К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Азимут в Геленджике, кто уже пощупал расрочку?

Гость
0 - 10.06.2013 - 18:31
Привествую, форумчане! Кто- нибудь уже побывал в офисе продаж? Недавно был в Геле увидел в квартале от ЖК Пушкин заливающийся Азимут.

Сегодня решил позвонить и меня в общем то зацепила рассрочка, но она не простая.
Имеем: 1к. квартира на море 42м2 стоимостью 1600т.р., монолит без кирпича, по- моему. Со сдачей, в среднем 20 месяцев.
Платишь бронь 50 тыс, которая потом уходит на юридическое оформление и не входит в стоимость квартиры (дофига, конечено).
Далее либо покупаешь просто квартиру (тут понятно) либо платишь 30%, это пусть 480 тысяч, и остается выплатить 1120 т.р. равными долями ежемесячно по 56 т.р. И все бы ничего, но есть условие- оставшаясь расстрочка дорожает ежемесячно на 1,5%. Вот с этим не сталкивался еще. Есть у нас, кто купил там квартиру в рассрочку или не в рассрочку?

з.ы. про проблему с водой не писать, я все знаю :)



Гость
1 - 22.06.2013 - 20:52
Добрый День! Тоже очень интересует этот ЖК!
Вот тут есть некоторая информация: http://gelendzhik.vestum.ru/items/nbquestion/1924
Комплекс строится в непосредственной близости от старого кладбища (центральный район города пишут).
Кто из уважаемых Геленджичан может что рассказать об этом районе? Какие есть подводные камни?

П.С. Експлорер, расскажи пожалуйста, что за проблемы с водой?!?
2 - 23.06.2013 - 07:46
1,5% в месяц это не хммм маленький процент)) Это не как рассчрока, а как ОГРОМНЫЙ кредит
Гость
3 - 23.06.2013 - 15:28
Приветствую, в общем уже смотался в Гел и все узнал.

1. ФЗ 214, договор ДДУ. Продает квартиры агентство Модус от застройщика, но с условием- 50 тысяч риэлторские проценты, то есть ни как в Краснодаре, что застройщик просто платит тыщу с метра официльному представителю. Раньше было 30, сейчас 50. Ну Гел город маленький, тут понятно :) Единственное вот не знаю, одно ли агентсво продает или нет. Но на юге думаю,что одно. Вообще в интернете идет мовсковская реклама.

2. Квартир еще много.

3. Монолит без кирпича. Хотя, в не видел еще, чтобы в Геле лили монолит с кирпичем.

4. Кладбище рядом, но дом расположен таким образом, что квартир видом прямо на кладбище практически нет. Но все равно, конечно лучше брать окнами на юг.

5. Расстрочка. Удорожание на остаток суммы в месяц на 1.5%. если заплатить сейчас все сразу, то выйдет квартира на море по очень приятной цене. С рассрочкой, в принципе, она тоже выйдет недорого для моря. Смотреть цены сейчас в их предыдущем проекте "Пушкино" (кстати квартиры там шикарные)

6. Вода. В Геле всегда проблема с водой, ее отключают днем и ночью, но лечится установлением плоского бака в квартиру.

7. Расчеты только через банк, нал не берут.

8. График платежей индивидуальный, но обычно это равномерная сумма ежемесячно. Вот тут считаю, что это очень неудобно, после взноса 30% ежемесячно платить 50-60 тыс. На мой взгляд удобнее было бы сделать оплату раз в 3-4 месяца, а то и пол года.

9. Можно конечно не соблюдать график, но по договору они имею права через 3 мес. после просрочки разорвать договор и вернуть деньги. Видимо за исключением 50 тыс. агентству.

10. Большие квартиры, большие балконы, НО, судя по договору, они без стяжки и без стен, свободная планировка короче. Но это нужно уточнять. Я этот момент спросить забыл и вычитал потом в договоре. Хотя "Пушкин" шел со стенами, я смотрел там квартиры тоже ради интереса.

11. Цена растет на 1.5% каждое 15 число месяца.

12. Земля в аренде на 49 лет. Была у них там какая то тяжба, но сейчас на сайте надзора объект находится в "С разрешением"

Вывод. С рассрочкой тема интересная, но оплата раз в месяц, для меня, например, не удобна.

Все :) Спасибо за внимание :)
Гость
4 - 23.06.2013 - 20:05
Чего интересного то? Завуалированный под рассрочку кредит.Это сейчас модно.Люди умнеют,и менеджмент банков вынужден изгалятся,придумывая всё более хитроумные схемы законного отъёма денег.
Гость
5 - 23.06.2013 - 20:23
Вам не интересно, а мне интересно стало. Вот только жаль, что удорожание идет.
И причем тут банк и отъем? Пожалуйста, 1650 50 квадратов на море в монолите.
6 - 23.06.2013 - 21:37
ИМХО - монолит без кирпича, даже на море - не бог весь какое качество за 1650 - это минимум, а с 1,5% ЕЖЕМЕСЯЧНО вырастет не хило.
Гость
7 - 23.06.2013 - 21:51
6-Дик Штейн >1850 итоговая выйдет, если в рассрочку. Для моря не дорого, это же на ЧЗ. Про кирпич это да, на море не видел МК домов. Спасибо за мнение.
Гость
8 - 23.06.2013 - 22:28
Експлорер, расскажи пожалуйста, строительство идет полным ходом? техника/рабочие есть?
Я так понял ИСК "Модус" это компания занимающаяся проектированием/строительством/продажей недвижимости (АН "Модус" это их же контора). Есть завершенные объекты строительства ИСК "МОДУС"? Или Азимут их "первенец"?
Гость
9 - 23.06.2013 - 23:09
8-Tario >Приветствую, да, на стройку конечно заглядывал тоже. Дом в квартале от "Пушкино", это тоже их проект, как они сказали. Если так, то с задачей они справились, хоть и на год или два опоздали, как говорят, из- за кризиса. Ну так еще сказали, что что- то в Дивноморске сдали.
Модус это их АН, с их слов. Ну по идее ничего необычного, кроме оплаты АВ в размере 50 тыс., причем на любую квартиру, хоть 45, хоть 90 м2. Ну что еще сказать, вроде все выше написал. Сам пока не решил, стоит ли связываться с рассрочкой. Думаю до очередного подорожания 15 числа ) Если кто возьмет все таки, напишите хоть как до что :) Вот фотки есть у меня, на саму стройку не стал заезжать, у меня машин низкий, а там камни, хотя было открыто.





Гость
10 - 24.06.2013 - 05:17
Експлорер, большое спасибо! Сегодня планирую заглянуть в их Московский офис, есть ряд вопросов, потом обязательно напишу что нарыл!
Если кто то еще интересуется проектом, пишите пожалуйста в этой ветке форума свои мысли/опасения/наблюдения.

П.С. Район города считается хорошим? (смотрел смотрел карту и краткое описание, вроде не на отшибе)
Гость
11 - 24.06.2013 - 08:15
Учтите, что данная контора (под разными названиями вывесок) сдает объекты с опозданием.большим.
Гость
12 - 24.06.2013 - 13:23
10-Tario >Ок, пишите! Район отличный, почти центр.

11-Юся >Да, я ж писал, что с Пушкино опоздали. Кстати, вот интересно, что будет с графиком платежей рассрочки, если стройка затянется
Гость
13 - 24.06.2013 - 14:11
12-Explorer21093 >график останется прежний,поскольку он скорее всего будет привязан к датам а не факту окончания строительства, но впрочем его изменить могут путем переподписания)
Гость
14 - 24.06.2013 - 18:12
Доброго дня всем!
Съездил в офис Модуса находящийся в Москве.
Впечатления положительные:
1) Есть сданные объекты ЖК Легенда, ЖК Пушкин, ЖК Каскад. Под каждое строительство формируется фирма застройщик, под конкретный проект. Нанимается подрядчиком (строителем) всегда "Югжилстрой" (как уверили один и тот же на все проекты Модуса)
2) Работают с банком "Спецсетьстройбанк". Порадовало что банк не под конкретную застройку или фирму создан, а реальный банк со 130-тью офисами по Москве и регионам (выдает запросто ипотеку под зверские 16%, но главное он все же партнер).
3) Работают ЧЕТКО по договору долевого строительства, а не по векселям каким то или по ранним договорам купли продажи. Вобщем именно по ФЗ 214.
4) Каждый договор регистрируется в Росреестре.
5) Разрешение на строительство (размещено на сайте) заканчивается 24/09/13, ответили что все по закону. Такое разрешение дается на 1 год и каждый раз пролонгируется. Это правда если посмотреть на документацию ЖК Пушкин, там были продления.

Из минусов:
1) Рассрочка конечно зверская, 1,5% на оставшуюся сумму платежа каждый месяц.
2) Все квартиры идут без внутренних стен (хотя комуто может и плюс). Это по сути огромные студии..

П.С. Признали задержу со сдачей ЖК Пушкин, объясняли действительно кризисом 2008-2009 года.

Кто что думает? Я склоняюсь к тому что проект стоящий! Хотя опыт у меня в таких вещах практически отсутствует, однако инет шерстил достаточно долго.
Гость
15 - 24.06.2013 - 18:17
Забыл добавить! Кладбище там рядышком не дествующее. Не расширяется то бишь, стоит себе в сторонке.. Говорят зелени много на его территории, поэтому не обламывает эстетически.
Гость
16 - 24.06.2013 - 18:41
Мы думаем что Tario занимается незатейливой рекламой.
Гость
17 - 24.06.2013 - 19:02
13-Юся >Спасибо

14-Tario >Ну то что 214 закон и т.п. это понятно. А вот свободная планировка, это по сути еще одна экономия застройщика. То есть, стены все равно надо ставить, где они должны быть. Также получать разрешение, чтобы долбить монолит под проводку. По поводу кладбища, конечно оно старое. В Гелике там уже давно не хоронят, но я бы окнами туда все равно бы не брал )
Теперь ответ на вопрос, кто что думает. Я думаю, что я бы попробовал при условии- нет удорожания, платеж хотя бы раз в 3-6 месяцев. Ну пока еще думаю, я в Геле часто летом, буду наблюдать за стройкой

16-ZOHAN >Думаете? )
Гость
18 - 24.06.2013 - 21:18
14-Tario >отвечу вам по пунктам:
1.ваше указание что под каждый объект создается свой застройщик. это плохо. очень. поскольку если объект получается неудачным, то фирму на которую он привязан пускают под откос, методом "слива" или банкротства. и потом открывают новое ооо для нового заработка. т.е. надежным в определенной мере является тот застройщик, который не меняет часто вывески.
п.5- разрешение продляется в случае если они затягивают стройку. продляться то оно может бесконечно, но просто уже налицо срыв сроков ну и как следствие, просрочка перед дольщиками.
По поводу задержки пушкина - ни при чем там кризис. строить они начали после него. они и нынешний перенос азимута будут под кризис подводить.
Я это все знаю потому что подробно изучала объект.и заявляю: вкладываться туда не буду рекомендовать. имхо.
Гость
19 - 24.06.2013 - 21:42
18-Юся >Правильно, вкладываться туда не интересно и с экономической точки зрения тоже. На море квартиры ходят плохо, тем более там 500+ однушек. А вот с рассрочкой для себя уже интереснее, но вот есть моменты, которые меня смущают, я их выше написал. Так что пока буду наблюдать и думать. Если кто возьмет, вы ж отпишите, что да как )

Вот еще пара фоток



20 - 24.06.2013 - 21:59
Что и требовалось доказать...
на море ценятся дома а не квартиры. А тут по сути голые стены (причем даже не кирпич) продают по не маленьким ценам + всякие не рассрочки а кредиты... + услуги регистратора 50 тыс (что очень много!!!) Лично я бы не вкладывался - можно придуумать что то интереснее, мне кажется...
Гость
21 - 25.06.2013 - 06:03
Добрый День!
Нет, я не рекламщик, просто уже 10 лет в продажах работаю, и видимо если загорается огонек во мне по поводу чего либо, я начинаю непроизвольно рекламировать )).
Согласен, все замечания очень здравые, однако... Дом в черте города + сравнительно не далеко от моря, это очень дорого. А мы тут все же о квартирах эконом класса. О том что они плохо "ходят", мне это не важно т.к. хочу для проживания брать.
Услуги регистратора 50т.р., но сделка проходит без участия риэлтора, риэлтор разве дешевле стоит?
Насчет разрешения на строительство, тут не уверен, но сказали его дают на фиксированный срок по законодательству и потом его продление это суровая необходимость.
Юся, большое спасибо что объективно обращаете наше внимание на те или иные моменты. Вы сказали что изучали объект подробно.. Скажите, на ваш взгляд есть ли в Геле более интересные проекты со сходными ценами, расположением (хороший район), надежностью с точки зрения вложений? Я реально хотел бы узнать, т.к. очень загорелся идеей жить в квартире у моря, пусть не в самом ближайшем будущем.
Гость
22 - 25.06.2013 - 09:52
Tario, а не проще для себя взять готовую квартиру эконом класса во вторичке чем этот вариант, у меня 43 квадрата с чистовой отделкой были так там 650 + т.р. в ремонт еще ушло под ключ ( правда там все и телеки кухня, вся техника и т.д.).

М.Б. тогда проще найти готовую уже? Да взять ее в обычную ипотеку под 10-12% годовых ( это кстати дешевле этой лохотронной рассрочки)

http://www.avito.ru/gelendzhik/kvart..._aet._99301187 И таких объявлений миллион на авито
Гость
23 - 25.06.2013 - 12:46
Кстати, да! Чем больше думаю, тем больше остужает голову мысль о капитальной отделке квартиры.. Этож надо как то умудриться контролировать ход работ находясь в Москве (напоминаю, в квартире даже стен внутренних нет). Помню когда ремонт делала бригада в Москве, то тащили что могли, надо было все контролировать и считать.. А что же будет там? Кхмм... Мысли, мысли..
Гость
24 - 25.06.2013 - 15:41
1120000 на 20 месяцев под 1,5% в месяц вбиваем все это в кредитный калькулятор и получаем Сумма ежемесячного платежа:
65 235 руб.
Переплата по процентам за кредит: 184 704 руб.
Итоговая переплата с учетом комиссий: 184 704 руб.
Эффективная процентная ставка: 19,6 %
Гость
25 - 25.06.2013 - 16:49
24-LW13 >Благодарю за расчет. Если я не ошибаюсь, то при удорожании квартиры (если брать ее в самом конце) цена в итоге будет 2150? А так выходит 1835 по идее
Гость
26 - 25.06.2013 - 16:51
21-Tario >Да, я точно также загорелся, чисто для себя. Район мне нравится.
Гость
27 - 27.06.2013 - 20:32
Я щас в Гелике, вот свежие фотки от сегодня





Гость
28 - 28.06.2013 - 08:09
Експлорер, большое спасибо за фото! Подскажи пожалуйста, начали там копать котлован под корпус А? Не обратил внимание?
И еще, не сложилось у тебя впечатление что дома слишком близко друг к другу? На плане там так все просторно, а по фото (может ракурс не удачный) кажется что там метров 30 наверно..
Гость
29 - 28.06.2013 - 18:13
28-Tario >Приветствую, да, видел котлован, только не понял что это. Теперь ясно. Завтра туда зайду посмотрю ближе, если открыто будет на выходных. По поводу второго вопроса, это надо как то с высоты посмотреть, только вот пока не придумал как. С кладбища не посмотришь, по понятным причинам )
Гость
30 - 28.06.2013 - 19:26
Мне в понедельник нужно сделку подтвердить уже ) Склоняюсь к "Да!". Страшновато! Експлорер, скажи что нить успокаивающее.. )) Что тебя в проекте привлекает?
Я только в середине июля в Гелене буду по всей видимости.
Гость
31 - 28.06.2013 - 22:31
30-Tario >50 тыс. уже отдали что- ли? Меня привлекает город, район, тип строительства (с кирпичем все равно в Геле не строят), цена. Остальное- неизвестность (получится у них или нет), условия рассрочки это для меня минус), свободная планировка- это минус )
Гость
32 - 01.07.2013 - 18:31
Доброго дня всем! Итак, свершилось! Сегодня оплати агентские 50т.р. Пока был в офисе, народ звонил, интересовался условиями, квартирами, договаривался о встрече. Это мой второй визит в офис Модуса, в первый раз потенциальные покупатели присутствовали и в самом офисе. Думаю проект действительно интересный! Присоединяйтесь =)
Гость
33 - 02.07.2013 - 00:59
32-Tario >В рассрочку взяли? Какой график составили?
Гость
34 - 02.07.2013 - 05:16
Брал не в рассрочку. Но, по рассрочке у них пока без изменений. Если она нужна, то платеж разбивается на равные доли на оговоренный срок, и каждый месяц на остаток непогашенной суммы начисляются 1,5%. Единственное, платить можно и с опережением графика на сколько понял, сокращая тем самым переплату.
Гость
35 - 27.07.2013 - 20:17
Свежие фотки от 27 июля, огромный котлован видимо закончен







Гость
36 - 27.07.2013 - 22:46
Я вам вот что скажу, у меня родня живет в геленже (работают реелторами) короче суть в чем, у них щас все встало, квартиры продаются очень плохо, у них местные чтоб вложиться в строительный бизнесс едут к нам в Краснодар. Так что думайте конечно деньги ваши.
Гость
37 - 28.07.2013 - 19:41
36-авто238 >на море всегда кватиры так продаются, это хорошо для себя )
Гость
38 - 03.08.2013 - 12:13
Я купил вобщем, для себя =) Теперь ждемс..! Бы снова в офсе Модуса, говорят за июль где то 15 квартир продали. В принципе прямо на сайте отслеживать можно
Гость
39 - 19.08.2013 - 10:19
Привет всем! Сам присматривался к Азимуту, но наткнулся на судебные дела по этому земельному участку. Не рискнул покупать недвижимость на земле, статус которой оспаривает прокуратура Краснодарского края. Документы из Арбитражного суда можно почитать здесь http://kad.arbitr.ru/Card?number=А32-35965/2010


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены