К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Автолюбителей, литер 7, Бауинвест

Гость
0 - 23.08.2012 - 09:39
Добрый день, подбираем квартиру - смотрели в этом доме, застройщик (Бау инвест) обещает сдачу дома в октябре, дом выглядит полностью готовым, но не проданных квартир очень много, как-то настораживает, есть кто-нибудь из купивших квартиры в этом доме? И отзывы о застройщике не очень.



Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:33.
Гость
1 - 23.08.2012 - 19:49
БауИнвест вроде как то же Поликварт.
Гость
2 - 03.09.2012 - 00:10
приобрел квартиру в этом литере в начале августа. Тогда сдачу дома обещали в сентябре, но и так было видно, что не успеют. Рассчитываем на октябрь-ноябрь, если будут продолжать в таком же темпе. О застройщике ничего плохого не слышал и не читал. Наоборот хорошие знакомые риелторы (не заинтересованные в продаже) высказывались только положительно. Но может все это только ввнутренний оптимизм! Скинте, плиз, ссылочки на отзывы, которые видели вы!
Гость
3 - 03.09.2012 - 00:12
А так рад, что появилась тема на форуме об этом литере. Соседи! Пишите, что известно вам. Вместе все легче!
Гость
4 - 06.09.2012 - 20:08
Добрый вечер!
Купил квартиру в этом литере (2й подъезд) в конце мая, до этого прослеживал строительство дома с февраля.
Обещали сдачу в декабре (как и написано в проектной декларации), потом сократили срок до сентября-октября.
Вначале строительство шло быстрыми шагами, сейчас заметно снизили темп.
Посещаю дом и свою квартиру 1-2 раза в месяц.
Гость
5 - 07.09.2012 - 15:43
Приветствую соседей. Вчера разговаривал с отделом продаж. Говорят, что в начале октября будет гос. комиссия. Когда она "устно" скажет, что все ок и будет готовить документацию о вводе дома в эксплуатацию - собственникам выдадут ключи. Письма счастья уже после оформления документов гос. комиссией. Общался так же с Оксаной (отдел продаж в вагончике у дома) - говорит, что уже все квартиры закрыты и везде делают отделочные. Duban! Если посещали недавно квартиру - расскажите как там в общем с благоустройством преддомовой территории и отделкой квартир?
Гость
6 - 07.09.2012 - 19:28
И я Вас приветствую vizav!
Кстати, у меня квартира на 5-м этаже, временный номер 85 (возможно и окончательный).
С Оксаной общался, она меня водила показывать квартиру уже несколько раз, говорит, что я был первым, кто посмотрел квартиру в этом доме (это было еще в конце мая, когда дом еще только начинали красить, а о внутренней отделке еще и речи не было).
Квартиры начали отделывать в начале июля, тогда уже в нескольких квартирах (примерно до 5-го этажа) установили двери и их закрывали.
Был на объекте 2 недели назад (Оксана была занята и в квартиру не удалось попасть), придомовая территория практически не изменилась, разве что асфальт положили до дома, немного разровняли землю по периметру.Рядом идет строительство еще нескольких домов, поэтому не знаю когда будет облагораживаться территория.
Гость
7 - 12.09.2012 - 07:48
Доброе время суток, дольщики литера №7. Я из 9. вот вам ссылка на отзывы. http://forums.kuban.ru/f1149/Поликва...-2122368.html
Мне самое интересное когда вам благоустроят территорию. Ибо потому как после этого дорогу доведут до нашего дома. Испытываем большие не удобства с отсутствием асфальта. Наш дом вроде как стдан. но никаких документов еще никто не получил. Так что все слова у поликварта это хохлома вилами по воде. Наш дом обещали завершить в апреле ключи выдали только в середине июля.
Гость
8 - 21.09.2012 - 17:09
Здравствуйте,соседи! моя квартира во втором подъезде.Смотрела ее в начале августа и то что увидела-мне понравилось...кто знает состояние дел на сегодня?! сообщите пожалуйста :) в отделе продаж сказали, что вроде бы в конце месяца ключи можно получать...
Гость
9 - 21.09.2012 - 21:23
Здравствуйте! Был на объекте вчера, в квартиру не попал, так как она закрыта и ключей нет. Со слов Оксаны (отдел продаж в вагончике), заканчивается внутренняя отделка 5-ти верхних этажей + интенсивно подготавливают придомовую территорию.
Гость
10 - 22.09.2012 - 22:50
Добрый вечер! А ветка о 9 литере действительно интересная и, в принципе, дает впечатление, что литеры нашего жилого комплекса будут сдаваться более-менее вовремя. Хочу посетить в ближайшие понедельник-вторник объект - посмотреть как облагораживается территория и еще разок спросить про ключи, потом отпишусь о впечатлениях. Надежда, что хотя бы к середине октября их выдадут. Но знаю примеры, когда ключи выдавали людям, они вселялись, а литеры так и оставались официально не сданными. В Краснодаре не мало примеров и сейчас - когда люди живут в не сданных домах. Но пока причин нет для волнения )).
Гость
11 - 24.09.2012 - 23:14
Здравствуйте! Посещал сегодня объект. Оксана так же сказала, что в квартиры не попасть, т.к. все закрыты, а ключей у нее нет. Но сказала это по телефону, на месте ее не получилось застать. Пошел сам в разведку. К дому подошел по асфальтированной дороге, где она и закончилась. А дальше ничего не поменялось еще с посещения мною литера месяц назад. Но порадовало наличие большого количества техники и рабочих, а самое главное, что все они довольно активно работали!!! Во дворе даже уже утрамбовывали щебень для асфальтирования. На подходе встретил риелтора - ждал потенциальных покупателей квартиры в этом литере. Кстати - на сайте РТК довольно много не проданных квартир в литере 7. Интересно - это устаревшие данные или нет (дата обновления на сайте у РТК ни как не связана с реальным временем обновления, проверено)? И квартиры так плохо продаются? Не ужели тянет слава Поликварта? Тогда после заселения предстоит пережить все ремонты не скопом, а оооочень растянутые во времени. В литер попал довольно просто. Пошел в первый подъезд. На угад ходить по этажам не стал - пошел по всем, с первого. В доме тоже много рабочих - отделывают подъезд, разводят пожарную сигнализацию, вешают освещение... Кстати все славянской внешности. Мне, по крайней мере, других не попалось. Лифты еще не доустановили - делают шахты. Что сказать о квартирах? Ммммм. Впечатления разные. Скажу сразу - квартиры частично отделаны до восьмого этажа всего, нет сантехники, линолеума, не установлена дверная и оконная фурнитура (межкомнатные двери, розетки, выключатели, обои имеются). Но есть в этих квартирах (заметил примерно на четвертом - шестом этажах) еще одна интересная штука - какие то не понятные и уродливые компенсаторы на стояках отопления на уровне батарей. Такие шедевры я еще нигде не видел. Так что будьте готовы, собственники этих квартир, и к таким чудесам русского левши. (фотоаппарат, жаль, не захватил). Трубы еще не окрашены, о многие переварены заново. Как говорят местные работяги - работала на объекте некая бригада из Украины и в один момент ее не стало, исчезла, уехела. А в месте с тем оставила она много не доделанной работы по прокладке труб. Более того многие из них пришлось переваривать, а многие латать - так как при испытаниях получился еще один "музыкальный фонтан". Эти переделки длятся и сейчас. Собственно из за них работы по отделке на девятом и далее этажах немного тормозятся. А на этих этажах закончили отделку стен под обои, но нет ни обоев, не линолеума, ни стяжки, откосов. Но межкомнатные двери уже стоят! По ощущениям - отделывать им еще недели три. Рабочие говорят недели две, а то и три. Хотя, улыбаясь, ссылаются на застройщика и просят к нему с такими вопросами. Эх. Хотелось бы конечно верить их обещаниям, но раньше второй половины октября, кажется, ключи не дадут. И то, нужно будет промониторить ближе к середине октября. Но все же - работа кипит! А значит - все хорошо!
Гость
12 - 25.09.2012 - 08:00
Vizav, спасибо! Очень добротно все расписано!
Гость
13 - 04.10.2012 - 19:20
Звонила застройщику 2 октября, сказали раньше 27 октября ключи не ждать :(
Гость
14 - 05.10.2012 - 10:40
Добрый день, соседи! Думаю, переживать по поводу завершения данного дома не стоит. Все эти дома и не только эти строит один и тот же ОБД. Компании Строймастер, баупласт, бауинвест и много других - это просто дочерние компании. В способности ими доводить дома до конца я не соменваюсь, они сдали даже не 10 только на московской. Вопрос заключается только в том, насколько быстро они его сдадут. У нас у всех в договорах прописано сдача-4 квартал 2012г. Был на выходных там, уже укладывабт асфальт, т.е. идет облагораживание территории, обычно это финальные штрихи в строительстве дома. В сам дом не попал, охранник отослал меня к Оксане, а она по выходным не работает(
Гость
15 - 05.10.2012 - 16:45
И мне сегодня ответили так же.....не раньше конца месяца :(
Гость
16 - 05.10.2012 - 21:52
Здравствуйте, соседи! Да, по договору сдача 4 квартал 2012! Но есть же и просто надежды, подкрепленные обещаниями отдела продаж (как официального представителя застройщика) о сдаче в начале сентября, потом о передаче ключей в конце сентября, вам уже говорят о конце октября. Теперь придется подождать еще немного. А мне сегодня рассказали в отделе продаж другую историю - крайний срок сдачи в эксплуатацию 15 ноября. Застройщик сказал, что пока литер не сдаст - ключи собственникам не выдаст, т.к. будут штрафные санкции к нему. Поэтому ждать даже не конца октября, а 15 ноября! Пожелаю всем терпения. Кстати сказали, что можно уже брать ключи от своих квартир и смотреть. Ключницу зовут Наталья. Телефон вам без проблем продиктует отдел продаж.
Гость
17 - 06.10.2012 - 18:21
Здравствуйте, соседи! Только что пришла со "стройки"-немного разочарована.....прошла мимо охраны, он даже голову не повернул в мою сторону,все двери открыты, поднялась на 7-й этаж (моя квартира во втором подъезде),пока поднималась-встретила пару-тройку рабочих, все таджики,они что- то пытались сказать или объяснить,но ни одного слова я не поняла... возле моей квартиры стоит 4 ванны,4 раковины,4 унитаза....рассмотрев их поближе, возникло желание в понедельник идти и просить,что б их не устанавливали...зашла в квартиру-на полу разбитое стекло-выбито из двери в зал... ленолиум еще не постелен нигде,правда в кухне все отштукатурено очень аккуратно, в ванной комнате бросился в глаза полотенцесушитель странной формы, да еще в нескольких местах перехвачен хомутами, а отверстие под счетчики вырезано так,что увидеть цифры на них я так и не смогла :( .... прошлась по другим квартирам на этаже...картина такая же, недоделок еще очень много.Вышла на балкон в общем коридоре,полюбовалась красивым пейзажем,настроение немного поднялось,спустилась вниз, решила пройти во двор дома, там увидела наверное прораба ( одет был аккуратно,но в каске),изучал какие то документы (очеееень увесистую пачку), подошла-стала расспрашивать, как дела продвигаются...он рассказал ,что уже вышестоящие организации начинают принимать объект,дом уже готов и в соседнем доме сидит Наталья,выдает ключи, и можно их брать и даже делать какой то ремонт или отделку... но застеклить балкон или переделать электрику- это только после полной сдачи дома... я задала вопрос- а что же тогда можно?! -ну переклейте обои -если хотите!!! а ключи зачем брать- если и так все открыто и зайти может,кто хочет?!-нууу не знаю- был ответ, и я решила больше не напрягать человека )))) Вот такие дела)))) так ,что будем ждать развития дальнейших событий !!!
Гость
18 - 07.10.2012 - 22:16
Спасибо за новости :) Терпения всем
Гость
19 - 08.10.2012 - 21:46
Здравствуйте, соседи! Читаю отзывы о нашем доме, и чешутся ноги посмотреть :) Но не могу, живем в другом городе ;( Приедем только после сдачи.. и так уж взяли последнюю квартирку во 2 подъезде на 16 этаже :) Киньте, плиз, фотки квартирок внутри (а можно также и виды из окон :) ...и хомуты на трубах тоже :) Смотрю, все приходят смотреть без фотиков... сфоткали на мобилу хотя бы... можно в личку...
Гость
20 - 09.10.2012 - 07:37
Я смотрю, здесь все со второго подъезда :) , а первый для кого?
Гость
21 - 09.10.2012 - 15:20
Здравствуйте соседи)) Я как раз из первого подъезда. У нас квартира на 2 этаже. Были вчера там, взяли ключи у ключницы.Качеством отделки остались довольны, правда линолеум еще не постелили, в коридорах так же стоит сантехника. Были так же в отделе продаж (вчера), там сообщили , что по срокам ждать не раньше начала ноября!
Гость
22 - 09.10.2012 - 16:01
Есть фото квартир, правда в mail.ru. кому интересно, можете посмотреть http://foto.mail.ru/mail/fiersauvage86/1/2.html#2
Гость
23 - 09.10.2012 - 20:06
Спасибо! Вкусненькие фотки... и разводку виидно :) Жене понравилось! ...а там на 4 фоте - 9 литер на высоте... я так понимаю, это сборная солянка, разные квартирки. И везде огрехи с разводкой отопления. Как бы нам, соседи, зимой друг друга греть не получилось... теплой водичкой :)) А вообще всё пока прекрасно складывается! Нам даже китайская дверка понравилась :) Симпатичненькая ;)
Гость
24 - 10.10.2012 - 09:19
Да , это фото разных квартир, со 2, 5 и 9 этажей, где-то ремонт уже полностью закончен, но в основном еще все в процессе! Кстати, отделкой занималась бригада с Украины(работают аккуратно), а таджиков видела только во дворе, они занимались укладкой асфальта!
Гость
25 - 22.10.2012 - 10:39
номер телефона застройщика подскажите пожалуйста, люди добрые
Гость
26 - 22.10.2012 - 14:20
Адрес:350020, г.Краснодар, ул.Рашпилевская, 179/1,(пересение с ул.Бабушкина), 5-й этаж, оф.510
e-mail: rtkuban@yandex.ru. Часы работы: понедельник-пятница, с 8.00-17.00

Тел./факс (861) 278-60-81



Отдел продаж на строительной площадке жилого комплекса по пр.Знаменского, микрорайон Гидростроителей.(пересечение с ул.Невкипелого). Часы работы: понедельник-пятница, с 8.00-17.00

Тел.8-988-389-51-66
Гость
27 - 23.10.2012 - 06:10
В субботу ходили смотреть квартиру (у нас 2 подъезд, 12 этаж). До 11 этажа все квартиры закрыты,выше еще делают ремонт. Именно на 12 этаже все уже готово, остались такие мелочевки, как наличники и ручки на дверях, подключение раковины. На 16 этаже ремонт идет полным ходом. Во дворе тоже все готово, везде асфальтные дорожки, все красиво и аккуратно. Единственно, что расстроило, у нас по всей квартире валяются сигаретные бычки, особенно на подоконниках,и в некоторых местах на пластике остались желтые пятна :(
Гость
28 - 23.10.2012 - 23:25
то 27 ну и что вы переживаете на пластике остались желтые пятна ??? когда вам будут давать акт приемо-передачи квартиры не подписывайте а укажите на все косяки ( желтые пятна, прозженный пластик, скол эмали, ) и тп и тд и они вам все устранят:))))если подойти с умом они вам конфетку отдадут а не "ремонт от застройщика" ---вы ведь денег им заплатили не 3 копейки!!!пусть отрабатывают:))))
Гость
29 - 29.10.2012 - 08:20
Сейчас о качестве ремонта говорить еще рано. Разговаривал с заведующей отдела продаж "Баупласт" о качестве ремонта и лично моих замечаниях. Ее ответ был категоричен, что дом еще не принят, комиссии работают, недоделки устраняются и будут устранены. Но если я чем то останусь не довольным после сдачи дома, вот тогда и будем разговаривать.
Гость
30 - 29.10.2012 - 09:58
Сейчас звонила застройщику. Срок сдачи перенесли на конец ноября.
Гость
31 - 29.10.2012 - 17:03
Это они так могут тянуть до конца декабря, и всё вроде в рамках приличия, четвёртый квартал он и в декабре четвертый квартал, не придерёшься.
Гость
32 - 30.10.2012 - 20:39
Честно говоря я не понимаю чем там заниматься целый месяц! у мен квартира на 16м этаже, я там был вчера, все уже готово за маленкими исключениями (электрика кое где, ручки в окна вставить). Может конечно пуско наладочные работы, но не месяц же!
Гость
33 - 01.11.2012 - 14:39
Мы с первого подъезда.Сегодня "обрадовали",цто до конца месяца ждать ключи:-(блин,уж лучше бы не говорили,что в сен-октябре будет сдача.Мы уже с замерщиком кухню померили и все сроки откладываем его работы.Не хочется НГ на коробках отмечать.
На прошлой неделе там была,на 12эт.Все есть кроме линолиума в коридоре.Мелочевки недоделаной на мой беглый взгляд много.Размер ванной в 3шке огорчил-даже стиралку не поставишь
Гость
34 - 03.11.2012 - 11:07
Здравствуйте, соседи! Впервые узнал, что наш дом стоит на Артезианской улице ;) Вообще, очень интересный ресурс, наш район ГМР показан в переспективном строительстве, как еще только будет застроен. Интересно! http://www.openstreetmap.org/index.h...layers=B000FTF
P.S. 5873727, можно узнать, с какого подъезда Вы? 16 этаж "наша крыша - небо голубое!" :)
Гость
35 - 04.11.2012 - 10:15
Литер7 строит "Он-строй", зарегистрированный в июне 2011 года, что и как он строил не нашел, но Бау инвест он всегда Бау инвест, в смысле бесконечных переносов ввода своих домов в эксплуатацию. Литер7 по последним обещаниям"введут" в середине ноября. качество отделки квартир для шабашников сносное. Самое главное в смысле обещаний нет нигде официальных сообщений, за язык их не поймаешь, не посудишся, а нервов изведешь уму не постижимо. Ждем-с, бог милостив, а эти нет.
Гость
36 - 04.11.2012 - 15:12
34.почему Артезианская?Автолюбителей вроде как
35.по срокам договора не задерживают,а вот раньше,как предполагали,не укладываются:-(
Гость
37 - 04.11.2012 - 20:12
Кому интересна проектная декларация по нашему дому литер "7" Автолюбителей 6/1 заходите на сайт Риэлт-Транс Кубань http://www.rtkuban.ru/object/info/40
Гость
38 - 04.11.2012 - 21:01
Господа, соседи, я понимаю что нам всем хочется чтобы наш дом быстрее сдали, но я считаю лучше сдача в декабре, но с устранением всех недоделок и шероховатостей, чем сдача в ноябре, но через месяц или лифт сломается (а их у нас по 2 на подъезд) или трубопровод не дай бог у кого нибудь потечёт. Так что давайте наберёмся терпения. Ведь комиссии по приемке работают в наших интересах.
Гость
39 - 08.11.2012 - 18:40
поликварт все свои объекты сдает с опозданием 3-5 лет.проверено на яна полуяна,тургенева,чехова.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены