К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Фестивальная-Воровского", Девелопмент-Юг

Гость
0 - 04.10.2014 - 01:45
Уважаемые будущие соседи, отзовитесь! Давайте вместе следить за ходом строительства нашего дома и делиться новостями.


Гость
41 - 07.02.2016 - 00:16
41-Ольга Анатольевна > В нынешние времена сдача в срок - это уже нечто неординарное. А у нас вроде бы все к этому идет. Будем надеяться на лучшее, тем более основания для этого имеются. Многие сейчас задерживают сдачу, переносят сроки.Так что нам настраиваться надо на конец июня. Что касается гимназии, то лучше уже сейчас позвонить, записать ребенка, объяснить ситуацию. Потом могут возникнуть трудности.Территориально это Ваша гимназия, так как все дома Фестивальной 3-36 закреплены за ней. Но желающих записать своего ребенка в начале июля будет достаточно. В любом случае документа о том, что Ваш ребенок зарегистрирован по данному адресу не будет еще какое-то время. Сначала АПП, потом свидетельство о праве собственности, потом отметка о регистрации по данному адресу. Поэтому лучше подстраховаться и узнать все непосредственно в гимназии.Будет обидно, если ребенок не попадет в школу, которая в трех минутах от дома.
Гость
42 - 10.02.2016 - 17:48
Фото ЖК «Фестивальный» :: 10 февраля 2015
Гость
43 - 10.02.2016 - 22:07
Срок сдачи перенесли с 1 квартала на 1 полугодие (июнь).

Фундамент этого дома не на сваях!!! я был шокирован как такая 25 этажная свечка не сваях, оказывается этот так и есть :( почему так сделали, наверное из-за соседникх жилых домов, которым бы мешал шум и звук ударов от забивания бетонных столбов, а может просто удешевление строительства, что прескорбно, ведь это наша безопасность.

но все же я рассматриваю покупку в этом месте, т.к. рядом работа, если кто продает из дольщиков смарт, то я готов купить за 1750 тыс.руб.

Спасибо.
Гость
44 - 10.02.2016 - 22:14
Забыл написать мой номер в предыдущее сообщение:

восемь (девятьсот тридцать восемь) четыре семь девять четыре шесть шесть шесть

это мегафон краснодар, агенты / посредники не звоните пожалуйста.

Спасибо.
Гость
45 - 11.02.2016 - 15:44
43-rusik > Справедливости ради надо сказать, что еще не переносили. Специально посмотрела в исходной проектной декларации и в договоре. Срок сдачи - 1-е полугодие 2016. Вроде бы успевают. Что касается фундамента, то я всерьез заинтересовалась этим вопросом, когда только началась стройка. Была крайне удивлена тем, что фундамент не свайный, и почитала, что пишут по этому поводу. Как оказалось, помимо свайных существует множество других. А плиточный (как наш) - достаточно надежный и вовсе не дешевый. Думаю, что, действительно, сваи не использовали, так как другие дома близко расположены. Но это не значит, что с фундаментом что-то не так.
Гость
46 - 15.02.2016 - 07:35
45-GalaN> Я тоже почитала про фундаменты и убедилась, что наш фундамент более качественный и надежный, чем на сваях. Так что беспокоится не о чем. И по сроку сдачи дома пока все хорошо. Думаю в июне будем получать ключи
от квартир.
Гость
47 - 17.02.2016 - 10:06
Добрый день! Планируем приобрести квартиру в этом ЖК! Все в доме хорошо! Планировка полностью устроила! НО!!! Лифты еще не установлены, лестничная площадка без отделки, преддомовая территория никак не благоустроена....и отсюда основной вопрос! Успеют ли сдать в срок??? Как обстоят дела с парковкой? Территория перед домом не вместит и 30 машин!!! Очень боимся! Поделитесь мнением! Любая информация ценна! Спасибо
Гость
49 - 18.02.2016 - 15:15
47-Kareglazka133 > Пока не вижу, что отстают.Внутри не была, но работы идут ежедневно, а значит динамика должна быть. Еще четыре месяца впереди - должны успеть. По поводу парковок. Конечно, их меньше, чем требуется.Но есть небольшой подземный паркинг. А за домом огорожен участок, на котором, по слухам, собирались строить отдельную парковку в несколько этажей. Так это или нет - время покажет.
Гость
50 - 15.03.2016 - 10:22
49-GalaN> Ребёнка в школу записали. Правда сказали привезти её на собеседование после 20 марта.Может договоримся по скальпу её проверить. Если ключи будем получать в мае. тогда всё будет хорошо. Что слышно про наш дом? Что изменилось за месяц? Фото скинули, но плохо видно.Кажется забор убрали? Порадуйте нас...
Гость
51 - 23.03.2016 - 00:12
50-Ольга Анатольевна > Забор на месте. Его уберут недели за две до сдачи, не раньше. Видимых изменений немного. Из самого заметного - облицовывают плиткой первые два этажа. Рабочие на стройке есть. Думаю, внутренние работы ведутся. Мне кажется, маловероятно, что в мае сдадут. Они сдают последнее время сразу несколько объектов. Так что настраивайтесь на июнь, как в договоре.
Гость
52 - 25.03.2016 - 17:57
Фото ЖК «Фестивальный» :: 24 марта 2016 :: Краснодар :: Фестивальная, 2 :: Девелопмент-Юг
Гость
53 - 27.04.2016 - 11:18
51-GalaN> Вот и май подходит...Как там наш дом достраивается? Что видно, что слышно? Хочется на праздники уйти с хорошим настроением.Когда выдают ключи
как сообщают, наверное надо самим отслеживать на сайте?
Или пришлют сообщение? Ваше мнение...
Гость
54 - 30.04.2016 - 14:35
53-Ольга Анатольевна > С наступающими праздниками! Пожелать можно в наше случае только новоселья! Работы идут. Все еще облицовывают плиткой первый-второй этажи. Не сказать, что очень шустро, но что-то делается. О внутренних работах знаю только по отчетам на сайте. Конечно, нам бы хотелось побыстрее, но я почти уверена, что сдавать будут ряд домов сразу. Насчет получения ключей, думаю, что оповестят. У них это всегда торжественно проходит, приглашают дольщиков на концерт по поводу завершения строительства. Наверное, на этот раз тоже что-то похожее будет. Хорошо бы следующий отчет почитать. Но, судя по личным ощущениям, должны за два месяца успеть.
Гость
55 - 30.04.2016 - 17:52
посмотрите на вертикальность дома относительно рядом стоящей белой девятиэтажки, и вы увидите кое что..
Гость
56 - 08.05.2016 - 17:25
53-Ольга Анатольевна > Есть новости. В пятницу активно разбирали забор. Это хороший знак.
Гость
57 - 10.05.2016 - 10:46
56-GalaN> Хорошие новости.Будем надеяться, что в конце мая получим ключи?!
Гость
58 - 14.05.2016 - 11:02
Фото
Гость
59 - 31.05.2016 - 11:50
56-GalaN> Вот и май закончился. А ключей всё нет... А мы так надеялись. По фото сдача дома приближается, интересно ГК долго рассматривает приёмку дома. Может Вы знаете. В гимназии настаивают на собеседовании до 20 июня, потом будет поздно.Так просто внучку прокатить на самолёте дороговато.Хотелось бы сразу получить ключи и заняться ремонтом.Наверное придётся снимать квартиру.
Гость
60 - 03.06.2016 - 02:22
59-Ольга Анатольевна > Сегодня получила письмо-уведомление о завершении строительства, присвоении дому административного адреса - Фестивальная, 6. Но приглашают на подписание акта приема-передачи по предварительной записи с 20 июля, т.е., насколько я понимаю, это только записаться можно с 20 июля. Нужно уточнить. Активно занимались придомовой территорией, детской площадкой на днях, в начале недели. Позже не была там, не видела, как обстоят дела. Может быть, завтра получится. Вам могу посоветовать только переехать раньше и снимать какое-то время, так как с ремонтом к 1 сентября все равно вряд ли успеете, а ребенку учиться надо. Сдают поблизости много всего, поэтому найти временное жилье - не проблема. Кстати, в полученном письме указано, что ремонт разрешат делать только с 20 июля.
Гость
61 - 08.06.2016 - 08:11
60-GalaN> Вот и нам пришло письмо уведомление. Вы не узнавали когда можно записываться предварительно? Вы ещё не записались? Хотелось бы попасть в первые списки. Они же не могут все 150 квартир в один день обслужить...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены