К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "70 Лет Октября 1/1" - "НСИ-ЮГ"

Гость
0 - 02.01.2013 - 13:49
Приветствую соседей, предлагаю обсуждать здесь все новости и событию наших домов.
У меня кв в 1 литере, кто что слышал о дате сдачи?(Ключница сказала что в январе)



Гость
561 - 02.12.2013 - 21:49
563-135790 >По образцу.
Гость
562 - 02.12.2013 - 22:13
Доверенность не делал, забирал документы сам
Гость
563 - 02.12.2013 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Shenhauzen Посмотреть сообщение
не красиво это, отдельно литер закрыть. Тем более что этот большой парковочный карман не отдельно на Л-2, а для всего комплекса сделан. Не надо колхозить)
Некрасиво жильцам литера не иметь возможность машину припарковать
Гость
564 - 03.12.2013 - 00:45
2-ой литер отгораживают от 3- его строительным забором, на площадке высаживают деревца , забор вдоль дороги почти весь сняли,проезжая мимо уже радостно!
Гость
565 - 03.12.2013 - 10:59
Пожалуйста, сделайте фото со стороны дороги без забора
Гость
566 - 03.12.2013 - 17:04
Цитата:
Сообщение от mahroma Посмотреть сообщение
Пожалуйста, сделайте фото со стороны дороги без забора
Вчера специально ездил смотрел :)))
Гость
567 - 03.12.2013 - 17:07
а есть тут кто со 2л 3БС ?
Просто обратил внимание что у Вас на подьезде уже установлен кодовый замок и видеозвонок на пластиковых центральных дверях.
Вы это с кем то договаривались или НСИ потсавило само???
Гость
568 - 03.12.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от serg_bl Посмотреть сообщение
Вчера специально ездил смотрел :)))
Спасибо!
Гость
569 - 04.12.2013 - 01:35
serg_bl> есть, 8 этаж. Как правило, это НСИ ставит. Договориться самим собственникам пока сложно, а надо бы для решения насущных вопросов, которые могут возникнуть...
Гость
570 - 04.12.2013 - 08:52
Shenhauzen - про "не красиво" я не согласна. у каждого дома предусмотрена СВОЯ парковочная зона, поэтому не надо устраивать огромную замороку, нанимать охранника, строить домик и т.д., достаточно в карманах около каждого дома установить щлагбаум открывающийся с пульта и всё. И проезд к подъездам для скорой и милиции будет свободен!
Гость
571 - 04.12.2013 - 08:57
это я про сообщение 558 и 560 )
Гость
572 - 04.12.2013 - 09:18
571-serg_bl > Привет сосед! Я тут! 16 этаж
573 - 04.12.2013 - 10:41
lisichka - не знамо, где вы увидели у каждого свои зоны парковочные. Ещё раз посмотрите на общий план застройки (на 10-й странице этой вертки выкладывали). Большой отдельно стоящий карман только перед нашим литером. У всех остальных это растянутые карманы вдоль домов.
Лично я считаю, что жильцы всех литеров в равной степени могут претендовать на все места на всех парковках комплекса.
Более того, те, кому будет не хватать места в недалеком будущем, с чистой совестью смогут обратиться в УК по вопросу демонтажа неизвестно кем незаконно установленного шлагбаума. Или даже будущие жильцы литера 2, которые въедут уже после номинального заполнения парковки.
Единственный законный способ - взять в аренду всю землю перед домом, включая парковки. Тогда хоть забором можно огораживаться, хоть парковки делать.
ИМХО - лучше объединяться всеми домами в комплексе и делать централизованный КПП.
Гость
574 - 04.12.2013 - 11:34
577-Shenhauzen >Извините))) но о какой аренде идет речь, по закону земля под домом после его ввода в эксплуатацию будет принадлежать собственникам жилья в данном доме в общедолевой собственности
Гость
575 - 04.12.2013 - 11:36
А СВОИ парковочные зоны я прекрасно наблюдаю из окошка своей квартиры на Яна Полуяна 39
Гость
576 - 04.12.2013 - 11:38
Перед 1 литером тоже есть парковочная зона
577 - 04.12.2013 - 11:45
lisichka - Парковка то находится перед домом, а не под домом))) И находится земля эта в собственности государства. Отгородится можно, спору нет. Можно и дом со всем сторон забором обнести от большого желания, а в парке над речкой гаражей-ракушек понаставить. Вопрос в этичности, законности и целесообразности.
Если у Вас на Яна Полуяна есть своя отгороженная парковка на территории, которая никак не относится к вам (не в аренде и не в собственности) - это прекрасно. Но в любой момент любой человек с улицы может написать жалобу на администрацию на незаконное закрытие проезда и парковка очень быстро станет доступной всем, ибо шлагбаум установлен не законно.
Я в целом призываю всех в этой ветке изначально идти по оптимальному и цивилизованному пути:)
Сегодня мы себе кусок закрыли, завтра сосед из третьего литера гараж поставит на детской площадке и т.д. И все будут одинаково не правы.
Гость
578 - 04.12.2013 - 11:46
"...Или даже будущие жильцы литера 2, которые въедут уже после номинального заполнения парковки..." - и где логика?! Они и со шлагбаумом и без него не влезут в паркинг после его заполнения
Гость
579 - 04.12.2013 - 11:53
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ кадастровый номер 23:43:0000000:367, посмотрите границы участка. Парковка перед домом не будет принадлежать государству
Гость
580 - 04.12.2013 - 11:57
выдержка из закона: ...земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме."
Гость
581 - 04.12.2013 - 12:32
Дома еще построили...в эксплуатацию не ввели...а кубаньская инициативная группа все поделила...обсудила...решила...реализовала)))))))) От же найрот у нас))))))элитное жельё с колхозанами на тратуарах и истирично преческовые псевдопредседатели будущих скворешников уже определяются..

Народу уже 100м пройти с пакетом из Ашана как марафон в Сафаре))бгггггг
Гость
582 - 04.12.2013 - 12:35
25 лет я живу на юмр...25 лет...за 25 лет находил всегда..всегда место для парковки..хотя есть на ночб гараж но днем бывало приеду и у дома все занято...решение проблемы - найти место +- в 200 м от дома. Или все так за свои вёдры переживають?) от проблемы у вас)))
583 - 04.12.2013 - 12:35
Земельный участок, на котором расположен дом, принадлежит жильцам. Территория прилегающая к дому не принадлежит жильцам "по умолчанию". И выдержка из закона, по моему, это только подтверждает))
Сейчас она в аренде у НСИЮ, на срок, скорее всего, до окончания строительства комплекса.
Да и даже если пусть потом нам предложат взять в аренду эту территорию, предложат это всем жильцам. Это всё один кадастровый учаток на все дома.
На счет логики - что человек будет раз за разом возвращаться домой в 18:00 и видеть пустые места на закрытой парковке (не все ж ещё вернулись), тогда как вокруг приткнуться негде. Вполне резонный будет у него вопрос - а на каком основании тут закрыто?! На основании Prima Nocta?
Не относись к людям так, как не хочешь чтобы относились к тебе. Сейчас мы себе заколхозим самостийный паркинг, завтра другие себе начнут гаражи ставить или стобликами с цепью на детской площадке отгораживать себе места, послезавтра пристройки достраивать у дома появятся и понеслась.
Гость
584 - 04.12.2013 - 13:38
То ли Вы всё переворачиваете, то ли вербальный режим общения, но в любом случае согласна с экстрасенсом, что рано ещё такие дебаты углубленные устраивать. Он же экстрасенс, ему виднее!))))
Гость
585 - 04.12.2013 - 14:56
Я - однозначно за шлагбаум. Иначе будет не двор, а прежде всего - стоянка супемаркета Табрис или проезжая часть (на коорую могут попасть и дети со двора) с неурегулированным движением случайных машин.

Что касается вопросов земли, то при создании ТСЖ (а это неизбежно, скорее всего, в рамках тех литеров, которые первыми будут введены в эксплуатацию) и определении границ участка на местности (они определены) земля - в общей долевой собственности
Гость
586 - 04.12.2013 - 14:57
2литер 1БС, соседи,привет! Вопрос с ограждением однозначно нужно поднимать, но как это сделать законно и эстетично нужно думать. Также нужно учесть тот факт,что в церковные праздники нам банально не получится выехать из своих домов или заехать(рядом церковь)...вообщем пока не достроят все дома ничего не решим, а вот потом нужно собираться и принимать решения
Гость
587 - 04.12.2013 - 15:49
Если ждать строительства всех литеров - еже на два года увязнем, не считая того, что не все сразу заселятся.
masha222 - с какого этажа?
Гость
588 - 04.12.2013 - 17:03
Соседушки!!! Кому известно , когда сдается 2-ой литер ???
Гость
589 - 04.12.2013 - 19:01
Поддерживаю 587-Shenhauzen (Земельный участок, на котором расположен дом, принадлежит жильцам. Территория прилегающая к дому не принадлежит жильцам "по умолчанию". И выдержка из закона, по моему, это только подтверждает))с одной оговоркой: территория вокруг КОМПЛЕКСА домов сегодня в аренде у НСИ, после сдачи объектов, оставаясь муниципальной собственностью, - перейдет в пользование жителей домов, НО может быть ими приватизирована!!!! Проще всего этот вопрос решается, есл домами управляет ТСЖ. Мы же нехотим, чтобы кто-нибудь выкупил эту землю и потом нам сказал - зеля моя, убирайте дома куда хотите... Между прочим участок 20 соток перд 2 литером продают за 30 млн!
Гость
590 - 04.12.2013 - 21:49
Всем привет! Была в отъезде, а тут столько новых соседей появилось и новых тем для обсуждения!
Я ха ТСЖ, забор вокруг комплекса, светофор на углу 70 лет Октября и Чекистов.
На следующей недели пойду в НСИ и на стройку во 2-3 литер. Отпишусь. Фото всех литеров сделаю в ближайшее время. :)
Гость
591 - 05.12.2013 - 09:21
mahroma - 1БС, 7этаж. Не спорю, что ждать долго...но как мне кажется по другому никак. Давайте по факту будем решать.
Гость
592 - 05.12.2013 - 10:19
ЗАБОР НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Гость
593 - 05.12.2013 - 11:09
Цитата:
Сообщение от masha222 Посмотреть сообщение
mahroma - 1БС, 7этаж. Не спорю, что ждать долго...но как мне кажется по другому никак. Давайте по факту будем решать.
я - 11-й эт.
Для создания ТСЖ - достаточно и 1-го дома. Ничто потом не препятствует реорганизовать ТСЖ, увеличив кол-во его членов за счет собственников квартир в других литерах.
А ждать всех - нецелесообразно. Долго и не понятно, может не все захотят или смогут организовать ТСЖ
Гость
594 - 05.12.2013 - 11:23
596 и 597 Как заселимся сразу давайте эти вопросы поднимать!!!))) Ребят, я уже вижу у нас будет инициативная группка))) Я считаю что за нас никто не будет переживать,поэтому будем стараться добиваться поставленных целей!!! Соседи, давайте главное на собрания ходить все,чтобы легче было принимать решения и слышать все ЗА и ПРОТИВ!!!!
Гость
595 - 05.12.2013 - 11:52
Привет, соседи! я с лит.2 БС1. Готова участвовать в обсуждении насущных вопросов ))
Гость
596 - 05.12.2013 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Svetulik777 Посмотреть сообщение
Соседушки!!! Кому известно , когда сдается 2-ой литер ???
звонил только в НСИ сказали что планируют на февраль.....
скорей бы уже :))))))))))
Гость
597 - 05.12.2013 - 16:57
наверное будет все-таки март, когда отопительный сезон окончится - как с литером 1
Гость
598 - 05.12.2013 - 18:19
597-mahroma> полностью поддерживаю. Нужно ТСЖ на комплекс. т.к. дома расположены на земельном участке, который в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеет общую границу и в пределах которого имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах.Создать можно на одном литере, а остальные подтянутся. 1-й литер уже проводил собрание на тему ТСЖ. Вот только чем оно закончилось, неизвестно. Есть кто с 1-го литера? Отзовитесь...
Гость
599 - 06.12.2013 - 09:25
Всем, Привет! Л2,БС2,14 этаж. Вчера почти полностью разгородили территорию, зрелище удручающее! Детская площадка очень маленькая, этот непонятный участок земли перед самым домом! Как интересно НСИ хотять облагородить территорию Л2. Я тоже за ТСЖ. 15.12.13 в Л1 опять будет собрание жильцов.В объявление много вопросов.
Гость
600 - 06.12.2013 - 10:35
А кто-то имеет представления как организовывать ТСЖ ??? Я лично за, но необходимо знать насколько плоха эта управляющая компания и будет ли выгода в ТСЖ, ведь организовывая его доверие людям должно быть 100% , а мы друг друга не знаем . Лично знаю случаи когда товарищества просились обратно в УК . Ведь это не шутки и работать должен штат: юрист, бухгалтер и как я понимаю сам управляющий ( возможно с помошником) . Это наверняка рабочий день и оплачиваться , как положено . Вот вопрос сам сабой и выходит---- КТО ЛИЧНО ЭТИМ БУДЕТ ЗАНМАТЬСЯ !!! Бросит свою основную работу. Я согласна на ТСЖ , но хотелось бы доверить это человеку который знает свое дело, с отытом и желательно услышать отзывы о его работе .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены