Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ул.Рымникская 13. ООО "Держава строй групп".Соседи имеются? (http://forums.kuban.ru/f1149/ul_rymnikskaya_13_ooo_derzhava_stroj_grupp_sosedi_imeyutsya-4807105.html)

Lu_Mayflover 28.09.2013 00:01

ул.Рымникская 13. ООО "Держава строй групп".Соседи имеются?
 
Приобрела квартиру в ЖСК "Изумруд" на Рымникской 13. Сдача 2 квартал 2014г. Было бы приятно ждать в кругу соседей)) проверяли ребят вдоль и поперек, есть вопросы - обращайтесь! Что знаю расскажу.

LoRaa 28.09.2013 16:00

Расскажите, как проверяли? Есть ли у них уже сданные объекты? Пока присматриваемся. Возможно, будем соседями)

Lu_Mayflover 28.09.2013 16:30

Этих застройщиков на Дунаевского дома-справа от ленты. 3 дома уже сданы, 1 еще в декабре. 8ми этажки. Все достаточно четко. Качество домов хорошее. Проверяли документы. С землей все ок- у муниципалитета взяли с обязательством построить дома. Назначение в порядке, что большая редкость. Разрешение есть. Получили аккредитацию на ипотеку в ВТБ. На Дунаевского они строили 8 этажей на земле под 3 этажа, узаконивали через суд. Но они открыто об этом сообщали покупателям. У нас такого не будет так как все ок. Единственный не очень нюанс это то, что разрешение получается на 3 этажа, потом делается реконструкция проекта. Но это классика, так делают все, выгода от этого во времени и деньгах. Но строится изначально все по нормам на 5 этажей. Проект делается при поддержке людей, которые потом будут дом проверять и принимать. Главное для меня, репутация хорошая, дома строились, строятся и оформляются новые проекты.

Lu_Mayflover 28.09.2013 16:32

Самые старые их дома на яснополянской, я интересовалась, ездила смотрела

Kelly 28.09.2013 17:57

Как это: у муниципалитета взяли с обязательством построить дома?

Lu_Mayflover 28.09.2013 20:33

Администрация дает земельный участок в аренду для постройки много квартирного дома. Я звонила в департамент муниц. Аренды узнавала, что земля перейдет к нам по исполнению цели, под которую землю дали.

Lu_Mayflover 28.09.2013 20:40

Четкой даты окончания строительства там не написано, но застройщик хочет до августа все построить, чтобы аренду не платить. Нам на руку, чем дольше они строят, тем больше платят.

LoRaa 28.09.2013 20:58

Т.е. они строят по нормам 5-этажного дома 8-этажный, правильно?
[quote=Lu;32299971]Проект делается при поддержке людей, которые потом будут дом проверять и принимать[/quote]
Как они могут проверять и принимать, если экспертиза назначается судом?

Lu_Mayflover 28.09.2013 22:28

Может я чего-то не понимаю, но у нас дом будет приниматься в обычном порядке комиссией. Вроде суд тут ни при чем. Я не говорю, что они консультируются именно у тех людей, которые будут именно в нашей комиссии, но из той инстанции, которая это делает. И глядя на принятые 8ми этажки, которые строили по разрешению на 3 этажа, я верю что они в состоянии соблюсти нормы для 5ти этажки, чтоб ее приняли.

Lu_Mayflover 28.09.2013 22:36

Они строят 5 этажей изначально по норме на 5 этажей, разрешение изначально получается на 3 этажа, а потом делается реконструкция проекта до 5 этажей. Меня это тоже несколько смущает, но почитав на эту тему, поняла, что так делают на всех подобных проектах. И главным убедительным аргументом для меня является практика - они так уже делали, все получилось, значит понимают как это правильно сделать.

чебурашкаааа 28.09.2013 23:08

что-то вы путаете божий дар с яичницей .с ваших слов получается чз с обычной незаконной постройкой и сдача дома через суд.только категория земель не ижс а под малоэтажное строительство.а так все неприятные моменты чз.

Lu_Mayflover 28.09.2013 23:45

Изучив судебную практику, я определила 3 причины, по которым все происходит через суд: 1. Не соответствие категории земли. В нашем случае это Ж1.3 малоэтажное и СРЕДНЕЭТАЖНОЕ строительство. Все ок. 2. Отсутствие разрешения на строительство. В нашем случае оно присутствует. Плюс реконструкция проекта, которая узаконивает наш объект полностью. Соответственно тут тоже повода для суда нет. 3. Грубое нарушение норм строительства. Здесь единственный аргумент это посмотреть их построенные и принятые объекты. Я не строитель, поэтому проверить все возможности нет. Что могла проверить, это нормы по соотношению квартир и площади помимо застройки. Все ок. Не вижу причин, почему дом не должен быть сдан без судов. Может что-то упускаю?

чебурашкаааа 29.09.2013 00:06

я думаю в вашем случае это то что завуалировано под фразой реконструкция проекта.думаю что это тупо узаконование через суд "лишних" этажей .

Lu_Mayflover 29.09.2013 00:14

Если хотите чтоб все вообще огонь, берите в теплостройсервисе. 214ФЗ, регистрация в юстиции, лет около 20 на рынке, классные объекты построенные, офигенное качество строительства и цены нормальные. Проверены кризисом-Девелопмент завалился, они не шелохнулись. Я вообще не рассматривала чз и подобные, хотела в теплострое, но там та квартира, которая мне понравилась только в доме, который будет готов через 2 года. Нарвалась на Державу, 2 недели документы смотрели с юристом, инфу собирала и решилась. Вот и смотрите выбор или 43 кв по 34т.руб. и ждать 2 года - все равно мало ли что за 2 года произойдет. Или за те же деньги 62 кв. Через 9 месяцев. Хоть и не так ладно на бумаге, но без патологий. С хорошей репутацией. И жск не кредитуются под строительство, что плюс. Дело каждого конечно, я пока решалась 2 раза квартиру с брони снимала и отказывалась ибо скептически я к таким проектам относилась. Но меня информация убедила. Люди вменяемые, нашли в уставе пункт не вполне адекватный, показали, обсудили, они поменяли. А изменения в устав это его ведь перерегистрировать надо.

Lu_Mayflover 29.09.2013 00:20

Реконструкция проекта это реконструкция проекта. Это абсолютно законная процедура. На Дунаевского они планировали изначально сдаваться через суд, всех изначально ставили в известность.

Lu_Mayflover 29.09.2013 00:25

В официальном бланке разрешения на строительство помимо пункта строительство есть пункт на реконструкцию - типа нужное подчеркнуть))

LoRaa 29.09.2013 12:31

Вы можете подсказать, какие номера домов на Дунаевского и Яснополянской?

Lu_Mayflover 29.09.2013 12:50

Дунаевского насколько я помню 24, 25 и 25/1, 26. Здесь на форуме поищите тему "Дунаевского 26", там их жильцы общаются. На яснополянской, к сожалению, не помню, позвоните в офис, вам скажут.

LoRaa 29.09.2013 15:51

Может я не там искала, но я не нашла связи между домами на Дунаевского и ООО "Держава строй групп", наоборот, нашла информацию, что у них нет еще сданных домов. А ваши посты похожи больше на рекламу.

Lu_Mayflover 29.09.2013 16:43

Вы знаете, когда мне нужна была информация, я очень хотела найти какой-нибудь форум или статью, где бы мне что-нибудь объяснили люди, которые уже вникали с ситуацию. Поэтому когда я почувствовала, что удовлетворена найденной информацией и приняла решение, то с большим энтузиазмом подалась сюда, чтобы поделиться. Наверное это неизбежно будет отчасти звучать как реклама, потому что я говорю о том, что сама выбрала. Не могу же я считать полным провалом то, на что подписалась рискуя не 10ю рублями.))) но если хотите, я могу вам рассказать о массе минусов этой схемы))

Lu_Mayflover 29.09.2013 16:52

Строят они как жск. А жск это грубо говоря собрание людей, которые строят себе дом. Соответственно на каждый дом отдельное жск. А ООО "Держава" это бренд, который призван объединить в восприяти людей их проекты. По факту, они занимаются продажей квартир со своих проектов. То, что надо проверять и то, что их объединяет, это конкретный застройщик. Баканов. В данном случае строит он с Поповым. У Попова отдельных проектов нет, он участвовал на Дунаевского точно знаю. А у Баканова история посерьезней.

LoRaa 29.09.2013 21:42

[quote=Lu;32308278]но если хотите, я могу вам рассказать о массе минусов этой схемы))[/quote]
О минусах и так понятно из других веток форума, читаю их уже несколько дней.
[quote=Lu;32308386]А у Баканова история посерьезней.[/quote]
Расскажите вкратце, если не трудно.[quote=Lu;32308278]Вы знаете, когда мне нужна была информация, я очень хотела найти какой-нибудь форум или статью, где бы мне что-нибудь объяснили люди, которые уже вникали с ситуацию. [/quote]
Я и сама такая, и обилие информации на форуме не помогло мне пока определиться. Лишь нескольких застройщиков для себя отмела.

Lu_Mayflover 29.09.2013 22:33

Баканов, я так поняла, типа отца основателя. Он давно строит, раньше как чз, потом когда стал подниматься хай против чз, появилась концепция жск. Она законно может привлекать деньги граждан, в отличии от чз. Сколько я смотрела, в проекте участвует всегда несколько застройщиков, но во всех, о которых в державе говорят, есть Баканов. Я смотрела яснополянскую, как их самый ранний проект и Дунаевского, как крайний. Есть еще что-то недавнее у него на Измаильской, кажется так называется улица. Видела свидетельства права собственности на не проданные еще квартиры, оформленные на Баканова. Что еще, ну в черных списках нет, единственное упоминание по поводу суда на Дунаевского. Я проследила динамику, мне понравилось: от незаконной схемы чз отказались, с документами посерьезней намного на Рымникской, начали с муниципальной землей работать - это нормальная ответственность, на ипотеку у нормального банка аккредитовались. Пообщайтесь с самими застройщиками, они вполне доступно себя ведут)) в глаза им посмотрите, вопросы позадавайте)) точно знаю что у соседей их там ниче брать не надо, Белов-участок под судом, не особо заморачивается законностью и женщина какая-то там на районе есть, тоже с землей какие-то проблемы серьезные, юрист мой находила.

LoRaa 02.10.2013 15:14

[quote=Lu;32311458]Белов-участок под судом, не особо заморачивается законностью[/quote]
Что Вы имеете ввиду? Сейчас изучаю форум, наоборот, про Белова много положительных отзывов.

0608777 02.10.2013 15:41

LoRaa
23 ООО "Держава строй групп" Вас только одно название должнот настородить, за которым скрывается обычное частное лицо. Сроки постройки сразу Вам скажу на пол года минимум передвинуться, потом полугодовое ожидание документов и бездорожье!!!+ частые перебои с коммуникациями, которые у там хоть есть???

3663 02.10.2013 16:52

LU-С Вашей стороны очень не красиво оговаривать застройщиков,в особенности Белова,который сдал дом по Рымникской 11,рядом,где Вы "купили".Так и несет рекламой неудачно сделанной.Учите матчасть.Я не работник какого-либо застройщика,просто ищу студию не дорогую,но вижу уже кто чем дышит.Вот только что студию предлагали как от Белова,а позвонив в офис,оказалось,что у них нет такого адреса.Это значит,косят под такого плохого Белова,если свои не могут продать и не хотят называть имя настоящего застройщика? Работать нужно уметь дорогая,не об....я других,пардон.

Lu_Mayflover 02.10.2013 19:03

Нашла Рымникскую 11 на сайте администрации с пометкой под судом. За что купила за то продаю. Услышала информацию что возможно с категорией земли что-то не так.А знаете что такое проблемы с категорией земли? Это когда у вас на руках свидетельство собственности на квартиру, а к вам приходят выселяют и дом сносят. Это конечно не направо и налево происходит, но лично мне даже вероятность такая не нужна. Я ни в коем случае ни кого не опускаю. Изучили что-то, пишите прям сюда! Такой проект, такой застройщик, есть такие и такие документы, репутация такая то! Я еще раз повторю, что моя мотивация здесь это помочь людям с выбором. Рассказать какие документы смотреть надо. Если есть люди, которые уже смотрели документы, пишите об этом! Белов хороший? Отлично! Я его не проверяла. Расскажите как у него обстоят дела с законностью. Почему суд? И еще раз обьясню: я радуюсь! Я купила квартиру! Я лично видела документы, которые меня интересуют, я уверена, что с моим домом все ок. Конечно я радуюсь! Это сложно найти в подобных проектах чтоб хоть разрешение было, а у меня есть и с землей все ок. И аккредитацию ВТБ есть. Что я говорю не так? Почему бы мне не радоваться и не говорить людям, что это хорошо?! Найдете другой хороший проект, выкладывайте! А я лично думаю, что в итоге у всех своя голова на плечах и каждый сам посмотрит и проверит. Чем больше информации, тем лучше. Выкладывайте!

Lu_Mayflover 02.10.2013 19:07

Купите у Белова, класс, тоже соседями будем)) Я вам припомню, что вы меня в рекламные агенты записали))

Lu_Mayflover 02.10.2013 19:16

Витаминкомбинат, а вас я отлично понимаю, я писала уже, что изначально рассматривала только долевку по 214фз. Но вы бы тоже так категоричны не были, ибо есть нормальные примеры от чз и сотни кинутых дольщиков по идеальному 214фз. Везде свои риски, все имеет место быть. Каждый сам решает. Главное изучайте то, во что деньги вкладываете! В долевке надо смотреть фин. отчетность обязательно. На большие дома всегда кредиты большие берутся, вывезут ли и хватит ли активов чтоб на крайняк при банкротстве долги раздать.

LoRaa 02.10.2013 20:24

Таблица на сайте администрации устаревшая, там уже примерно треть домов давно узаконена. Сроки не соблюдают большинство, я к этому готова. Уверенна, что и держава затянет. По-моему их схема ничем не отличается от других застройщиков и узаконивание будет через суд, так что вы сильно не рассчитывайте, что быстро получите документы. Если не трудно, напишите, с кем заключали договор, чья фамилия фигурирует от застройщика.

Lu_Mayflover 02.10.2013 20:28

А по поводу Белова, кстати, я в понедельник ездила в офис к своим, встретила там женщину будущую соседку, слово за слово, она говорит что, вот сосед у них-не стоит у него брать, я говорю Белов? Она - да Белов. Так подакали, телефонами поменялись и разошлись. Так что не у меня одной такое мнение. Может мы заблуждаемся, я выводы только для себя делаю, это мое право. Не копалась, документов не видела чтоб сказать что все плохо. Но вы если говорите что Белов хороший, аргументируйте, вы лично проверяли документы? Поделитесь.

LoRaa 02.10.2013 20:56

30-Lu >[quote=LoRaa;32354347]напишите, с кем заключали договор, чья фамилия фигурирует от застройщика.[/quote]
Хотелось бы, чтобы Вы ответили, можно в личку.
Я пока никаких документов не видела, т.к. только выбираю застройщика, изучаю форум, смотрю отзывы, прозваниваю офисы продаж. Державу пока не исключила для себя, но активно ищу и сравниваю.

Lu_Mayflover 02.10.2013 20:57

Жск изумруд. Председатель Попов, зам. Баканов.

3663 02.10.2013 21:43

LU - чего так расшумелись,ну купила и хорошо.Народ сам разберется куда свою голову засунуть и без ваших мотиваций.А то прям опусы по поводу покупки какой-то там квартиры у Державы Строй Групп.Я бы описывала если бы купила у самого крутого застройщика,а то еще не известно кто кому припоминать будет.Я еще ни у кого не купила,поэтому и не переживаю.

Lu_Mayflover 02.10.2013 22:02

Ну это, я уверена, мое право переживать и писать опусы. Для меня важно что пишут на форуме реальные люди. Для меня это самая достоверная информация. Сейчас это информация о покупке, дальше о ходе строительства, а дальше о том как сдадут дом, как с коммуникациями будет, не будет ли проблем. На мой взгляд, ценная информация. Если вам не интересно, не тратьте свое время. А купите квартиру, отпишитесь все же где-нибудь, потому что для многих конкретный опыт конкретных людей самый достоверный источник.

Kelly 07.10.2013 22:54

Вот как раз в офисе продаж Державы... только Белова и хаят! Заказухой несет от постов Lu заверсту!

Lu_Mayflover 07.10.2013 23:35

Опять 25. Лучше информацию про проекты Белова выложите, полезней будет.

Lu_Mayflover 08.10.2013 18:10

Не, ну правда, выложите! Потрудились забежать, поделитесь информацией! Или как, обвинить меня интересно, а по делу написать как то лень?

andrestoyakin 29.01.2014 20:47

ни че плохого о них не
слышал ... искал инфу ни че не
нашел ,но сам лично собираюсь у
них покупать

паманя 30.01.2014 18:49

38,вы свои посты в worde сохранили и копируете оттуда, вставляя куда надо, ответом робота отдает:))


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.