Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ул. Кружевная, 3 (http://forums.kuban.ru/f1149/ul_kruzhevnaya_3_a-5607802.html)

Tank_DVR 10.01.2015 10:57

Постоянно слышен только генератор с соседней стройки

nergal 13.01.2015 10:13

Коллеги, доброго дня! Можете скинуть фото кабеля для подключения телевизора к общей антенне и как выглядит разъем в щитке? Спасибо))

nergal 13.01.2015 10:16

А то поставил комнатную антенну с усилителе , а от нее сигнал идет прирывистый, на самых интересных местах теряем сигнал ( каналы в цифре)

Irina356 13.01.2015 12:37

Проще заглянуть в щиток и посмотреть, как соседи подключились. Кабель самый простой - продаётся в любых магазинах 1000 мелочей, разъёмы там же)))

medvegonok555 13.01.2015 14:26

Всем привет. подскажите кто нибудь видел объявление о том что в декабре показания счетчиков нужно было принести не до 25 а раньше? Сегодня звонила в УК сказали что еще не было распоряжения о том чтобы отопление платили по инд. счетчикам

medvegonok555 13.01.2015 15:11

разговаривала с инженером-сегодня было принято решение, что пока каждая квартира не подпишет акт по счетчикам, то будут считать по общедомовому и разбивать поквартирно

Irina356 13.01.2015 15:31

[quote=Irina356;37717189] Проще заглянуть в щиток и посмотреть, как соседи подключились. Кабель самый простой - продаётся в любых магазинах 1000 мелочей, разъёмы там же))) [/quote]

Кабель - антенный.

vivi007 13.01.2015 17:29

[quote=medvegonok555;37719459] разговаривала с инженером-сегодня было принято решение, что пока каждая квартира не подпишет акт по счетчикам, то будут считать по общедомовому и разбивать поквартирно [/quote]
Это плохая новость, мы будем платить за других((((

Tank_DVR 13.01.2015 18:29

Советую почитать вот тут (в обратном хронологическом порядке)
[url]http://an-pavlenko.livejournal.com/tag/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA[/url]

vivi007 13.01.2015 21:03

Так и че делать будем, у меня на однушку пятьсот рублей переплаты по общедомовому, вроде не много но мне и это деньги.

Irina356 13.01.2015 21:26

Разговаривала с бухгалтером, мы тоже дали показания после 20го, потому нам насчитали "от фонаря" воду, эл.энергию и пр. Обещали пересчитать в следующем месяце. По отоплению по счетчику я должна оплатить 182 руб., насчитали "немного" (в 5 раз) больше - 960 руб. Посоветовали мне написать письмо Дробахе, чтоб считали по счетчикам. Давайте ВСЕ, кто подписал акты, напишем ему по заявлению. А то даже обидно получается - поставили дорогие термоголовки, чтоб экономить тепло, а платим за себя и "за того парня", который греет улицу((( Карточки с показаниями с 17 до 20 числа надо сдавать ТОЛЬКО В ДЕКАБРЕ КАЖДОГО ГОДА, чтоб они успели их обработать. В остальные месяцы - как обычно с 20 по 25е. Всех по Старым Новым Годом!!!

vivi007 14.01.2015 11:41

[quote=Irina356;37723462] Разговаривала с бухгалтером, мы тоже дали показания после 20го, потому нам насчитали "от фонаря" воду, эл.энергию и пр. Обещали пересчитать в следующем месяце. По отоплению по счетчику я должна оплатить 182 руб., насчитали "немного" (в 5 раз) больше - 960 руб. Посоветовали мне написать письмо Дробахе, чтоб считали по счетчикам.
Спасибо вам за информацию.

Valeriy55 18.01.2015 10:21

[quote=vivi;37677300] Цитата: Сообщение от Tank_DVR Напор холодной примерно в 2 раза слабее, чем горячей, думаю дело тут не в сетках Да,да, я полностью согласна, сетки все смотрели они на удивление чистые. А недавно стали слышны истошные скрежеты, я думаю это лифт. [/quote]Нужно разбирать сам регулятор давления.Там ничего сложного для тех у кого руки с головой дружат. Перекрываем воду, отворачиваем колпачек-под ним гайка с пазом и пружина. Эта гайка регулирует давление. Её выкручиваем и под ней находим поршень регулятора-он и клинит от мелкой грязи, которую пропускает сетка. Плоскогубцами крутим-вертим поршень итолкаем его вперед-назад. Нужно добиться свободного перемещения прошня вперед-назад примерно на 5 мм. Собираем обратно и регулируем напор.

nergal 18.01.2015 16:56

[quote=Valeriy55;37767612] Цитата: Сообщение от vivi Цитата: Сообщение от Tank_DVR Напор холодной примерно в 2 раза слабее, чем горячей, думаю дело тут не в сетках Да,да, я полностью согласна, сетки все смотрели они на удивление чистые. А недавно стали слышны истошные скрежеты, я думаю это лифт. Нужно разбирать сам регулятор давления.Там ничего сложного для тех у кого руки с головой дружат. Перекрываем воду, отворачиваем колпачек-под ним гайка с пазом и пружина. Эта гайка регулирует давление. Её выкручиваем и под ней находим поршень регулятора-он и клинит от мелкой грязи, которую пропускает сетка. Плоскогубцами крутим-вертим поршень итолкаем его вперед-назад. Нужно добиться свободного перемещения прошня вперед-назад примерно на 5 мм. Собираем обратно и регулируем напор. [/quote]
Прошу прощения, этот регулятор где находится сам??? фото по возможности можно???

Valeriy55 18.01.2015 23:44

[quote=nergal;37771079] Цитата: Сообщение от Valeriy55 Цитата: Сообщение от vivi Цитата: Сообщение от Tank_DVR Напор холодной примерно в 2 раза слабее, чем горячей, думаю дело тут не в сетках Да,да, я полностью согласна, сетки все смотрели они на удивление чистые. А недавно стали слышны истошные скрежеты, я думаю это лифт. Нужно разбирать сам регулятор давления.Там ничего сложного для тех у кого руки с головой дружат. Перекрываем воду, отворачиваем колпачек-под ним гайка с пазом и пружина. Эта гайка регулирует давление. Её выкручиваем и под ней находим поршень регулятора-он и клинит от мелкой грязи, которую пропускает сетка. Плоскогубцами крутим-вертим поршень итолкаем его вперед-назад. Нужно добиться свободного перемещения прошня вперед-назад примерно на 5 мм. Собираем обратно и регулируем напор. Прошу прощения, этот регулятор где находится сам??? фото по возможности можно??? [/quote]Рад бы отправить фото, но чего-то не пойму куда его тут прикрепить. Поэтому попробую на словах. Сам регулятор давления стоит перед счетчиком. На нем есть одна маленькая шестигранная пробка(эта под манометр)и круглый рифленый колпачек с отверстием по центру. Под этим колпачком и находится регулировочный винт (Извините, раньше обозвал его гайкой).

Valeriy55 18.01.2015 23:49

[quote=Valeriy55;37774031] Цитата: Сообщение от nergal Цитата: Сообщение от Valeriy55 Цитата: Сообщение от vivi Цитата: Сообщение от Tank_DVR Напор холодной примерно в 2 раза слабее, чем горячей, думаю дело тут не в сетках Да,да, я полностью согласна, сетки все смотрели они на удивление чистые. А недавно стали слышны истошные скрежеты, я думаю это лифт. Нужно разбирать сам регулятор давления.Там ничего сложного для тех у кого руки с головой дружат. Перекрываем воду, отворачиваем колпачек-под ним гайка с пазом и пружина. Эта гайка регулирует давление. Её выкручиваем и под ней находим поршень регулятора-он и клинит от мелкой грязи, которую пропускает сетка. Плоскогубцами крутим-вертим поршень итолкаем его вперед-назад. Нужно добиться свободного перемещения прошня вперед-назад примерно на 5 мм. Собираем обратно и регулируем напор. Прошу прощения, этот регулятор где находится сам??? фото по возможности можно??? Рад бы отправить фото, но чего-то не пойму куда его тут прикрепить. Поэтому попробую на словах. Сам регулятор давления стоит перед счетчиком. На нем есть одна маленькая шестигранная пробка(эта под манометр)и круглый рифленый колпачек с отверстием по центру. Под этим колпачком и находится регулировочный винт (Извините, раньше обозвал его гайкой). [/quote] По ссылке фото регулятора. Откручиваем колпачек который сверху. [url]http://www.abc01.ru/images/santeh/rd-15-big.jpg[/url]

vivi007 19.01.2015 18:22

Хотела счетчики глянуть тепловые, занести данные в карточку, и не поняла что произошло, оказывается они обнулились.

vivi007 19.01.2015 18:26

И как теперь показания записывать? Нашла в инструкции на сайте теплосчетчиков Для передачи показаний распределителей INDIV-5 в Управляющую компанию или в
расчетный центр, вам необходимо переписать с экрана в квитанцию следующие показания:
- Текущее потребление (пятизначное число на экране без всяких дополнительных символов)
- Величину потребления на дату сброса в память (пятизначное число на экране с символом М
в левом верхнем углу).

Irina356 20.01.2015 18:01

У меня показания теплосчётчиков такие же, как и в прошлом месяце. И что с этим делать? Сегодня разговаривала с Игорем-администратором, отдала ему заявление с просьбой считать за отопление по фактическим показателям. Он заявление принял, но всё популярно объяснил: акты с УК подписали далеко НЕ ВСЕ- у некоторых нет вообще приборов учёта в квартирах (надо требовать с застройщика), другие не посчитали нужным это делать или не читали объявление, некоторые еще не заселились; и даже если нам посчитают по счётчикам, а остальное раскинут на тех, кто не даёт показания, то таким образом общедомовые расходы выпадут на долю вторых. УК сама не может на это идти. Мы, жильцы, должны провести собрание и решение по этому вопросу передать в управляющую компанию. Но в любом случае начислять по счётчикам нам будут со следующего отопительного сезона.

vivi007 20.01.2015 20:30

[quote=Irina356;37793299] У меня показания теплосчётчиков такие же, как и в прошлом месяце. И что с этим делать? Сегодня разговаривала с Игорем-администратором, отдала ему заявление с просьбой считать за отопление по фактическим показателям. Он заявление принял, но всё популярно объяснил: акты с УК подписали далеко НЕ ВСЕ- у некоторых нет вообще приборов учёта в квартирах (надо требовать с застройщика), другие не посчитали нужным это делать или не читали объявление, некоторые еще не заселились; и даже если нам посчитают по счётчикам, а остальное раскинут на тех, кто не даёт показания, то таким образом общедомовые расходы выпадут на долю вторых. УК сама не может на это идти. Мы, жильцы, должны провести собрание и решение по этому вопросу передать в управляющую компанию. Но в любом случае начислять по счётчикам нам будут со следующего отопительного сезона. [/quote]
Нет слов, просто чудесно, Счетчики поставили а как считать не придумали. Радует что скоро отопительный сезон окончится.

Tank_DVR 21.01.2015 21:34

>> общедомовые расходы выпадут на долю вторых
А с какого я должен платить за чьего-то квартиранта-дегенерата, который при полностью открытой батарее топит улицу. Вполне логичное решение, не хочешь поднять зад и пойти составить акт/попинать застройщика насчет счетчика - страдай материально!

Irina356 21.01.2015 22:05

Полностью с Вами согласна! Вот для этого и надо нам собраться и решение по этому вопросу в письменном виде с подписями передать в УК.

Tank_DVR 22.01.2015 12:56

Бабушки ходили в воскресенье, собирали данные у кого есть счетчики, у кого нет, вроде что-то про собрание говорили...

Irina356 25.01.2015 11:11

Соседи, если появится объявление о собрании, напишите, пожалуйста, здесь. Т.к. я редко бываю на Кружевной, а сын хотя и живёт там, но не читает, что "написано на заборе")))

Valeriy55 26.01.2015 22:22

Здравствуйте. Подскажите, кто помнит, цену квадратного метра коммерческих помещений на момент сдачи дома.

saurus 27.01.2015 13:04

965) Цимус для УК - разница между оплатой собственников по нормативу и оплатой поставщику по общедомовому счётчику.
Ну и за того парня (собственника коммерческих помещений заплатите).

saurus 27.01.2015 13:05

969) 32 тыр. - 1этаж, 17 тыр - цоколь (2014)

Valeriy55 28.01.2015 06:49

[quote=saurus;37859190] 969) 32 тыр. - 1этаж, 17 тыр - цоколь (2014) [/quote]Спасибо.

nergal 03.02.2015 22:37

кто нибудь чистил трубки эти на холодной воде??? помогло?? напор задолбал - особенно когда купаешься

vivi007 04.02.2015 12:38

[quote=nergal;37939751] кто нибудь чистил трубки эти на холодной воде??? помогло?? напор задолбал - особенно когда купаешься [/quote]
Помогло, но не надолго!!! Сейчас опять напор такой что плакать хочется. В унитаз три часа набирается))))

nergal 04.02.2015 14:17

О так да?! Еще вопрос один - в 2 гис увидел дорогу по над старой Кубанью( дома фото выложу) никто не ездил? По над речкой получается и выезжаешь Га экваторе по идеи

Tank_DVR 04.02.2015 22:24

Зачем, когда и так нормально выезжать/заезжать. Там будет грунтовка какая-нибудь, возможно перекрытая. Или не будет ничего.

nergal 05.02.2015 10:07

Ну как сказать нормально. По автолюбителям стоит - тыкаться. Надо будет на выходных проехать как резервный вариант

Tank_DVR 11.02.2015 22:04

Что-то квитки задерживают. И мусор вывозят выборочно, баки пустые а за ними в коробках скоро крысы заведутся.

nergal 15.02.2015 13:58

Друзья, у всех интернет через вай фай роутер норм работает??? У меня уже день пятый скачет скорость, тест показывает всего 10-15 мбайт. В горячей линии сказали все норм. В танки не могу нормально поиграть(((

nergal 15.02.2015 13:58

Ах Ростелеком у меня...мож ттк попробовать или амно??

dashulya72 15.02.2015 19:17

Мы подключили сначала ростелеком. Полное г****. Из 3 месяцев больше не работал, чем работал. В службу техподдержки не дозвонишься, а если и дозвонишься - впечатление такое как-будто одолжение делают общаясь с тобой. Короче, распрощались с ним и подключились к ттк. Нет работает отлично, телевидение первую неделю подвисало, так как было в тестовом режиме, но потом все наладилось и тьфу-тьфу нареканий никаких нет.

dashulya72 15.02.2015 19:19

...муж в танчиках каждый вечер гоняет без проблем

nergal 15.02.2015 19:30

Даша, а сколько платите за ттк??? в лифтак 400 руб написано за 50мбайт, а на сайте уже 550. И входит ли в эти стоимости телевидение и роутер бесплатно ли дают?

dashulya72 15.02.2015 21:51

Мы платим 750 в месяц, из них 500 р. интернет (30 мб) + 250 за тв-приставку. За приставку выплачиваешь только 12 месяцев, потом телевидение бесплатно. Роутер бесплатно. У нас такие были условия. Дороговато, но зато мы забыли что такое этот "геморрой" с ростелекомом. Качество у ттк на высоте. Качаем, играем - все как надо))) К тому же, если у вас приставка выкуплена у ростелекома приставку ттк можно не брать... Там можно в настройках просто изменить "список каналов". Тогда плата в месяц минус 250. Как то так...


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.