К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Шаляпина, 31, ЖСК "Доступное жилье"

Гость
0 - 30.05.2012 - 13:11
Привет! КТО нибудь есть? Отзовитесь!)))



Отредактировано Деловая; 11.02.2013 в 07:41.
Гость
2001 - 20.03.2013 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Megevik Посмотреть сообщение
Все вышесказанное (написанное) - это не упрек и не укор всем вам Шаляпинцам, однако, на мой взгляд, любоваться замками (ударение на первый слог) в облаках надо до определенного предела, иногда необходимо опускать взгляд и на землю...
вы конечно необижайтесь извеняюсь и так все уже достали. то суды то вода. вода значит будем карася разводить.
Гость
2002 - 20.03.2013 - 19:21
2147...2149-аня15-> Какое мне дело? Объясню. В августе 12 года был в миллиметре от покупки двушки на 5 (или четвертом - точно не помню уже) этаже в литере А. Получилось так, что в четверг посмотрели квартирки (и на Шаляпина и на Московской, и на Есенина, остановились на тот момент на первом варианте), а в пятницу должны были привезти первые денежки "человеку из вагончика" :)... Однако, слава всем богам, у меня возникло желание залезть на "Форум на Кубани" в поисках ветки о доме, с "моей будущей квартиркой"; эта ветка тогда была из 5-6 страниц. То, что я там вычитал (отсутствие документов, неясные планы застройщика на канализацию, воду и тепло, отсутствие дорог, которых сам не видел во время поездок по домам) отбило сон на всю ночь и кардинально поменяло планы на будущее (связанное в мечтах с собственной двушкой). В общем отказались мы от сделки... Но я все это время почти каждый день залезаю и сюда, и на другие ветки по "доступному жилью", слежу и сопереживаю вам всем... Теперь касательно [*****]: все что я написал - это правда, и закрывать глаза на это глупо, вполне возможно сегодня-завтра кто-то по моему примеру почитав форум откажется от "опасных" идей и не станет ввязываться в этот кошмар. Даже среди купивших и получающих ключи, есть люди которые открыто на страницах этого обсуждения жалеют о своем выборе. Надо сделать чтобы их стало меньше в дальнейшем (ИМХО). Вообще, я давно заметил здесь, что любой всплеск пессимизма на страницах форума мгновенно гаситься людьми "верящими в лучшее", и получается, что у вас все с домом "ок" и цветочки цветут, и птички чирикают, а это по-большому счету не так...
2003 - 20.03.2013 - 19:32
Megevik, полностью поддерживаю.
Гость
2004 - 20.03.2013 - 19:40
И еще раз вернусь к теме воды в подвале (честное слово, последний раз): для примера: лет десять назад Таурас застраивал улицу Аксайская (недалеко от вас по российской в сторону 40 лет победы; полноценный тех. этаж, семь жилых этажей + мансардный этаж, а заглубились в землю не более чем на 1...1,5, а все из-за высокого уровня грунтовых вод, а "доступное жилье" умудрились выкопать котлован метра 2,5 глубиной... Последствия видны...
Гость
2005 - 20.03.2013 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Megevik Посмотреть сообщение
И еще раз вернусь к теме воды в подвале (честное слово, последний раз): для примера: лет десять назад Таурас застраивал улицу Аксайская (недалеко от вас по российской в сторону 40 лет победы; полноценный тех. этаж, семь жилых этажей + мансардный этаж, а заглубились в землю не более чем на 1...1,5, а все из-за высокого уровня грунтовых вод, а "доступное жилье" умудрились выкопать котлован метра 2,5 глубиной... Последствия видны...
как приятно, что есть абсолютно незнакомые люди, которые так заботятся о нас убогих... ) спасибо вам! )) открыли глаза на то говно,что мы купили )) а вы не думали, что мы знали что покупали??? просто это наш выбор... и выносить нам мозг своей заботой о ближних Вас никто не просил... покупайте в другом доме и живите радостно. удовлетворяйте свою больную потребность повампирить где-нибудь в другом месте.
Гость
2006 - 20.03.2013 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Playboy777 Посмотреть сообщение
Megevik, полностью поддерживаю.
хорошо, что вы передумали - красных фонарей нам только в доме не хватало ))
Гость
2007 - 20.03.2013 - 20:47
я считаю что каждый жилец обязан знать все плюсы, а главное ВСЕ минусы. так что пусть пишут!
Гость
2008 - 20.03.2013 - 21:05
Цитата:
Сообщение от LKLKLK Посмотреть сообщение
Pelageia, а какие доки будут готовы через 1,5 мес., на подачу в юстицию или уже свидетельство?
Как мне сказали, что будет выдан пакет документов с которым надо будет идти в юстицию, речь шла о пакете документов подготовленных для нас, а после подачи в юстицию там тоже надо ждать. НО ОТ НАШЕГО ЗАСТРОЙЩИКА МОЖНО ЖДАТЬ ЧЕГО УГОДНО.
Гость
2009 - 20.03.2013 - 21:24
Irina_N - "красные фонари", "повампирить"??? Приятно видеть "адекватную" реакцию у Вас... Самое Вам там (на Шаляпина) место, безопаснее для людей (большинства), поскольку Вы скоро кусать будете всех, кто хоть чуть не угодил Вашему мнению.., я написал свои сомнения не о людях купивших этот дом, а о самом доме, жаль Вы этого не понимаете
Гость
2010 - 20.03.2013 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Megevik Посмотреть сообщение
Irina_N - "красные фонари", "повампирить"??? Приятно видеть "адекватную" реакцию у Вас... Самое Вам там (на Шаляпина) место, безопаснее для людей (большинства), поскольку Вы скоро кусать будете всех, кто хоть чуть не угодил Вашему мнению.., я написал свои сомнения не о людях купивших этот дом, а о самом доме, жаль Вы этого не понимаете
да понимаю я все... и все понимают, если вы думаете, что люди не знают о доме в котором покупают квартиры чего-то, то вы ошибаетесь, я об этом сразу все узнала и подвалы видела с водой... просто я сделала совой выбор. и я переживаю по этому поводу. но не вижу смысла накручивать себя или еще кого-то... и капать на мозг людям, а вы ка добрый самаритянин в нашей жизни. )) глупо и наивно...
Гость
2011 - 20.03.2013 - 22:18
но за заботу - низкий поклон и большое спасибо!)
Гость
2012 - 20.03.2013 - 22:24
и где мне место - я сама определю, если вы не против... и не буду вмешиваться в процесс вашего определения с местом проживания, поскольку уверена, что Вы взрослый человек и не нуждаетесь в том, чтобы Вам указывали на место ))
Надеюсь, здесь мы можем поставить точку в нашей небольшой, но весьма увлекательной словесной перепалке.
со всем уважением, Ирина.
Гость
2013 - 20.03.2013 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Irina_N Посмотреть сообщение
и где мне место - я сама определю, если вы не против...
Согласен, был не прав, это - моя реакция на Вашу реакцию. Рад что мы друг друга поняли. Точка. Взаимно с уважением, Андрей.
Гость
2014 - 21.03.2013 - 00:21
и хорошо что Вас Андрей с нами рядом не будет!у меня например есть все ответы на так называемые претензии к нашим домикам!но я Вам их не скажу!а то еще передумаете!
Гость
2017 - 21.03.2013 - 07:13
и что он может рухнуть?
Гость
2018 - 21.03.2013 - 07:21
а на есенина и на московской тоже вода ? а где ее нет?
Цитата:
Сообщение от Playboy777 Посмотреть сообщение
Megevik, полностью поддерживаю.
Гость
2019 - 21.03.2013 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Pelageia Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LKLKLK Pelageia, а какие доки будут готовы через 1,5 мес., на подачу в юстицию или уже свидетельство? Как мне сказали, что будет выдан пакет документов с которым надо будет идти в юстицию, речь шла о пакете документов подготовленных для нас, а после подачи в юстицию там тоже надо ждать. НО ОТ НАШЕГО ЗАСТРОЙЩИКА МОЖНО ЖДАТЬ ЧЕГО УГОДНО.
Pelageia, Спасибо за ответ)))!!!
Гость
2020 - 21.03.2013 - 08:42
Добрый день! Напоминаю, я приобрела 2 кв. по Шаляпина в литере В. По специальности инженер, архитектор (собственная проектная). На момент покупки знала все ( земля не в собств., проекта нет, ТУ, разрешений нет и пр.). Воду видела. По опыту знаю, если не сделают качественную гидроизоляцию (все зависит от подпора воды, уровня ее поъема весной-осенью, от агрессивности по отношению к бетону и пр.), возможны сырость, плесень, со временем - разрушение к-ций. Но! Как и у многих, выбор пал на этот дом. Все решила цена. Думаю, переживу как-нибудь, зато крыша над головой! )
Гость
2021 - 21.03.2013 - 09:23
Цитата:
Сообщение от InR Посмотреть сообщение
Добрый день! Напоминаю, я приобрела 2 кв. по Шаляпина в литере В. По специальности инженер, архитектор (собственная проектная). На момент покупки знала все ( земля не в собств., проекта нет, ТУ, разрешений нет и пр.). Воду видела. По опыту знаю, если не сделают качественную гидроизоляцию (все зависит от подпора воды, уровня ее поъема весной-осенью, от агрессивности по отношению к бетону и пр.), возможны сырость, плесень, со временем - разрушение к-ций. Но! Как и у многих, выбор пал на этот дом. Все решила цена. Думаю, переживу как-нибудь, зато крыша над головой! )
ну дом нерухнет? как вы думаете вы же спецеолист
Гость
2022 - 21.03.2013 - 09:31
Цитата:
Сообщение от аня15 Посмотреть сообщение
ну дом нерухнет? как вы думаете вы же спецеолист
Не рухнет, дом устанавливается на толстую бетонную площадку по внешней стороне гидроизоляция, если подвал будет пустовать, то для пущего спокойствия и комфорта можно сделать внутреннюю битумную гидроизоляцию - цена вопроса - копейки.
Гость
2023 - 21.03.2013 - 09:50
Дом не рухнет точно! )) Возможны санитарные последствия: комары, грбок, плесень, как следствие заболевания; если грунт рыхлый (не гравий). возможна просадка здания. Пошу заметить, все это длится обычно ГОДАМИ, поэтому беспокоиться, что вдруг раз, и дома нет!!!
Serg333 - битумная гидроизоляция, к сожалению, вряд ли поможет, но сегодня существуют и другие способы. Ради интереса можно набрать в инете :" грунтовая вода в подвале существующего дома" - куча вариантов!
Гость
2024 - 21.03.2013 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Olya_Popova Посмотреть сообщение
а то еще передумаете!
Не переживайте, точно не будет меня рядом с вами...
Гость
2025 - 21.03.2013 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Megevik Посмотреть сообщение
Цитата: Не переживайте, точно не будет меня рядом с вами...
Вы уже с нами )))
Гость
2026 - 21.03.2013 - 10:04
Цитата:
Сообщение от аня15 Посмотреть сообщение
ну дом нерухнет? как вы думаете вы же спецеолист
Самый худший вариант - это неравномерная осадка здания на таком грунте. После постройки здания оно всегда уплотняет грунт основания, это обычное дело, однако "высокая вода" в грунте может дать неровную осадку за счет вымывания грунта, могут появиться трещинки по фундаментной плите, фасаду... Сразу хочу сказать, пока на меня второй раз всех собак не повесили, такой вариант не 100%, вполне возможно (да и наверняка так и будет) ничего с домом не случиться из вышеописанного...
Гость
2028 - 21.03.2013 - 11:55
Добрый день, у нас квартира на Прокофьева 17. Цокольные помещения в нашем доме - собственность застройщика. Думаю у вас так же. Требуйте, что бы застройщик содержал эти помещения в надлежащем состоянии. Откачал воду и сделал гидроизоляцию.
Гость
2029 - 21.03.2013 - 18:10
интересно, а что в нашем доме с интернетом и ТВ? кто-нибудь знает? кабель какой-то выведен кусочек в квартиру... как мне показалось ...
Гость
2030 - 21.03.2013 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Irina_N Посмотреть сообщение
интересно, а что в нашем доме с интернетом и ТВ? кто-нибудь знает? кабель какой-то выведен кусочек в квартиру... как мне показалось ...
Мы спрашивали у электрика ,сказал что это кабель под ТВ...
Гость
2031 - 21.03.2013 - 18:58
спасибо )
Гость
2032 - 21.03.2013 - 19:02
2178-t1anucha2 > а какое ТВ, не знаете?
Гость
2033 - 21.03.2013 - 19:59
Здесь можно посмотреть фото наших домов и объявление по поводу нашего ТВ. http://vk.com/topic-38043954_26596931?offset=160
Гость
2034 - 21.03.2013 - 20:14
2181-t1anucha2 >спасибо! посмотрела, завтра позвоню узнаю, что за ТВ)))
Гость
2035 - 21.03.2013 - 20:22
L202 дайте пожалуйста телефон сантехника, который у Вас все делал. Телефон прошу в личку.
Гость
2036 - 21.03.2013 - 20:23
Очень грусно ,что в подвалах вода стоит(ФОТО).Надо требовать от застройщика хорошую гидроизоляцию.
Цитата:
Сообщение от JesusNavas Посмотреть сообщение
Добрый день, у нас квартира на Прокофьева 17. Цокольные помещения в нашем доме - собственность застройщика. Думаю у вас так же. Требуйте, что бы застройщик содержал эти помещения в надлежащем состоянии. Откачал воду и сделал гидроизоляцию.
Гость
2037 - 21.03.2013 - 20:26
L202 ,дайте пожалуйста тоже телефон сантехника, который у Вас все делал. Вы остались довольны выполненной работой ?
Гость
2038 - 21.03.2013 - 22:52
Цитата:
Сообщение от t1anucha2 Посмотреть сообщение
Здесь можно посмотреть фото наших домов и объявление по поводу нашего ТВ. http://vk.com/topic-38043954_26596931?offset=160
спасибо большое!
Гость
2039 - 23.03.2013 - 07:35
lyubimka,если можно сообщите нам.
Гость
2040 - 23.03.2013 - 07:43
Соседи , как у нас с благоустроиством ? Возле наших домиков ,что нибудь делают?
Гость
2041 - 23.03.2013 - 09:58
t1anucha2, конечно) мастер сказал, что 16 обычных каналов и 8 цифровых, которые можно смотреть если в телевизор встроен цифровой ТВ тюнер или у него можно купить спец. ресивер за 2 тыс. руб, чтобы смотреть эти 8 цифровых канала. Так же он сказал, что он может удлинить тот антенный кабель в квартире по желанию (кто сам не сможет), переходник стоит 50 руб. и 30 руб. метр этого кабеля и все, за работу я так поняла платить ему не надо!
Гость
2042 - 23.03.2013 - 10:10
lyubimka,спасибо за информацию.
Гость
2043 - 23.03.2013 - 11:31
доброго дня соседи ! а никто не узнавал про проводной интернет в наших домах ( будет-ли , от какого провайдера ) чтоб после ремонта сново не пылить а сразу в стены кабель спрятать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены