Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК На Сормовской - ЮРСК (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_na_sormovskoj_-_yursk-1433707.html)

connect_ 28.09.2012 10:46

Zurbagan_Спасибо за ответ.
Говорят, что дом еще не поставлен на кадастровый учет. И на это уйдет дней 20. Что-нибудь слышали об этом?

Zurbagan 30.09.2012 16:59

Нет, в БТИ мне об этом не сказали..Но в любом случае, кадастровый только после техпаспорта..Хотя один риэлтор мне рассказал, что есть такие "умельцы", которые параллельно умудряются и технический и кадастровый делать..Мы такой задачи не ставили, но говорят, есть возможности, я так полагаю, что вообще в нашем городе есть все возможности))))))))))))))

Zurbagan 02.10.2012 16:49

connect, да, сегодня уже слышали, что дом не поставили на кадастровый учет(((((очередной сюрприз от юрск...они,наверное, так и живут по принципу "никому ничего не скажу".

connect_ 05.10.2012 07:34

Zurbagan_А у вас есть какие-нибудь подвижки в БТИ? Что говорят? Когда тех. паспорт? Нас что-то "завтраками" кормят...

Zurbagan 08.10.2012 09:42

так и будет))) Пока не поставят весь дом на кадастровый учет,документы на каждую квартиру не сделать. В лучшем случае в конце октября мы увидим доки. Развели нас ЮРСК, как......Если б мы знали, что мы не сможем сделать документы, х...бы мы подписали акты приемки-передачи 1-ым сентября. А их менеджер "Семеновна" - имя нарицательное. Ее знают многие, с "лучшей стороны". Не очень люблю за глаза, но тут не могу удержаться, да и от людей про нее ни одного доброго слова не слышали..

Zurbagan 08.10.2012 09:46

В БТИ сами охренели, что у некоторых людей они приняли документы на изготовление тех и т.д..документов, а спустя несколько дней сами узнали, что юрск не поставили дом на кадастровый учет, начали вызывать нас, сдавших документы, чтобы мы писали, что ознакомлены с тем, что БТИ не смогут нам выдать доки в обозначенный для них срок 20 дней..Бред в общем..

ёжиK 08.10.2012 11:49

Извините за любопытство, а почему вам так важны скорейшие сроки получения всех этих документов, вас же никто не ограничивает в праве делать ремонт и жить там, я не знаю конечно, может в этом какой то подвох кроется конечно......но у меня почему то только один вариант крутится в голове - квартиру с доками можно дороже продать, вот как то так.....обьясните?

Zurbagan 08.10.2012 14:19

Ежик, без документов квартиру в принципе продать невозможно ни дороже, ни дешевле)))). А вариантов для чего нужны доки множество..и, например, скорейшая прописка в квартиру и та же продажа, мало ли что.Мягко скажем, некрасиво, информировать нас о том, что мы можем отправляться за документами, когда сами не поставили дом на учет.

ninulya 08.10.2012 23:43

ёжиK, расскажу про себя. Для меня очень важно как можно быстрее получить документы на квартиру. Есть у меня 1ком.квартира в ипотеке, и было чуть-чуть денег наличными. Я занимаю немаленькую сумму, покупаю 2-х ком. квартиру у ЮРСК. Теперь мне нужны доки по двушке, чтобы произвести замену залога по ипотеке, при этом гасить ипотеку я не собираюсь, т.к. под такой низкий процент сейчас ипотеку не дают. Потом 1ком. квартиру продаю, отдаю долг. И все, живу в двушке и плачу ипотеку по прежнему. Вроде и план несложный, а ЮРСК как обычно подводит.
Так что ситуации разные бывают...
А бесит больше всего их вранье, при подписании акт-приема передачи в начале сентября спросила про тех.паспорт, сказали, что через неделю у них будут паспорта на все квартиры, хотите у них покупайте, хотите сами делайте. Мне нужно как можно быстрее, естественно подписала с ними договор на 4500руб. Скоро будет месяц как я жду "уже почти готовый" тех.паспорт...
Вот мне интересно, акт подписан 01.09, дом даже не поставили на кадастровый учет. Коммуналку, естественно, будут начислять с 01.09. Это вообще правомерно? Кстати, ходила на днях в нашу УК, как бы это смешно не звучало, но со мной так и не смогли подписать договор на обслуживание :-) Никто ничего не знает.
Думаю, что надо опять идти на консультацию к юристу... Кстати по поводу моей злосчастной лоджии. За остекление я так и не заплатила. Начиналось все с угроз, что мне не отдадут акт приема-передачи, я потратила 1000руб. на консультацию юриста, после чего написала им три жалобы. Последнее их предложение было 50 на 50 :-) Типа у вас же все равно остается остекление, давайте вы хотя бы 50% заплатите. Результат - акт у меня на руках :-)
Вообщем, итог из всего выше написанного: если молчать и все хавать, то они будут хаметь и дальше. В жизни я вообще не конфликтный человек, но когда мне Семеновна пол года трепала нервы (деньги за квартиру я заплатила в полном объеме в декабре 2011г., а договор, зарегистрированный из юстиции я получила только в июне 2012г.), мое терпение лопнуло.
Я еще УК мозг вынесу по вопросу коммуналки с 01сентября. И договор на обслуживание я с 01сентября не подпишу. Надо еще проконсультироваться, может можно добиться переподписания акта приема-передачи квартиры.

connect_ 09.10.2012 08:32

ninulya_Что-нибудь слышно, когда ЮРСК поставит дом на кадастровый учет???? Все тормозит.

ninulya 09.10.2012 19:31

как мне сказали в БТИ - две недели. Сейчас идет вторая неделя. В понедельник сделаю контрольный звонок.

Zurbagan 10.10.2012 08:17

Не правда....не мечтайте о двух неделях, говорю вам со всей ответственностью. Можете отсчитывать 20 дней, но не могу сказать рабочих или календарных. За 20 дней поставят дом на учет (его только передали из БТИ на регистрацию в кадастр несколько дней назад), а потом мы еще за 20 дней будем делать отдельно на свои квартирки, если не найдем ускоренных $$$ вариантов в частном порядке. Трясучка...)))Да, бесит вранье.

Zurbagan 10.10.2012 08:29

И про Семеновну...У меня уже много "компромата" на эту даму со всего города..Но от последних сплетен вообще выхлестывает. Якобы руководство ЮРСК в курсе, на нее и жалобы писали и т.д. Так что у них человек на своем месте, видимо, все что она делает, не по своей душевной злобе))), а видимо такие задачи перед ней ставит ее руководство... уф...

Shaq 10.10.2012 09:27

454-Zurbagan > насколько я понял, она в очень хороших отношениях с Мартыновым-отцом (ГД ЮРСК).

Zurbagan 10.10.2012 12:15

ну понятно, в другом месте уже бы на пенсии была)) я ее способностей не умоляю, она весьма ценный для юрск сотрудник, вон нас скольких уделала со своим подписанием актов приемки-передачи, мы ж как бандерлоги)) по ее звонку все примчались и подписали..Ай, краса...Респект тебе, Семеновна...Научила, так научила. Обычно, женщины в таком возрасте и в таком образе вызывают доверие, поэтому и бдительность мы потеряли, а тут на те в харю...простите...Спасибо форуму за возможность выпустить пар, я сворачиваю от себя обсуждение этой темы, все понятно уже...

ёжиK 10.10.2012 16:24

А кто мне расскажет че за розетки типа радио точки в кваритире то, нафига они нужны, при чем уже стоят вилку втыкай и пользуйся, на самих розетках динамик нарисован

connect_ 12.10.2012 07:49

Так это радио и есть (Подключайся и слушай). Если будете обрезать не забудьте потом (наверное в УК) написать заявление об отказе от радио. А то так и будете за него платить всю жизнь.

Мандрина 12.10.2012 17:00

купим 2 коматную квартиру в вашем доме-если кто хочет продать пишите в личку, с риэлторами связыаться не хотим ищем от хозяина,рассмотрим все варианты-срочно! (если что -мы не агентство)

dfcbkbqrekbr 12.10.2012 20:17

459-Мандрина >сиськи покажите))))))))))

Tj 15.10.2012 13:59

ну что там известно насчет документов?

sneza77 16.10.2012 07:37

461-Tj> Тишина, вчера звонила в ЮРСК, как всегда уже третью неделю кормят "завтраками". В почтовом ящике уже лежит распечатка за сентябрь, а договор с УК еще не заключен. Наш комендант обещал развесить объявления, когда нужно приходить подписывать договор. Но так как она заболела, в УК сказали, приходите-подписывайте, во вторник, четверг приемные дни. Нужно еще разобраться в начислениях. Интересно, до того как оформишь свидетельство и пропишешься в эту квартиру, так и будут начислять сод.жилья, ТО, вывоз мусора и т.п. за кватратные метры квартиры, а не за количество проживаюжих людей в ней?

TATPIS 16.10.2012 18:54

[quote=Сьюзен;27273026] 461-Tj> Тишина, вчера звонила в ЮРСК, как всегда уже третью неделю кормят "завтраками". В почтовом ящике уже лежит распечатка за сентябрь, а договор с УК еще не заключен. Наш комендант обещал развесить объявления, когда нужно приходить подписывать договор. Но так как она заболела, в УК сказали, приходите-подписывайте, во вторник, четверг приемные дни. Нужно еще разобраться в начислениях. Интересно, до того как оформишь свидетельство и пропишешься в эту квартиру, так и будут начислять сод.жилья, ТО, вывоз мусора и т.п. за кватратные метры квартиры, а не за количество проживаюжих людей в ней? [/quote]
Простите, но комуслуги и начисляются по показаниям счетчиков и на кв. метры площади квартиры, количество проживающих (или зарегистрированных в квартире) не имеет значения...

sneza77 17.10.2012 06:56

463-ТМП> Спасибо за просвещение. Это моя первая квартира, и как что начисляется для меня ещё темный лес.))) А вот в квартире у мужа ТСЖ берет ком. оплату с кол-ва проживающих в ней людей, да и Краснодаргоргаз за газ в квитанции рассчитывает так же. Век живи-век учись!)))

TATPIS 18.10.2012 00:08

[quote=Сьюзен;27288815] 463-ТМП> Спасибо за просвещение. Это моя первая квартира, и как что начисляется для меня ещё темный лес.))) А вот в квартире у мужа ТСЖ берет ком. оплату с кол-ва проживающих в ней людей, да и Краснодаргоргаз за газ в квитанции рассчитывает так же. Век живи-век учись!))) [/quote]
Вы знаете, может еще и остались такие виды начислений, например в домах старого фонда. А в новых вроде во всех уже именно так - счетчик или квадратный метр. Смешно, но даже ТО лифта тоже от квадратных метров квартиры начисляется.

TATPIS 18.10.2012 00:09

а может это все зависит от ТСЖ и УК... не могу сказать даже

sneza77 19.10.2012 10:14

Добрый день! Вчера побывала в УК. Впечатлений масса.
1) Договор с УК я заключить ещё не могу, т.к. он будет заключен только при предъявления свидетельства о праве собственности.
2) Судя по приложению к договору, оплата коммунальных и жилищных платежей нам всем будет выходить в кругленькую сумму! Одна только консьержка 300 с лишним рублей в месяц с квартиры! Жесть...

Tj 19.10.2012 12:39

467, жесть какая то 350 р с квартиры у нас 17 этажей и минимум 6 квартир на этаже, итого минимум 102 квартиры в подъезде на 350 35700 в месяц... А по факту 40 000 , с горячей водой тоже я слышал почти на 50% дороже городских норм на цену

abelll 19.10.2012 13:48

Имеем право отказаться от УК. Как сделали на Тюляева 4. Этот вопрос решается на собрании жильцов. Не менне 50 % присутствие...

abelll 19.10.2012 13:57

Вернее пытались сделать, но договорились. У товарища 90 кв.м. 2500 лето. 5 зима. От конс отказались. Проголосовали. УК ЮРСК. Со слов устраивает полностью. Увидим платежки сделаем вывод. Главное вместе.

sneza77 19.10.2012 14:13

470-abelll> Да, конечно, нужно что-то будет решать. Слишком много будет переплаты. А насчет квитанций. Вы разве не подавали сведения показаний счетчиков коменданту? И вам не выставляли китанцию об оплате?

abelll 19.10.2012 15:34

[quote=Сьюзен;27332455] 470-abelll> Да, конечно, нужно что-то будет решать. Слишком много будет переплаты. А насчет квитанций. Вы разве не подавали сведения показаний счетчиков коменданту? И вам не выставляли китанцию об оплате? [/quote] Нет. Я же еще не собственник. Да и счетчики выдали только 3 дня назад. Я и ключи не забирал.

Tj 19.10.2012 15:54

А что кстати с счетчиками на воду самому ставить или как процедура происходит ?

abelll 19.10.2012 16:52

Дали тел чувака,он дал тел другого и принес третий на встречу вожделенные приборы. Сказал поставишь,отдашь пвсаорта в УК. Лежат пока. А для ремонта сразу поставил все. Ждал бы до сих пор.

Helen_K 19.10.2012 20:37

[quote=abelll;27334092] Цитата: Сообщение от Сьюзен 470-abelll> Да, конечно, нужно что-то будет решать. Слишком много будет переплаты. А насчет квитанций. Вы разве не подавали сведения показаний счетчиков коменданту? И вам не выставляли китанцию об оплате? Нет. Я же еще не собственник. Да и счетчики выдали только 3 дня назад. Я и ключи не забирал. [/quote] А где Вам выдали счетчики?

Helen_K 19.10.2012 20:38

А кто-нибудь видел коммуналку? приведите цифры, чтобы понимать примерно что там...

abelll 20.10.2012 05:20

475- на улице рядом со стройкой. Спросите в офисе о счетчиках. Выкинул тел, не подскажу. Вячеславом зовут его. 4 счетчика,4фильтра грязевых,и редукторы дал.

dfcbkbqrekbr 20.10.2012 08:34

Странно, я когда принимал квартиру с прорабом и подписывал акт я в акте указал среди недостаткой установить счетчики и мне счетчики установили

abelll 20.10.2012 12:55

Я тоже указывал. Не помогло. Видать закружились.

TATPIS 21.10.2012 19:59

Скажите пожалуйста, ваш дом введен уже в эксплуатацию? В смысле сдан? Почему спрашиваю... просто сама сейчас пытаюсь определиться с ЖК, в котором хотела бы приобрести квартиру. Ваш ЖК "Сормовский" тоже рассматриваю. Но недавно на форму наткнулась на информацию (неофициальная конечно), что этот новый дом сползает в Карасун. Так поняла, что неправильно залили фундамент, что-то там со сваями не так.. Вы сами, жильцы (дольщики) этого дома, что-нибудь слышали по этому поводу? Чтобы не быть голословной, прочитала здесь [url]http://forums.kuban.ru/f1578/%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-3174823.html[/url]

TATPIS 21.10.2012 20:01

к п.479.... читать "недавно на форуме..."


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.