К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК на ул. Войсковой 6/1, пос. Южный. Какие мнения?

Гость
0 - 21.05.2020 - 13:21
Интересуюсь данным ЖК, вроде рядом с Краснодаром, какие у кого мнения? Хочу переехать. Что с коммуналкой, транспортом?


Гость
1 - 27.05.2020 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Maison Посмотреть сообщение
Интересуюсь данным ЖК, вроде рядом с Краснодаром, какие у кого мнения? Хочу переехать. Что с коммуналкой, транспортом?
Здравствуйте! Звонили по объявлению, тоже хотели брать здесь квартиру. Насколько я поняла коммуникации здесь все центральные, а вот ГВС и отопление индивидуальное, поэтому возможно по счетчикам чуть больше выходить будет, чем в домах без ИТП. По транспорту-удобнее со своей машиной, конечно, все-таки до города на авто быстрее будет, а вообще маршрутки и автобусы тоже до Краснодара ходят, ближайшая остановка- на Советской улице, от нее на 201 маршрутке можно до центра города практически добраться.
Гость
2 - 29.05.2020 - 08:35
А что с садиками и школами? Реально вообще в местные учебные заведения ребенка устроить?
Гость
3 - 29.05.2020 - 16:42
до 201 автобуса 800 метров.
196 маршрут 1 автобус каждые 2 часа.
Народ пешиком привык ходить.
Не знаю как в этом доме ,но если отопление автономное,то выходит в несколько раз дешевле.Если центральное ,то на уровне города.
Автономка тоже различается: котел в квартире и общедомовой. Первый вариант самый дешевый.
В детсад не устроитесь. Школа новая рядом.

Отредактировано fortit; 29.05.2020 в 16:44. Причина: ,
Гость
4 - 02.06.2020 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Misshka Посмотреть сообщение
А что с садиками и школами? Реально вообще в местные учебные заведения ребенка устроить?
Тут 15-я школа в 500 метрах, думаю, что с местами проблем не должно быть. А вот садик чуть подальше, ближайший- №17, который на Новой улице, правда насчет мест надо отдельно с руководством разговаривать, там все от возраста ребенка зависит.
Гость
5 - 03.06.2020 - 11:15
Подскажите, а как дела с ипотекой? Тут же я так понимаю продают уже готовое жилье от застройщика или как вторичку?
Гость
6 - 03.06.2020 - 16:49
Хотим поменять свой старенький домик на квартиру в новостройке. Подскажите, как тут благоустройством? Есть хоть погулять сходить?
Гость
7 - 04.06.2020 - 15:32
Цитата:
Сообщение от sadanskaya Посмотреть сообщение
Хотим поменять свой старенький домик на квартиру в новостройке. Подскажите, как тут благоустройством? Есть хоть погулять сходить?
Здравствуйте, sadanskaya! Цены средние по нашему району, насчет погулять - ну если с детьми, рядом есть обустроенный двор, думаю подойдет))
Гость
8 - 05.06.2020 - 09:45
Да мы детям размен делаем, сами в краснодаре живем, хочется чтобы хоть какой-то комфорт был. Вот школа рядом, скоро малого в первый класс вести, как раз подходящее место. А по магазинам что рядом есть-то?
Гость
9 - 09.06.2020 - 13:16
Цитата:
Сообщение от sadanskaya Посмотреть сообщение
Да мы детям размен делаем, сами в краснодаре живем, хочется чтобы хоть какой-то комфорт был. Вот школа рядом, скоро малого в первый класс вести, как раз подходящее место. А по магазинам что рядом есть-то?
Да, есть конечно, и киоск стоит, и нормальные магазины - даже пятерочка есть, и сбербанк и почта, вы не думайте что тут совсем всё глухо)))
Гость
10 - 11.06.2020 - 12:23
Ох, ну хоть отлегло, значит нормально там всё, а то соседка напугала сплетнями. Мы вообще думали в соседнем микрорайоне брать, но там уже распродано всё, так что будем в этом доме, в ипотеку оформлять.
Гость
11 - 17.06.2020 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Misshka Посмотреть сообщение
Подскажите, а как дела с ипотекой? Тут же я так понимаю продают уже готовое жилье от застройщика или как вторичку?
Мне в офисе сказали, что ипотеку дают охотно, в мае очень много заявок отправили, это наверное, из-за снижения ставок произошло. Мы пока что только документы собираем, будем пробоваться в Сбер-и я, и муж в нем зар.платные клиенты, должно попроще с оформлением быть. А там посмотрим как получится. По поводу статуса- по-моему как вторичку реализовывают, но договора на руках нет, поэтому могу ошибаться
Гость
12 - 18.06.2020 - 21:16
А еще вопрос: программа с гос.поддержкой здесь тоже действует или это только к строящемуся жилью относится? Все-таки там ставка около 6,5%, а не 8-9, как это было год-полтора назад.
Гость
13 - 19.06.2020 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Misshka Посмотреть сообщение
А еще вопрос: программа с гос.поддержкой здесь тоже действует или это только к строящемуся жилью относится? Все-таки там ставка около 6,5%, а не 8-9, как это было год-полтора назад.
Насчет вот этого момента не уточнили, наверное, уже при подаче документов будут известны окончательные условия.
Гость
14 - 19.06.2020 - 19:58
Клоповники... Кому хочется жить в такой дыре... Контингент там соберётся тот ещё.
Гость
15 - 22.06.2020 - 13:28
Цитата:
Сообщение от KPACHODAP Посмотреть сообщение
Клоповники... Кому хочется жить в такой дыре... Контингент там соберётся тот ещё.
Люди выбирают по средствам.
Контигент...Он,в принципе,везде одинаковый.
Хамства и свинства везде хватает.
Даже в ЖК "Дворянское гнездо". С той лишь разницей что в последнем, каждый второй царь или князь.
Гость
16 - 22.06.2020 - 15:51
вот и у нас население в поселке растет, многие приезжают с детишками к нам, тут им и погулять есть где - площадка детская во дворе. дом вы себе выбрали в стороне от дороги, тихо будет там, без суеты, зато к школе поближе
Гость
17 - 23.06.2020 - 02:29
Я только за, чтобы в данном районе, в данном ЖК было уютно, безопасно и комфортно, но это будет зависеть только от самих людей проживающих там. Зачастую в таких районах оседают маргинальные личности, от которых потом страдают их же адекватные соседи. Будем надеяться, что это стереотип и что все там у всех будет хорошо.
Цитата:
Сообщение от fortit Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KPACHODAP Клоповники... Кому хочется жить в такой дыре... Контингент там соберётся тот ещё. Люди выбирают по средствам. Контигент...Он,в принципе,везде одинаковый. Хамства и свинства везде хватает. Даже в ЖК "Дворянское гнездо". С той лишь разницей что в последнем, каждый второй царь или князь.
Гость
18 - 23.06.2020 - 17:52
Школа у нас тут совсем новая, в прошлом году в сентябре открылась. Классная, со свежим ремонтом современным и оборудованием, до нее тротуар ровненький асфальтированный. Хоть по Южному и автобусы детей в школу собирают и развозят, но вам быстрее и удобнее добираться от дома пешком.
Гость
19 - 25.06.2020 - 19:19
Звонила по объявлению о продаже в этом доме, сказали дом кирпичный, всего в 3 этажа, зато потолок в нем 2,75 м. и парковка у дома есть. Впринципе неплохой вариант, квартира там будет теплая, и цена средняя мне сказали что-то около 40 т.р. за метр.
Гость
20 - 26.06.2020 - 18:17
Насколько я понял, здесь никакой отделки нет в квартирах, по сути только голые стены покупаем ведь?
Гость
21 - 26.06.2020 - 18:43
40К за квадрат в данном районе - дороговато что-то...
Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Звонила по объявлению о продаже в этом доме, сказали дом кирпичный, всего в 3 этажа, зато потолок в нем 2,75 м. и парковка у дома есть. Впринципе неплохой вариант, квартира там будет теплая, и цена средняя мне сказали что-то около 40 т.р. за метр.
Гость
22 - 29.06.2020 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Звонила по объявлению о продаже в этом доме, сказали дом кирпичный, всего в 3 этажа, зато потолок в нем 2,75 м. и парковка у дома есть. Впринципе неплохой вариант, квартира там будет теплая, и цена средняя мне сказали что-то около 40 т.р. за метр.
Ой, а больше трех этажей и не надо, самое оптимальное – и с сумками с магазина не сильно высоко, и с колясками нормально. А от такой высоты потолка пространства в квартире будет больше, легче дышать будет
Гость
23 - 30.06.2020 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Misshka Посмотреть сообщение
Насколько я понял, здесь никакой отделки нет в квартирах, по сути только голые стены покупаем ведь?
Смотрите, тут два варианта, насколько я поняла из разговора с менеджером компании-либо голые стены,как вы и сказали, то есть квартира без отделки, в которой вы потом сами делаете ремонт, либо можно договориться с компанией, реализующей квартиры и через нее сделать ремонт, правда по сумме не подскажу, отдельно с ними надо всю смету и материалы обговаривать
Гость
24 - 03.07.2020 - 10:06
Valery89, спасибо за инфо, уточню тогда по поводу отделки) А по качеству были ли у кого-то претензии какие-то? Тут же дом вроде кирпичный, не потребуется ли дополнительное утепление или шумоизоляция?
Гость
25 - 06.07.2020 - 18:01
Мы пристально не рассматривали все, так как над покупкой пока что раздумываем, но на первый взгляд чисто внешне стены выглядят ровными, с уровнем, конечно, не проходились. Насчет качества тоже особо сказать нечего, наверное, лучше специалиста какого-то с собой взять, которые профессиональную приемку квартир проводят, они наверняка больше информации знают и могут какие-то детали разглядеть,которые обычные человек может не увидеть)
Гость
26 - 07.07.2020 - 11:45
Да, кстати, вот это очень хорошая идея, может какую скидочку сделают, если на недостаток указать(что, конечно, вряд ли, но вдруг поможет))
Гость
27 - 23.07.2020 - 10:16
KPACHODAP
Не, я смотрела по циану, там варьируются цены плюс-минус, но так и получается что это средняя. Вообще этот дом вариант неплохой, продают те же кто и строил, а не агенство какое-нибудь. Плюс в доме свое отопление, всегда будет водичка горячая, и самое главное район тут тихий, с хорошей экологией, вредного ничего рядом нет. Да и вроде Южный хотят же присоединить к Краснодару, вот тогда вообще будет супер))
Гость
28 - 24.07.2020 - 18:03
А есть тут кто уже купил тут квартиру? Может поделитесь как впечатление? С документами всё гладко?
Гость
29 - 27.07.2020 - 23:07
Цитата:
Сообщение от zimushka Посмотреть сообщение
А есть тут кто уже купил тут квартиру? Может поделитесь как впечатление? С документами всё гладко?
Есть кто купил) В общем мы месяц назад оформили ипотеку, попали под льготную программу, по оформлению можете не волноваться - всё помогают, объясняют с юридической стороны всё чисто, нам сестра помогала, она сама юрист. Впечатление нормальное, ремонт сами делаем потихоньку, пока косяков никаких не нашли, стены ровные, углы не завалены. Если место вам подходит, то можете брать не пожалеете.
Гость
30 - 28.07.2020 - 13:24
Небольшие новости, сказали будут еще корпуса сдавать, скоро еще один в продажу пойдет от этих же строителей. А в этом уже почти всё раскупили, только однушки остались.
Гость
31 - 29.07.2020 - 12:51
Ой, мы в Краснодар переехали несколько лет назад, мужу работу предложили хорошую. Так и снимали жилье, мыкались. Вот под эти ставки льготные решили ипотеку взять, выбираем где брать. Я тут посмотрела, нам с детьми самое то - школа в двух шагах, стадион в Южном есть, магазины и прочая необходимость тоже рядом. Больше всего цена тут привлекла, хотя это не город конечно, прописка будет областная, ну ничего. Зато район уютный, зеленый, и транспорт тут в доступности.
Гость
32 - 30.07.2020 - 11:38
Судя по описанию выходит, что тут предчистовая отделка, так что есть где пустить в ход воображение)) Единственное мне кажется если и брать с индивидуальным котлом газовым, то сразу менять его на новый, потому как редко хорошие ставят при постройке.
Гость
33 - 31.07.2020 - 09:17
Да ладно, прямо так сразу и менять?.. Я думаю вы так зря, сначала надо хотя бы проверить его в деле, может толковый. И они же еще на гарантии будут, новые все-таки. И если и неизвестный бренд, не факт что хуже будет. У моего тестя тоже был такой пунктик, когда они себе квартиру разменяли, по итогу все-таки оставили от строителей, потому что по работе вполне понравился.
Гость
34 - 31.07.2020 - 13:06
Цитата:
Сообщение от zimushka Посмотреть сообщение
и транспорт тут в доступности
В какой доступности?
196 маршрут 1 автобус 4 раза в день?
Или 201 маршрут в 600 метрах?
Или электричка в 1000 метрах?

Отредактировано fortit; 31.07.2020 в 13:07. Причина: правка
Гость
35 - 03.08.2020 - 11:59
Дозвонился в офис продаж, сказали что даже с черновой отделкой там уже будет разводка отопления и электрики. Очень нехило для такой цены, обычно это всё самому приходится делать.
Гость
36 - 04.08.2020 - 16:11
Да-да, потому и рассматривали этот дом, плюс еще стяжка с теплым полом и белые стены, так что тут и ремонт по сути выйдет не дорого. Плюс еще помогают с документами по ипотеке.
Гость
37 - 05.08.2020 - 11:45
Мне сказали что по ипотеке разные программы есть, единственное нужно смотреть под какие условия семья подходит, точно действует сельская ипотека, под 2,7%. Я вот забыл спросить - а коммуникации тут как устроены?
Гость
38 - 06.08.2020 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Misshka Посмотреть сообщение
Мне сказали что по ипотеке разные программы есть, единственное нужно смотреть под какие условия семья подходит, точно действует сельская ипотека, под 2,7%. Я вот забыл спросить - а коммуникации тут как устроены?
Коммуникации тут центральные, только отопление и гвс будут индивидуальные в каждой квартире. Я бы наверное себе тоже тут взял квартиру, если бы нужна была новая =)
Гость
39 - 07.08.2020 - 17:59
Мы тоже в этом доме купили квартиру. Выбирали двухкомнатную из последних вариантов - приятно удивлена такому высокому спросу на жилье)) Пока заселившихся в доме мало, в основном все ремонтом заняты. У нас сразу с отделкой, чтобы и время лишнее не тратить и бригаду не искать (мало ли на кого нарвешься). С документами проблем не было, спокойно всё оформили, так что мы довольны покупкой)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены