОЖЕТ...
Гость
1347 - 10.03.2017 - 13:17
И теперь получается, что одга часть дольщиков в случае уменьшения сможет потребовать возмещение, а другие без указанных выше пунктов, нет!
Гость
1348 - 13.03.2017 - 11:46
1351-TIN_A > Добрый день!
Во-первых. Никто не запрещает приобретать "недостроенное" жильё по ДДУ с участием маткапитала. У нас как раз такой случай.
Во-вторых. Не переживайте по поводу "понижения" и другие тоже пусть не переживаю. Возврат части средств в случае понижения - "стандартный" законный случай, именно по этой причине нет нужды включать его в ДДУ. Иными словами, этот вариант существует "по умолчанию", он не обсуждается. Отказ Застройщика в такой выплате (не смотря на отсутствие пункта в договоре) будет являться незаконным. К стати, Застройщик об этом знает :).
Гость
1349 - 13.03.2017 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Valestaf23 Посмотреть сообщение
1351-TIN_A > Добрый день! Во-первых. Никто не запрещает приобретать "недостроенное" жильё по ДДУ с участием маткапитала. У нас как раз такой случай. Во-вторых. Не переживайте по поводу "понижения" и другие тоже пусть не переживаю. Возврат части средств в случае понижения - "стандартный" законный случай, именно по этой причине нет нужды включать его в ДДУ. Иными словами, этот вариант существует "по умолчанию", он не обсуждается. Отказ Застройщика в такой выплате (не смотря на отсутствие пункта в договоре) будет являться незаконным. К стати, Застройщик об этом знает :).
мы в данном случае вы уверены, что гоорим об одном и том же?
1.пфр не дает согласие покупки недостроенного жилья у физ.лиц.исключительно у юр.лиц.
2.почему в таком случае увеличение прописано, а не скрыто по умолчанию?
Гость
1350 - 14.03.2017 - 18:23
1353-TIN_A > Добрый вечер!
Сначала по п.1. Не знаю, об одном ли и том же мы говорим, но я хотел сказать, что заключить Договор долевого участия физическому лицу (Дольщику) с юридическим лицом (Застройщиком) с привлечением материнского капитала ПФР не препятствует. Просто контролирует этот процесс, но не препятствует.
Гость
1351 - 14.03.2017 - 18:29
По второму вопросу всем, кого ввёл в заблуждение, приношу свои глубочайшие извинения. Ибо и сам добросовестно заблуждался, поверив юристке "Альянса".
А теперь - подробнее. Дело в том, что я заметил отсутствие пункта 3.7 уже лишь в момент подписания ДДУ в МФЦ. Набрал юристку, спросил, а она меня "успокоила". И я действительно на какое-то время успокоился. Но вот вчерашнее обсуждение меня заставило снова сомневаться. Сразу после того, как я написал свой "бравый" ответ на форуме, я написал также не менее бравый вопрос юристу. Вот наша переписка:
Вопрос: «Пожалуйста, подскажите такой момент: в "типовом" договоре присутствовал пункт 3.7. "В случае, если по данным органа технической инвентаризации фактическая площадь Объекта уменьшится относительно проектной общей площади более чем на 1 кв.м., от указанной в п.2.4. настоящего договора, застройщик производит компенсацию затрат Участника ....". НО!!! При подписании ДДУ в МФЦ обнаружилось, что данный пункт бесследено исчез! На вопрос, "почему", юрист ответила, что, по закону, даже если этого пункта нет в ДДУ, Застройщик просто обязан произвести такую компенсацию, поэтому необходимости в этом пункте нет. Так ли это? Или же это просто искусный обман? Спасибо!!!»
Ответ: «Добрый вечер,
Нет, это не так. Из закона не следует, что Застройщик обязан будет произвести такую компенсацию. Хотя есть и благоприятная судебная практика, согласно которой, такое условие признается недействительным.
Но в любом случае, со стороны юриста Застройщика это искусный обман.»
Так что простите все великодушно!
Сейчас обдумываю, как действовать дальше.
Гость
1352 - 14.03.2017 - 20:23
1354-Valestaf23 > Снова по п.1. Насколько я понимаю, что если речь идёт о приобретении "недостроя", которым по ДДУ "как бы владеет" другой гражданин, то и этот вариант тоже возможен, т.к. это уже будет процесс переуступки права. Иными словами, в итоге новый ДДУ всё равно будет заключаться с юрлицом, т.е., Застройщиком. Или я опять чего-то не понял?
Гость
1353 - 14.03.2017 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Valestaf23 Посмотреть сообщение
1354-Valestaf23 > Снова по п.1. Насколько я понимаю, что если речь идёт о приобретении "недостроя", которым по ДДУ "как бы владеет" другой гражданин, то и этот вариант тоже возможен, т.к. это уже будет процесс переуступки права. Иными словами, в итоге новый ДДУ всё равно будет заключаться с юрлицом, т.е., Застройщиком. Или я опять чего-то не понял?
у меня этот пункт присутствует и прописано в нем о возврате денежных средств в случае нехватки квадратов.
также есть пункт о том ,что застройщик имеет право изменять фасад
Гость
1354 - 14.03.2017 - 21:32
не пойму что опять за раздор, все с глазами, не слепые, читали же все свой договор, вам как будто не глядя давали подписывать договора
Гость
1355 - 14.03.2017 - 21:36
у меня тоже его нет, и что? это ни на что не влияет, на момент покупки застройщик уверял что никакой доплдаты, даже в случае увелечения площади не будет. это связано с всязи с изменением фасада дома.. застройщик в этом вопросе идет на встречу.. тоже самое я знаю и в другом их комплексе Кардинал. из за того что дом немного задержали, никто не доплачивал за увелечение площади.
Гость
1356 - 14.03.2017 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Кирилл52 Посмотреть сообщение
у меня тоже его нет, и что? это ни на что не влияет, на момент покупки застройщик уверял что никакой доплдаты, даже в случае увелечения площади не будет. это связано с всязи с изменением фасада дома.. застройщик в этом вопросе идет на встречу.. тоже самое я знаю и в другом их комплексе Кардинал. из за того что дом немного задержали, никто не доплачивал за увелечение площади.
на какую встречу идет застройщик , сравните первый фасад и тот что сейчас .....
Гость
1357 - 16.03.2017 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Кирилл52 Посмотреть сообщение
у меня тоже его нет, и что? это ни на что не влияет, на момент покупки застройщик уверял что никакой доплдаты, даже в случае увелечения площади не будет. это связано с всязи с изменением фасада дома.. застройщик в этом вопросе идет на встречу.. тоже самое я знаю и в другом их комплексе Кардинал. из за того что дом немного задержали, никто не доплачивал за увелечение площади.
уверял))).устные уверения юр.силы не имеют.
Гость
1358 - 16.03.2017 - 12:21
фото сегодня утром)

фасад на 1-м литере начали красить в цвет)
Гость
1359 - 16.03.2017 - 13:10
1359-Кирилл52 > Кирилл, я давно уже понял, что вы не дольщик, а сотрудник "Альянса". Так что можете поберечь Вашцу экспрессию для других случаев.
Гость
1360 - 16.03.2017 - 13:28
Тут ещё можно порассуждать на тему, что если тебя обманули, то ты сам во всём виноват... Некоторые любят такие заявления. Если ты беден - значит, ленив. Если доверчив - значит, сам дурак. И т.п. Но когда тебя ставят перед фактом в последний момент, уже у окошка, то это и есть момент неожиданности - приём, которым часто пользуются мошенники. Вопрос: зачем так делать? Да, я увидел отсутствие этого пункта. Но на это и был рассчёт: клиент уже у окошка, никуда не денется. Максимум, что мне было доступно в тот момент - позвонить юристке застройщика, которая и готовила этот договор. Она с честными глазами сказала всё то, что я уже озвучил ранее. Как это называется? По-моему, подлость. С эти всё ясно. Открытым остаётся только один вопрос: зачем??? Впрочем, и он риторический...
Гость
1361 - 16.03.2017 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Valestaf23 Посмотреть сообщение
Тут ещё можно порассуждать на тему, что если тебя обманули, то ты сам во всём виноват... Некоторые любят такие заявления. Если ты беден - значит, ленив. Если доверчив - значит, сам дурак. И т.п. Но когда тебя ставят перед фактом в последний момент, уже у окошка, то это и есть момент неожиданности - приём, которым часто пользуются мошенники. Вопрос: зачем так делать? Да, я увидел отсутствие этого пункта. Но на это и был рассчёт: клиент уже у окошка, никуда не денется. Максимум, что мне было доступно в тот момент - позвонить юристке застройщика, которая и готовила этот договор. Она с честными глазами сказала всё то, что я уже озвучил ранее. Как это называется? По-моему, подлость. С эти всё ясно. Открытым остаётся только один вопрос: зачем??? Впрочем, и он риторический...
один в один как и у нас.вы будете предпринимать какие-либо действия?
Гость
1362 - 16.03.2017 - 17:43
1364-TIN_A > Как раз над этим думаю. Пока не понимаю, что тут можно сделать. Хочу предложить им допсоглашение с целью достижения паритета. Но, боюсь, что в данном случае такая идея - не более, чем повод постебаться :) :( :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены