К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Империал, 6 литер, ул. Бородинская, 137 - ЮгСтройИмпериал

Гость
0 - 15.04.2016 - 11:18
Добрый день форумчане,

Кто-нибудь из-вас приобрел квартиру в этом доме? Обещают сдать осенью этого года. На мой вгляд этот литер будет один из самых красивых. Если никто непротив, предлагаю обсуждать здесь ход строительства и другие вопросы касающиеся только этого литера.



С ув.
Руслан




Отредактировано Деловая; 10.01.2017 в 00:30.
Гость
161 - 25.04.2017 - 19:05
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
покатаем в стритбол на майские праздники? =)
Отличная идея!
Гость
162 - 28.04.2017 - 12:07
Пробовал ли кто нибудь подавать в суд на застройщика за задержку сдачи дома? Давайте объединимся и подадим коллективный иск? уже 5 месяц задержки скоро пойдет!
Гость
166 - 17.05.2017 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Николаевич Посмотреть сообщение
Думаю будет полезно - видео приемки квартиры в ЖК Империал от компании "ЮгСтройИмпериал" на ул. Бородинской 137 г. Краснодар. https://youtu.be/KuVjb1p01ew
Шикарный отчет! Так бы по всем ЖК пройтись - многим покупателям было бы полезно такой тест-драйв застройщиков посмотреть. Квартира, кстати, понравилась
Гость
167 - 21.05.2017 - 08:03
166-Якимов > Этот отчет полезен, если только он бесплатный (что вряд ли))), а так ваш ремонтник всё увидит сам. Неужели вам кажется что застройщик начнёт перештукатуривать стены из-за 3-мм отклонения плоскости? Да и зачем? Тратить время, чтобы потом всё равно снести половину перегородок. Литер 1.
Застройщик мне поменял стеклопакет (была трещина). Больше там ничего нет)). Воду не проверял, потому как на момент приема её не было, как и отопления. Пощелкал автомат, убедился что электричество есть. Подоконники такие же дранные, но представитель застройщика при мне очистил самые глубокие царапины и оказалось, что все в норме. Моё субъективное мнение (повторюсь наверно) - такая экспертиза приемлема, если она бесплатна или проводится вашими ремонтниками. А в остальном деньги на ветер.
Гость
168 - 21.06.2017 - 09:59
Добрый день, много ли уже жильцов подписали акты приема квартир? Если да, то как обстоят дела с исправлением замечаний?
Гость
169 - 03.07.2017 - 11:18
Добрый день,

Многие меня спрашивают куда я пропал :) так вот я заселился в наш славный жк и делаю ремонт, поэтому времени особо нет на форум, но я хотел бы оставить отзыв о ЖК Империал, возможно, кому-то это поможет сделать выбор при покупке квартиры в новостройке. Я буду говорить за 6 литер и конкретно за свою квартиру.

И так начнём.

1. Качество строительства.

Для меня это был решающий фактор при выборе квартиры, многие не уделяют должного внимания, считая что везде все одинаково, это далеко не так.
- Уникальный архитектурный дизайн дома. Качественная отделка холла и нижних этажей под коммерцию. На территории жк есть детский сад Kids Planet и в нпшеи литере акалемия Игоря Крутого. Внешне дом смотрится очень достойно, как и сама придомовая территория, посмотрев жк вы точно в него влюбитесь )).
- Паркинг подземный и открытый, лифт спускается прямо в паркинг это уже относит дом к бизнес классу. Лифты Otis скоростные и бесшумные.
- Предчистовая отделка в квартире довольно качественная, хорошие входные двери, гипсовая штукатурка, стены и стяжка ровные проверял с уровнем. Окна приемлемого качества. На счёт шумоизоляции, у меня межквартирные стены бетон, по тех документации там 20 см толщина, соседей через стену я не слышу вообще , но они уже живут, конечно звук перфоратора ничто не заглушит, от этого пока никуда не деться.
- Советую брать средний этаж, в день переезда отключили свет в этом районе даже в ОЗе не было, пришлось заносить пешком более 10 раз подниматься на 8 этаж , поэтому не берите высокий этаж. Лично я выше 16 чувствую себя не комфортно. Окна на северо запад, я жил на разные стороны, северо запад это просто идеальное расположение, 2 решающим фактором это был вид из окна)), здесь он просто потрясающий.

2. Месторасположение.

- Да это не центр, но зато ценник адекватный. До центра в среднем 20-30 мин на машине и 40 мин на маршрутке.
- на территории комплекса имеется продуктовый магазин в целом там есть все что необходимо, но я в основном покупаю в магните до него 6 мин пешком зато дешевле )) плюс пешком полезно пройтись, можно также шопиться в окее, 5 мин на авто или на маршрутке. Также у нас есть аптека, ещё спорт площадки, детские площадки, фонтан.
- Дом находится возле дороги, немного шумновато, но опять же хотите пение птиц покупайте домик в деревне. Проверял сколько децибел в квартире при закрытых окнах ночью от 20-30 что соотв. норме. При открытом окне около 35-50 днем. В целом нормально, жить можно, если бы установили знак 40 км/ч на нашем участке дороги было бы идеально. Зато есть плюсы: остановка возле дома, тротуар, вам не нужно идти по грязи как в некоторых других жк.
- Экология: рядом с жк находится ботанический сад КубГУ он создаёт благоприятный микроклимат, когда мимо него идёшь пахнет разными растениями и самшитом. Рядом водохранилище, вечером пахнет морем... точно также как в Геленджике ))
- Недалеко аэропорт, если летаете очень удобно, не нужно тащиться через весь город, например, как если бы вы жили на юмр.

3. На территории комплекса будет фитнес центр и бассейн в 8 литере, который пока ещё строится.

В целом я доволен покупкой и нашим жк, те жк которые рассматривал до сих пор строятся и стали долгостроями. С ЮгСтройИмпериалом вы хотя бы получите объект недвижимости, квартира передана в срок согласно договору.

Рекомендую к покупке :)
Гость
172 - 03.07.2017 - 22:17
а по 8-му литеру какие сроки?
Гость
174 - 04.07.2017 - 09:49
Насчёт удалённости - каждому своё. А самолёты не мешают?не шумно из-за них?
Сколько отдали и за какую квадратуру?
Или это вброс продажников?
Гость
175 - 04.07.2017 - 11:45
172-AirSev >по 8 литеру лучше уточните в отделе продаж, по моим наблюдениям его строят довольно активно.

174-Dark_FrienD > самолёты летают очень далеко со стороны водохранилища их не слышно вообще, по крайней мере с моей стороны, у меня на город окна.
Гость
176 - 07.07.2017 - 11:34
169-rusik >а где там недалеко Магнит?
Гость
177 - 07.07.2017 - 13:15
176-Leyla >на пересечении почтовая бородинская если от империала идти в сторону города вдоль ботан сада, мимо автосалона киа, потом через метров 60 на углу магнит он будет справа
Гость
178 - 07.07.2017 - 14:38
169-rusik > Но коммуналка высоковата, да?
Гость
180 - 13.07.2017 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
169-rusik > Но коммуналка высоковата, да?
За июнь пока не было но там не должно быть много, в целом если судить по отзывами 1 литера высоковата .. но опять же везде по городу в аналогичных жк выходит приблизительно тоже самое. Нравится что в подъезде чисто единственно что напрягает это люди которые рассылает строительные смеси на тротуаре и он выглядит белым надо было класть плитку устойчивую к окраске например желтую как у меритона в жк большом..но это уже скорее придирки..
Гость
181 - 19.07.2017 - 17:04
178-Напас Напасович > за июнь вышло 2400р, это за двухкомнатную квартиру 65кв.м., целый месяц делали ремонт, соотв-но водой не пользовались вообще!!!
182 - 19.07.2017 - 19:51
а кто ремонт от застройщика заказывал как отзывы?чета не было или все сами?
Гость
183 - 11.08.2017 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
169-rusik > Но коммуналка высоковата, да?
Будет дороговата, пока дом не заселится . Много тянет горячая вода и отопление (т.к вопрос в гигакалориях).
Гость
184 - 12.08.2017 - 12:49
178-Напас Напасович >хз как в империале, но в элеганте литер 1 (тот же застрой и ук), в трешках зимой коммуналка была почти 11т.р./мес. В однухах кажется 5+/-
Гость
185 - 12.08.2017 - 19:54
на той неделе ходили смотреть в 2 и 3 литере Элеганта двух и трехкомнатную. Понравилась планировка квартир в 3 литере, возле заправки лукойл. Цены конечно дорогие, при том, что сдача будет весной 2018г. Но вроде они хорошо строят, и не сильно запаздывают со сроками?
Гость
186 - 12.08.2017 - 20:46
185-БелкаСтрелка >сам взял во 2м литере 3шку. Сдача думаю через 1-2 мес., т.к. все готово.
По срокам - они 1й сдали на 5-6 мес. раньше, а 2й по докам могут и 31.12.17 сдать, но явно на 3 мес. раньше сдадут.
Из минусов 2го литера - паркинк под ним сдадут вместе с 3м литером, т.е. в 18м.
Со стороны двора еще 3 дома будет, но если вы 3шку смотрите, то пофиг - окна на другую сторону.
Ну и УК много берет за свои услуги - 28руб./м2
Гость
187 - 12.08.2017 - 20:50
Ну а так, во 2м 2 сан.узла и балконов больше.
Но в 3м конечно дешевле пока, хоть и ждать еще. Зато перед вами точно ничего не построят
Гость
188 - 13.08.2017 - 00:08
187-Lexx_093 > так вроде во всех 3-х два санузла. Хотя 2-ой санузел вообще не нужен, обычно их делают в квартирах с большей площадью и располагают в разных частях квартиры.
А лоджии в 1 и 2 лит. по форме скошенные, насколько я помню.
А в 3 лит. лоджии сделаны витражным углом, очень похожи на лоджии в ЖК 7 континент, на ФМР.
А что значит 3ком. дешевле пока? 5 мил. за квартиру в доме, который сдаться через 8-9 мес, это дешево?
Гость
189 - 13.08.2017 - 08:51
188-БелкаСтрелка >ну так через 8-9 мес. будет еще дороже. Чем ближе сдача, тем выше ценник.
Во 2м литере трехи за 5,3 продают всего 3-4 мес., до этого дешевле было. С каждым этапом стройки - цена поднимается
Гость
190 - 13.08.2017 - 10:53
через 8мес. там и квартир свободных не останется)
смотрела сайт, в 3 литере 3комнатные 5,1-5,4, только 2 этаж цена 4,9
Гость
191 - 17.08.2017 - 13:51
Первый литер не сдавали раньше срока, а просто сдали в срок, без задержек.
Второй литер элеганта кто выбирает, вы смотрите, что во дворе парковки вообще нет. Что будут делать люди, я хз.
Гость
192 - 17.08.2017 - 15:20
191-_Бамбра >там же подземные есть, кто не купит,в аренду будут будут брать
Гость
193 - 17.08.2017 - 22:26
191-_Бамбра > будем на галактике ставить! )))))))))
А по факту - под 2м и 3м литерами общий паркинг. Правда сдается он вместе с 3м литером, т.е. в 18 году.
Но т.к. ремонт нифига не быстрое дело, то пока не горит. Да и всегда можно под 1м поставить. Правда там аренда не дешевая - 5т.р./мес. (3500 аренда + 1500 коммуналка, грубо)
Гость
194 - 18.08.2017 - 15:25
192-Jessika >подземный паркинг второго литера сдадут только вместе с третьим литером. Да и коммуналка за паркинг в месяц около двух тысяч рублей(это для собственников)
193-Lexx_093 >не, щас аренда пока три тыщи и всё. без коммуналки. Как долго будет этот аттракцион щедрости – хз. Так как аренда паркинга пока без всяких документов/договоров. Вы вообще в чате нашем есть?:))
Гость
195 - 18.08.2017 - 15:31
194-_Бамбра >жена есть. Она же и читала, что 1й литер жалуется на коммуналку за воздух.
Да и как-то заезжали на 2й посмотреть, а там было собрание застройщика и жильцов. Мы не сначала были, но в конце народ просил пересмотреть аренду паркомест, ибо пятерик дофига. Но если уже 3т.р./мес., то очень хорошо.
Гость
197 - 27.08.2017 - 16:39
rusik, Так мы соседи! У меня тоже окна на Бородинскую выходят, 10 этаж! Да, вид, особенно ночью, очень красивый! Установили на балконе маленький столик-полочку и барный стул, теперь с удовольствием завтракаю/ужинаю с видом на город.
Вопрос: строители переехали ближе к 8 литеру, постройки все потихоньку разбирают, но пока территория осталось загороженной. Интересно, что-нибудь планируют строить на этом месте? очень не хочется еще один многоквартирный дом...

Отредактировано 9097730015; 27.08.2017 в 16:44. Причина: грамматика
Гость
199 - 01.09.2017 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Natalya_62 Посмотреть сообщение
rusik, Так мы соседи! У меня тоже окна на Бородинскую выходят, 10 этаж! Да, вид, особенно ночью, очень красивый! Установили на балконе маленький столик-полочку и барный стул, теперь с удовольствием завтракаю/ужинаю с видом на город. Вопрос: строители переехали ближе к 8 литеру, постройки все потихоньку разбирают, но пока территория осталось загороженной. Интересно, что-нибудь планируют строить на этом месте? очень не хочется еще один многоквартирный дом...
Узнавал у УК, говорят там будет благоустройство , ничего строить непланируют.
Гость
200 - 01.09.2017 - 10:15
Кстати в вк есть группа управляющей компании, где представитель отвечает на вопросы жильцов https://vk.com/club148208667
Гость
203 - 22.01.2018 - 17:06
Продам машиноместо в новом паркинге 400₽


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены