К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жилой комплекс "Самоцветы", строительная компания «Инвест-Кубань»"

Гость
0 - 16.12.2018 - 21:37
Здравствуйте. Кто-нибудь знает что-нибудь об этом застройщике или о жилом комплексе? В интернете мало информации. Рассматриваю вариант покупки квартиры в ЖК "Самоцветы" или где-нибудь в Адыгее.


Гость
1 - 17.12.2018 - 14:53
0-andreikostin > Если рассматривать вне контекста места работы, то Адыгея лучше по расположению.
Гость
2 - 17.12.2018 - 16:56
Вот были мы там и решили брать. Сейчас ждём одобрения ипотеки. Вам тоже лучше съездить и самому посмотреть. Могу сказать что строят. Когда приезжали было много рабочих. Позвоните им, с нами Екатерина работает, хороший менеджер. Если хотите могу свой номер дать. А то я соседей ищу, в группе ВК писала в их поиске, но пока тишина)))
3 - 17.12.2018 - 17:55
0-andreikostin >"Самоцветы" - это пос. Краснодарский? Одноподъездная девятиэтажка с шестнадцатью(!) квартирами на этаже?!?
В сравнении с "этим" - Адыгея однозначно лучше)
Гость
4 - 18.12.2018 - 11:41
вы правда, или прикалуетесь? Ну ладно там "качество" строительства, про 16 квартир на этаже уже упомянули... а инфраструктура? Там грязь сплошная, ни выйти куда-нить погулять, ни школ/садиков рядом нет... общественный транспорт стоит в пробках, ни трамвая ни троллейбуса, только маршрутки и то не уверен что рядом они. Да Адыгея по всем параметрам выигрывает..
5 - 18.12.2018 - 15:29
0-andreikostin > Кстати, а почему именно "в ЖК "Самоцветы" или где-нибудь в Адыгее"? И тут, и там на месте были? Сравним - виртуально?
https://goo-gl.ru/ORb - это Самоцветы.
https://goo-gl.ru/ORd - это Адыгея.
Где больше нравится?)
Гость
6 - 18.12.2018 - 21:16
Цитата:
Сообщение от 31337 Посмотреть сообщение
Да Адыгея по всем параметрам выигрывает..
ну меня вот в Адыгее очень смущает медицина. Я читала на форумах отзывы, что происходит, когда вызываешь скорую. Везут тебя в Майкоп,даже если ты рядом с Краснодаром где-нибудь, больницы ужасные, персонал тоже. Я знаю, что если обслуживаешься в поликлинике, то можно написать заявление и обслуживаться в Краснодаре, но на скорую это не распространяется. Что касается инфраструктуры у Самоцветов, то рядом всё есть + прописка краснодарская, а нам это важно было. Я знаю, что вы не мне отвечали, так что простите, если что))
Гость
7 - 18.12.2018 - 21:18
5-Краснодарец > подскажите, а что должно быть по ссылкам? У меня открылись одинаковые карты
Гость
8 - 19.12.2018 - 08:59
1-Вадим Александрович >да, возможно, но мне как раз в плане места работы от Самоцветов близко добираться
Гость
9 - 19.12.2018 - 09:04
4-31337 > не прикалываюсь) Понятно, что сейчас территория не облагорожена, т.к. идёт стройка. Не думаю, что потом грязь будет. Качество строительства на месте оценю, уже договорился, что приеду. Инфраструктура рядом есть, по 2 гис уже все изучил. Главный вопрос в таких вещах - это цена, а она там пока низкая.
Гость
10 - 19.12.2018 - 09:05
5-Краснодарец >потому что в Самоцветах и в Адыгее есть варианты купить квартиру с неплохой планировкой по низкой цене. Поэтому такое у меня сравнение
Гость
11 - 19.12.2018 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Oksana82 Посмотреть сообщение
ну меня вот в Адыгее очень смущает медицина. Я читала на форумах отзывы, что происходит, когда вызываешь скорую. Везут тебя в Майкоп,даже если ты рядом с Краснодаром где-нибудь, больницы ужасные, персонал тоже. Я знаю, что если обслуживаешься в поликлинике, то можно написать заявление и обслуживаться в Краснодаре, но на скорую это не распространяется. Что касается инфраструктуры у Самоцветов, то рядом всё есть + прописка краснодарская, а нам это важно было. Я знаю, что вы не мне отвечали, так что простите, если что))
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
18 лет уже живу в Адыгее, было бы плохо, давно бы уехал. Всегда смешно слышать - Адыгея ?! Да вы что !!! Там скорая не приезжает и в Майкоп за какой-то хренью ездить надо) За эти годы в Майкопе не был ни разу! Здесь родились ещё трое детей, у меня земля, дом. В школе правда, все в городе учились во 2. Сейчас один пока в ней, пятиклассник. Старшие закончили . Младшие садик и почемучка на Захарова. Скорая ...мне проще, мне до неё 10 минут пешком дойти .Но пока не надо. Приехал из Красноярска, что такое Адыгея , вообще не знал. Тут самое главное правило- Как ты к людям, так и они к тебе. И нет разницы , где ты живешь.
Гость
12 - 19.12.2018 - 11:37
то что вы увидели что до 66 школы и ближайших садиков 1-2км это так себе, посмотрите насколько школа эта переполнена плюс объявления об обмене путёвками в детские сады - я думаю в лучшем случае вам дадут в районе красной площади садик если нужно) И опять же , как добираться? в адыгее пробок практически нет, на маршрутку сел и 2км проехал за 5 минут. А в Краснодарском? Пешком быстрее будет , но идти по сами видели какой грязи... Единственное, если действительно работа недалеко то да, можно брать в Самоцветах...Но это я бы рассматривал как "временное", потом накопить денег и приобрести что-то получше.
13 - 19.12.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Oksana82 Посмотреть сообщение
а что должно быть по ссылкам? У меня открылись одинаковые карты
Вы с телефона смотрели, видимо?
Должны были открыться панорамы районов "ЖК Самоцветы" и сравнимого ЖК в Адыгее.


Плюс, Вам наверняка известно, что рядом с "Самоцветами" расположен "Центр социальной адаптации" - то бишь, ночлежка для бомжей?
14 - 19.12.2018 - 12:26
Цитата:
Сообщение от andreikostin Посмотреть сообщение
потому что в Самоцветах и в Адыгее есть варианты купить квартиру с неплохой планировкой по низкой цене. Поэтому такое у меня сравнение
33 тысячи за метр в Самоцветах? В Адыгее за эти деньги можно лучше найти...
Да и не только в Адыгее. Витаминкомбинат, как вариант?
Гость
15 - 23.12.2018 - 22:51
12-31337 > меня вот район не сущает. В том направлении сейчас многие застройщики строятся. Понятно, что район будет развиваться в плане инфраструктуры. А вот в Адыгее пожили полгода и больше не хочу. Может, если оттуда не вылазить, тогда нормально, но нам приходилось каждый день стоять в пробке в Краснодар, вечером из Краснодара. В Краснодарском будет полегче, я думаю))
Гость
16 - 23.12.2018 - 22:54
13-Краснодарец > с компьютера смотрела, но спасибо за скриншоты)) Не уверена что это корректное сравнение, всё-таки в Адыгее вы показываете дома, в которых люди уже живут, а Самоцветы на этапе строительства и соседние дома новые. Конечно там пока необлагороженная территория, стройка же)
Гость
17 - 23.12.2018 - 23:10
15-Oksana82 > сомнительно, что будет легче. Скорее наоборот.
Гость
18 - 24.12.2018 - 05:31
17-Noble > Да это, похоже, бот застройщика. Настоящий человек вряд ли сказал бы, что в Адыгее пробка в Краснодар есть, а вот по Россинского и далее по направлению к центру нету.
19 - 24.12.2018 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
17-Noble > Да это, похоже, бот застройщика. Настоящий человек вряд ли сказал бы, что в Адыгее пробка в Краснодар есть, а вот по Россинского и далее по направлению к центру нету.
Не обязательно бот. Возможно, человек, плохо знающий город. И даже необязательно иногородний. Мне вот недавно родственница краснодарка сказала, что Савастопольская 2-это окраина, и там очень далеко до транспорта :)) А секрет в том, что она из своего района не выбирается никогда.
Гость
20 - 24.12.2018 - 15:46
18-Вадим Александрович > а вы тогда бот Адыгеи?))) Ладно, ругаться не планирую, всем добра! А про пробки на Россинского знаю, и про Ростовское шоссе, и про Восточно-Кругликовскую, и про весь Краснодар, который уже давно стоит) Но в Адыгею всё равно не хочу))
Гость
21 - 24.12.2018 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Oksana82 Посмотреть сообщение
а вы тогда бот Адыгеи?)))
Так точно.)
Гость
22 - 25.12.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Настоящий человек вряд ли сказал бы, что в Адыгее пробка в Краснодар есть, а вот по Россинского и далее по направлению к центру нету.
+100 !

2 Oksana82 - пробки из Адыгеи на вьезд/выезд это цветочки по сравнению с пробками в том районе (где ЖК Самоцветы). Там если куда ехать не по месту , то попадаешь на восточно-кругликовскую, 40 лет , ростовское шоссе - постоянно пробки, особенно в часы пик (утром и вечером). Но дело ваше, там район развивается если работа рядом то нормально будет.
Гость
23 - 26.12.2018 - 23:14
Спасибо большое всем за отзывы. Давно не заходил, не ожидал, что здесь обсуждение идёт полным ходом! Ещё раз спасибо.

Про расположение всё прочитал, более того, успел съездить на объект, так что хорошо понимаю где он находится. Пишу для тех, если кто будет искать ещё информацию. Изучил документацию, она есть на сайте, вроде всё в порядке. На объекте строителей много, стройка идёт полным ходом. До этого слышал, что не было такой активности. Когда был там разгружали двери и окна. Хочу ещё позже съездить, сравнить динамику. Позже отпишусь. Пока договор не оформляю, не тороплюсь. Предупредили, что в начале года будет повышение цен, но пока ещё немного подожду.
Гость
24 - 27.12.2018 - 10:22
23-andreikostin >как вы, человек не имеющий спец. образования, может оценить документацию которая размещена на сайте ЖК? тем более она не полная и частично не активна?
Сайт об инфрастуктуре нагло врет!
ГП№16 не обслуживает этот район!
СОШ №66, 71 переполнены, единственный вариант- СОШ№62.
Не будет там нормальной инфрастуктуры никогда, т.к. это просто никому не надо! дороги там как были убитые и без этих новостроек, так и будут!
Пивные ларки и кмки начала 90-х, это все что там может работать.
Почитать вас, так складывается впечатление, что там все отлично!))
Ваша речь похожа на продавца этого ЖК...
Гость
25 - 27.12.2018 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Да это, похоже, бот застройщика.
Меня терзают смутные сомнения, что в этой ветке даже два менеджера застройщика))
Гость
28 - 30.12.2018 - 22:07
24-Паманя > я не хочу сказать, что там всё отлично. У меня с самого начала были сомнения, именно по этой причине и создал эту ветку. Я не занимаюсь продажей квартир и никому не навязываю ни сам ЖК, ни этот район, ни что-либо ещё. Каждый сам для себя решает где и как жить, исходя из своих возможностей. У меня всё упирается в бюджет, с которым, к сожалению, не могу рассматривать дорогие варианты в центре
Гость
33 - 28.03.2019 - 21:17
Здравствуйте. Тема умерла, но я решила добавить фотки, которые нашла в группе. Стройка идет, все в порядке. На свой телефон тоже фоткала, но не придумала как это здесь разместить))




Гость
34 - 28.03.2019 - 21:26
Ничего не поняла. Хотела загрузить с контакта, но не получилось. В итоге получилось загрузить свои с телефона)))


Гость
44 - 05.06.2019 - 19:23
Вы серьезно? Самоцветы развод.
Я уже квартиру от них жду с 2014г.
Если хотите взять квартиру берите лучше всего от ВКБ, там хотя бы точно построят.
А лучше всего берите готовый вариант.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены