Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ул.Ставропольская, 107/10 ОБД (http://forums.kuban.ru/f1149/ul_stavropol-skaya_107_10_obd-751735.html)

ulliana 16.02.2012 17:01

Возьму, а почему нет! Да и зачем организовывать у свекрови в доме вполне адекватное ТСЖ

Сергей Валерьевич 17.02.2012 12:47

1998-TAVS1 > да какая там гарантия!!!! они же являются другим юридическим лицом, а гарантия должна была быть от застройщика! никуда они не "свалят" и откаты им никакие не нужны - те деньги что подают по тарифу 12,45 с квадрата на содержание и ремонт жилья и никуда не расходуются и так золотая жила - причем для любой УК! исходя из того что указано в проектной декларации "Общая площадь квартир( без учета балконов и лоджий) – 21948,87 кв.м." прикинем - 12,45*21948,87=273263,43р.в месяц падает на счет - вот интересно, с начала сдачи дома уже сколько там накопилось и сколько сверху процента легло! кто при таком раскладе надумает "слинять"??? а сколько еще прочих доходов....

Сергей Валерьевич 17.02.2012 12:51

2001-ulliana > не возьмете! повторяю - подписи собственников!!!!! если Вы думаете что ТСЖ создать просто - почитайте информацию по нем в интернете. Когда инициативная группа собиралась неоднократно, так ничего сделать и не смогли.... там уж больно не простая процедура + надо этим заниматься целыми днями, а практически все работают либо сидят с детьми...

YliaS 18.02.2012 10:52

2003-Сергей Валерьевич > Да не то что сделать не смогли, не смогли решить кто будет председателем ТСЖ и дальше работать. Для этого нужен не занятый, грамотный и порядочный человек. Порядочные и грамотные были, а вот не занятых не нашлось.
2001-ulliana > Чужое ТСЖ и есть ЧУЖОЕ. Мы на собрание с Репино представителя приглашали. Повеселились только, у них цена за отопление выше чем у нас.

ulliana 18.02.2012 19:23

Репино ничем не лучше нашего.Возможно даже более зажратые. ТСЖ если брать чье-то то не другого застройщика, а созданное жителями!

ulliana 18.02.2012 19:26

273263,43р.в месяц. Нифига себе! 2004-Юлиямама4х >Да не то что сделать не смогли, не смогли решить кто будет председателем ТСЖ и дальше работать. Для этого нужен не занятый, грамотный и порядочный человек. Порядочные и грамотные были, а вот не занятых не нашлось.
Мало предложили? Я думаю за десятую часть "содержание и ремонт жилья" время нашлось бы!

Tallex 19.02.2012 12:03

2006-ulliana > Ну вот и займитесь Вы "за десятую часть "содержание и ремонт жилья"".

ulliana 20.02.2012 12:59

2007-Tallex > Да я бы с удовольствием, только образование не позволяет! Нужно что бы оно хоть чуть чуть было приближено к экономическому. Неужели в доме нет ни одной бабушки бухгалтера. 27т существенная прибавка к пенсии.

ulliana 01.03.2012 14:36

Жильцы дома № 13/2 по улице Школьной сообщили, что работники ООО «Жилищно-эксплуатационное управление «Модуль» нарушили их права, вывесив списки должников на досках объявлений, - говорит заместитель руководителя Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Станислав Завальный. - Причем разрешения на такую «гласность» с указанием фамилий, имен и отчеств, а также номеров квартир жильцы не давали.

Внеплановая проверка специалистами надзорного ведомства показала, что налицо нарушение прав жильцов о защите их персональных данных.

- Согласно действующему законодательству «Модуль» не имел права без письменного согласия жильцов распространять конфиденциальную информацию в части обработки персональных данных, - продолжает разговор Станислав Завальный. - То есть нарушен установленный законом порядок сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) в части нарушения требований конфиденциальности при обработке персональных данных, не являющихся общедоступными для использования или распространения информации о гражданах. По фактам нарушений законодательства о персональных данных ООО «ЖЭУ «Модуль» выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Также результаты проверок направлены в прокуратуру Карасунского административного округа Краснодара для возбуждения административного производства в отношении ООО «ЖЭУ «Модуль».[url]http://www.ki-gazeta.ru/rubrics/archiv/2011/8/27/37685.html[/url]

ulliana 01.03.2012 15:17

2004-Юлиямама4х >Мы на собрание с Репино представителя приглашали. Повеселились только, у них цена за отопление выше чем у нас.
сравнила их тарифы и наши. У нас содержание 12.45, у них 10.37 и тд.
А цена за гигаколорию отпление ОАО "Краснодартеплоэнерго" одна и та же 1350р
[url]http://www.repino-krd.ru/information_on_housing/52/[/url]
[url]http://www.krd.ru/gorodskaya_sreda/gorhoz/dep_gorhoz/reestr_uprav_comp/upravljajuwie_kompanii/modul/tarif2011/[/url]

ulliana 01.03.2012 15:18

точнее 1350 р.25 к.

schapokljak 02.03.2012 16:02

На этой неделе , получила по почте письмо из ИФНС №5, типа перерасчёт налога за квартиру за 2009 и 2010 годы. Меня удивила ставка имущественного налога, по которой они мне пересчитывают. Если кто не в курсе, то ставка имущественного налога в Краснодаре для физических лиц, при стоимости имущества до 300000 рублей (а она у нас как правило у большинства вписывается в эти пределы) равна 0.1 процент. Но наша ИФНС №5 решила схитрить, пересчитали на 0.2 процента. Звоню, в налоговую, интересуюсь, говорят приходите с документами на квартиру, разберёмся. Сегодня приходу к ним, а именно кабинет №312, объясняю, чего меня к ним принесло. Реакция супер, извиняются, мол это ошибка, даже не смотря в документы, берут последние уведомления с перерасчётом и квитанции для оплаты, рвут их и кладут в мусорное ведро. Наверно, у меня для мусора ведра дома нет. Ну и сколько человек заметят этот лохотрон? Кто пойдёт к ним разбираться? Кто знает свои права? Соседи, будьте внимательны. Получается, что налоговой тоже доверять нельзя.

Сергей Валерьевич 02.03.2012 17:20

2012-schapokljak > они точно так же и транспортный и земельный налог пишут - думаю 90 процентов оплачивают и не смотрят даже!

Сергей Валерьевич 02.03.2012 17:22

в 107/10 надумали чтоли кабельное ставить (это я про появившиеся сегодня отверстия и трубы в подъезде имею в виду)?!

ulliana 02.03.2012 21:05

2012-schapokljak >А почему ко мне такие квитанции такие не прходят?

ECCO 05.03.2012 07:54

2019-Сергей Валерьевич >Билайн канал прокладывает для подключения новых абонентов к инету и тв.

Сергей Валерьевич 05.03.2012 09:09

2016-ECCO > да, да.... уже увидел - наклейки характерные... только вот смысл не пойму - все кто хотели подключиться уже наверняка подключились, да и места в распределительном щите хватает с головой....

Сергей Валерьевич 05.03.2012 09:12

лучше бы кабельное кинули...

ECCO 05.03.2012 14:33

а билайн чем не устраивает? тем более с приставкой с HDD

Сергей Валерьевич 05.03.2012 19:36

2019-ECCO > я уже как-то писал (пост 1967, 1968), ну если вкратце - наличием доп.оборудования и проводов, да и с HDD как-то нет вообще необходимости! у Вас я так понимаю стоит дома - вот интересно, сколько раз за месяц Вы пишите что-то на HDD?! ;)

ECCO 06.03.2012 07:52

2020-Сергей Валерьевич > ремонт делал после того как провел инет с ТВ, т.ч. проводов вообще нет, все в стене.
У меня пишется на HDD практически каждый день что-то. Телек в "прямом эфире" практически не смотрю, даже новости. Все, что интересует, ставлю на запись заранее. Все сериалы (документальные - Дискавери и пр., художественные не смотрю) пишутся автоматически. Смотрю тогда, когда удобно, проматывая рекламу, удаляя или проматывая неинтересное. Жена сейчас дома с ребенком, она смотрит "прямой эфир".
Но HDD это же не только возможность записи, всегда можно поставить на паузу и отвлечься или перемотать назад, если что-то упустил, для жены это сейчас как раз актуально.
В общем я оценил все преимущества билайТВ.

AWAkado 09.03.2012 12:50

Соседи обратите внимание на возникший сартир между 1-ым и 2-ым подъездом на растоянии 10-15 м в сторону стройки. С приходом тепла аромат от этого сооружения распространиться по всей придомовой территории. Мож есть какиенить сан нормы на возведение «дачной постройки №1»

Сергей Валерьевич 13.03.2012 08:43

вчера на подъезде увидел очередную информацию о краже... черт, когда же это кончится...

Жилец 14.03.2012 21:55

Да уж, жалко что сразу 3 велика увели перед началом сезона, да еще и с одной семьи, дети наверное расстроились по полной (помню как ценен для меня был первый "взрослый! велик), ну что за сволочи? Странно это еще и потому, что в карман на этом этаже - кодовый замок и тот не спас. А винить тут некого, сами соседи виноваты - никто эти двери карманные не закрывает, а уж тем более те кому терять нечего - всякие арендаторы в виде студентов и прочих мало думающих о себе а уж о соседях и подавно. Вот у нас также, замок повесил, раздал ключ, нет же не закрывают, скотЫ!!!!

YliaS 15.03.2012 20:34

Жилец, а вы замок вставьте, а ключи не давайте, пусть помучаются. У нас все закрывают.Кто не закроет будет мне коляски покупать сам. Да и соседи понимают, что закрятые двери лучше чем одна, для их же квартиры. В прошлом году не одну квартиру обворовали.И там не вилосипеды наверное вынесли.

oldster 16.03.2012 19:33

Уважаемые соседи. Сегодня один нехороший человек повредил возле пятого подьезда автомобиль КИА СИД черного цвета. Может кто видел. Просьба поделиться информацией. Будем очень благодарны.

Сергей Валерьевич 21.03.2012 08:25

2026-oldster > сильно то повредили? наш двор конечно экстремален для автомобилистов.... спасибо строителям или проектировщикам... за забором столько места пустует, а люди после 18.00 не знают куда авто приткнуть...

ECCO 21.03.2012 12:53

объява на первом подъезде висит: сдается/продается гараж
никому не надо?

oldster 22.03.2012 07:31

2019-Сергей Валерьевич >Прилично. 60 тыров насчитали. Белая газель с будкой. Кавказец за рулем. Номер не запомнили. Пилиция сказала махните рукой.

Сергей Валерьевич 22.03.2012 08:16

2029-oldster > ого... нага полиция просто не хочет ничем вообще заниматься, найти не стоит труда никак - время приблизительное я так понимаю известно, выехать от нас можно только с двух сторон, на каждой из них весят на Ставропольской камеры, думаю не так часто Газель с будкой в то время там проскакивала... у нас трижды был случай в котором были связаны с полицией - не в одном толку нет!!!

Сергей Валерьевич 24.03.2012 13:47

2022-AWAkado > как минимум есть "Решение городской Думы Краснодара от 23 марта 2006 г. № 8 п. 12 «О правилах производства подготовительных работ при строительстве или реконструкции объектов недвижимости, находящихся на территории муниципального образования город Краснодар»" где указано:
3.2.9. Запрещается проживание рабочих на строительных площадках в бытовых помещениях, строящихся и реконструируемых зданиях, устройство на стройплощадке выгребных туалетов.
3.2.10. Установить бункер-накопитель для сбора строительного мусора или выгородить для этих целей специальную площадку, биотуалет или стационарный туалет с подключением в городскую канализацию.
Не допускается закапывание в грунт или сжигание мусора и отходов.

14568 04.04.2012 15:03

Дорогие соседи! От Путина поступило указание следить, проверять и наказывать управляющие компании, так что все в наших руках, пока департамент зашевелился можно решить все наши проблемы с УК

ulliana 05.04.2012 10:34

Нету в нашем доме активистов чтобы всем этим заниматься(
Я уже предлагала перейти хотябы в соседнее ук. тк с нашей бороться безполезно! Твердолобые феи преклонного возраста. Они привыкли воровать, их мировоззрение уже ни чем не переделаешь!

Borisovskiy 06.04.2012 18:13

Народ, на улице + 25 но отопление не выключают это только для нашего дома или весь Краснодар еще отапливается?

Borisovskiy 06.04.2012 18:18

[quote=oldster;23990535]Уважаемые соседи. Сегодня один нехороший человек повредил возле пятого подьезда автомобиль КИА СИД черного цвета[/quote] Мне в мае того года на мопеде, как догадываюсь, прошлись от задней двери до бампера переднего так что теперь стараюсь не ставить вдоль бордюра авто. По моим наблюдениям даже видя что проезд узкий из-за припаркованных авто прутся на газелях доставки к примеру не взирая ни на что притираясь...

Сергей Валерьевич 10.04.2012 20:13

Соседи, кто что может сказать про парковку за 50р. в районе торца 107/10?

AWAkado 11.04.2012 12:40

2037- Пока ещё 40р, мест мало после 22-00 могут и не пустить.

schapokljak 12.04.2012 13:53

Как это нет активистов? Пишем, ходим, носим и прочее, короче не дремлем..

schapokljak 12.04.2012 14:10

По вопросу с теплоснабжением Управление жилищного хозяйства отвечает, что все технические условия по реконструкции котельной были выполнены, по вопросам недопоставки услуг отопления нам рекомендуют обращаться в ЖЭУ Модуль. Департамент городского хозяйства администрации отвечает, что технические условия застройщиком выполнены не в полном объёме, рекомендуют обращаться к застройщику ПСК Модуль. А ПСК Модуль (ООО Стройподрядчил-Юг) отвечают что полностью исполнило свои обязательства. Вообщем все друг на друга показывают, похоже при таком раскладе и следующую зиму мёрзнуть будем.

schapokljak 12.04.2012 14:13

Про туалет под нашими окнами, про всё это безобразие на строительной площадке тоже написали, только ответа пока нет.


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.