К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о ЖК "Зеленый берег"

Гость
0 - 20.06.2013 - 18:50
Здравствуйте, Господа!

У кого-нибудь есть информация о ЖК "Зеленый берег", что между х.Ленина и Старокорсунcкой. почему там строительство остановилось, нет желающих, что ли? В инете ничего конкретного, сайт не обновляется, почему то..



1 - 09.06.2015 - 08:45
а что за сайт у них?
2 - 21.08.2015 - 12:43
есть кто-нибудь, у кого там дом? Рааскажите, хотя бы в двух словах, свои впечатления!
3 - 25.09.2015 - 20:58
????????
Гость
4 - 14.03.2017 - 19:53
http://www.tamak.ru/kottedzhnye-poselki/green-coast/
Продается жилой комплекс для жилья, отдыха, бизнеса.
В коттеджном поселке закрытого типа, расположенный на берегу Краснодарского водохранилища г. Краснодара, в экологически чистом районе Кубани — 14 км от Краснодара, транспортная доступность – 15-20 минут, 1 км от автомагистрали Краснодар-Кропоткин. Территория посёлка 34 Га.
Автономная система водоснабжения состоящего из 2-х артезианских скважин, глубиной 140 м, электричество 380v, автономная система канализации, резервный септик, водопровод, система газоснабжения. Дорога до поселка и во всем поселке асфальтирована. На территории поселка благоустроены пешеходные дорожки.
Около Коттеджного поселка расположены две общеобразовательные школы, музыкальная школа, больница, детские сады и магазины и соединяется с ней линией общественного транспорта, пляж на берегу Краснодарского водохранилища.
Круглосуточная охрана, въезд на территорию возможен только через пропускной пост, оборудованный шлагбаумом и камерой наблюдения.
ОБЪЕКТ ПРОДАЖИ
На участке 240 м2 расположены:
1. Жилой 2 х этажный дом 180 м2 (каркасно-панельная технология) облицовка – кирпич (очень теплый, экономичный, экологический)
первый этаж:
- Прихожая
- Котельная
- Холл
- С/у
- Кухня - Гостиная
- Спальня
второй этаж:
- 3 спальни
- гардероб
- с/у
- лоджия
- чердачное помещение
2. Аналогичный Дом 180 м2 (без внутренней отделки, свободная планировка)
- Гараж
- Котельная
3. Отдельно стоящее 1этажное здание 250 м2 (керамзит – блок, утеплитель, облицовка декоративная штукатурка)
- Бассейн 8х4х1, 7 м, бетон, ПВХ
- Комната отдыха
- Сауна
- Душ
- С/у
- Котельная
- Прачечная
- Гардероб
- Бильярд (рус. 12 фут)
- Кладовая
- Кухня
- Навес (беседка)
4. Территория огорожена забором
- Брусчатка
- Газоны с декоративными растениями
- площадь 80 м2 свободного назначения (сад, корт и т. д. )
Продажа от собственника.
Стоимость – 35 млн. руб., торг.
Вопросы, фото по почте
Гость
5 - 12.03.2018 - 20:29
Там хоть что нибудь происходит? Лет восемь уже все как стоит. Место вроде неплохое, но стройки нет, кроме небольшого количества каркасников.
Гость
7 - 04.06.2018 - 18:01
Добрый день! Мне это место, честно говоря, очень понравилось: спокойное, охраняемое, живописное.
Но оптимизм продлился не долго.
Первое что смутило это отсутствие тех условий на газ и факта его оплаты застройщиком. Т.е. трубы проведены, на что менеджеры делают большой акцент, но это просто железо, газа там нет и когда будет, внятного ответа я так и не услышал.
Ну да ладно, можно замечательно жить и без газа, установив нормальный электрический котел, но и тут не все так хорошо. По договору Зеленый берег выделяет толь 5 Квт на участок. Аргументируя тем, что при необходимости они готовы временно увеличить мощность до 12 (в лучшем случае). ВРЕМЕННО!!! Т.е. когда в поселке заселено условно 15 домов из 90 у них безусловно есть такая возможность, но если он начнет заселяться, то вы вернетесь к 5 Квт!!! И естественно решение этой проблемы как документально так и финансово ляжет на жильцов, это при отсутствии газа, который ведут уже без малого 10 лет!!! Вопрос чем топить дальше, я так и не смог решить с сотрудниками данной компании.
Пообщавшись с жильцами я понял что многие из них не вчитывались в то что подписывали и практически все не пожалели о своем приобретении и мне бы очень не хотелось чтобы это когда-то произошло, но перспективы не особо радуют.
Поэтому, если подытожить:
1) Вид Супер!
2) Задумка классная!
3) Место хорошее!
4) Газа нет, когда будет неизвестно.
5) Электричество в договоре 5 Квт.
6) Сама компания чувствует себя не очень т.к. периодически пытается продать вторую и третью очередь полностью другим участникам этого рынка.
Гость
13 - 24.09.2019 - 23:22
Хоть что-то изменилось? Кто собственник, расскажите, пожалуйста
14 - 13.01.2020 - 16:25
в последнее время, около года, появилась некоторая активность в застройке поселка
если не ошибаюсь в первой очереди что-то около 70 участков, нереализовано чуть меньше половины, большая их часть незастроенные, из проданных участков штук 10 строится, еще столько же пустые, в остальных живут
газа пока в трубах нет, перспектива туманна, ну хоть трубы есть)) вода своя артезианская, канализация своя...хотя есть подозрения насчет левого сброса фекалий, септики там нельзя делать ибо охранка водохранилища и собственных артезианок, допускаются только ливневые и дренажные водостоки, свет 5кВт на участок, воду можно себе пробурить дополнительно, запрета на это нет
топят светом, что дорого конечно, но света хватает на сегодня, есть жильцы кто только светом отапливает свыше 200 кв.м
недостаток света и отопления можно решить дровами/балонным газом/соляркой/чем там еще топят, приобретением нескольких участков (складываем киловатты), альтернативной энергетикой, строительством энергоэффективного дома или дома меньшей площади...это чисто технически, без критики
общее благоустройство так себе, вроде следят, но не вкладывают, асфальт поломан местами, травку косят, но за плиткой особо не следят
до инфраструктуры только на авто, магазины, рынки, школы/садики, парки далеко, хотя ходит автобус от поселка, хотя я не особо заметил, чтобы кто-то из жильцов куда-то пешкодралом чапал)) насколько я понял большая часть строящихся это приезжие, что по мне плюс, куда более приятный в общении контингент нежели "кубаноид-землевладелец"
насущний вопрос о береге, т.е. самом обрыве как-то утих, воды в водохранилище все меньше (наполнение вроде как не планируется), уже лес растет, поэтому вода к берегу не подходит и он соответственно перестал сыпаться, были разговоры о берегоукреплении, но кто ж захочет надцать лямов тратить на бетон)
ЗЫ. не риэлтор
ЗЫЫ. не понаех
ЗЫЫЫ. не живу там


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены