К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Селезнева 4, Кузьменко А.Е.

Гость
0 - 07.08.2011 - 16:01
Есть ли соседи новый жилищный комплекс между ставропольской и селезнева , за ОБДэшними домами ?



Отредактировано Деловая; 22.09.2012 в 22:30.
Гость
201 - 13.07.2012 - 00:53
MoriArti - приходиться надеяться, не упрется. Благо пока предпосылки и основания для подобных надежд есть. И вдобавок - ну никак не верится, что АМО захочет получить нескольк сотен разъяренных дольшиков в центре города.
Кстати, рассмотрение частной жалобы в краевом суде назначили на 24 июля, так что процесс потихоньку движется.
По поводу начальников отдела продаж - для литеров А, В, Г - это Феликс. Для остальных - возможны варианты.
В А, В, Г Валентина продает, но все вопросы по существу решаются Феликсом (скидки, рассрочки и т. д.).
азазело - в этом районе строится два ЖК - Ставропольский и Зеленый квартал. Есть еще ЖК Комфорт - это 13-этажка в составе ЖК Ставропольский. Про 2-й ничего не скажу, т. к. планировки и сроки не устроили сразу. По поводу ЖК Ставропольский - зайдите сначала на саму стройку, посмотрите какой литер Вам понравится.А - 6-этажка возл 16-этажек, Г - возле подстанции, В - между ними, Д - начатое строительство 9-этажки сбоку. Б, К - не знаю. После этого обратитесь в отделы продаж (стоят 2 будочки прямо на стройке+в здании бывшего Рисмаша - серая 3-этажка за Бауцентром-сидят сначала Феликс, потом Валентина). За лям квартиры у них были, остались или нет - уточняйте. Цены в зависимости от литера, этажности и рассрочек от 29 до 33 за квадрат (были, может уже и выше).
Гость
202 - 13.07.2012 - 08:23
mahs,а дольщиков и нет.мы просто отдали деньги под честное слово
Гость
203 - 13.07.2012 - 09:25
kingmagik - не совсем, помимо ФЗ-214 о долевом строительстве есть еще и ФЗ-127 и Гражданский кодекс. Так вот, там есть гениальная фраза:
«
Арбитражный суд вправе признать наличие у участника строительства требования о передаче жилого помещения или денежного требования в том числе в следующих случаях:
3) заключение предварительного договора участия в долевом строительстве или предварительного договора купли-продажи жилого помещения в объекте строительства;»

Кстати, забавная статистика: под 214-фз подходят только 8% новостроек, остальные строятся в обход него.
Гость
204 - 13.07.2012 - 09:52
фраза "вправе принять" характеризует наши законы в России)))
Гость
205 - 13.07.2012 - 10:58
203-mahs > ФЗ №-127 это Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" вы надеетесь на применение? _ )))))))
да администрации по боку эти дольщики... это не означает что администрация должна принимать в эксплуатацию самострои....
Гость
206 - 13.07.2012 - 11:14
203-mahs > ориентировочно представляете каким образом в процедуре банкротства удовлетворяются подобные требования?
Гость
207 - 13.07.2012 - 11:17
MoriArti - я надеюсь получить хорошие квартиры с оформленными документами. И разводить споры на околоюиридические темы не горю желанием - как уже писал выше, не юрист. Возможность применения в крайнем случае закона о банкротстве очевидно лучше чем отсутствие такой возможности.
В таком случае администрация не должна допускать строительство самостроев. А если уж про...ли стройку дома и продажу долей в нем - тогда уже пусть принимают в эксплуатацию.
Тем более заблокировать такую стрйку на начальном этапе мне кажется проще простого - достаточно той же ФМС, думаю нарушения там практически на каждого "строителя" можно найти.
Более того, рекламу продаж АМО тоже не блокирует - хотя вполне имеет такие возможности.
Так что моя позиция однозначна - если АМО допустила строительство дома, допустила открытую! продажу долей в нем, то пусть уже и принимает в эксплуатацию. Как говорится, где ж вы раньше-то были, если там все действительно настолько "незаконно".
Гость
208 - 13.07.2012 - 11:20
MoriArti - да, представляю. Собственники организуют ТСЖ, ему передается объект незавершенного строительства, ТСЖ ищет подрядчиков для достройки объекта на средства собственников. Не самый лучший сценарий, но лучше чем ничего.
Гость
209 - 13.07.2012 - 14:13
207-mahs > так вот кто виноват... администрация... это же они в интернете не блокируют рекламу _ ))
или ФМС...
вот в случае неудачи... их и надо привлечь к ответственности... за действия участников строительства...
и наверное не к гражданско-правовой а сразу к уголовной _ ))
и прокуратуру надо в качестве ответчика привлечь заодно...
208-mahs > кроме того, не забывайте что "достройка" объекта не означает что его примут в эксплуатацию с неустранимыми нарушениями...
Гость
210 - 13.07.2012 - 14:41
о какой не достройке вы говорите?
Гость
211 - 13.07.2012 - 14:56
MoriArti - Вы случаем не представитель администрации, как-то уж больно за нее радеете?
Вы думаете ЖК Ставропольский рекламируется в интернете??? Что-то ни разу не видел (за исключением объявлений о продаже). А вот развороты в газетах, большие баннеры на Бауцентре, кучу расклейки по городу - видел. И, извините, кто мешает администрации где-нибудь в районе стройки повесить плакат "Не покупайте в этом доме. Совет АМО". Правильно, никто. И даже бюджет на это особый не нужен. Но - стройку допустили, продажу допустили. Вывод - стройка идет с молчаливого согласия администрации.
И кстати да, не народ должен бояться власти, а власть - народа.
И собственно, какие же "неустранимые нарушения" Вы усмотрели в ЖК Ставропольский? ТУ есть, земля под среднеэтажное.
Гость
212 - 13.07.2012 - 15:02
mahs, так если всё так классно как мы видим( и ТУ и земля и строят быстро) так чё ж тогда не строили по нормам и обратились в суд? кстати на сколько этажей они привысили стройку?
Гость
213 - 13.07.2012 - 15:21
212 - свои соображения по поводу разрешения я уже высказывал ранее. По идее на один "мансардный" этаж.
Гость
214 - 13.07.2012 - 15:21
211-mahs > нет, я не представитель администрации...
перечитал Ваши посты... а вы разве не представитель застройщика?_ )
-
а по поводу нарушений вот информация "Управления муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар"
"Объект строительства №762

Дата добавления: 25-01-2012

Статус: Возводится незаконно или с нарушениями

Описание объекта:
Строительство 2-х объектов капитального строительства: 1. площадь застройки 1155 кв.м (стадия - 2-й этаж); 2. площадь застройки 2282 кв.м (стадия - 2-й этаж) Строительство на зем.участке, площадью 5012 кв.м

Адрес:
ул. Селезнева, 4/6

Разрешительная документация на строительство:
не представлена

Выявленные нарушения:
Нарушение Правил землепользования и застройки, выразившееся в строительстве капитальных без разрешительной документации

Принятые меры:
Составлен протокол об административном правонарушении. 27.03.2012 подан иск о сносе двух объектов капитального строительства"
Гость
215 - 13.07.2012 - 15:30
иск мы выйграли
Гость
216 - 13.07.2012 - 15:31
мы сначала хотели купить в районе московской вот там документов вообще нет и тем неменее достраивают и люди живут а здесь хоть какие то есть документы так что будем надеется на благоприятный исход
Гость
217 - 13.07.2012 - 15:35
а откуда информация что иск выиграли
Гость
218 - 13.07.2012 - 15:38
215-kingmagik > не смешите меня... сейчас крайсуд отменит определение судьи Арзумановой которая ведет это дело... и еще "по башке" даст... после этого процесс пойдет побыстрее...
Гость
219 - 13.07.2012 - 15:44
MoriArti, тоже верно))
Гость
220 - 13.07.2012 - 16:01
214 - если прочитаете мой первый пост в этой теме, поймете что я не представитель застройщика, но очень заинтересованное в том, что бы с литером Г было все в порядке, лицо :)
215 - определение - это еще не решение.... К сожалению...
218 - искренне надеюсь, что судья Арзуманова вынесла определение достаточно грамотно, а крайсуд недостаточно заинтересован в его отмене. Поживем-увидим, 11 дней всего осталось :)
Гость
221 - 13.07.2012 - 17:26
MoriArti, ну и зачем Вы здесь гоните волну? Насколько я понимаю, лицо Вы не заинтересованное, квартира у вас находится в ОБДшном доме напротив. К чему тут выдержки из постановлений? Люди уже вложились в квадратные метры ЖК и прекрасно понимали, что с документами есть проблемы. Все надеются на положительный исход. Многие купили квартиры в этих домах не от переизбытка денежных средств, залезали в долги, брали рассрочку. И Вы тут такой весь гениально юридически подкованный пытаетесь довести до сведения граждан, что их, пардон, просто "развели". А по поводу разрешительной документации есть постановление пленума Верховного Суда, из которого следует: "Отсутствие разрешения на строительство само по себе не может служить основанием для отказа в иске о признании права собственности на самовольную постройку. В то же время суду необходимо установить, предпринимало ли лицо, создавшее самовольную постройку, надлежащие меры к ее легализации, в частности к получению разрешения на строительство и/или акта ввода объекта в эксплуатацию, а также правомерно ли отказал уполномоченный орган в выдаче такого разрешения или акта ввода объекта в эксплуатацию.

Если иное не установлено законом, иск о признании права собственности на самовольную постройку подлежит удовлетворению при установлении судом того, что единственными признаками самовольной постройки являются отсутствие разрешения на строительство и/или отсутствие акта ввода объекта в эксплуатацию, к получению которых лицо, создавшее самовольную постройку, предпринимало меры. В этом случае суд должен также установить, не нарушает ли сохранение самовольной постройки права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает ли угрозу жизни и здоровью граждан." Там еще много чего интересного есть. А Вы будьте добры, пожалуйста, не мутите воду и пожелайте всем купившим квартиры у ЖК скорейшего получения свидетельства о собственности.
Гость
222 - 13.07.2012 - 18:07
221-талула > ну почему же незаинтересованное??? просто эти дибилы строители мне по ночам спать мешают... вот и задумался может на них пару жалоб написать, а то совсем расслабились _ )
-
кстати, по поводу Постановления Пленума N 22 от 29 апреля 2010 года,
есть еще п. 9 информационного письма ВАС РФ от 09.12.2010 N 143 "Право собственности на самовольную постройку, возведенную без необходимых разрешений, не может быть признано, если лицо имело возможность получить указанные разрешения, но не предприняло мер для их получения".
вообще в действиях застройщика суд может усмотреть и "злоупотребление правом", я думаю Вы понимаете о чем я.
-
если бы я пытался "довести до сведения граждан что их просто развели" я бы им разъяснял другие положения законодательства...
Самим участникам я искренне желаю не оказаться в рядах "обманутых"...
"всем купившим квартиры у ЖК", а там договор купли-продажи заключали? _ )
Гость
223 - 13.07.2012 - 20:19
221 может вас просто жаба душит что в ста метрах от вас люди купили квартиры в два раза дешевле чем вы
Гость
224 - 13.07.2012 - 21:54
223-kia > посмешили _ ))))))))))))))))))
вы ошибаетесь, для личного использования меня не интересуют маломерки которые продаются в этих домах...
кроме того, большинство квартир в этих домах пойдут под сдачу студентам... так что свое личное проживание с такими соседями... я даже не рассматриваю... _ )
помещения в доме окна которого выходят на электроподстанцию - меня просто бы угнетали... _ )
не заинтересовали они меня и как "инвестиционные"
когда только закладывали фундамент.. я узнавал цены на предполагаемые объекты незавершенного строительства...
и с учетом того, что они будут передаваться инвесторам строительства с черновой отделкой (если будут) и с проблемами по сдаче дома в эксплуатацию...то установленная цена не является "лучшим инвестиционным предложением на рынке"...
так понятно? _ )
за какую сумму на кв.м. вы рассчитываете привести проинвестированное вами помещение в жилое состояние?
Гость
225 - 16.07.2012 - 09:46
223 так я не пойму что вы делаете на этом форуме общайтесь с соседями на Ставропольской а не с нами я думаю в вашем доме проблем своих хватает а мы со своими как нибудь разберемся
Гость
226 - 17.07.2012 - 15:32
Привет! А есть кто-нибудь, кто в литере В купил квартиру? Мы 2-ку взяли в 3-ем подъезде на 5-м этаже. Копии ТУ у меня есть. Толко вот посмотрела только что ТУ на водоснабжение, написано там, что литер В - 2-я очередь, срок подключения 31.07.2013... А срок сдачи - 1-й квартал 13-го.... Странно. Без воды сдадут что ли?
Гость
227 - 17.07.2012 - 17:20
Привет, Танюша83. Я купила квартиру в Литере В во втором подъезде на 3 этаже. Сдадут так, как надо. Это крайний срок сдачи и подключения. А все три дома сдадут почти одновременно.
Гость
228 - 17.07.2012 - 20:19
Nata040972, у тебя какой номер квартиры? я купила квартиру во втором подъезде на 3 этаже. похоже мы будем самыми близкими соседями :))
Гость
229 - 17.07.2012 - 20:20
что то я так и не поняла на счет электриков :(, похоже никому они не звонили и звонить не собираются
Гость
230 - 17.07.2012 - 21:39
та не кто звонить не будет.проводка уже проведена.только лично придётся тыкать носом в СНиП и заставлять ещё проводить розеток
Гость
231 - 17.07.2012 - 21:45
Frezzy, у меня номер 47.
Гость
232 - 18.07.2012 - 08:40
У родителей куплена однокомнатная в лит. В на 3 этаже (подъезд не помню какой, № по-моему 50 (могла ошибиться)
Гость
233 - 18.07.2012 - 09:43
kingmagik - не вводите людей в заблуждение, проводка сделана полностью в литере А и на 1,2,3-м этажах литера Г, частично 4-5-й этаж литера Г.
Frazzy - В литере В еще даже внешние стены не сделали, не говоря уже о межкомнатных, а Вы уже электрику хотите. Лучше не ждите звонка, а как увидите, что проводку начали на нижних этажах делать - сразу договаривайтесь с электриками ;)
kingmagik - кстати, не знаете, что за траншея вырыта на въезде (в ней то ли оптоволокно, то ли толстый кабель, то ли тонкие трубы)?
Гость
234 - 18.07.2012 - 09:56
mash,перед домом что ли?или въезд в другом месте ты имеешь ввиду?
Гость
235 - 18.07.2012 - 10:13
kingmagik - между подстанцией и бауцентром, сразу за подстанцией
Гость
236 - 18.07.2012 - 10:31
я в литера А брал.с того хода заходил всего раз.как буду на месте гляну.оптоволокно прокладывают тока на опорах кстати.а так как там ПС то она питает ТП этими кабелями думаю.а мощность ТП вы не видели?
Гость
237 - 18.07.2012 - 11:42
ТП - это что? Трансформатор? Оптоволокно может и в колодцах прокладываться, половина ЮТК так насколько знаю растянута. В принципе конечно может идти кабель от подстанции до Бауцентра, но зачем тогда его разрывать? По виду больше на пластиковые трубы диаметром от 3 до 8 см.
Гость
238 - 18.07.2012 - 12:03
Да как же я увижу эту электрику... я с Горячего Ключа, боюсь пропустить, а если Вы знаете номер электриков может быть дадите на будущее? :)
Гость
239 - 18.07.2012 - 12:20
mahs,ПС-подстанция 35/10кВ та что заборчеком обнесена.а ТП-подстанция 10/0,4 кВ та что будет наши дома питать-киоск такой кажись. я вот думаю что это кабели что идут от ПС к ТП т.е. кабель 10кВ. но блин надо увидеть же))сёдня загляну)
Гость
240 - 18.07.2012 - 12:36
Frazzy - 89282478201, 89659529757 - это те, кто тянул в литере Г. Оба представились как Муса, по телефону с ними разговаривать достаточно сложно, лично проще :).
kingmagik - траншея идет в сторону Бауцентра. Отпишитесь, как заглянете :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены