Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Центральный парк", Обрывная 22/1 (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_central-nyj_park_obryvnaya_22_1_a-6454660.html)

Sindicat 28.05.2015 12:26

Согласна с вами медлят, тоже слежу за ними днями! Хотелось вы увидеть наконец хорошие темпы. Звонила им вчера, спрашивала почему так медленно, сказали в начале июня начинают лить подушку на первый подъезд, мол, все по срокам.

Sindicat 31.05.2015 15:37

Малярка, так вы приобрели там жилплощадь?

Малярка 01.06.2015 09:58

42-Sindicat > Да, но уже начинаю жалеть об этом (
А вы?

0608777 01.06.2015 10:15

43-Малярка > ПОчему жалеете?

Малярка 01.06.2015 10:37

44-Витаминкомбинат > темпы строительства не радуют...и у застройщика всегда находятся оправдания, почему задерживается процесс...но что уже поделать, только и остается, что ждать и возмущаться.

0608777 01.06.2015 13:41

51-Малярка > Н\Согласен, что есть небольшие гарантии. А что Атлант говорит, почему не строит?

Малярка 01.06.2015 13:53

52-Витаминкомбинат > Сначала сваи купили у ненадежного поставщика, тот вслед за увеличением курса доллара якобы поднял цены на товар...потом погодные условия...потом машина, которая вбивает сваи, оказалась бракованной...Сейчас обещают в июне залить фундамент. Но, глядя на "бешеные" темпы строительства, верится в это с трудом. Была бы моя воля, уже сейчас бы вернула деньги.

Sindicat 01.06.2015 16:57

Время для начала строительства действительно неблагоприятное для застройщика, курс доллара не радовал. Может быть представитель Атланта, подключится к нашей беседе и будет сообщать новости и вкратце докладывать о темпах и сроках, такая практика очень популярны среди похожих тем.

Малярка 01.06.2015 17:03

54-Sindicat > Так вы там тоже взяли или нет?

Sindicat 01.06.2015 18:44

да, взяли и теперь следим за ходом строительства в два раза активнее

Малярка 01.06.2015 20:07

56-Sindicat > Ну вы еще относительно спокойно реагируете на заторможенные темпы. У меня возмущению нет предела!
А застройщику что...только и остается, что оправдания правдоподобные искать.. ускорять процесс, как я вижу, никто не планирует.

Sindicat 01.06.2015 20:52

[quote=Малярка;39162318] 56-Sindicat > Ну вы еще относительно спокойно реагируете на заторможенные темпы. У меня возмущению нет предела! А застройщику что...только и остается, что оправдания правдоподобные искать.. ускорять процесс, как я вижу, никто не планирует. [/quote]
да мы с мужем тоже возмущены и застройщику уже высказывали негодование по поводу темпов. Конечно медленно, одна бригада-то! Пока не увижу темпов, буду звонить им каждую неделю.

Растишка 01.06.2015 22:36

53-Малярка >бред какой-то. Прям не везёт им во всем.
Странно такое слышать от них.
А нельзя Вам деньги забрать?

Малярка 01.06.2015 23:32

59-Растяпка > по идее нет, может если только через суд, и то вряд ли. А добровольно, мне кажется, никто возвращать не захочет.

0608777 02.06.2015 09:11

60-Малярка >Нужно забирать, о том можно остаться с носом

Малярка 02.06.2015 14:14

61-Витаминкомбинат > Звонила, говорит, что возвращать не хотят, типа если только вы по переуступке продадите.

aig23 05.06.2015 10:49

Добрый день! Наш официальный сайт aig23.ru. Там сможете найти всю достоверную информацию и интересующие Вас документы. Так же есть телефон горячей линии 8-800-222-23-23, где можно получить ответы на интересующие Вас вопросы.

Что касается темпов строительства, мы идем строго в соответствии с графиком строительства. Любые сообщения о долгострое и прочем мы расцениваем как клевету, которая преследуется УК РФ.

А теперь конкретнее про темпы строительства. На прошлой неделе мы закончили забивку свай под первый подъезд, вчера закончили второй, и теперь остался третий, у него уже степень готовности 30%. В июне мы приступаем к заливке фундамента.
Забивка 12-ти метровых свай в данный сложный грунт довольно-таки трудоемкий процесс, потому как фундамент 24-этажных домов гораздо затратнее по времени и ресурсам, нежели у 16-ти этажек. В планах было привлечь несколько сваебоев, но мы столкнулись с тем что обычным дизельным машинам не хватаем мощности для полной забивки сваи. Это связано с тем что местами грунт настолько плотный, что мощность несущей сваи практически втрое превышает мощность заложенную проектировщиками. Наше руководство приняло решение о том, что лучше увеличить запас мощности свайного поля в ущерб опережению сроков сдачи. Поэтому были отозваны обычные машины и их место занял сваебой с импортным пневматическим молотом с силой удара около 400 тонн. Это оборудование дорогостоящее, в крае их всего 4. Остальные 3 заняты в строительстве других высотных зданий, в связи с этим на нашем объекте работает только одна бригада.
Процесс формирования фундамента у высотных домов сродни формированию корней дерева — чем выше дерево, тем корни сложнее и глубже уходят в землю. Хорошие корни — залог долговечности дерева. Именно поэтому мы уделяем столько сил и времени на формирование «корней» нашего дома. К сожалению, эту работу мы «зарываем» в землю, поэтому Вы ее можете не видеть визуально.
Так что просим запастись терпением наших дольщиков. В ближайшее время, а конкретнее до 1 июля, мы закончим плитного ростверга (плиты) и Вы сами увидите хорошие темпы строительства.

Sindicat 07.06.2015 15:35

спасибо Вам, за предоставленную информацию и участие! Получать информацию непосредственно от Вас приятно и, всем дольщикам, спокойнее. Будем рады периодически читать новости о стройке!

aig23 08.06.2015 10:38

Благодарим за терпение и добрые слова! Теперь будем держать Вас в курсе дела строительства)
Из последних новостей - к завершению заливки плитного ростверга (плиты) первого подъезда, мы планируем существенное повышение стоимости квадратного метра. Так что ждем в гости тех, кто еще не успел приобрести жилье по акции!

abc519 16.06.2015 15:19

А меня волнует состояние земли под первым подъездом. Забито свай мало, да и то половина бракованные. И стоит вода. С каждым дождём уровень незначительно, но растёт. На том месте проходил ров со сточными водами. Его продолжение можно увидеть перед первым подъездом через дорогу. А землю на пустыре всё поднимают и поднимают. Дом будет аж 24 этажа, да ещё с тремя лифтами. И будет ли водоотвод? Может я зря переживаю и всё будет в норме???...

aig23 16.06.2015 16:13

[quote=lichka;39289716] А меня волнует состояние земли под первым подъездом. Забито свай мало, да и то половина бракованные. И стоит вода. С каждым дождём уровень незначительно, но растёт. На том месте проходил ров со сточными водами. Его продолжение можно увидеть перед первым подъездом через дорогу. А землю на пустыре всё поднимают и поднимают. Дом будет аж 24 этажа, да ещё с тремя лифтами. И будет ли водоотвод? Может я зря переживаю и всё будет в норме???... [/quote]
А как Вы определили, что сваи бракованные? Их количество строго определенно проектом.
Проектом так же заложено строительство ливневой канализации и реконструкция старой ветки ливневки ХБК. Уровень земли в котловане предполагает существование плиты 1,3м. Поэтому у воды никаких шансов попасть даже в подвал строящегося дома.
Спасибо за Ваши вопросы. С удовольствием будем отвечать на новые по мере возможности.

Attraction 17.06.2015 01:08

[url=http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-centralnyy-park/etapy-stroitelstva/iyun-2015]ЖК Центральный парк. Фото от 14.06.2015[/url]

0608760 17.06.2015 11:10

за 8 месяцев даже половину свай не забили и котлован уже зарос))) такого давно не видел. С таким темпом срок сдачи 2025 год

Misha1985 17.06.2015 16:23

63-Атлант Инвест Групп > Что касается темпов строительства, мы идем строго в соответствии с графиком строительства. Любые сообщения о долгострое и прочем мы расцениваем как клевету, которая преследуется УК РФ.
ЧТО МЕШАЕТ ВЫЛОЖИТЬ СКАН ГРАФИКА ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ГДЕ БУДУТ УКАЗАННЫ ВСЕ СРОКИ, а не "пугать" УК РФ.

abc519 17.06.2015 17:22

[quote=Атлант Инвест Групп;39290520] Цитата: Сообщение от lichka А меня волнует состояние земли под первым подъездом. Забито свай мало, да и то половина бракованные. И стоит вода. С каждым дождём уровень незначительно, но растёт. На том месте проходил ров со сточными водами. Его продолжение можно увидеть перед первым подъездом через дорогу. А землю на пустыре всё поднимают и поднимают. Дом будет аж 24 этажа, да ещё с тремя лифтами. И будет ли водоотвод? Может я зря переживаю и всё будет в норме???...А как Вы определили, что сваи бракованные? Их количество строго определенно проектом.Проектом так же заложено строительство ливневой канализации и реконструкция старой ветки ливневки ХБК. Уровень земли в котловане предполагает существование плиты 1,3м. Поэтому у воды никаких шансов попасть даже в подвал строящегося дома.Спасибо за Ваши вопросы. С удовольствием будем отвечать на новые по мере возможности. [/quote]Спасибо за ответ. Но если вода стоит в той части котлована, значит там уровень земли занижен? И не произойдёт ли оседание почвы именно под первым подъездом в момент возведения этажей или, не дай бог, после заселения? Как представлю высоту нашего дома, аж дух захватывает. Вот и цепляешься за каждую мелочь по стройке. А по поводу свай, посмотрите второе фото с первой страницы. Отличие на лицо.

abc519 17.06.2015 19:01

По трансляции с Вашего оф.сайта, забивание свай на нуле. Опять простой людей и техники. Деньги в трубу...А ведь уже середина июня. К концу месяца обещанное залитие фундамента. Вы же заключили новый договор с другой компанией на поставку более качественных свай, в отличии от первых забитых не качественных. В чём же опять проблема? Почему на стройку не завозятся эти....сваи? Я понимаю, ЖК Центральный Парк для Вас самая первая стройка в г. Краснодар. И палки в колёса летят со всех сторон, так как застройщиков пруд пруди. Но ведь по стройкам в Москве и Московской обл. у Атлант Инвест Групп, судя по интернету, всё в норме?...Мне конечно хочется верить, что Вы не ударите в грязь лицами перед нами, дольщиками.

aig23 25.06.2015 11:52

Мы предусмотрели повышение поверхностных подземных вод, поэтому поднимаем уровень земли на 3-4 метра по всей площади жилого комплекса. Кроме того, чтобы не было просадки дома, мы специально используем 12-ти метровые сваи. И по проекту они согласованы с архитектурой города. Дополнительно, для полной уверенности, нам рекомендовано провести цементирование грунта, что мы и будем делать до стадии 2-3 этажа.
Сваи мы используем опытного завода ЖБИ, одного из лучших в крае. Смена поставщика свай была связана не качеством продукции, а из-за изменений условий соглашения с первым поставщиком.
Сваи на стройке есть, работа не прекращалась. Возможны были технические перерывы, но они не влияли на недельный план забивки.
На данный момент проводим согласование монолитных работ с подрядчиком. До конца недели урегулируем последние вопросы и выведем бригаду на площадку.
Атлант Инвест Групп не имеет отношения к московскому Атлант Инвесту. Мы краснодарская компания, которая основана в 2007 году.
Не переживайте, мы не только не ударим лицом, но и порадуем ранними сроками сдачи. В этом месяце были сложные переговоры с подрядными организациями, думаю, Вы сами видите ситуацию на рынке. Договора сейчас необходимо прорабатывать до мелочей, потому как именно из мелочей складывается успешная и качественная работа всего проекта.

Sindicat 25.06.2015 12:06

78-Атлант Инвест Групп > будете ли нанимать еще сотрудников? одна группа будет монолитные работы вести, а другая сваи добивать или по-другому? там уже на третий подъезд немного добить осталось.

Misha1985 26.06.2015 13:16

Почему удаляют сообщения. Видимо модератор за одно с АИГ

Misha1985 26.06.2015 13:18

А если и удаляете, то где узнать по какой статье.

abc519 26.06.2015 15:48

[quote=Атлант Инвест Групп;39378154]Мы предусмотрели повышение поверхностных подземных вод, поэтому поднимаем уровень земли на 3-4 метра по всей площади жилого комплекса. Кроме того, чтобы не было просадки дома, мы специально используем 12-ти метровые сваи. И по проекту они согласованы с архитектурой города. Дополнительно, для полной уверенности, нам рекомендовано провести цементирование грунта, что мы и будем делать до стадии 2-3 этажа. Сваи мы используем опытного завода ЖБИ, одного из лучших в крае. Смена поставщика свай была связана не качеством продукции, а из-за изменений условий соглашения с первым поставщиком.Сваи на стройке есть, работа не прекращалась. Возможны были технические перерывы, но они не влияли на недельный план забивки.На данный момент проводим согласование монолитных работ с подрядчиком. До конца недели урегулируем последние вопросы и выведем бригаду на площадку.Атлант Инвест Групп не имеет отношения к московскому Атлант Инвесту. Мы краснодарская компания, которая основана в 2007 году.Не переживайте, мы не только не ударим лицом, но и порадуем ранними сроками сдачи. В этом месяце были сложные переговоры с подрядными организациями, думаю, Вы сами видите ситуацию на рынке. Договора сейчас необходимо прорабатывать до мелочей, потому как именно из мелочей складывается успешная и качественная работа всего проекта. [/quote]Спасибо Вам за ответ. Если Вы так скрупулезны в строительстве нашего дома(как пишите), отвечаете за его будущую КРЕПОСТЬ и НАДЁЖНОСТЬ, это ЗДОРОВО!!! Да ещё и раньше срока, было бы классно.

Misha1985 29.06.2015 10:09

Вместо того чтобы восхищаться АИС, спросите у них почему уже неделю не могут откачать воду.

abc519 29.06.2015 20:12

Михаил1985. Зайдите на официальный сайт: aig23.ru, посмотрите график-строительства. Отклонений пока нет. Вот только вода в котловане, действительно, с дождями всё прибывает. В этом году на такое количество осадков никто не рассчитывал. Откачка воды по любому будет. Только бы такие частые дожди прекратились. Я думаю застройщикам от графика отклоняться засада...

abc519 30.06.2015 16:53

[[[Проектом так же заложено строительство ливневой канализации и реконструкция старой ветки ливневки ХБК]]]. И когда Вы собираетесь производить реконструкцию старой ветки ливнёвки ХБК??? Хорошо, если дожди прекратятся, а если нет?... Ров с водой проходил прямо под первым подъездом. Теперь и за ограждением, прямо на против него вода стоит. Ведь за домом по проекту зона отдыха и многоуровневая стоянка, вроде? Все дорожки со скамейками в воде утонут или вообще провалятся, со стоянками вместе... А откачивать воду теперь бестолку, она с пустыря придёт. Если только периодически качать. Как-то всё не суразно. Вот погода подвела. С 4 июля, судя по интернету, дожди прекратятся.

abc519 08.07.2015 16:32

интересно. А что же скрывают за отключённой трансляцией?

Sindicat 08.07.2015 19:10

lichka, сегодня утром до 9 работала трансляция и рабочие тоже работали

badlamer 09.07.2015 12:11

Есть подозрения, что желающих больше, чем могёт система

aig23 10.07.2015 18:42

Камеры заработали! Были технические работы. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
На выходных подрядчик приступает к формированию строительной площадки, строительного городка и ограждения.
Под завод РБУ привезены цистерны и устанавливается забор.
Реконструкция ливневки ХБК подразумевает собой ряд работ по чистке и переносу ее на периферию ЖК. Никаких рвов под подъездом и рядом не будет.
По поводу уровня воды:
"...- Из-за сильных дождей был произведен сброс воды из Невиномысского гидроузла. На время уровень воды в реке поднялся, но уже в ближайшее время вода начнет убывать. Поэтому причин для беспокойства нет, - сообщили «Блокноту Краснодар» в ведомстве.
Как отмечают спасатели, уровень воды в Кубани не достиг критических отметок. При возможных угрозах будут оповещены все городские службы Краснодара.
Напомним, в краевом центре 23 июня выпала месячная норма осадков. Буквально за несколько часов Краснодар превратился в Венецию. Больше всех пострадала ул. Московская."
[url]http://bloknot-krasnodar.ru/news/v-krasnodare-podnyalsya-uroven-vody-v-kubani-607605[/url]
Уровень осадков был в пределах нормы. Мы прогнозировали возможность повышения уровня воды, поэтому подняли уровень земли на 3 метра. Высота плитного ростверга около полутора метров, таким образом, при максимальном повышении воды в реке, влага не побеспокоит Вас даже в цоколе домов.

aig23 10.07.2015 18:59

Хочется вернуться к слухам по поводу качества свай. То, что некоторые называют "обсыпанием сваи", на самом деле часть строительного процесса. Каждую сваю специалист раскрывает и достает арматуру для последующей вязки с плитой.
Мы с радостью предоставим спецификации и другие документы, подтверждающие качество. Для тех, кому этого не достаточно, на выходных можем предоставить свайное поле для проведения Ваших исследований и испытаний. Для этого обращайтесь в отдел продаж: 8-800-222-23-23.

abc519 10.07.2015 23:10

Спасибо за комментарии моих опасений. Ваше участие в форуме несомненно радует. В очередной раз убеждаюсь, что Вам не безразличны разного содержания сообщения. Молодцы. Отвечаете, разъясняете, успокаиваете. Вода под контролем, качество свай Вы подтверждаете( испытаний делать не будем, убедили). Вам удачи, а нам остаётся ждать и верить.


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.