К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
201 - 23.03.2014 - 15:22
Всем добрый день.сегодня были на стройке и в 10 подъезде уже стали стеклить окна на первом этаже.;
Гость
202 - 23.03.2014 - 19:53
спасибо. хорошая новость.
Гость
203 - 23.03.2014 - 23:12
Был сегодня на стройке (23.03) около 19-19:30 вечера, работы велись. Вот несколько рабочих выкладывают кирпич



Так же сфотографировал первые рамы окон


А еще заметил с другой стороны дома, где лестничные пролеты, первое металлическое ограждение. Быть может присматриваются, как смотрится, а может уже начинают их устанавливать.
Гость
204 - 24.03.2014 - 09:58
Ой, спасибо за фото. Поеду скоро посмотрю на окна.
Гость
205 - 24.03.2014 - 18:46
Всем доброго времени суток! Приобрели квартиру в 9-ом подъезде на 14 этаже. Будем рады знакомству с будущими соседями. Отдельное спасибо всем за фотографии!

Что касается окончания строительства, как уверяют знакомые из Аякса, не раньше осени и точно в этом году. Так что остается только ждать. Вопрос, - когда возможно приступать к косметическому ремонту? На сдаче? Или как застеклят? Заранее всем благодарен!
Гость
206 - 25.03.2014 - 17:10
Всем здравствуйте. 8-ой подъезд 5 этаж.
Думаю не ранее Октября сдадут, хотя очень хочется в срок по договору "до 30 июня".
Гость
207 - 25.03.2014 - 21:59
Доброго времени суток всем новым и будущим соседям! Спасибо AqTU за фото. Радует, что работа продвигается. Приятно, что на форуме стало появляться больше новых людей, интересующихся ходом строительства. А кто-нибудь знает, как будет выглядеть детская площадка, будут ли там зеленые насаждения? Просто по роду своей деятельности бываю во многих дворах новостроек и зачастую очень грустно. В основном, это детские качели, примитивная карусель, пара скамеек и песочница на площадке из щебня без единого кустика. Если встанет вопрос, то я готов внести свой вклад в будущее благоустройство, даже дерево можно посадить.
Гость
208 - 25.03.2014 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Vladzz Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем новым и будущим соседям! Спасибо AqTU за фото. Радует, что работа продвигается. Приятно, что на форуме стало появляться больше новых людей, интересующихся ходом строительства. А кто-нибудь знает, как будет выглядеть детская площадка, будут ли там зеленые насаждения? Просто по роду своей деятельности бываю во многих дворах новостроек и зачастую очень грустно. В основном, это детские качели, примитивная карусель, пара скамеек и песочница на площадке из щебня без единого кустика. Если встанет вопрос, то я готов внести свой вклад в будущее благоустройство, даже дерево можно посадить.
я тоже поддерживаю на счет деревьев посадить деревья,только наверное это возможно после окончания всех этапов стройки
Гость
209 - 25.03.2014 - 23:25
добрый вечер.
на картинке генплана площадки вроде все в зелени. но при озеленении учитывается %-процент, который зависит от площади застройки. это как нас учили в 90-х.по готовности площадок, думаю их сделают после сдачи всех этапов строительства. в нашем случае земля это деньги(площадки дорого не продашь). А так думаю все в НАШИХ руках. А состояние площадки и парковки, думаю будет зависеть от формы правления домом(ТСЖ и далее). Как-то так.
Гость
210 - 28.03.2014 - 18:41
всем добрый вечер.
вопрос- подскажите у кого трешка под ключ, по договору на пол, что укладывают ламинат или линолеум.
Гость
211 - 28.03.2014 - 19:14
Добрый вечер! У меня, конечно, не трешка, но по договору на пол укладывают ламинат. А что, напольное покрытие отличается от количества комнат?
Гость
212 - 28.03.2014 - 19:24
от количества не знаю, но товарищ сегодня был в Аяксе хотел подписать договор квартиры под ключ, так ему показали договор с линолеумом, а про ламинат Аякс первый раз слышат. про ламинат я ему свой договор показал.
Гость
213 - 28.03.2014 - 19:37
Значит у нас будет ламинат. А с отделкой под ключ застройщик может по-разному указать. Что подписал - то и получишь. У одной моей знакомой, когда она покупала квартиру год назад по ДДУ (но это было на российской) в договоре была указана установка межкомнатных дверей, а сейчас уже в этом же комплексе в ДДУ с отделкой под ключ установка межкомнатных дверей не предусмотрена
Гость
214 - 28.03.2014 - 20:02
я вас понял. но они говорят что про ламинат вообще первый раз слышат. даже ранее подписанные договора идут без ламината(со слов Аякса).
Гость
215 - 28.03.2014 - 20:53
Я думаю, что застройщик решил удешевить отделку, поэтому для новых дольщиков линолеум будут укладывать. А Аяксу понятно невыгодно это говорить. они же не будут показывать будущим дольщикам предыдущие договора. ИМХО
Гость
216 - 28.03.2014 - 21:07
По договору, если квартира под ключ, то стелят ламинат. Меня это удивило и в то же время обрадовало. Ни где не слышал, что бы под ключ ламинат стелили. Будем надеяться на добросовестность застройщика и дело до суда не дойдет. Еще смутило, что в договоре участвует два юр лица, это в судебных чуждах может усложнить ситуацию.
Гость
217 - 28.03.2014 - 21:22
Ну не будем о плохом. Дай бог чтоб все как положено построили. Да им и самим это не выгодно будет. Ещё одна судебная тяжба, как в случае с Курортным сильно "подмочит" репутацию Аякса
Гость
218 - 29.03.2014 - 21:37
Сегодня была жуткая погода: то снег, то солнце.....
За неделю продвижения малозначительные, но все же..
Гость
219 - 30.03.2014 - 13:33
Спасибо за фото. Очень приятно смотреть даже на малозначительные продвижения.
Гость
220 - 30.03.2014 - 18:36
Спасибо tatsumi за фото ) Я сегодня (воскресенье) до дома не добрался, но с Невкипелого 2, видел в окно, что кран работал и рабочие ходили, часов в 16 точно видел, потом не знаю, мне видно лишь небольшую часть дома с того ракурса
Гость
221 - 05.04.2014 - 22:37
сегодня в 18-00 был на стройке. следом за мной ехала маршрутка, доходит до поворота к нашему дому (где асфальт соединяется с гравийной дорогой )и разворачивается на перекрестке. теперь по стройке- второй этаж частично застеклен, первый кран стоит колом не работает, второй кран подавал кирпич на этаж двое рабочих его принимали . на восьмом этаже двое каменщиков клали кирпич и все. на всю стройку 4 человека. бетонные работы не ведутся хотя погода хорошая. непонятно почему так.
Гость
222 - 06.04.2014 - 15:32
Ну не знаю мы были сегодня на стройке , стройка кипит окна уже имеются на 4 этаже.парень был пофографировал и уехал.[img][/img]
Гость
223 - 06.04.2014 - 15:53
Я вчера был на стройке, где-то 19:30, работа шла. Не могу сказать, что за неделю визуально много продвижений, но за неделю обычно их плохо видно. Надо изучать по фотографиям, сравнивать.

Позже выложу пару фоток.

ЗЫ: окон на 4-ом вчера не видел, только на втором. Может не внимательно смотрел, пересмотрю еще по фотографии
Гость
224 - 06.04.2014 - 20:37
Сегодня под вечер людей на стройке считай и не было, работал только кран, что-то поддавал. Начали возводить 12 этаж в 9 и 10 подъезде. Вчера вечером лили монолит, со второй очередью возились, все равно как-то медленно...

Гость
225 - 08.04.2014 - 09:53
звонил в Аякс, спрашивал, где каменщики по срокам ведь не успеете. в ответ, идем по срокам(о переносе сроков и речи быть не может, смотрите лучше(имеют ввиду рабочие прячутся в доме). у нас на симферопольской такой же дом строят, работа идет днем и ночью, за пол года дом почти возвели.
Гость
226 - 08.04.2014 - 10:05
Не знаю где каменщики прячутся, один раз только видела штук 10, а ток 3-4, хотя может внутренние стены кладут
Гость
227 - 13.04.2014 - 09:56
Кто-нибудь был на стройке?Какие есть продвижения?
Гость
228 - 13.04.2014 - 10:47
123Ника я сегодня поеду на стройку, если до вечера никто фотки не выложит, то размещу
Гость
229 - 13.04.2014 - 16:52
Здравствуйте, хотела узнать застройщика, это полностью Аякс инвест Только строили или другая компания? Просто мы купили уже купили квартиру у этого застройщика жк Фрегат, хотелось узнать степень риска, а то опыт с жк курортный не вдохновляет
Гость
230 - 13.04.2014 - 16:54
Извиняюсь за несвязный текст комп притормаживает
Гость
231 - 13.04.2014 - 18:05
Был на стройке, пару часов назад, рабочих сегодня было много. Каменщиков около 10 человек насчитал, еще несколько человек были заняты монолитными работами. Суммарно с одной стороны человек 12-14 были на виду. В какие-то моменты меньше, я там часа полтора находился.

Итак, вот например целая группа каменщиков на балконе



А вот общий вид дома


Удалось разглядеть профиль устанавливаемых окон, это novotex.


Еще хочется отметить, что вырыли под трубу траншею


Так же было отмечено, что часть балконов на нижних этажах, изначально спозиционированных, как витражные, заложили кирпичом, как обычные. Вот на фото я отметил, видна граница кирпича свежего и выложенного ранее


А еще, может кто в курсе, что это за плита и почему там не выкладывают балкон?
Гость
232 - 13.04.2014 - 19:23
Спасибо!Замечательные фото!
Гость
233 - 13.04.2014 - 20:35
Это крыша нижнего балкона, по проекту так... на этом этаже балкона нет. Да и выхода к нему нет. Надеюсь хозяин этой квартиры не додумается его "приляпать"
Гость
234 - 13.04.2014 - 22:14
спасибо эа фото.
Гость
235 - 14.04.2014 - 23:07
Привет всем соседям!!!!сегодня была на стройке разговаривала с прорабом со слов его что все отлично по срокам кладку уже закончат в мае,а отдел ку говорит что уже можно начинать но что то они тормозят,причину не назвал.Порадовало что сделано много но не так как ожидалось увидеть .разговаривали по поводу качества говорит что дом да вольно будет теплый что по проекту стены будут в три слоя говорил про размеры какого то газ обложка что он толще чем рассчитывали и что это даже очень хорошо,что шумо изоляция будет лучше в понельных домах и все в этом роде.когда была на стройке увидела что работа кипит не так как надо но все таки хоть что то,начали делать фундамент для второй очереди,надеюсь все таки мы получим ключи как обещали хотя если честно мало вериться!и еще люди вопрос по 214 закону нас должны предупредить о сроках если они переносят за три месяца т. Е в апреле как я понимаю должны если что то нетак,только если они не сообщат им можно предъявить не устойку?но как могла мысль выразила не обесудте
Гость
236 - 14.04.2014 - 23:12
А еще кто спрашивал про витражные окна сказали что по проекту да было задумано но потом пере делали так что у всех будет или балкон или лоджия!и еще сказали что выезд сделают из дома через автолюбителей,а еще приятнее удивило что рядом с нами но в принципе не далеко остановку сегодня ставили так что люди заживем как в раю
Гость
237 - 14.04.2014 - 23:14
И еще есть предложение все соседи давайте как получим ключи как нибудь от празднуем все это чем дружнее будем жить тем веселее будет
Гость
238 - 15.04.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от alochka Посмотреть сообщение
и еще люди вопрос по 214 закону нас должны предупредить о сроках если они переносят за три месяца т. Е в апреле как я понимаю должны если что то нетак,только если они не сообщат им можно предъявить не устойку?но как могла мысль выразила не обесудте
не за три, а за два месяца ст 214 ч 6 п.3
Гость
239 - 15.04.2014 - 13:28
Да, за 2 месяца. Все же все равно выходит апрель. Они не предупредили и курортный. Посмотрим как будет у нас. А на счет соберёмся, конечно, за посадкой деревьев и совместим приятное с полезным.:)
Гость
240 - 15.04.2014 - 17:05
Че-то не вериться, что в мае кладку доделают, 22 этажа им нужно сделать с учетом техэтажа, даже если до конца мая брать, это нужно по 3,5 этажа в неделю делать.... не успеют... а про отделку вообще молчу.. :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены