К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Измаильская, 10 ЖСК"Доступное жилье"

Гость
0 - 02.04.2013 - 11:23
Привет! Кто-нить купил квартирку в доме?


Гость
641 - 22.01.2015 - 15:58
Привет, соседи! Кто-нибудь звонил в управляющую компанию? Дайте, номер, пожалуйста! Чем больше людей будут звонить, тем быстрее они, по идее, должны начать выполнять свои обязанности!
Гость
642 - 22.01.2015 - 17:12
642-Мария > Мария 88612543883 Описываю дальнейшую ситуацию, звонил позавчера в управляющую, там мне техник сказал, что в понедельник они были у нас в доме и проверяли котельную, так как много жалоб от жильцов, котельная , со слов техника, пашет на полную катушку, но 6 котлов мало для нашего дома и они поставили в известность застройщика, звонил в строительную компанию, там девочка на телефоне которая сидит сказала, что не в курсе и когда будет председатель уточнит этот вопрос, и вот два дня ни слуху ни духу, сам также не в Краснодаре сейчас планирую в понедельник не звонить а уже непосредственно ехать в офис застройщика. Но на всякий случай позвоните в управляющую, может у них там другая сказка будет. Техник работает завтра с 10 до 14
Гость
643 - 22.01.2015 - 19:07
я за октябрь и ноябрь платила а за декабрь и январь квитанций нет на подоконнике в упр компании тоже не знают там работают одни незнайки телефон 2543883 кто нибудь за эти месяцы видел квитанции где их искать
Гость
644 - 22.01.2015 - 21:26
За декабрь были квитанции, за январь еще нет
Гость
645 - 23.01.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Olga Georgievna Посмотреть сообщение
я за октябрь и ноябрь платила а за декабрь и январь квитанций нет на подоконнике в упр компании тоже не знают там работают одни незнайки телефон 2543883 кто нибудь за эти месяцы видел квитанции где их искать
Мы видели квитанции. Под подъездом в луже лежали. И детишки эти ненормальные скакали вокруг них. Мы их нагнали, но бываем редко, поэтому, огромная просьба к тем, кто бывает чаще, гоните их по-возможности!!!!
Гость
646 - 23.01.2015 - 15:35
Звонили в управляющую компанию, они сказали, что нам в срочном порядке нужно собрать собрание и написать заявление в управляющую компанию о проблемах с отоплением! У нас, мол, стоит недостаточное количество котлов! И еще, им нужен номер телефона домкома! Домком, отзовитесь!!!
Гость
647 - 24.01.2015 - 16:00
Подскажите, ваш дом во время построили? Были ли задержки? Если да, то кто нибудь получил неустойку?
Гость
648 - 24.01.2015 - 18:04
648-BGM5110 > Полгода задержки, о какой неустойке вы говорите)) тут люди рады тому, что дом вообще сдали.
Гость
649 - 25.01.2015 - 10:20
Продаю две 1-е квартиры. Есть возможность совместить. 3-й этаж. Все подробности по телефону 89183630800. 89180684212.
Гость
650 - 25.01.2015 - 21:02
приехали делать ремонт, электричества нет( сказали что только с 6ти, это что каждый день так? кто там живет напишите что там со светом, плз.
Гость
651 - 25.01.2015 - 21:59
может кто ни будь знает есть ли в доме горячая вода? и будут ли делать дорогу к дому, мы там утонули в грязи пока шли, только потом заметили тропинку выложенную из досок с краю.
Гость
652 - 26.01.2015 - 16:02
По поводу горячей воды - нет нету,будет только весной, когда они отопление отключат, тогда и горячая вода будет. Это мне сказали когда я звонил по поводу отопления узнавал. По поводу дороги - информации никакой нет, но думаю что если и будут делать что еще очень не скоро. Пока весь микрорайон не застроят и не сдадут дома иначе смысла нет, так как строительной техникой продавят весь асфальт
Гость
653 - 27.01.2015 - 10:22
как же всё печально((((
Гость
654 - 27.01.2015 - 18:39
Здравствуйте.Создана группа вконтакте по домам ул.измаильской,все желающие добавляемся в группу https://vk.com/club85859661
Гость
655 - 28.01.2015 - 12:14
Привет, соседи! Давайте решать вопрос по отоплению, пока нам не выставили счет как за нормально!Для этого необходимо вызвать специалистов из управляющей компании и двух-трех соседей, для составления акта, все зафиксировать и произвести перерасчет,( перерасчет пойдет со дня составления акта), а сейчас нужно написать претензию в управляющую компанию, затем заявление на проведение акта осмотра, и согласно Постановлению № 491 Правительства РФ не платить пока в батареях не будет столько гикокаллорий сколько положено законодательством!
Гость
656 - 28.01.2015 - 16:02
Только что звонила в управляющую компанию, у них снова очень неприятная для нас информация!!! С отоплением получается замкнутый круг! Оказывается,у нас котельная-то ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ, а не газовая, как обещали! А за электричество у нашего дома перед НЭСКом задолженность 290 000 рублей!!! Поэтому нам каждый день его вырубают, и котлы не успевают нагонять нужную температуру, при таких объемах! Только вот я не пойму,почему свет вырубают не должникам поквартирно, а ВСЕМУ ДОМУ!!!! Вот у нас, например, вообще еще даже лампочек с розетками нет!!! Дурдом!!! Так вот, они утверждают, что пока наш дом не погасит долг, с такой подачей электричества, как сейчас, наш дом не прогреется никогда, но отопление же нам подаётся, И ЗА НЕГО НАМ БУДЕТ ВЫСТАВЛЕН СЧЕТ!!!!!
Гость
657 - 28.01.2015 - 19:39
кошмар... у меня тоже, только одна розетка поставлена и одна лампа пару раз ей пользовались, а вы уверены что это наш долг? а, не рабочих что строили? у нас всего пару семей в доме живут как бы они такой долг накопили??? тут на форуме писали что электрическое отопление временно пока котельную не построят, так что такой трэш будет всегда?
Гость
658 - 28.01.2015 - 19:54
какой ужас, я в шоке... нада что то с этим делать, у кого какие предложения? нам только недавно поставили счетчики как такой долг мог вообще образоваться? если застройщик не собирается строить котельную, значит нужно подавать в суд, стройку затянули, заставили отдать 25000 за лишнюю квдрату (хотя балкон по по факту в общую площадь даже не вошел и по факту моя жил площадь только уменьшилась) еще 4000тр оттяпали за кадастр, обещания ни фига не выполнили, стройку затянули, котельную не построили, воды горячей нет, отопления можно сказать тоже, да еще и свет нам обрубают за какую то призрачную задолжность!!! безпредел!!!!
Гость
659 - 28.01.2015 - 21:18
Это развод! Как может накапать столько? В доме заселено несколько квартир! У меня тоже стоит одна лампочка. Отопление включили только месяц назад и то кое-как. И почему нам не говорили о каких-то долгах? Так получается, что через полгода у нас начнут забирать квартиры за непонятные долги перед НЭСКом! Надо СРОЧНО написать претензию в управляющую компанию! Иначе нас разведут! Я до сих пор не знаю, по каким тарифам и за что должен платить? Нужно собирать собрание и ОТОКОВАТЬ и УК и НАШЕГО ЗАСТРОЙЩИКА!!! Иначе останемся у разбитого корыта.
Гость
660 - 28.01.2015 - 21:36
Цитата:denissaff
Я звоню за тепло ежедневно и подал вот такое заявление через сайт http://roszkh.ru/ чем больше людей это сделает тем быстрее тепло будет в наших квартирах.
куда: Государственная жилищная инспекция
350020, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, д.181
тел.: (861-2) 259-44-03
E-mail: gzhi@krasnodar.ru
от Савенкова Наталья Вылентиновна
350087, г. Краснодар, Краснодарский
край.Измаильская , 13, 62,
E-mail: denissaff@rambler.ru
Заявление
о совершении административного правонарушения по статье 7.23 КоАП “Нарушение правил
содержания и ремонта жилых домов”
По адресу г. Краснодар, Краснодарский край., Измаильская , 13 управляющая организация
нарушает нормы Жилищного кодекса РФ и Правила предоставления коммунальных услуг, а
именно в квартире: не топят батареи.
Батарей чуть тёплые. Температура в квартире очень низкая на окнах, двери балкона в
комнатах лёд .
Контактный телефон для связи 89186415484
В соответствии с пунктом 9 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и
пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных
Постановлением Правительства РФ №354 от 06 мая 2011 года, при предоставлении
коммунальных услуг должно быть обеспечено бесперебойное отопление квартиры в течение
отопительного периода в зависимости от температуры наружного воздуха
Допустимая продолжительность перерыва отопления составляет не более 24 часов (суммарно)
в течение 1 месяца и от 4 часов (при температуре в помещении от +8оС до +10оС) до 16 часов
(при температуре в помещении от +12оС до +18оС) единовременно.
Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, допустимое снижение нормативной
температуры днем не допускается, температура воздуха в жилом помещении должна
составлять 18-20 °С. Допускается повышение температуры воздуха, но не более чем на 4 °С и
снижение в ночное время до -3 °С.
В соответствии с пунктом 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и
пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов принятых
Поставнолением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, организация, предоставляющая
потребителю коммунальные услуги, обязана самостоятельно или с привлечением других лиц
осуществлять техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем, с
использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю, а также
производить перерасчет размера платы за коммунальные услуги, в том числе в связи с
предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами,
превышающими допустимую продолжительность.В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса РФ, плата за жилое помещение включает в
себя плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а
также плату за коммунальные услуги.
В связи с этим, выполнение работ для устранения указанного нарушения не требует
дополнительного финансирования со стороны собственника.
Статья 5 Постановления Правительства РФ от 26 сентября 1994 года №1086 «О государственной
жилищной инспекции в Российской Федерации» гласит: «органы государственной жилищной
инспекции осуществляют контроль за соблюдением нормативного уровня и режима
обеспечения населения коммунальными услугами
(отопление, электро-, водо-, газоснабжение и т.д.)».
Кроме того, в соответствии со статьей 28.4 КоАП РФ Прокуратура имеет право возбудить дело о
любом административном правонарушении.
Пунктом 149 Правил установлено, что исполнитель – организация, предоставляющая
коммунальные услуги, несет ответственность за нарушение качества предоставления
потребителю коммунальных услуг, в том числе – административную.
Нарушение лицами, ответственными за предоставление коммунальных услуг, нормативов
обеспечения населения коммунальными услугами образует состав административного
правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.23 КоАП РФ.
В связи с изложенным, на основании Постановления Правительства РФ от 26 сентября 1994
года №1086 «О государственной жилищной инспекции в Российской Федерации», ФЗ «О
прокуратуре РФ», ФЗ «О порядке рассмотрений обращений граждан РФ» прошу:
- организовать выездную проверку изложенных фактов;
- выдать предписание о выполнении необходимых мероприятий и работ по устранению
нарушения и проведения перерасчета, установить сроки их исполнения;
- возбудить административное производство по статье 7.23 КоАП РФ, установить виновных
лиц и привлечь их административной ответственности.
Подпись: Савенкова Наталья Вылентиновна
11 января 2015
Вот ТАК НАДО ВСЕМ ЗДЕЛАТЬ!!!
Гость
661 - 28.01.2015 - 21:39
После отправки заявления Госжилинспекция на основании статьи 5 Постановления Правительства «О государственной жилищной инспекции» проводит выездную проверку, составляется акт и протокол, выдает предписание все привести в порядок.

Список обязанностей коммунальщиков закреплен в Правилах и норм тех.эксплуатации жилищного фонда и Правилах предоставления коммунальных услуг. Согласно этим документам в доме все всегда должно быть идеально. В буквальном смысле.

Степень идеальности отлично продемонстрирована в статье 4.7.4 Правил тех.эксплуатации, которая гласит, что «все детали входных дверей (петли, ручки, рейки у стекол) должны периодически по мере загрязнения очищаться до блеска». Фраза «очищаться до блеска» прописана в законе.

За это мы ежемесячно платим примерно половину всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт». Но обслуживающие компании ничего не делают, составляют поддельные акты выполнения работ и разворовывают наши деньги.

Таким образом грязь в подъезде - это не просто грязь. Это административное правонарушение. В КоАП есть статья 7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Начальнику ЖЭКа, ДЭЗа или ТСЖ полагается штраф до 5.000 рублей, а самой обслуживающей компании до 50.000.

Закон об обращениях граждан обязывает чиновника направить ответ не позднее 30 дней. Прибавьте к этому неделю-две на работу почты. Если через сорок пять дней вы не получите ответ, то напишите в Прокуратуру. Чиновник получит штраф по статье 5.59 КоАП «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Штраф до 10.000 рублей.

Для ускорения процесса ремонта предложите родственникам и друзьям тоже отправить заявление. Писать может кто угодно, даже если он не живет в вашем доме. Чем больше однотипных обращений, тем быстрее начинают работать коммунальщики.
Гость
662 - 28.01.2015 - 21:44
ЛЮДИ НАДО ЧТОТО ДЕЛАТЬ!!! ИНАЧЕ НИЧЕГО МЫ НЕ ДОКАЖЕМ!!!
Гость
663 - 28.01.2015 - 22:04
Да мне сказали в нашем офисе, что 50% от оплаты электрического бойлера должна оплатить УК!
Надо этот факт зафиксировать письмена и с гарантией! ИНАЧЕ НАС КРУТО РАЗВЕДУТ НА ДЕНЬГИ! А свет мне кажется, выключается сам по себе т.к. не хватает мощности сети?
Это тоже нужно выяснить и потребовать техническое условие присоединения к электрической сети нашего дома.
Гость
664 - 29.01.2015 - 11:28
А если я акт приема-передачи квартиры подписала месяц назад? мне тоже желательно написать претензию в Государственную жилищную инспекцию? если я не проживаю д данной квартире и соответственно ремонт не начала делать!? Как быть мне и что посоветуете сделать?
Гость
665 - 29.01.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Ylia13 Посмотреть сообщение
А если я акт приема-передачи квартиры подписала месяц назад? мне тоже желательно написать претензию в Государственную жилищную инспекцию? если я не проживаю д данной квартире и соответственно ремонт не начала делать!? Как быть мне и что посоветуете сделать?
Если вы не проживаете, нужно написать заявление в управляющую компанию о том, что вы там не проживаете, тогда вам коммуналка будет начисляться не полностью, по-моему, только общедомовые всякие моменты (ремонт, уборка) и отопление. А за свет и воду платить не будете. А если сейчас не написать заявление и не подавать показания каждый месяц, то будут по средней начислять. А по поводу жил. инспекции, думаю, стоит. Я для начала хочу в управляющую компанию написать, а потом уже туда. Не имеют они права всему дому отключать, должны только должникам, а это считается дополнительной мерой выбивания долгов, мол, добропорядочные жильцы должны на должников повлиять, чтоб те платили быстрей)))
Гость
666 - 29.01.2015 - 15:42
во всех подъездах на всех этажах днем и ночью горят лампы вот и долг а кто должен за этим следить если жильцов еще нет
Гость
667 - 29.01.2015 - 16:29
Электричество выключают не только на этом доме, но и на 8-м и на 13-м! Уже 2 недели так! Жильцы с 8-го дома звонили сегодня в УК, там о задолженности ничего не сказали, сказали только, что идет ремонт на подстанции.
Гость
668 - 30.01.2015 - 11:46
Кто-нибудь видел вообще котельную 10-го дома? Где она расположена? Если в подвале - то смогут ли её в дальнейшем подключить к газу?
Гость
669 - 30.01.2015 - 14:56
Мне тоже, когда я в УК звонила, сначала девичьим голосом сказали, что раз батареи холодные, то и платить мы не будем, а потом у неё трубку забрал мужчина, и стал мне рассказывать всё то, о чём я выше написала. Сказал, что как раз держит в руках списки по оплате по нашему дому, и, мол, там такой долг. Ещё сказал, что такая ситуация не только с нашим домом, но и в 13, 4, 8, на Альпийской, и вообще практически во всём нашем райне. Так что, нужно писать, трубить во все трубы и звонить во все колокола, пока не поздно!!!
Гость
670 - 30.01.2015 - 15:44
669-avtorobot > Красная коморка на углу если со двора смотреть - по-моему это и есть наша котельная.
Гость
671 - 01.02.2015 - 12:52
Мое мнение, прежде чем заявлять нам жильцам о долге, пусть предоставят расшифровку, с какого момента, как образовалась такая задолженность. И кто у нас главный по дому.
Гость
672 - 01.02.2015 - 12:58
А так....я и вы. Мы клюнули на низкую цену. Хотели сэкономить. Вот и отношение к нам соответствующее. Но это их грех...А нам нужно быть дружнее и просто объединится. И уже совместными усилиями да хоть жалобы, хоть в суд. Я заключала с застройщиком договор на приобретение ПРИГОДНОГО для жилья помещения. А сейчас только одно желание, чтоб Белов сам там пожил.
Гость
673 - 09.02.2015 - 15:57
Скажите пожалуйста у и ИП Акулов никто ремонт не заказывал? а также остекление балкона?
Гость
674 - 09.02.2015 - 16:01
Меня интересует Измаильская 10, может быть из этого дома Федя Акулов кому-то ремонт делал?
Гость
675 - 15.03.2015 - 07:33
Код от двери первого подъезда подскажите, пожалуйста. Нужно взять квитанции об оплате.
Гость
676 - 17.04.2015 - 16:45
Код на всех дверях 38. Мне так сказали, когда квартиру показывали.
Гость
677 - 17.04.2015 - 16:46
Подскажите, пожалуйста, адрес управляющей компании.
Гость
678 - 18.04.2015 - 15:36
Цитата:
Сообщение от katcher87 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, адрес управляющей компании.
http://rusmap.net/Краснодар/Фирма/635750
Гость
679 - 22.04.2015 - 21:23
Собрание ВСЕХ Жильцов ДОМА №10!!! Воскресение 26 Апреля!!! Явка ВЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ВО ДВОРЕ ДОМА.
Гость
680 - 22.04.2015 - 22:49
Группа для собственников жилья ЖСК Лучший Дом Краснодар ул.Измаильская http://vk.com/club85859661


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены