К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВПИК - признание права собственности через суд

Гость
0 - 20.03.2012 - 10:02
В настоящее время принят судебный акт, по которому признание права собственности за гражданами через суд, как это было раньше, становится проблематично. Это касается тех объектов, где признавал суд право собсьвенности за гражданами в виду тех обстоятельств, что им отказано в проведении гос. регистрации. Кому интересно это Дело № А32-29488/2011. Постановлене АСКК. Так что те, кто не успел по коллективным или индивидуальным искам признавать свое право собственности на квартиру будет ой как не просто. Эта информация для тех, кто еще верит в чистоту и законность работы ВПИКа.


1 - 20.03.2012 - 15:56
1-соль >А не с Вами ли я спорил о том, что впУк строит не законно, а потом по суду люди получают право собственности на квартиры? А Вы мне доказывали обратное? :-)
Гость
2 - 20.03.2012 - 19:13
со мной, однако тогда времена были другие и судебная практика была иной... как видите я не "казачок" ВПИКа, а всего лишь тот, кому "...истина дороже"!
3 - 20.03.2012 - 19:27
3-соль >Про истину согласен!
Мир? :-)
Гость
4 - 20.03.2012 - 20:18
а мы ссорились?! :) миру-мир!
5 - 20.03.2012 - 22:04
Так это теперь получается касается не только впУка но и всех, включая Частных застройщиков, я правильно понимаю?
Гость
6 - 22.03.2012 - 10:00
скорее всего да... особенно тех, кто строит на землях под ИЖС тауны и прочее ... нагло вводя людей в заблуждение, заманивая их низкой стоимостью
Гость
7 - 22.03.2012 - 10:08
Судебное решение, на которое ссылаются здесь, принималось в арбитражном суде и к судам обще
Гость
8 - 22.03.2012 - 10:13
Судебное решение, на которое ссылаются здесь, принималось в арбитражном суде и к судам общей юрисдикции, где разрешаются дела граждан, отношения не имеет. Признание права собственности на объекты незавершенного строительства (это когда застройщик дом смастрячил, все или почти все подключил, но ввести в эксплуатацию по различным причинам дом не может)за гражданами (как правило - дольщиками) осуществляется полным ходом и без проблем (чем решаются проблемы застройщика и порождаются новые проблемы у собственника). Примеры смотрите на сайтах районных судов Краснодара.
Гость
9 - 22.03.2012 - 11:01
уважаемый Сергей! Вы, наверное, не читали указанное постановление, если внимательно с ним ознакомитесь, может что и станет понятней. Я лшь высказал свое мнение, высказали личное мнение, а скорее всего предположение, и Вы. Если говорить о том, что имеет отношение, а что нет, так у нас вообще нет судебного прецедента в стране. Но есть т.н. судебная доктрина. Но это все теория. А на практике, это сигнал, в том числе и судам общей юрисдикции о процессуальных тонкостях рассматриваемых ими дел. И очень! часто районные суды учитывают "мнения" арбитражных, при составлении решений определенной направленности. В данном случае это имеет непосредственное значение.
Гость
10 - 22.03.2012 - 11:15
10-соль > С высокообразованными теоретиками трудно спорить. Посему Поживем - увидим.
Гость
11 - 23.03.2012 - 08:25
Я оформляю сейчас квартиру у ВПИКа в Звездном в строящемся доме в ипотеку, дом идет по всем документам 214 ФЗ. Мой юрист все проверила, все законно. Ни о каком суде речи и не идет.Не надо наговаривать!!!
Гость
12 - 23.03.2012 - 08:28
Дом аккредитован банками ВТБ, МИнБ и Банк ИТБ. Мы квартиру зарезервировали, ждем решения банка.
Лучше посоветуйте, с каким банком проблем меньше будет?
13 - 23.03.2012 - 08:49
12-Лина >Речь пока что о домах на территории Института Табака и махорки или как там его, это там где мотель Южный, до ВНИИМКА еще не добрались но скоро и до него доберутся. Т.к. эти дома строят на территории института ВНИИМК, надеюсь вот вот Российская Академия и до них доберется...
13-Лина >как банковский работник практически с 20-ти летним стажем скажу проблем не будет только если рассчитывать на себя! Наши кредитчики по физюкам уже столько квартир ипотечных позабирали обратно, что мама не горюй. Наша ипотека это ужасная кабала, если конечно у вас зарплата штук 100 и вы уверены, что лет 10 такую зарплату будете получать, то флаг вам в руки.
П.С. советую номер этого дела вбить в поисковик и почитать, прежде чем писать тут про "ля-ля".
Гость
14 - 23.03.2012 - 09:06
Ну и что? Обжалуют теперь они отказ в госрегистрации. И обяжет суд зарегистрировать, доки-то у них, получается в наличии? В смысле - разрешение на строительстов, на ввод в эксплуатацию? не понятно, почему они их в Росреестр не представили?
Гость
15 - 23.03.2012 - 10:24
оснований для обжалований нет!!! юстиция вправе отказала в гос.регистрации т.к. небыл предоставлен необходимый перечень документов для ее проведения, читайте постановлеие! араз так, то получается люди в очень большом чорном анусе! и перспективка у них это рисовать плакаты, покупать каски и палатки...
Гость
16 - 23.03.2012 - 11:41
Так в решении как раз и перечеслины как представленные те правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы, которые должны были быть представлены в Росреестр. Почему их не представили в Росреестр сразу? Не понятно. При их наличии суд и не должен подменять орган, полномочный регистрировать...
Гость
17 - 23.03.2012 - 20:23
Поправте меня если ошибаюсь. Но указанный дом вроде как сдан и уже давно. Судя по всему, сыр-бор не из-за недостроя, а просто товарищи накосячили с предоставлением документов. Тут вообще то надо смотреть все документы и оценивать ситуацию в совокупности, а не выдергивать из контекста и, додумывая, дуть мыльные пузыри...
Гость
18 - 17.09.2012 - 14:25
надеюсь, что мой пост не будет воспринят как некро.

какая сейчас ситуация с новостройками ВПИКа?
ЖК альтаир, сириус - что с этими новостройками?

если свидетельство у человека на квартиру имеется, значит ли это, что все проблемы урегулированы?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены