Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   СК "Родина" и неприятности (http://forums.kuban.ru/f1149/sk_%22rodina%22_i_nepriyatnosti-4054920.html)

nataliqwer 21.04.2013 23:46

Уже не знаешь кому верить! Люди вкладывают последние деньги в квартиры, строят планы, а потом в один миг рушат их надежды. То, что произошло на Кодетской 9, это ужасно! Неужели так и с другими домами поступят?! Или это показательный пример для .....?! Для кого только?

0608760 22.04.2013 00:14

ser77 да, я дольщик рк 2, а RealM представитель родины, задача которого глаза нам замылить, хотя мы видим, что Родине капец, но еще не много подождем, п потом деньги через суд будем забирать

50boba50 22.04.2013 00:31

Чего ждать то? Того, что на Кадетской произошло?

осенья 22.04.2013 01:09

[url]http://vk.com/snos_doma[/url]
Присоединяйтесь, здесь сбор подписей за отставку главы Кк и мэра Краснодара!

vovan_fck 22.04.2013 01:46

если по теме: маша степанова денег до конца года не получит всех точно... обращение в суд ситуацию тока ухудшит... ставка рефинансирования итак выплатится... а вот в неустойке вам откажут, а если и нет, то она составит совсем мизер...

0608760 22.04.2013 08:51

vovan_fck и что ей делать, смотреть как стройка стоит без дела и походу ни когда уже не возобновится?

Sanek79 22.04.2013 09:49

мимо Столичного парка проезжал, снята реклама, и офис походу пустой. За последние 3-4 недели ни разу рабочих не видел, неужели все ??? а такой красивый комплекс!

vovan_fck 22.04.2013 10:17

49-Sanek79 >48-Аутшулер >что вы так очкуете? ясен пень, что достроится СП, когда арест с участка снимут...

Galina_Rodina 22.04.2013 10:31

Строительные работы на объектах приостановлены в связи с мораторием Администрации на строительство. До 1 июня будут улажены все вопросы с документацией, и строительство возобновится.
Ну а банеры со "Столичного Парка" снимают в связи с тем, что информация на них устарела. Будем переделывать рекламу.

argus701 22.04.2013 10:44

Рекламу переделаете, а строить когда будете? Краны в ЖК "Столичный парк" убрали ещё осенью 2012г. И с тех пор на объекте рабочих никто не видел. И что это значит: мораторий Администрации на строительство? Какой конкретно документации не хватает для продолжения стройки?

vitaliajena 22.04.2013 11:03

51-Galina_Rodina >хорошо, банеры не соответствую, а как же вывески на Пушкинском и Апрельском? а также указатель на повороте на Пушкинский - как это прокомментируете?

vitaliajena 22.04.2013 11:04

Вот такая ссылка: а ты готов стать следующим бездомным? *****************************/krasnodar-dolshhiki-polusnesyonnogo-doma-po-ulice-kadetskoj-9-nachinayut-sbor-podpisej-za-otstavku-glavy-krasnodara-i-deputatov-gorodskoj-dumy/***

Как можно отозвать выданное разрешение на строительство или признать не законными зарегистрированные свидетельства о праве собственности на жилье? Теперь жильцы новостроек должны жить в страхе целых три года, пока не истечет срок исковой давности к их дому.

vitaliajena 22.04.2013 11:07

[url]http://****inter.rerinfo.ru/krasnodar-dolshhiki-polusnesyonnogo-doma-po-ulice-kadetskoj-9-nachinayut-sbor-podpisej-za-otstavku-glavy-krasnodara-i-deputatov-gorodskoj-dumy/[/url]

Galina_Rodina 22.04.2013 11:28

Бестия, Краны никто никуда не убирал. А если Вы не видели их осенью, то возможно просто убирали стрелу. в сложенном виде краны выглядят так.[url]http://www.rodina-kuban.ru/about/autopark/[/url] Но в общем и целом лично мне от обычных машин их отличить, а тем более из далека, довольно сложно.
Строительство в данный момент приостановлено по требованию Администрации. Сейчас идет сбор и подготовка документов по СП 1-10 литеры. Компания добивается в судебном порядке официального разрешения Администрации на продолжение работ.
Всю подробную информацию мы даем в официальной группе в контакте. Либо Вы можете обратиться к своему представителю инициативной группы, которые на прошлой неделе разговаривали с руководством и запрашивали у них всю документацию.

argus701 22.04.2013 11:40

Galina_Rodina, техники на Столичном парке нет никакой! И стройка приостановлена не в ДАННЫЙ МОМЕНТ, а с осени!!! Я не являюсь дольщиком Родины (слава Богу!). Летом прошлого года я обратилась за советом к своему знакомому строителю, который работал в Родине, по вопросу покупки квартиры. Знакомый сказал, что Родина - лохотрон! Ув.дольщики Родины, забирайте свои деньги пока есть возможность! Дольщики ЖК "Кадетский" до последнего надеялись на чудо, и ...! Удачи всем!

0608760 22.04.2013 11:49

мы это уже поняли, что это лохотрон, но не все это осознали и надеятся. Все разрешения у них забрали, деятельность заморозили, а офис продает несуществующие квартиры не стесняясь

vitaliajena 22.04.2013 12:15

57-бестия >нам нужна наша квартира, а не деньги, которые мы заплатили два года назад, и за нее мы еще поборемся. Наш дом готов на 90% и разрушить его как кадетский не получится: зубы поломают нас пережевывать.

Galina_Rodina 22.04.2013 12:54

Уважаемая Бестия. У нашей компании действительно в данный момент определенные проблемы. Однако мы все здесь работаем изо всех сил, чтобы завершить все начатые объекты. мы осознаем всю сложность положения и важность нашей деятельности для тысяч людей. Строительный бизнес, как впрочем, и бизнес в целом, сфера крайне переменчивая... Будет замечательно, если у Вашего застройщика таких вот проблем не возникнет. а пока не стоит ажиотаж разводить вокруг "Родины". следите за своей компанией. А кричать голословно, что и где не так каждый может. Все кто хотели забрать деньги, заявление давно написали, кто готов ждать - ждет.

Galina_Rodina 22.04.2013 12:57

И как? ну вот как Вы можете говорить, что стройка стоит, если Вы ну ни разу на нее не заходили?

sale100 22.04.2013 12:59

проблемы,как Родины так и любого ЧЗ,это надежда на авось и помощь администрации,а она не оч хочет идти на компромиссы...а вот людей жалко,НО,надо же смотреть на документы, как без ,хотя бы разрешения на строительство,отдавать свои кровные???я не говорю уже о коммуникациях...вот на этот вопрос я не нахожу ответа,извините уж.

0608760 22.04.2013 13:01

Galina_Rodina посему идут продажи!? зачем продавать то, чего возможно не будет?

и про Георгий Победоносец проясните?

Galina_Rodina 22.04.2013 13:04

Разрешение на ЖК "Георгий Победлносец" было выдано компании, но позже было оспорено Администрацией. Продажи квартир по данному комплексу не ведутся. И начнутся только после получения "Разрешения на строительство".

0608760 22.04.2013 13:19

Galina_Rodina почему в рк2 сейчас квартиры продаются??! вам же до лета прикрыли деятельность, это же не законно.

lennochka 22.04.2013 13:20

Всем здравствуйте! Хочу рассказать про нашу ситуацию. Мы слава богу выбили с боем свои денежки кровные у этой компании и теперь читаю тех кто еще надеяться от них получить квартиры и только жалость берет какой у нас все таки доверчивый народ. У меня у самой есть не одни знакомые которые отдали деньги этим уродам холоднякам и надеяться все таки дождаться квартир. Понятно что эта г...компания привлекает своими ценами и нам тоже заманила этим же, но поверьте мне лучше забрать хотя бы то что им отдали чем остаться вообще без нечего, а когда они развалятся и свалят то у вас не будет ничего даже на комнату в общаге. Решает конечно каждый сам как ему быть и поступить, просто рассказала свою ситуацию, мы забрали деньги и купили другую уже квартиру в новом готовом доме и уже живем несколько месяцев а так бы еще ожидая родину жили на съемном жилье неизвестно сколько лет (квартира у нас была во 2 литера родного квартала). Сейчас с ужасом вспоминаю как мы вообще могли довериться этим уродам, пускают пыль в глаза поначалу, а когда приходишь деньги забирать, так отношение как к скоту, до последнего дуют в уши что у них все хорошо и предлагают кучу вариантов заманчивых, только чтобы деньги не возвращать! Ребята не ведитесь, никто не построит то что они обещают, а то что уже построено не факт что администрция даст довести до ума, у них со сданными домами проблемы и денег у них нет на стройку ни на все остальное, поэтому вам решать или остаться на улице не с чем или хотя бы купить хоть что то. Мы не отрицаю взяли кредит чтобы купить квартиру в нормальном сданном доме, но зато живем теперь спокойно и не переживаем каждый день достроится наш дом или нет

Galina_Rodina 22.04.2013 13:20

sale100, коммуникации у домов есть. действительно, некоторые сданные комплексы пока живут автономно. но все есть: свет, вода, газ, канализация. дороги компания подвела. на новые объекты тех.условия либо получены, либо их получат.

Galina_Rodina 22.04.2013 13:29

lennochka, каждый волен самостоятельно распоряжаться своими деньгами. забрали - хорошо. купили другое жилье за эту же цену - чудесно. ну а мы работаем. и намерены все достроить до конца. и сдать. и никуда не уходим от обязательств. а со сданными объектами какие проблемы-то? что у них не так?

0608760 22.04.2013 13:40

Galina_Rodina почему в рк2 сейчас
квартиры продаются??! вам же до лета
прикрыли деятельность, это же не
законно.
почему игнорируете

Galina_Rodina 22.04.2013 14:10

Аутшулер, что значит "прикрыли деятельность"? Мы работаем. Прекращена только стройка. И только до 1 июня. Юристы отстаивают интересы "Родины" и ее клиентов в суде, менеджеры общаются с людьми, все рассказывают, разъясняют, снабженцы в образовавшийся промежуток заказывают материалы… а архитекторы? а бухгалтерия? реклама к конце-то концов! мы все трудимся. Ежедневно с 9 до 7. а Вы рассказываете "прикрыли"...
"Родной квартал, литер 2" - это не "несуществующий объект", а дом, с полностью залитым фундаментом, цокольным и первым этажами. Продажа квартир в строящемся доме - это стандартная практика застройщиков.

Galina_Rodina 22.04.2013 14:13

Да и еще, тут говорили, что Вы менеджер ЖСК "Слон"...как я поняла, тоже частный застройщик. Зачем же тогда купили, если купили, квартиру у «Родины»? И где же все-таки у Вас квартира: РК-1 или РК-2? или еще в каком-то другом доме...А если есть квартира, то почему сидите на форуме, а не узнаете все у менеджера? какие-то несоответствия...несостыковочки у меня в голове...

0608760 22.04.2013 14:28

это у вас в фирме нестыковочки, запрещено принимать деньги от дольщиков, а вы принимаете, стройки стоят арестованые и без техники, а вв говорите там все есть, за пол года в рк2 выложили 1000 кирпичей, а ав говорите что строят, у вас даже сайт заблокирован, а вы говорите все в порядке((((
я дольщик рк2, а менеждерами вашими ге общаюсь, потому что несут такой же вонючий бред, который пишите вы:

Galina_Rodina 22.04.2013 14:43

Аутшулер, где я сказала. что все в порядке. почитайте мои сообщения внимательнее. я пишу "У компании сейчас сложные времена". "Стройки приостановлены". "Идет двусторонний диалог "Родина-Администрация". "Мы работаем". Вот все, что я пишу.
а за "вонючий бред" - отдельное спасибо. я ваши высказывания никак не комментирую. более того преподношу информацию в максимально корректной, правильной форме с соблюдением всех норм и правил русского языка.

May_Flower 22.04.2013 14:58

Ой, не могу вас читать! чего вы ругаетесь теперь на форуме?! Ребята. ау!!! мы сами знали, на что идем. изначально понимали, что покупать квартиру у частного застройщика рискованно. однако пошли на этот шаг. Лично я "Родину" выбрала, посмотрев сданные дома. качество застройки, размер квартиры, цена - все устроило. и про "документы через суд" тоже мне сказали. кто знал, что так будет? полгорода в таких вот домах... а что задержки в строительстве бывают - тоже мне великий секрет! чего кипишуете?

0608760 22.04.2013 15:35

Галина хватит абстракций, конкретно даты судов, какие суды? возобновиление работ на рк, проводка коммуникаций к рк?

kbkbgen 22.04.2013 16:17

[quote=Аутшулер;30134394] Галина хватит абстракций, конкретно даты судов, какие суды? возобновиление работ на рк, проводка коммуникаций к рк? [/quote]Слабо отсюда вылезти и зайти на оф. форум.,если,действительно покупатель.Там всё написано .

33000222 22.04.2013 16:24

Пчелиный яд ну там роман и галина тоже самое пишут, да еще и неугодные сообщения удаляются со скоростью света!

Галина не прячетесь, ответьте на вопросы Аутшулера, будьте любезны, только конкретно

Galina_Rodina 22.04.2013 16:44

07.05.2013г. в Прикубанском суде состоятся 2 слушания: по ЖК "Апрельский" и ЖК "Столичный Парк". Это точная дата.
По ЖК "Родной квартал", литер 2 заочно вынесено решение о пересмотре дела в суде второй инстанции. Дата заседания пока не назначена.
Центральные коммуникации у "Родного квартала" идут по меже. У первого литера этот вопрос решен. Тех.паспорт готов, тех.условия на воду, канализацию и электроэнергию получены. А второй литер их получит чуть позже. Работы будут возобновлены в начале июня, после положительного решения суда.

Galina_Rodina 22.04.2013 16:57

Просто Рузик, На официальном форуме в нашей группе теперь и я являюсь модератором. и сейчас там демократия демократичнее некуда. и фразы "не прячьтесь" не уместны в данном случае. Помимо ответов на форуме у меня есть другая работа.
А перейти в официальную группу - это очень здравая мысль.очень сложно повторять одно и то же изо дня в день...

33000222 22.04.2013 17:01

По ЖК "Родной квартал", литер 2
заочно вынесено решение о
пересмотре дела в суде второй
инстанции.

вот что получается, рк 2 где то через месяц будет оспаривать решение о сносе и неизвестно, что будет.Разрешения на строительство НЕТ. Участкок под ИЖС. Плюс еще коммуникациям не подключен., а в это время офис продает в нем квартиры по спец, цене. А теперь вопрос Галина, это законно??? уверен что НЕТ, играете с огнем!!!!!

May_Flower 22.04.2013 17:27

[quote=Просто Рузик;30135914] А теперь вопрос Галина, это законно??? уверен что НЕТ, играете с огнем!!!!! [/quote] А квартиры продавать по 40 000 руб. за квадрат при средней з/пв 18-20 тысячэто, по-вашему, законно?!?! и как я чё я эту ипотеку должна детям завещать??? И где Ваш хваленный закон, когда цены монополизируют, а нормальные, отстроенные дома сносят и людей без крова над головой оставляют?

May_Flower 22.04.2013 17:32

я купила квартиру в самострое потому что других вариантов нет. знала бы где столько денег заработать, уже бы давно жила во вторичке! без нервов и бессонных ночей. а пока полутора миллионов нет приходится мириться с существующими реалиями. увы и ах. а вы тут говорите "закон, закон"...слушать противно


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.