К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Красная Площадь", ул. Кореновская 57 - "Екатеринодар Инвест Строй"

Гость
0 - 22.06.2015 - 23:51
Поискал на форуме тему о ЖК "Красная Площадь", поис результатов не дал, вот и решил создать тему
Сегодня забронировали квартиру в первом подъезде Литер 1 в данном ЖК. Ну что, как говорится: "Ау, соседи!" Знаю что там уже продано порядка 180 квартир, есть на форуме счастливые обладатели? Давайте знакомиться!




Отредактировано Деловая; 18.01.2017 в 07:02.
Гость
161 - 24.02.2016 - 12:00
Соседи здрасьте,
1 под,езд 11 этаж
Гость
162 - 24.02.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Aleksander Посмотреть сообщение
153-venera126 > ну может Вы мне скинете план застройки согласно проектной документации на почту @neangel_1983@mail.ru или скажете где посмотреть?
Aleksander, отправила информацию вам на почту.
Гость
163 - 24.02.2016 - 12:36
161-ВВладимир > Приветствую! Мы с третьего подъезда! 162-venera126 > спасибо огромное
Гость
164 - 01.03.2016 - 10:48
С сегодняшнего дня троллейбуса 5 больше нет.
Также изменён маршрут троллейбуса 2. Теперь он ходит по Тургенева вместо Красной.
https://vk.com/wall-72544164_3652
Гость
165 - 14.03.2016 - 12:13
почему не пропустили мою информаию
Гость
166 - 14.03.2016 - 12:21
была на стройке девушка права будем приветствовать друг друга из окон очень близкое расстояние между домама ни о какой парковки нет речи места нет даже на детскую площадку фундамент ещё не рыли и продажи не ведут 2 литера довайте обратимся к кандратьеву только все
Гость
167 - 14.03.2016 - 20:49
166-KAZACHKA > Обратимся с каким вопросом? Чтоб прекратили стройку, окончание которой мы с таким нетерпением ждем? Или раздвинуть дома, разрушив близлежащие? А может предложим снести КП, чтоб сделать парковку для нас любимых? Мне очень все нравится! Я осознанно покупал квартиру, на которую с таким большим трудом зарабатывал! А вы купили, а потом только увидели ЧТО купили? Или просто планируете покупать и вам все все не нравится?
Гость
168 - 15.03.2016 - 18:24
нет уважаемый александр я говорю чтобы не строили 2 литер рядом его могут построить в другом месте вы никак не могли купить во 2 литере так как ещё не продают когда я покупала то мне сказали что будет более50 м а когда пошла и посмотрела то увидела что солнышко нам не видать если бы мою информацию которую не пропустили выложили да я не буду вас убеждать посмотрите сами и писать больше ничего не буду так как вы заинтересованное от застройщика лицо
Гость
169 - 16.03.2016 - 14:05
Меня поражают люди, которые походу дома сидят, им делать нечего и несут такой бред. Какой Кондратьев, с 2м литером, Вы считаете Администрации больше заняться нечем? В Краснодаре тысячи самостроев, домов которые брошенные, обманутые дольщики, когда миллионные очереди в садики, школы, больницы. Будь те адекватными людьми.
Нет мест под парковку, нигде нет, покупай гараж или ездий на общественном транспорте. Я автомобилист и отдаю себе отчет что буду стоять в часовой пробке и машину не поставлю.
2 литер, вам показывали схему, вы в глаза долбились когда покупали? У меня квартира с окнами во двор, не несите бред.
Или риелтор сосед которая по доброте душевной, у которой квартира напротив рекомендует здесь не покупать квартиру.
Все активные да не там где надо.

Уважаемые соседи, все остальные мне не интересны, будь те адекватными и менее внушаемы всякого рода провокациям, и бреду не очень умных и очень не адекватных людей
Гость
170 - 16.03.2016 - 14:12
169-Кирилл_Сергеевич > Уж где-где, а у вас проблем с парковкой не должно быть: в шаге большая парковка ТРЦ.
Гость
171 - 16.03.2016 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
169-Кирилл_Сергеевич > Уж где-где, а у вас проблем с парковкой не должно быть: в шаге большая парковка ТРЦ.
Я то в курсе, но людям нужно же личное место под домом и бесплатно
Гость
172 - 16.03.2016 - 22:24
Добавлю свои 5 копеек по поводу 2-го литера.

40 метров двора между двумя 20-ти с лишним (совсем лишними!) этажными высотками это за гранью здравого смысла. Если 1-й литер как-то еще вписывается в логику этого микорайона, то 2-й литер превращает в очередное "музыкальное" гетто. И это уже после вступления в должность нового губернатора, который первым делом "проехался" по краснодарским новостройкам типа Московской. В этой ситуации в интересах и дольщиков 1-го литера Красной Площади и жителей военного городка активно обозначать и отстаивать свою позицию.
Гость
173 - 16.03.2016 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Кирилл_Сергеевич Посмотреть сообщение
Я то в курсе, но людям нужно же личное место под домом и бесплатно
А, то есть пять минут пройти от парковки КП не судьба. Всё, вопросов больше не имею.
Гость
174 - 16.03.2016 - 22:36
Позитивные примеры в городе есть.

Еще недавно на этом пустыре в центре карты были нарисованы
куча планируемых к постройке литеров. После того как жители провели пикет ситуация кардинально изменилась.
http://new-krasnodar.ru/publications...hkola-detsad-i
Очевидно, что решение о строительстве 2-го литера нужно тоже отменять - в Краснодаре нет дефицита жилых площадей. Самое простое что можно сделать каждый - это написать обращение на имя губернатора через виртуальную приемную.
http://admkrai.krasnodar.ru/sendletter/
Гость
175 - 17.03.2016 - 10:13
174-rasstriga > Ну на сколько мне известно жители того района возмущались не из-за того, что их дома стоят на расстоянии меньше 50 метров) Им обещали много лет на этой территории школу, а вместо этого стал расти ЖК )))) 40, 50 метров это не мало, в гетто 5-10, вот они по утрам с соседями здороваются. А здесь лично я не вижу вообще никаких проблем. И потом! Если Вас этот ЖК не устраивает, ну что вы мозг делаете? Есть же куча строящихся домов в этом районе)))) Выше писали, что я заинтересованное лицо? Естественно! Я купил здесь квартиру! И хочу эту квартиру получить в срок! И я очень не хочу, чтоб из-за подобных паникеров, желающих пописать куда надо и не надо, начались головные боли у застройщика!
Я очень рад, что есть адекватные соседи! И очень надеюсь, что эти странные писаки по типу той тети с соседнего дома, а не реальные покупатели)))))
Гость
176 - 17.03.2016 - 11:06
175-Aleksander > Александер, вы точно купили квартиру в этом доме? 98 школа находится в 300 метрах от Вашего будущего жилища, детский сад в 150 метрах. Тети и дяди с соседнего дома охреневают от того, что плотность населения на 1га у них увеличивается вдвое и еще больше начинает превышать норму. 40 метров между домами - это абсолютно ненормально! Меня не устраивает ни этот ЖК, ни ЖК Шоколад, который эта же компания строит у меня под боком. Я живу в этом районе больше 20 лет и мне не безразлично превращение зоны моего пока еще относительно комфортного обитания в гетто. Поэтому считаю нужным корректировать планы застройщика пока это еще возможно.
Насчет сдачи в срок - думаю у Вас все будет хорошо. В этой части у застройщика хорошая репутация сложилась. Но в ваших же интересах "выносить мозг" застройщику, чтобы умерить его аппетиты - Вам здесь жить (если Вы, конечно, реальный дольщик).
Гость
177 - 17.03.2016 - 12:22
вот сейчас и выяснилось кто дольщик а кто нет если вы такой адекватный александр то сходите и посмотрите я уже там была качество стройки хорошее потолки ровные нет перепадов плит кладка тоже ровная проведены трубы к стройке 1 литера нет притензий я вам точно говорю что 2 литер можно ещё пока перенести дальше на пустырь я не риэлтер потому что застройщик сам продаёт свои квартиры риэлтеров туда вообще не пускают
Гость
178 - 17.03.2016 - 16:05
176-rasstriga > Вам принципиально важно знать дольщик я или нет? Если так сильно беспокоит этот момент, могу скинуть ДДУ - мне не сложно!
Ну тут однозначно надо писать Кондратьеву, чтоб запретил стройки по всей Энке))))) а то "местные" уж больно недовольны)))))
Я просто улыбаюсь, когда представляю картину! Вот у застройщика есть разрешение на строительство и вся прочая документация, но мы, уважаемый В.И., как-то недовольны)))) пусть он перенесет свою стройку) какая, блин, разница куда, да хотя б вон на Косме строится второй литер, пусть его и строят, а нам тут, пожалуйста, парковочку бесплатную)
НУ КОНЕЧНО! Скажет В.И. )))) только чтоб Вы были счастливы)))))
Гость
179 - 17.03.2016 - 19:32
да а какой парковки вы речь ведёте вам говорят у меня даже телеги нет никакой не говоря о машине вам говорят что 2 -ве 19 эт очень близко друг от друга вы не задумались почему до сих пор не продают 2 литер так я вам скажу дома военных которые рядом 16 эт подняли бунт поэтому хотят сдвинть в сторону 1 литера
Гость
180 - 17.03.2016 - 19:36
а вы александр улыбайтесь дальше
Гость
181 - 17.03.2016 - 20:23
178-Aleksander > Александр, у Вас прекрасное чувство юмора, только вот, например, в Законодательном собрании Краснодарского края его бы не оценили. Там взрослые дяди приняли постановление, в котором констатировали вопиющую ситуацию с другим объектом группы компаний ЕкатеринодарИнвестСтрой – Седьмой континент.
http://www.vkpress.ru/vkinfo/proverk...taty/?id=92635

Кому лень читать приведу выдержку:
ЖК «Седьмой континент» включает в себя семь 25-этажных домов со встроенно-пристроенными помещениями, с количеством квартир 1218 и ориентировочным количеством жителей 3410 человек.
(Среднее количество жильцов на квартиру – 2,8)
В соответствии с нормативами градостроительного проектирования Краснодарского края, утвержденными приказом департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 16 апреля 2015 года № 78, расчетная плотность населения микрорайона при многоэтажной комплексной застройке и средней жилищной обеспеченности 20 кв. м на 1 человека не должна превышать 300 чел./га. В сейсмических районах расчетную плотность населения следует принимать не более чем 300 чел./га.

Произведенный расчет плотности населения в пределах формируемого квартала, в котором расположен ЖК «Седьмой континент», составляет 1069 чел./га, что в 3,6 раза превышает допустимую норму.
Занятная математика? Очень веселая?
А теперь вернемся к ЖК Красная Площадь.
В соответствии с проектной декларациями 1-го и 2-го литеров количество квартир составит 665+495=1165. Количество квартир в существующем военном городке грубо оцениваю так: 8 домов, 17 подъездов по 16 этажей по 5(?) квартир на этаже = 1360 (Жильцы могут меня поправить). Таким образом общее количество квартир в микрорайоне составит 2 525, а количество жильцов (2,8 человека на квартиру) -7070 человек. Площадь микрорайона за вычетом детского сада составляет примерно 6га. Отсюда плотность заселения – 1178 человек на 1 га, что выше чем в Седьмом Континенте!!! Превышение норматива составляет 3,9 раза!

Кто-нибудь верит что уже построенный Седьмой континент будут уменьшать? Наивных людей нет. Исправить ситуацию можно только ДО ТОГО, как выгонят железо-бетонный скелет. Жильцы домов на ФМР (см мой пост выше) проявили активную гражданскую позицию и добились пересмотра планов по застройке своего пятачка. Ситуация со 2-м литером носит точно такой же вопиющий характер несмотря на все полученные разрешения на строительство. Уверен, что в преддверии грядущих выборов в Гос. Думу этой осенью наш уважаемый губернатор и его подчиненные со всей серьезностью рассмотрят 10-15 жалоб на нарушение прав жильцов и поправят ранее принятые решения. Если конечно эти 10-15 обращений поступят…
Гость
182 - 17.03.2016 - 20:24
Я свою позицию по ЖК Шоколад направил губернатору, жду ответ.
http://forums.kuban.ru/f1149/almaks_...d-7473184.html

Это то самое малое, что смог сделать я и сможет сделать любой другой, кому не-пофиг его среда обитания, чтобы потом было хоть какое-то моральное алиби (((
Гость
185 - 22.03.2016 - 10:34
144-anna69 > А я тут родилась. И вот в этом районе у меня родня прожила больше 30 лет. Так, что знаю хорошо где утки плавали, где коз пасли (ага было там пастбище), а где жить. Вы панику тут не наводите. И застройщика знаем. И есть где получить честную информацию, а не от самого застройщика. Грубо работаете))))
Гость
186 - 11.04.2016 - 02:49
люди шумят насчет парковок. давайте спросим или просто понаблюдаем куда ставят машины наши соседи уже в сданных домах. и что мы видим? их никуда или особо никуда не пускают на стоянку КП..не рассчитывайте что вы поставите на стоянку КП..это мечты
Гость
188 - 19.04.2016 - 17:21
ЖК "Красная площадь". Фото от 17.04.2016
Гость
189 - 26.04.2016 - 21:40
дольщики добрый день все молчат стройка почти закончилась будут отделочные работы кто купил квартиру в 1 литере просьба сходить и наглядно посмотреть куда можно воткнуть 2 литер может тогда у вас откроются глаза и мы все соберёмся и будем бить тревогу сообща специалисты с депортамента подтвердили что плотность превышена в 3.9 раза но отговорка что застройщик заплатил за землю вместе можно всё изменить
Гость
190 - 27.04.2016 - 09:47
189-KAZACHKA > напомните пожалуйста, вы дольщик первого литера? И если да, то окна в сторону двора выходят?
Гость
191 - 27.04.2016 - 20:38
да окна во двор Алекссандр поверте мне я всё пишу здесь не просто так закон вышел под номером 78 принят от 16 апреля 2015 года а землю выкупили в 2о14 году но ещё всё можно изменить если кто реаль ный покупатель будет писать ходить на приёмы к Кондратьеву и Евланову не ленитесь и не опускайте руки если не верите мне то сходите на стройку и посмотрите сами стоит такая мохина в 19 эт я уже опщалась с высоким рангом людей все подтверждают плотность населения на квартол нарущена в 3,9 раза
Гость
192 - 27.04.2016 - 20:48
я инвалид просто не могу сходить на приём к руководству а застройщику наплевать как нам жить в такой близости домов им выгодно Писать пишу и даже депортамент согласен с нарушением но бороться нужно дольщикам а не обманьщиков как Александр
Гость
193 - 28.04.2016 - 11:25
192-KAZACHKA > ух как вы меня не взлюбили то))))) обманщик! ай-ай-ай Я вот только одного не пойму: ок! строят близко, вы поехать на прием главы не можете, но! Почему вы не напишете письмо на имя главы в администрацию? Есть виртуальные приемные в конце концов. ДепАртамент согласен какой? В каком виде было ваше обращение (всмысле письменное или просто позвонили), они предоставили ответ?
В доме 665 (!) квартир. Это очень не мало, ну пусть не все проданы, но ведь представьте все кто купил знали, что будет второй литер, застройщик этого не скрывал, и сейчас спокойно ждут завершения строительства.
Я обязательно поеду на майские праздники смотреть (очень меня это все на самом деле заинтересовало). Продажи во втором литере открыты уже кстати и думаю есть проданные квартиры...
А по поводу плотности, я боюсь сейчас на это вообще все закрывают глаза, все эти построенные и строящиеся жк так лепят близко друг к другу, а все потому что хотят жить поближе к инфраструктуре, а если хочется свободы, люди выбирают деревни, окраины и покупают частные дома квартиры в трехэтажках и т.д. Район Энки еще куда не шло, а вот Российская (и близлежащие улицы) это ж ужас, так там ни школ толком не д/с и поликлиник, вот где действительно страшно жить.
Гость
194 - 28.04.2016 - 13:08
Александр я просто думаю,что вы работаете на застройщика поэтому так яро их защищаете,конечно я уже написала и Кондратьеву и Ев ланову жду ответа .А депортамент,которому позвонила я уже писала выше ,что ответил Если один человек пишет,то отнего отписываются ,а если все ,то проверяют А все сидят и молчат.Ведь нужно только поехать на стройку и посмотреть.
Гость
195 - 28.04.2016 - 14:01
полностью поддерживаю Aleksander. зачем покупать квартиру в этом жк,а потом жаловаться администрации,чтобы не строили второй литер. А если еще подумать о других людях,которые уже взяли в этом жк. а они уже сто процентов есть. и как вы думаете, кто будет запрещать стройку 2 литера,если она идет полным ходом? и еще,если застройщику запретят строить второй литер, он плюнет на наш первый. это как пить дать.
Гость
196 - 28.04.2016 - 18:11
194-KAZACHKA > К сожалению, писать бесполезно. В ответ Вы получите формальную отписку, аналогичную вот в этой ветке - http://forums.kuban.ru/f1149/almaks_...d-7473184.html
195-barterini > Есть еще жители военного городка, которых уплотнили в 3 раза выше норматива. Им вообще нафиг это ЖК не нужен был. При запрете 2-го литера или ограничении его этажности застройщик возьмет под козырек, как это сделал ЮСИ-Кубань, отказавшись от строительства 17-го литера и ограничив этажность 16-го.
Гость
197 - 01.05.2016 - 06:36
https://m.yuga.ru/news/show/395847/
Гость
198 - 03.05.2016 - 22:58
197-Roman Y > Не самая подходящая тема для такой новости: у ЖК Красная Площадь рядом огромная открытая бесплатная парковка Красной Площади.
Гость
199 - 04.05.2016 - 04:51
Вы так уверенно заявляете про данную парковку, она не принадлежит ЖК Красная площадь, о чем вы сегодня она открытая завтра уже закрытая, как можно надеется на чужую стоянку?
Гость
200 - 04.05.2016 - 06:54
199-Roman Y > Формально-то ты прав, конечно. Не придерёшься. Но по факту, она годами открытая стоит с самого дня открытия ТРЦ.
Гость
201 - 05.05.2016 - 07:36
Недавно был в гостях у приятеля, он живёт в военном городке, в доме напротив стройки ЖК. Посмотрел с балкона. Если бы площадку между домами военных и уже построенным литером сделали игровой, аллейки там плюс парковка, то было бы очень даже неплохо, но, начали строить второй литер и район будет очередной "музыкалкой". Если окна квартиры будут выходить во двор, то можно с балкона за руку здороваться, если на улицу, то шум, пыль, загазованность от Дзержинского. Здесь уже писали, что оказывается по нормативам район итак уже перенаселён, а теперь будет полная ... Как будут коммуникации справляться с нагрузкой, тоже большой вопрос. Об удобстве жизни в этом ЖК застройщик вообще не заморачивается. Стало жаль людей, которые там купят квартиры, но каждый решает сам. Я уже решил, жить там мне и моей семье будет некомфортно. Теперь про парковку ТРЦ. Пошли вечером в магазин, весь городок забит машинами жителей под завязку, вокруг домов, вдоль дорог, даже на подъездных дорогах стоят. Спрашиваю:"А чего вы на парковку ТРЦ не ставите?" Приятель в ответ засмеялся:"И ты туда же! Это не ночная парковка, она работает с 10 утра до 10 вечера, а в это время все в основном на работе. Если бы там можно было на ночь парковаться, думаешь мы бы там не парковались?" Так что, уважаемые будущие жители ЖК Красная площадь, ОГРОМНАЯ, ОТКРЫТАЯ, БЕСПЛАТНАЯ парковка рядом со стройкой - это не про вас, к сожалению ночью туда машины не ставят, у ЖК Красная площадь нет парковки. Не доверяйтесь "лапше" застройщика. Всем удачи и комфортной жизни.
Гость
202 - 05.05.2016 - 09:22
201-василий99 > Спасибо за взгляд со стороны. Вот коммуникации меня тоже пугают, ведь все мы знаем как затапливает парковку ТРЦ в дожди, а если ко всему прибавится еще проблем... но надеюсь этого не будет, ведь мы живем в России, поэтому только и остается верить что в светлое будущее. А по поводу расстояния между первым и вторым литерами застройщик говорит, что изменений в проектную документацию не было, т.е. расстояние изначально планировалось таким и все структуры согласовали получается.
Гость
203 - 05.05.2016 - 15:52
Стоянки в ТЦ работают с 12ч00м и до 23ч00м. Потом они закрываются. Поэтому использовать ее новоселам не вариант. А в здании закрытой стоянки ТЦ сделали Краснодарский миграционный центр. Так вот, теперь друзей из солнечной Азии больше, чем с европейской внешностью в окрестностях "Красной площади. У меня вопрос, скорее риторический, о чем думают власти города давая разрешение на строительство в этом месте? Ведь здесь уже машины парковать негде, а их еще прбавится на 1000-1500, это исходя из кол-ва квартир в новостройке. Не говорю уже о том, что людей как в селедки в бочке будет. На хорошее образование в школе новоселам тоже надеется не стоит. По прописке-то возьмут, но она не рассчитана на такое кол-во детей. Классы уже переполнены. Расстояние между домами катастрофично маленькое, застройщик преследует цель нажиться как можно больше - поэтому и строит квартиры-курятники.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены