Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ул.Восточно-Кругликовская д.77 (и соседи домов 65-67-69-71) (http://forums.kuban.ru/f1149/ul_vostochno-kruglikovskaya_d_77_i_sosedi_domov_65-67-69-71_a-752110.html)

natanat 18.02.2011 12:05

Хорошо, если содержание и эксплуатация - это, помимо непосредственно
содержания и текущего ремонта, еще и зарплаты, то что же получается и здесь
нет утечки денежек наших? А если еще выяснится, что они на тарифы не
накручивают процента? То снижения квартплаты не предвидится, как-то грустно
от этого становится. А по поводу аварийного обслуживания - у меня это сумма
10руб.54коп. даже обсуждать не стоит.

natanat 18.02.2011 12:11

Скажите, люди, вы пользуетесь подземными стоянками? Во время снегопада мне
пришлось поставить туда машину раза 2-3, содрали по 100р. за ночь. При этом
на просьбу выдать квитанцию ответили отказом. Вот где денежки напрямую в
карман, ни тебе налогов, ни ответственности за сохранность авто.

Rezedent 18.02.2011 12:16

natanat -какой ремонт домам ещё и 5ти лет что ремонтировать?лифты трубы они лампочки в подъездах не меняются малолетки лифты пообсыкают их ни кто не моет стены пообосрали тоже не красят о каком ремонте вы думает))если тока с нас 411,69 то сколько у других сложить и сколько получится))я думаю сумма будет отличная что б купить сразу новую Ауди Q7 с салона))нас разводят как хотят!нам надо с этим смерится как то не хочется нас вон сколько жильцов а этой управляющей компании не так уж и много!в домах живут и представители власти ОБЭП ФСБ и тп я думаю.и что они тоже молчат ребята проверку заказать бухгалтерии же можно!

Rezedent 18.02.2011 12:19

natanat стоянка вообще отдельная песня))с нашей стороны 77го дома она вообще закрыта!как то ради интереса заехал туда 100р сутки или выкупай место))на месяц сказали мне и не епёт)сколько мест на стоянке тоже хотелось бы узнать!а УК компания не ставте на газонах ставьте на стоянке))ну им же то же с этого выгода))

116i 18.02.2011 12:25

2695-natanat > они вообще не имеют права пускать на 1 ночь-только по договору за месяц. а 100 р кладет в карман себе охранник(можно договориться и за 50 )

Agent07 18.02.2011 12:25

Евгений с Ольгой сегодня были в Репино зарегистрировали письмо и общались с
руководством, задавали вопросы которые вчера были на собрании. Значит
главное ООО"Репино" готово собрать собрание оно состоится конец марта
начала апреля(так как отчетный период за год здается в конце марта), где
они ответят на все задоваемые вопросы,сказали что ДАДУТ ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ ПО
НАЩИМ ДЕНЬГАМ РЕМОНТ И СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ и т.д, кстати ребята спросили, а
что деньги все тратятся или они накапливаются, РУКОВОТСТВО отвечает нет нет
конечно накапливается. На наши дома выделят бухгалтера по кварт плате, и
два раза в месяц будут вести прием директор и заместитель. Короче выразили
свой интерес, А ГДЕ ОНИ БЫЛИ РАНЬШЕ. Значит люди только все вместе мы можем
на чтото повлиять, потому что вместе мы сила. И до собрания с РЕПИНО надо
нам всем собратся и обозначить все вопросы на бумаге (БЫТЬ ГОТОВЫМИ К
СОБРАНИЮ).

116i 18.02.2011 12:28

а договор на стоянку, абсолютно официальный, не с УК Репино, а с ОБД инвест

Кстати мы так и не получили вразумительного ответа, почему в других районах вода 104 рубля, а у нас 131? Вы что нибудь поняли? я-нет Нина Ник. сказала-это тариф Теплосетей-так почему это тариф отличается в разных районах города????

116i 18.02.2011 12:29

2699-Agent07 > вот!-Вместе мы сила!

сосед77 18.02.2011 12:31

Разобраться с тарифами для начало, после можно уже разбираться:
с тем, что приносит доход и что должно повлиять на снижение ЖКУ
- подземная автостоянка
- рекламные щиты на подъезде, в лифтах, причем сами жильцы на этих щитах размещать
могут платно
- арендаторы подвалов (магазины и т.д.)
- площадь принадлежащая дому 77, отгороженная и ссылаются Николай Павлович (инженер
Репино), Пицик Николай Иванович (директор КПД-Инвест застройщик) что там будет
подземная автостоянка, хотя там под землей проложены коммуникации, есть фото,
выкладывал уже тут. Да и зачем автостоянка, если они установили тарифы не
соответствующие условиям сегодняшнего рынка.
Да и просто нужно поднять вопрос, что для жильцов домов цена к примеру 50-70руб, а для
гостей 100р с выдачей квитанции и т.д.

Rezedent 18.02.2011 12:32

2699-Когда?я уже сегодня вопросы написал тока по рекламе и про аварйике за её обслуживания?куда подключено оборудования может даже и вашему счётчику а вы и не знаете)!ещё вопрос на предоставления всех показателей обще домовых счётчиков и как они рассчитывают его показатели на всех жильцов!

natanat 18.02.2011 12:35

Rezident, так, а я про что, воруют из строки "содержание и эксплуатация", а
Вы говорите, что там кроме лампочек, уборщиц и клумб с цветочками еще и
зарплаты самого ТСЖ (или УК). А ремонт имеется в виду текущий, дверь
сломалась, стекло разбилось, краска облупилась и т.п. При чем тут новый дом,
до 5 лет от роду, когда с нашими квартирантами и месяца достаточно, чтоб что-
то сломалось или ободралось.

Zimmerman 18.02.2011 12:35

вобще у нас горячая вода не совсем горячая - отсюда и расходуем больше. Я раньше жил на ЮМР, вот там у меня была реально горячая.
А вот батареи у нас (у меня по крайней мере) жарят шопипец! Я даже сейчас в минус прикручиваю краники (не говоря уже когда плюс на улице) - это конечно хорошо, но идет неоправданный расход энергоресурсов, а соот-но и наших денег.

Rezedent 18.02.2011 12:38

2702-Да и просто нужно поднять вопрос, что для жильцов домов цена к примеру 50-70руб, а для
гостей 100р с выдачей квитанции и т.д.
что б выдавать квитанции у того же ОБД инвест должны быть пропечатать все квитанции их организацей и отчёт в налоговую они должны сдавать за оказания этих видов услуг)хотелось бы посмотреть их отчетность))

Rezedent 18.02.2011 12:46

2702-Да и просто нужно поднять вопрос, что для жильцов домов цена к примеру 50-70руб, а для
гостей 100р с выдачей квитанции и т.д.
что б выдавать квитанции у того же ОБД инвест должны быть пропечатать все квитанции их организацей и отчёт в налоговую они должны сдавать за оказания этих видов услуг)хотелось бы посмотреть их отчетность))

Rezedent 18.02.2011 12:47

сор за флуд случайно вышло)

Rezedent 18.02.2011 12:50

2704-если не самому не ломать и не бить стёкла и прочие истязание над подъездами то они будут в нормальном состоянии!

DrZ 18.02.2011 12:52

Люди ВЫ молодцы что пришли!! Всем обьявляется благодарность! Стена между собственниками и УК сдвинулась и начала трещать! Скоро надеюсь диалог наладится и регулярные собрания, а также прозрачность цен на ЖКУ станет и для нас нормой!

Rezedent 18.02.2011 12:56

2710-Этого очень хотелось бы!

sofi2010 18.02.2011 13:02

Краснодартеплосеть является поставщиком тепла в наши дома, вот и тариф отсюда 131 руб. Бороться конечно нужно, хотя врят ли получиться...
не помешало бы узнать оплачивают ли собственники цоколя затраты на подачу тепла... в каждой комнате батарея стоит, интересно учитывается ли это??? т.к.общая площадь дома - это площадь непосредственно квартир...а вот оплата взимается с общего счетчика и делится на наши квадратные метры...
а вот по-поводу парковки - это дело добровольное...у застройщика были не малые затраты на её строительство... она изначально убыточная....т.к. построить ее под землей ГОРАЗДО дороже, чем над землей.... понятно, что строительные организации не спонсоры...вот и компенсируют как могут, а ставить туда по аренде или покупать место дело добровольное... мне кажется поднимать этот вопрос УК смысла нет... лучше по факту, и по конкретным вопросам, касающихся их деятельности.... убирают в подъезде отвратительно, лифты не моют должным образом... попала как-то на уборщицу...она возмущалась заявлению соседки, что стенки лифта и потолок грязные, если ее процетировать: "Я что обязана за всемы мыть??? они плюют, а я не нанималась оттирать!!!...и т.д." извините, я понимаю что есть "свиньи, которые гадят там гда живут..." ну так если не она, то кто это должен мыть..она ведь сознательно устраивалась на такую работу... мы же платим за это... лампы вечно перегоревшие... клумбы в отвратительном состоянии...(возле 77 дома)

natanat 18.02.2011 13:04

2709 - да в том-то и дело, но не все аккуратно относятся к общему имуществу.
Это нам, собственникам, есть дело до состояния лифтов, подьездов и дворовой
территории и я думаю никто из нас не позволит себе плюнуть в лифте и уж тем
более разбить в нем чё-нидь. Но есть и квартиранты. Хотя всех под одну
гребенку тоже не верно... Вопрос в этике и воспитании.

Rezedent 18.02.2011 13:20

2712-+500 сам в 77ом живу)
2713-"я думаю никто из нас не позволит себе плюнуть в лифте и уж тем
более разбить в нем чё-нидь" У вас же есть дети,подростки или в нашем доме их нет они есть вот от них больше всего страдают наши подъезды и от друзей которые едут в лифте и напишут тут я и тп))кто попробуют оспорить!меня убивает ещё фича не знаю кто из соседей бахает выносит мусор к мусоропроводу и там его оставляет он что ждёт что он исчезнет)))говорю по факту))

Zimmerman 18.02.2011 13:25

sofi2010 в цоколях все платят, не волнуйтесь.
Насчет уборки - у меня в подъезде нормально, всё убирают, только козлы всякие гадят и не всегда успевают сразу убрать.


Rezedent 18.02.2011 13:28

natanat -вот у меня есть друзья которые живут на селезнева там дома 5этажки там всю власть держать бабульки и не дай бог там кто то напишет что то в подъезде или возле подъезда накидают окурков семечек!!!Рак мозга у вас сразу будет от этих бабушек они лучше всех камер по видео наблюдению тока плохо что ночью наверное спят))у них все всегда исправно ремонт каждый год делают красят бордюры стены и тп лампочки всегда горят они сами убирают эти клумбы жильцы выходят на субботники)и это у них уже лет 5 точно

Rezedent 18.02.2011 13:30

Zimmerman -ну если вы так пишете то вы являетесь или ординатором или владельцем цоколя у вас там счётчике стоят?или какой у вас тариф в квитанции стоит за воду гор. холд. и отопления?

sofi2010 18.02.2011 13:32

2714-Rezedent >тут уже поднимался вопрос о том, что 4 подъезд самый убитый... о чем можно говрить, если на потолке следы он обуви.. наша проблема в том, что подъезд состоит в основном из 1-х квартир...и в большинстве это квартиранты...а им уж явно пофиг, что и как вокруг... про мусор это отдельная история... у нас пару раз в неделю его ставят вообще перед выходом из подъезда...возле лифта...люди по-всей видимости в подъземелье жили до этого...без коментариев...

sofi2010 18.02.2011 13:36

на сколько мне известно, собственники пивного ларька в 77 доме не платят за отопление. за свет по счетчику - да...а остальное это вопрос..

Rezedent 18.02.2011 13:42

2718- я являюсь квартирантом по договору, но у меня мозг не настолько атрофирован что б так себя вести и мне не пофиг так как я плачу свои деньги.
2719-а кто за пивняк заплатит тот самый коэффициент дообра? кто правильно жильцы)))что и требовалось доказать))

ОВВ 18.02.2011 13:50

Вчера народу собралось много,и это уже хорошо,значит не всем всё равно что и как происходит в наших домах и вокруг их.Вот один вопрос только возникает забор,который до сих пор никак не установят за домом77,дальше будут его достаривать????? И можно тогда говорить про охрану нашего городка!А то,вид нашего городка конечно не ахти,и всем кому не лень через наш городок на машинах едут,а летом вечером вся молодежь со всех близ лежащих домов веселится на дет.площадках,и занимаются распитием спирт.напитков.Утром идешь на работу и просто ужасу даешься сколько мусора!!! Точно знаю,что родители с детками гуляют и столько мусора не бывает.

ОВВ 18.02.2011 13:55

Еще возмущают в квитанциях строка доборы воды,аварийное обслуживание! Что это такое??? Какие могут быть доборы,если в каждой квартире стоят счетчики!!! Даже если в квартире течет вода сутками,то там всё отразится на счетчике,и человек заплатит по счетчику. Что за доборы не понятно!????

Rezedent 18.02.2011 14:00

2722- они смотрят расход по показатель обще домовых счётчиков и что набежало расчитывают на всех жильцов!
про аварийное обслуживание хочу сам узнать я об этом выше писал!)

ОВВ 18.02.2011 14:04

Вот интересно где стоят общедомовые счетчики и для чего они установлены,ведь в каждой квартире стоят свои счетчики! С какой стати я должна платить за какие то доборы,и как их проверить,с каждым месяцем все больше становится сумма на доборах!

Rezedent 18.02.2011 14:22

Общался с юристом ООО Репино по поводу аварийное обслуживание она толком сказать не могла за что это я ей факты она мне какие то доводы))сказал обращайтесь с заявлением к нам и в течение 10дей мы вам дадим ответ на все ваши вопросы на показание счётчиков обще домовых по поводу рекламы в лифтах сказали деньги на расчтёном счёте так же спросил модно мне узнать что именно находится на расчётном счёте тоже пишите всё в заявлении и электро энергии которая наматывается оборудованием компаниями стрим билиайн и тп на какие счётчики всё это повесели так же не ответила.По поводу расчёта коммунальных платежей кто их считает будет в понедельник с 8-10 и 15-17.Мне б очень хотелось вмести с ними посчитать по новой мою квар плату.(запись разговора с юристом есть)))щас тока так можно что то доказывать а то они любят мы такое не говорили))

тронут 18.02.2011 16:01

В первую очередь надо требовать показать сами договора УК с поставщиками тепла ,воды,электричества.
Может их и нет вовсе.

тронут 18.02.2011 16:05

Кстати когда расходились разговаривали с Ник. Палычем по поводу отвратителной уборки подьездов.
Пообещал в каждом подьезде вывешивать график уборки ,где уборщица будет указывать день когда убирала .Можно будет по свежим следам писать жалобы.

Wik Wik 18.02.2011 16:40

оплачивают, у меня мама цоколь арендует под магазин, правда в ЖК РЕПИно, но не думаю что что-нибудь у нас с вами отличается

masa080 18.02.2011 16:41

они то оплачивают, вот только вопрос не идет ли эта оплата в карманы УК, а мы за них тоже платим?

masa080 18.02.2011 16:51

а вообще все таки надо задуматься о ревизионной комиссии, чтобы нам было ясно куда, где и на что идут наши денюжки. А то, когда пройдет гарантийный срок на наши дома от строителей останемся мы у разбитого корыта. И насчет тарифов разобраться, пусть показывают договора, где четко указана сумма. Или вообще самим от собственников запрос сделать к поставщикам.

masa080 18.02.2011 16:52

Одним словом нужен грамотный бухгалтер и юрист, которые разбираются в ЖКХ.

Rezedent 18.02.2011 17:01

2731-комиссия не нужна я разговаривал с их юристом.может владелиц написать заявления и в течении 10 дней ему ответят,мне хочется пойти посмотреть показания счётчика обще домового, баланс расчётного счёта УК Репино где как они сказали находятся наши деньги за все их поборы.

Wik Wik 18.02.2011 17:15

щас подсыплю соль про охрану. Я живу в ЖК Репино, упрал. компания одна
Дата: Пятница, 11.02.2011, 14:30 | Сообщение # 212

Всем привет! Обращаюсь ко всем жителям ЖК Репино! С ЭТИМ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ! Сегодня утром мы с мужем обнаружили что в нашей машине разбито в дребески стекло в двери водителя. Но через 10 минут мы поняли что не только у нас. Недалеко стояла четверка (ВАЗ) с таким же разбитым стеклом. МЫ ПРОСТО В ШОКЕ! Сразу возникает вопрос за что мы платим охране 70руб.??????????????????? Камеры стоят не везде, а те которые есть не все работают. Сегодня же у участкового выяснили, что за неделю в ЖК обчистили 4 квартиры. Люди!!! Это беда!!! Я хотела бы поднять вопрос о нашей охране (есть ли в ней смысл), о количестве камер видеонаблюдения и т.п.
Добавлено (11.02.2011, 14:30)
---------------------------------------------
Думаю вопрос очень важен и интересен каждому. Может быть эту темку выделить отдельно? Это на усмотрение модераторов.

Добавлено (18.02.2011, 16:58)
---------------------------------------------
ща приходил мент, говорит в 40м доме 4 подъезд 15 этаж обчистили квартиру, подозрение на высокого белобрысого чела, предлагает двери входные менять....


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.