Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ул. Есенина 104, ЖСК "Премиум" (http://forums.kuban.ru/f1149/ul_esenina_104_zhsk_%22premium%22-2788871.html)

84nana 15.08.2014 15:01

Уважаемые дольщики, если вам после того как сделали кадастровый сказали, что ваша квартира больше по квадратуре чем когда вы покупали и чтобы вы до платили за лишние кв., не спешите, замерьте её для начала прежде чем доплачивать. Нас так хотели надуть на 3кв.м. Оказалось, что они нам должны за 1,5кв.м., а не мы им за 3. Не поленитесь и измерьте свою квартиру.

bear13 21.08.2014 09:01

СРОЧНО!
для собрания предлагаю тему [url]http://www.livekuban.ru/node/557067[/url]
подходит ли нам это?
мне никто из собственников не звонил по поводу завтрашнего собрания

bear13 21.08.2014 09:02

раскрою тему:
В Краснодаре обманутым дольщикам выплатят субсидии для подключения домов к коммуникациям.


Заявления от юридических лиц по возмещению затрат за подключение многоквартирных домов к инженерным сетям будут приниматься с 22 августа по 3 октября.

Подобная работа организована в Краснодаре впервые. По словам специалистов городского департамента строительства, субсидирование затрат подобного рода позволит снять проблему несвоевременного подключения «проблемных» многоэтажек к объектам инженерной инфраструктуры.

Субсидирование будет организовано за счет средств краевого и городского бюджетов.

Как сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара, подать заявление можно будет каждый понедельник, среду и пятницу с 14.00 по 18.00 часов по адресу: город Краснодар, улица Кузнечная, 6, этаж 6, каб. № 605, телефон 218-94-14.

bear13 21.08.2014 09:08

прошу позвонить или отметится здесь
кто будет на собрании
+7 918 девять-8-девять 6-восемь-восемь-7

bear13 21.08.2014 20:31

Проц сегодня позвонил, просил перенести собрание на вторник или среду
Завтра он не сможет
По текущим обещаниям: (с его слов)
1. электроэнергия подключена
2. канализация подключена
3. вода подключена
4. лифт подключен и проверен
5. отделочные работы в местах общего пользования (подъезде и коридорах)- ведуться
6. котельная делается в соответствии с новыми требованиями (бетонная крыша), насосы установлены в котельной.
по п.п.2 и 3 документов нет, но в процессе получения
также устраняют недоделки внутри квартир (например, у меня какие-то уроды разломали межкомнатный дверной проём)

kuzianna 21.08.2014 21:59

давайте на среду во второй половине дня. Слова Проц относились ко всему дому или ко второму литеру? Планирую в воскресенье побывать на доме.

zcfvehf 22.08.2014 09:59

так это ж можно уже ремонт начинать...[quote=bear13;36272677]Проц сегодня позвонил, просил перенести собрание на вторник или средуЗавтра он не сможетПо текущим обещаниям: (с его слов)1. электроэнергия подключена2. канализация подключена3. вода подключена4. лифт подключен и проверен5. отделочные работы в местах общего пользования (подъезде и коридорах)- ведуться6. котельная делается в соответствии с новыми требованиями (бетонная крыша), насосы установлены в котельной.по п.п.2 и 3 документов нет, но в процессе получениятакже устраняют недоделки внутри квартир (например, у меня какие-то уроды разломали межкомнатный дверной проём) [/quote]

kontromorf 23.08.2014 14:06

[quote=Анна 18;36273454]Слова Проц относились ко всему дому или ко второму литеру? [/quote]
Боюсь, что только ко второму. Первый еще строить и строить.

zcfvehf 23.08.2014 15:30

Был сейчас на стройке. Свет есть, канализация есть. Воды нет, лифт отключен. В подвале воды по пояс. Кое кто уже делает ремонт

bear13 26.08.2014 10:37

Проц готов встретиться завтра, 27 августа, в 11 утра

zcfvehf 26.08.2014 11:59

Сейчас разговаривал с Гл. прорабом. Он сказал, что воду включат только тогда, когда у всех будут установленны счетчики. Счетчики выдают вместе с ключами, после подписания акта передачи ключей. Почему отключен лифт он не знает

baboh2006 26.08.2014 12:42

Хотела купить квартиру в этом доме, а сей час так страшно, дом все еще фигурирует в черных списках... Как посмотрела на него, была в ужасе действительно воды в подвале по колено.

zcfvehf 27.08.2014 14:28

Кто был на собрании, отпишитесь.

zcfvehf 28.08.2014 11:23

вопрос к тем,кто брал ключи,сложности с прорабом возникали?

bear13 28.08.2014 12:30

ключи себе сделал копии:
подписал акт, где указал недостатки ВНУТРИ квартиры на текущий момент
ключи на связке различаются на Мастер-ключ и User-ключ
сейчас строители пользуются мастер-ключем, копию которого я себе сделал, после использования даже один раз user-ключ, mster-ключ уже не подойдёт
по распиз....ву строителей:
я пришел в дом- мои ключи торчат в двери, дверь открыта, внутри валяется строительный мусор, который появился непонятно откуда
я вынул ключи, запер дверь и отнес их Процу
он обещал, что ключи можно будет забрать, один из них отдать ответственному лицу, которое они назначат, под роспись.

bear13 28.08.2014 12:33

воду включат на этой неделе из-за того-же распиз....ву строителей:
установили вытяжные короба, но во многих квартирах (в том числе и в моей) они мешают подключению к трубам водоснабжения
как только вытяжку переделают- воду включат
каналицация и электричество есть (по словам Проца)

zcfvehf 30.08.2014 17:27

а с лифтом что, кто ни будь знает?

kuzianna 31.08.2014 15:59

Спасибо за инфо, а счетчики самим устанавливать? Про 1-ый литер ничего не слыхать?

Anoli 01.09.2014 10:43

Добрый день, соседи!
Я так понимаю что вы все уже начали получать ключи и составлять Акт приема-передачи квартиры. А вас не смущает что, После подписания акта приема-передачи квартиры ответственность за сохранность квартиры и ее имущества ложиться на инвестора (покупателя). Таким образом, в случае непредвиденных обстоятельств (пожар, наводнение) ответственность несет только покупатель. Если же непредвиденные обстоятельства произошли ранее, до подписания акта – ответственность за причиненные убытки несет непосредственно строительная компания (продавец).

И застройщик может вообще прекратить все работы, если у нас в доме собственников квартир будет большинство и тогда заканчивать стройку придется только нам за наши деньги.

andreyr2000 03.09.2014 02:33

02/09/2014 Был на стройке:
1-й литер всё грустно, никаких движений.
2-й литер суетятся работяги, но вяло. Кладут плитку на лестнице, монтаж коробов вентиляции. Мои ключи не нашли, но я нашёл их в соседней двери. Половина ключей кем-то проёпана, короче открыть не могут. Рабочие возмущаются. Прораб новый - нифига не знает.
Сделали крышу на котельной.
Теперь о совсем грустном: без мата на свою хату взглянуть не смог. Санузел сделали ещё меньше чем на плане - похоже только сидячая ванна влезет. Межкомнатные перегородки сделали из какого-то дерьма, если стучать несильно по ней кулаком - звук как-будто стучишь по барабану и слышно как минимум напару этажей вверх и вниз. Толщина где-то 5-7 см.
На всю квартиру 2 розетки и 3 выключателя.
Сделал копию со свидетельства, лист с замерами, поехал перемерять - размеры не совпадают, причём площади брались с проекта, а замеры похоже из дурной головы, потому-что если перемножить две цифры, то площадь никак не получится. Т.е. это как если-бы вы купили учебник по математике, а там было бы написано: 2*2=5. И такой фуфел сейчас подписывают - я в шоке.
Единственное, что обрадовало - балкон.
В довершение - выложу видео моего осмотра:
[url]https://www.dropbox.com/s/6j9na03vp6o29wf/2014-09-02%2012.10.14.3gp?dl=0[/url]

sva8337 03.09.2014 07:45

Прошу сообщить телефон нового прораба!
Спасибо!

zcfvehf 03.09.2014 10:52

[quote=Andrey1;36385494]Прошу сообщить телефон нового прораба!Спасибо! [/quote] 89181800098

zcfvehf 06.09.2014 20:21

Был на стройке, ощущение, что за две недели изменений ни каких. Лифт не работает, воды нет, котельная без изменений. Работающими видел двух человек, которые заделывали щели между коробами вентиляции, в неделю делали по этажу... Видимо во время перекуров, они же кладут плитку в подъезде. В магазине работают человек 10 без выходных. В подвале стоит вода. В квартирах электричества нет, видимо отключено где-то в щитке, который закрыт на замок.

sva8337 08.09.2014 13:51

По литеру 1
В субботу 06.09 обещали ставить двери, но на выходных так и не сдвинулось....посмотрим что в будни....

sva8337 09.09.2014 09:20

По литеру 1
Звонил Прораб двери начинают ставить 09.09
не проверял лично, но вечером заеду взгляну

baboh2006 09.09.2014 18:53

Караул, народ сообщите кто был в доме, что происходит со вторым литером. Неужели они так и будут тянуть с водой,котельной и лифтом до НОВОГО 2015 года?

zcfvehf 10.09.2014 06:49

[quote=Ясень;36451317]Караул, народ сообщите кто был в доме, что происходит со вторым литером. Неужели они так и будут тянуть с водой,котельной и лифтом до НОВОГО 2015 года? [/quote] Такими темпами, двое рабочих к концу года вряд ли успеют...

sva8337 12.09.2014 08:40

По Литеру 1
Начата установка дверей. По остальному глухо.

baboh2006 14.09.2014 14:30

Хотим купить квартиру во втором литере, но пока не понятно как можно делать там ремонт, противоречивые сообщения поступаю, я так и не пойму есть электричество в доме или нет? Когда была там, свет горел в общих коридорах, в пролетах клали плитку. Кто обладает информацией по последним новостям о "СВЕТЕ" напишите пожалуйста! отельную к зиме на запустят, как я понимаю...

katelojka 16.09.2014 17:34

Скажите пожалуйста, кто-нибудь общался с юристами? Может есть смысл коллективную жалобу написать, например Евланову, или что-нибудь в этом духе. Ну ведь не может быть, чтобы на Проца небыло управы. Валерий Иванович- прораб, перед отъездом сказал, что скоро воду должны включить. Но на сегодняшний день воды нет. Только свет во втором литере и канализация. Вытяжка не во всех квартирах, но помоему ее монтаж вообще заморожен. Проц не берет трубку и не отвечает на сообщения.

Anoli 17.09.2014 10:57

katelojka. я общалась с юристами на тему того что -
После подписания акта приема-передачи квартиры ответственность за сохранность квартиры и ее имущества ложиться на инвестора (покупателя). Таким образом, в случае непредвиденных обстоятельств (пожар, наводнение) ответственность несет только покупатель. Если же непредвиденные обстоятельства произошли ранее, до подписания акта – ответственность за причиненные убытки несет непосредственно строительная компания (продавец).

И застройщик может вообще прекратить все работы, если у нас в доме собственников квартир будет большинство и тогда заканчивать стройку придется только нам за наши деньги. И судя по всему все к этому и идет, большая часть я так понимаю получила ключи и подписала акты, но думаю верно их никто не все составили((( т.к. по закону застройщик должен в течении 10 дней устранить все недочеты, но ничего не происходит

Jarik7416 18.09.2014 19:43

Товарищи по несчастью! Кто получил ключи от литера 2? У кого? Проц молчит.

zcfvehf 19.09.2014 11:04

[quote=Ярослав Мудрый;36548062]Товарищи по несчастью! Кто получил ключи от литера 2? У кого? Проц молчит. [/quote] ключи у прораба, его номер в постах выше

andreyr2000 26.09.2014 12:54

По поводу доплаты за лишние метры: у меня при обмере куда-то подевался 1м площади в санузле. Вызвал замерщика Евгения, который делал замеры, перемеряли. Оказывается то пространство, которое уходит под короба вентиляции - тоже жилая площадь.
Спросил у нашего юриста - тот сказал разбираться с Процем, мол так составлен договор.

А вообще по "качеству" строительства:
- перегородки гавно, я бы их снёс и сделал бы из обычного кирпича,
- розеток по самым скромным хотелкам надо в два раза больше,
- потолок только натяжной или подвесной,
В общем ещё по-скромному 500000р. надо ввалить в эту халтуру.
Кому интересно могу выложить качественные фотки своей хатки, по состоянию на середину сентября, для понимания всего размера северного пушного зверька.

И ещё товарищи!!! Убедительная просьба, особенно жителям 5-го этажа, особенно квартиры 9, не поскупитесь - сделайте пожалуйста гидроизоляцию в санузле, обеспечьте спокойствие нижеживущих. Это не дорого, но спасёт ваши нервы в будущем.

kuzianna 26.09.2014 18:23

всем привет! по последнему сообщению поняла, что нумерация квартир теперь со второго литера?

zcfvehf 27.09.2014 15:09

[quote=Ясень;36497929]Хотим купить квартиру во втором литере, но пока не понятно как можно делать там ремонт, противоречивые сообщения поступаю, я так и не пойму есть электричество в доме или нет? Когда была там, свет горел в общих коридорах, в пролетах клали плитку. Кто обладает информацией по последним новостям о "СВЕТЕ" напишите пожалуйста! отельную к зиме на запустят, как я понимаю... [/quote] свет есть. по поводу воды общался с сантехником. вода есть, но что бы включить стояк, ему нужно открыть квартиры людей, которым Проц уже отдал ключи и они сменили замки. поэтому сантехник ждет общее собрание жильцов, прорабов и Проца. Когда оно состоится не понятно. От жильцов инициативы нет.

baboh2006 29.09.2014 12:59

Спасибо что ответили zcfvehf, вчера муж был на стройке, почти все квартиры на распашку, такое впечатление что все заброшено и похоже на большую свалку...

katelojka 29.09.2014 13:53

Я сейчас позвонила Владимиру- прорабу, чтобы он сообщил, в каких квартирах заменены замки, и в какие квартиры невозможно попасть, но он сейчас трубку не берет. Может у кого-то есть поквартирные телефоны владельцев? Я сама всех обзвоню. Или давайте в субботу соберемся, т.к. в остальные дни рабочие многие не смогут. Но пока мы не найдем всех жильцов, ничего не получится с водой.

baboh2006 29.09.2014 19:13

[quote=Гость;28124549] Здравствуйте.Я тоже уже боюсь.Может быть мы просто начнем звонить Проць,каждый за себя .Чтобы он начал двигаться ,я читала на сайте по другому его дому ,они тоже жалуются ,что медленно строит ,но они ему постоянно звонят .Хотя когда мы собирались покупать ,мне понравился кооператив наш дом ,говорили ,что сдадут в декабре,так там тоже еще 2 этажа прибавили и перенесли на 2 кв.2013 г. Вот и подумаешь ,сейчас кое как деньги может заберешь ,еще куда нибудь сунешься и тоже самое будет.Или терпения набраться ,другие же покупают и ничего ,пускай с задержками ,но получают не дорогое жилье.Только давайте информировать друг друга о всех событиях на нашем доме и о том ,что там Проць обещает.Если все начнем его давить ,может результат будет [/quote] Не знаю кого нужно искать, но когда муж был в доме, ему стало просто интересно и смешно, он толкал любую дверь и все они были открыты!!!

zcfvehf 30.09.2014 09:04

Не знаю кого нужно искать, но когда муж был в доме, ему стало просто интересно и смешно, он толкал любую дверь и все они были открыты!!! [/quote] Литер 2 все двери закрыты, на подъезде кодовый замок


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.