К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

строительная компания "Родина"

Гость
0 - 22.03.2012 - 18:00
Правила:
1. Здесь встречаются и общаются только дольщики и покупатели этой компании.
2. Тематика общения соответствующая разделу - когда дадут ключи и какие будут поклеены обои.
3. Любой офф-топ с признаками агрессии - 50 баллов
4. Рассуждения о том, лохотрон это или нет с раздуванием склоки; обсуждение частных застройщиков вообще и действий администрации; провокации - 50 баллов.
Наказания без права обжалования решения.

Приятного общения!



Гость
281 - 11.05.2012 - 23:25
319-frod > ну так отправляйте копии в инстанции, в чем проблема. главное, что если завтра будете продавать квартирку свыше миллиона, то не забудьте указать всю продажную стоимость в декларации сами:)
Гость
286 - 12.05.2012 - 08:34
325-frod > сегодня разговаривала с вашей управляющей компанией, сказали, что со светом будет договор на ук,его сейчас подписываеют, просто он не за день делается, а пока платили от физлица(Холодняка). Долгов по свету перед энергосетями нет
Гость
287 - 12.05.2012 - 08:37
штраф заплатили за несвоевременное подписание договора ук с нэск
Гость
295 - 12.05.2012 - 14:17
Если не ошибаюсь, квартиры в Родине нельзя купить в ипотеку.
Гость
300 - 12.05.2012 - 16:21
335-Unforgiven > Если готовое введенное в эксплуатацию жилое помещение? Почему нельзя в ипотеку. Как раз можно.
Гость
301 - 12.05.2012 - 16:28
Добрый день! Я планирую приобрести квартиру в Столичном парке, и нашла недавно на сайте администрации черный список адресов ЧЗ, но в том то и дело что указаны только адреса, какой адрес Столичного парка кто-нибудь знает
Гость
302 - 12.05.2012 - 16:32
И расскажите мне "темноте", ну подойду я к ним в офис продаж, какие документы они должны мне предоставить, какую часть суммы нужно внести...
Гость
303 - 12.05.2012 - 16:35
И кстати никто не знает планируют туда общественный транспорт пустить, а то там одна 93 маршрутка и то судя по лицам влепленным в окна этого не достаточно, вот бы туда трамвайчик довели было бы вообще замечательно
Гость
304 - 12.05.2012 - 17:07
341-liliyarewetnyk > В администрации вам скажут, что все ЧЗ незаконны, и Родина №1 в этом списке, что вы там ещё хотите узнать? И предложат купить в ОБД по 45 тыс. за м2. На общественный транспорт не рассчитывайте, Евланов мстит людям за дешёвые квартиры, на месте продления трамвая посадили деревья! Но маршрутки будут, спрос рождает предложение!
Гость
305 - 12.05.2012 - 17:47
344-Master123 > Евланов тоже не вечен, а ради трамвайчика в том р-не аллейку можно будет и прорядить. =) Да, маршруток там скоро станет выше крыши..
Гость
341 - 16.05.2012 - 10:19
Всем добрый день! Думаю и мое сообщение удалят, но да ладно) Купил таунхаус у Родины в апреле прошлого года. Свидетельство получил в ноябре 2011 г. На сегодняшний момент, нет ни каких документов на подключение газа. Вода из скважины не соответствует ни одному нормативному документу (концентрация нитратов и марганца в воде в 2 раза выше нормы). В такой даже купаться нельзя. На днях получил письмо из юстиции о том, что мой дом числится как незаконно построенный (не смотря на полученное свидетельство гос. регистрации) и по нему ведется проверка. Также, я должен теперь явиться в юстицию со всеми документами на жилье, для проверки. Обратился к юристам компании, все таки, по договору юридическое сопровождение сделки осуществляется за счет компании, на что получил ответ – нам некогда вами заниматься. Так, что уважаемые покупатели и те, кто еще собирается купить жилье у этой компании, Вы интересны только до того момента пока не отдали свои деньги. После этого, все возникающие проблемы с качеством, законностью и т.д. – это только Ваши проблемы.
Гость
342 - 16.05.2012 - 11:21
341-01rus > интересно, а почему вы это пишите сюда только сейчас? Или до мая месяца вас все устраивало, а теперь что?Странно, есть право собственноси, вы с ним уже и налоговую должны были сходить, чтобы платить налог на недвижимость. Родина сдала далеко не один комплекс из таунхаусов, а только у вас проблемы.
Гость
343 - 16.05.2012 - 11:24
341-01rus > напишите из какого вы таунхауса, пусть ваши соседи тожде зайдут , прдставятся и пожалуются на тоже самое. Напишите это в группах Родины в контакте, в одноклассниках. Почему боитесь представиться и написать свой адрес?
Гость
344 - 16.05.2012 - 11:30
Раньше не писал, потому, что проблемы с законностью строения возникли только на это неделе. Насчет документов по газу, обещания длятся уже пол года. Анализ воды сделал, вот совеем недавно, так как не жил раньше в доме, а делал ремонт. И проблемы эти не только у меня. Письмо из юстиции пришло всем жильцам нашего тауна. Да и, что мне было писать сюда? Как будто это решит мои проблемы.
Гость
345 - 16.05.2012 - 11:31
Все мои соседи в курсе, мы вместе ходили в Родину. Таунхаус - "Современик-2"!
Гость
346 - 16.05.2012 - 11:40
345-01rus > Насчёт скважины вы же заранее знали, что там нет центральных коммуникаций (это и к септику относится), почему вы сейчас недовольны? Да и если сделать анализ водопроводной воды, тоже много интересного узнаем, она идёт иногда просто жёлтая, во сколько там превышены нормы и т.д. и т.п. С газом непонятно, в предыдущем сообщении у вас С газом пока проблем не было. То есть он есть, а документов нет на него, так что ли? Ну и последнее насчёт документов. Вам трудно взять ваше св-во о регистрации и сходить в юстицию или куда там?
Гость
347 - 16.05.2012 - 11:47
345-01rus > Родина вроде получила документы на работу с газом, значит у вас будут все документы. а сходить в юстицию- не проблема, а можно через справочную узнать номер телефона юстиции и позвонить туда. у вас скважина, можно поставить фильтры. Вам что обещали централизованное водоснабжение? поставьте фильтры, вы же знали. что у вас будет скважина, а из земли понятное дело идет не кристально чистая вода
Гость
348 - 16.05.2012 - 11:48
345-01rus > а что у соседей, которые живет в частных домах идеально чистая вода? У них же такая же скважина.
Гость
349 - 16.05.2012 - 12:49
Я знал, что будет скважина, но скважина скважине рознь. Можно сделать скважину глубиной 100м (как у соседей в частных домах), а можно сэкономить и пробурить всего 25 метров. Как раз все нитраты, осаждаются на уровне 20-25 метров. Для приведения воды к нормам, чтобы ей можно было бы хотя бы мыться, необходима система фильтрации, которая стоит около 150 тыс. рублей. Содержание такого количества примесей я не на глаз определил, сунув палец под кран, а сделал анализ воды в Краснодарводоканале (сертификат имеется). По поводу юстиции, мне не трудно, и судя по ответу юристов компании, мне придется туда идти. Не знаю, чем это все закончится, но мой таун также отмечен на сайте Администрации как незаконная постройка. По информации от юриста управления муниципального контроля, который занимается именно этим делом, готовится обращение в суд. У меня нет юридического образования, и я обратился в компанию Родина, чтобы узнать чем мне это грозит, на что получил ответ - нам некогда вами заниматься. Все это я написал не для того, чтобы спорить с Вами уважаемые Лис и RealM, а для того, чтобы люди которые собираются покупать подобное жилье у компании обратили внимание на все эти подводные “камни”.
Гость
350 - 16.05.2012 - 13:18
349-01rus > Я бы на вашем месте уточнил до покупки, какая будет скважина и какой будет септик. В отсутствие центральных коммуникаций эти вопросы очень существенны. И ещё, воды соответствующей нормам в городе нет, наверное, нигде. То есть она может и выходит с водоканала нормальная, но после прохождения по трубам становится сами понимаете какой. А в станицах, допустим, вода идёт чёрная и вонючая, но чаще её просто нет! Ваше желание иметь идеальную воду, конечно, похвально:) Мне вот даже в голову не пришло взять жёлтую воду из-под крана и отнести её на анализ:)
Гость
351 - 16.05.2012 - 13:44
К септику нареканий на сегодняшний день нет. И об идеальной воде я даже не думаю, ей хотя бы, элементарно, можно было бы мыться. А для того, чтобы другие не оказались на моем месте, я и перечислил проблемы, с которыми столкнулся и которые продолжают возникать. Да, и если уж писать все, в договоре купли-продажи площадь квартиры в тауне указывалась - около 105 кв. м. по факту после сдачи дома вышло - 92 кв. м. Т.е. при приблизительной стоимости 1 кв. м – 25 тыс. руб., цена моей квартиры уменьшилась на 325 тыс., которые мне, естественно, не вернули.
Гость
352 - 16.05.2012 - 14:06
351-01rus >в крупных компаниях, в ДУДСах такое как правило прописывается. Но это беспантовые крупные! Хотя из практики скажу, там площадь по результатам замеров как правило бывает больше чем первоначально заявлялась и людям приходится доплачивать!
Гость
353 - 16.05.2012 - 14:22
Бывает как больше, так и меньше, то есть либо покупатель доплачивает, либо застройщик возвращает деньги. 01rus, а вы с этим вопросом хотя бы обращались к застройщику? Ну а в целом что можно сказать - вы купили таун 100м за 2,5 мил., то есть по цене 2-х комнатной квартиры.
Гость
354 - 16.05.2012 - 14:47
Я знаю, что у "беспонтовых крупных" бывает в большую сторону (1-2 кв. м) за которые приходится доплачивать, но не 13 кв.м в меньшую, за ту же стоимость. Это же целая комната, куда она делась? У меня такое ощущение, что я сижу в офисе компании Родина и слышу все тоже самое, что мне уже говорили! Мне не понятны Ваши доводы и повышенное внимание к вышесказанному, как не заинтересованных сторонних лиц. Еще раз говорю, я не пытаюсь очернить или пропиарить. Пишу только-то, с чем я столкнулся.
Гость
355 - 16.05.2012 - 15:31
Цитата:
Сообщение от 01rus Посмотреть сообщение
Я знаю, что у "беспонтовых крупных" бывает в большую сторону (1-2 кв. м) за которые приходится доплачивать, но не 13 кв.м в меньшую, за ту же стоимость. Это же целая комната, куда она делась?
Я с вами согласен абсолютно! Поэтому и спросил, вы с этим вопросом к застройщику обращались, когда документы подписывали?
Гость
356 - 16.05.2012 - 15:33
354-01rus > а почему вы подписали акт приема-передачи. если площадь оказалась меньше?
Гость
357 - 16.05.2012 - 15:34
Причем меньше не на 1-3 метра. я бы возмутилась.
Гость
358 - 16.05.2012 - 15:36
354-01rus > да у нас в новороссе я про скважину в 100 метров не слышала, тоже все по 25-30 метров, ну если на этом уровне нет воды, то тратятся и бурят до 50-60. Но и на этой отметке может не быть воды, так было у нас на горе на даче.
Гость
359 - 16.05.2012 - 15:38
а септик у вас один на весь современник 2?
Гость
360 - 16.05.2012 - 15:44
Краснодарцев избаловали. у нас цены на жилье выше, с водой всю жизнь в любом микрорайоне были проблемы, а также в частном секторе. если повезет, то вода будет, но может быть с сероводородом и пахнуть будешь тухлыми яйцами, со светом тоже летом и зимой бывают проблемы, дома строят впритык официальные застройщики, также есть проблемы в ТСЖ и управляющими компаниями. с неплательщиками, и со сдачей домов бывают проблемы и с подписанием акта приема-передачи квартиры. давайте не будем из всего делать трагедию, притом. что цены были достаточно смешные при покупке. ну скиньтесь, если что, докопайте скважину. Подписывайте акт приема, после всего осмотра и замеров.
Гость
361 - 16.05.2012 - 15:46
354-01rus > вам большое спасибо, что честно рассказали, будем иметь ввиду. когда будем получать ключи, что стоит учесть и на что обратить еще внимание.
Гость
362 - 16.05.2012 - 15:52
361-ЛИС78 > Надеюсь наши квартиры не будут меньше на 13м)))
Гость
363 - 16.05.2012 - 15:54
Краснодар и Новороссийск это разные вещи, разная геология. Бурить в скальных грунтах или … не одно и то же. А по поводу квадратных метров. Да, общался. Был разговор с директором, по поводу всех моих претензий. Мне ответили, что в компании большой штат юристов, которые должны отрабатывать свои высокие з/п, и если у меня есть желание судиться, то при всем ИХ не желании доводить дело до этого, они будут судиться. Других альтернатив мне не предложили.
Гость
364 - 16.05.2012 - 16:02
363-01rus > а вы акт приема -передачи подписали?
Гость
365 - 16.05.2012 - 16:03
363-01rus > в акте указали, что у вас аж на 13 метров меньше? А из-за чего меньше получилось они не объясняют, как вы производили замеры?
Гость
366 - 16.05.2012 - 16:05
363-01rus > Посмотрел свой предварительный договор, никаких пунктов, что площадь может отличаться на такую величину, там нет. На вашем месте, за 300 тысяч я бы судился.
Гость
367 - 16.05.2012 - 16:11
Да, возможно там крыльцо считалось или что-то в этом роде? Или лестницу не посчитали, например?
Гость
368 - 16.05.2012 - 16:12
Да что то странно как то, человек увидел что у него площадь на 13 кв.м меньше и молча подписал акт приема-передачи, если вы акт подписали, значит автоматически приняли их условия и соответственно судиться с ними сейчас бесполезно, любой суд будет на их стороне если в акте стоит ваша подпись....
Гость
369 - 16.05.2012 - 16:13
Замеры проводило БТИ, да и сам я измерял. Да, может вы и правы, стоило попробовать судиться. Но я думаю, что результат был бы - никаким. Вы же знаете, как происходит “узаканивание” всех объектов, через те же суды. Ну надеюсь, что у вас не будет таких проблем.
Гость
370 - 16.05.2012 - 16:15
Проблема с площадью не у меня одного, в моем тауне все квартиры вышли не больше 94 кв. м. Хотя в договорах у всех было прописано - 105 кв. м.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены