К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новаторов, 20 [НСИ-ЮГ]

Гость
0 - 09.02.2014 - 09:19
все об этапах строительства, сдаче в эксплуатацию и прочая информация об 1-подъездном, 19-этаэном жилом комплексе, расположенном по адресу: г. Краснодар, ул. Новаторов, 20.

Соседи, ауу-у! :)



Гость
121 - 25.01.2016 - 09:20
У нас вроде все совпадает, они в в акте указывают площадь без балконов
Гость
122 - 25.01.2016 - 17:22
Сегодня с утра достала УК на счет отопления и воды. Звонила гл.инженеру и зам. начальнику. О чудо, в 16.00 пришли сантехники и запустили отопление. Воду сказали завтра подключат.:):):)не могли сразу все подключить и не пришлось бы скандалить.
Гость
123 - 25.01.2016 - 21:13
Вот спасибо, а то они бы до тепла тянули.
Гость
124 - 25.01.2016 - 22:46
Нам подключили отопление в квартиру непосредственно при нашем присутствии. На счёт остальных квартир не знаю
Гость
125 - 26.01.2016 - 13:17
Соседи присоединяйтесь к группе Новаторов 20 в Вацапе. Телефон выше писала. Будут вопросы быстрее будем решать. Не стесняйтесь:):)
Гость
126 - 26.01.2016 - 13:21
Тепло подключают только по заявлению собственника квартиры. Поэтому кто не написал пишите быстрее. На первом этаже нашего дома сидит девушка Екатерина все документы у нее.
Гость
127 - 26.01.2016 - 17:40
Да пока сам акт п/п квартиры очень мало людей подписали
Гость
128 - 27.01.2016 - 21:14
Несколько странная ситуация, принять квартиру без отопления.....?
Если при пуске выявятся проблемы, то кто их будет решать? А если после этих морозов штукатурка начнет отходить? Извините, но я подожду недельку-другую.
Гость
129 - 28.01.2016 - 08:43
Штукатурка там хорошая, ничего не отходит. По отделке вообще нет вопросов к нси, все сделано хорошо. Отопление в квартиры даёт УК по заявлению, так как потом им самим платить за коммуналку.
Гость
130 - 28.01.2016 - 12:05
Куплю 1-комнатную квартиру от собственника на Новаторов, 20, за разумные деньги. Расчет наличный
Гость
131 - 28.01.2016 - 19:31
Ваш дом подключен к РОСТЕЛЕКОМ.
Интернет 100Мб/с = 550р/мес.
Пакет услуг "Пакет навсегда" Интернет (100 Мбит/с) + ТВ (115 каналов)=750р/мес
Прием заявок по тел.918-176-64-78
Гость
132 - 29.01.2016 - 16:19
Соседи! УК предлагает огородить территорию забором и поставить откатные ворота. Сами понимаете машины уже с соседнего дома занимают наш двор. Кто ЗА у Катерины на первом этаже есть заявления. Я подписала, иначе будет катастрофа с парковками.
Гость
133 - 29.01.2016 - 16:24
Понятно что парковок на всех все равно не хватит. Но по крайней мере с соседних домов ставить не будут. А мы между собой всегда договоримся. Да и за детей спокойней.
Гость
134 - 29.01.2016 - 20:54
А как планируется ограждать?Схему установки они дали? Я думаю доступ к детскому садику не дадут закрывать, а ограждать наши 18 парковочных мест, какой смысл? Наоборот забор заберет еще несколько парковок. Скорее не они будут у нас парковаться, а мы у них.
Гость
135 - 29.01.2016 - 21:01
На счет детей не совсем понял. Вход тоже будет по пропускам? Тогда нужен охранник.
Гость
136 - 31.01.2016 - 14:31
так а воду в квартиры дали, кто знает?
Гость
137 - 31.01.2016 - 23:56
Вроде с 01.02 должны дать, объявление висит
Гость
138 - 06.02.2016 - 03:31
ограждать забором с воротами, я считаю, обязательно. И камеру на въезд. Во всех приличных домах так и поступают. Дело не только в парковках. Это безопасность. И повышение капитализации инвестиций. Одни плюсы. Затраты вполне приемлемые. :-)

з.ы. Natka2015, вы молодец, спасибо за хлопоты.
Гость
139 - 06.02.2016 - 12:02
Полностью подерживаю безопасность, но кому-то надо увеличить капитализацию инвестиций, а кому-то потом жить в этом доме;-). Тут думать надо:). По поводу затрат... цена вопроса еще неизвестна, а она уже для вас приемлема? О безопасности можно будет говорить, если будет полностью огороженная территория с охранником на входе, остальные варианты в много квартином доме, это деньги на ветер. Видео наблюдение- это да, причем по всему дому. Без схемы установки забора,ворот,калитки и сметы на установку и обслуживание можно долго рассуждать. P.S. Установка различных заборов, шлагбаумов за двойную, а то тройную цену их реальной стоимости любимая забава мелких УК, вроде нашей.
Гость
140 - 06.02.2016 - 12:06
Котэ, привидите пожалуйста несколько примеров, домов именно с заборами(не с шлагбаумами для парковки), поеду посомтрю как там организовано, просто я таких особо не встречал
Гость
141 - 07.02.2016 - 11:41
На счёт безопасности надо что-то придумать, буквально на прошлой неделе трое мужчин распивали спиртные напитки на столике для тенниса на нашей территории и вели себя достаточно вызывающе и вместо в 2 часа дня!!!!
Гость
142 - 07.02.2016 - 11:42
Плюс всю парковку перед домом занимают жители соседних домов, как будто для них все это делали !!!
Гость
143 - 09.02.2016 - 09:44
Есть у кого-нибудь информация, какие интернет провайдеры проложили коммуникации? Хотелось бы на стадии ремонта завести все шнурки в квартиру.
Гость
144 - 11.02.2016 - 00:57
139-intercooler2012 > на Промышленной НСИ-Юговские дома огорожены забором с автоматическими воротами (два заезда!) с камерами высокого разрешения по всей территории. Охранника, кстати, у них, насколько я знаю, нет. Дома на Зиповской (по-моему, "Ривьера" называется) - та же история.
Что касается стоимости установки - так никто ж не запрещает поучаствовать и проконтролировать при утверждении сметы и поиске подрядчиков. У нас же будет какая-то ревизионная группа? Можно даже тендер организовать. Но отгораживаться однозначно надо. В РФ тащат все, что плохо лежит. Не_огороженная территория вообще не воспринимается как частная собственность. Шлагбаумы постоянно или ломаются или их насильственно открывают (см опять же ломают).
Гость
145 - 11.02.2016 - 01:26
139-intercooler2012 > вдогонку: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...BA%D0%BE%D0%BD
Гость
146 - 11.02.2016 - 10:57
Я тоже считаю, что нужно ограждаться и видеонаблюдение устанавливать обязательно. Лучше один раз потратиться на это, чем каждый месяц платить за консьержку от которой никакого толку не будет. С учётом того, что вход где лестница консьержка никаким образом не проконтролирует.
Гость
147 - 11.02.2016 - 10:57
Вот только не думаю что вопрос ограждения и видеонаблюдения можно доверить нашей действующей УК...
Гость
148 - 11.02.2016 - 11:27
146-SvetlanaN >Скажите, пожалуйста, а кто будет "видеонаблюдать"? Если только запись, то она правонарушение не предотвращает, а только иногда потом помогает его раскрыть. Или у нас в городе есть возможность куда- нить эти камеры вывести под круглосуточное наблюдение? В лифтах вроде есть такая возможность, недавно рекламировали, а остальные?
Гость
149 - 11.02.2016 - 23:29
145-Котэ > Не совсем понял к чему вы привели эту теорию, я же не предлагаю что-то специально портить...А по поводу заборов http://archsovet.msk.ru/news/bezopas...social-kontrol. Забор имеет право на существование, но в только в правильном виде.
1. Эстетический вопрос-если это будет сетка,решетка и иже с ними, то жить в клетке, с учетом небольшого размера нашего участка особого желания нет. Красивый забор да, но вопрос финансирования.
2. Два вьезда на парковку подразумевают двое ворот.
3. Калитки и ворота должны закрываться автоматически и иметь домофон
4. Надо понимать, что от желающих выпить на тенисном столе забор не спасет, так же как и от желающих нагадить. Это больше относится к видео наблюдению и участковому. Думаю не надо обьяснять как проходят через домофон "сантехники"....
5. По поводу занимания парковок перед домом жильцами других домов....Они парковались на этом месте задолго до появления нашего дома. И можно допустить, что забор будет еще одним раздражающим фактором. Их дети думаю хотят пользоваться детской и спортивной площадкой, а тут забор вырос.....
P.S. Я не против забора как такового, я пытаюсь учесть все нюансы с учетом местоположения нашего дома. То что хорошо работает в одном месте, не факт, что сработает у нас. Но видео наблюдение вокруг дома и минимум в лифте необходимо.
P.P.S Котэ > Спасибо, за адреса, выберу время посмотрю как там все устроено :) Давайте жить дружно
Гость
150 - 12.02.2016 - 11:22
148-Gulynhcik >как минимум наличие видеонаблюдения и соответствующих указателей, а так же забора отпугнёт недобросовестных людей от преступных действий. То же самое касается и людей без определённого места жительства распаивающих спиртные напитки средь бела дня рядом с детской площадкой. А на счёт соседних домов, у них есть своя придомовая территория на которой они должны парковаться, а детской площадкой никто не запрещает пользоваться, но мне кажется что в первую очередь мы должны думать о своём благополучие и удобстве, а не о соседних домах.
Гость
151 - 12.02.2016 - 11:33
Мы сейчас живём в квартире от частного застройщика, в доме 90 квартир, наше ТСЖ поставили 2 шлагбаума, видеонаблюдение по периметру дома и небольшой забор, все это обошлось примерно в 4-5 тыс руб с квартиры. Зато за все время проживание здесь всегда есть парковочное место в любое время суток и не было никаких неприятных инцентдентов (противоправных)
Гость
152 - 12.02.2016 - 12:02
Как вариант, если уж так не хотите забор, можно поставить 2 шлагбаума(на каждый въезд во двор) и видеонаблюдение на 2 входа в дом и по периметру двора. Парковку перед домом можно поделить на парковочные места и оградить цепочками или "лягушки" установить, но эти расходы будут оплачивать непосредственно те жильцы кто будет там парковаться, т. е. это будут индивидуальные парковочные места.
Гость
153 - 12.02.2016 - 19:07
Цепочки и лягушки это противозаконно.Я готов застолбить себе 2 парковочных места, готов оплатить расходы на их "ограждение". Но за 10-15т.р получить гарантированную парковку, будет много желающих.....У нас 93 квартиры, допустим 30% это инвесторы. Получаем при полном заселении дома минимум 60 машин(у кого-то нет, у кого-то 2). А сколько у нас парковочных мест? Очень хотелось бы ошибаться. Думаю шлагбаумы нас не спасут. Забор установить можно, место в принципе есть, если немного тротуаров добавить возле дома.
Немного рекламы,занимаемся изготовлением кованных люстр, возможно кому-то пригодится при ремонте http://длань.рф/category/osveshhenie/ Соседям естественно сделаем скидку:)
P.S. За домом ездить аккуратнее, сегодня убрал 5 саморезов,может еще остались, берегите колеса.
Гость
155 - 17.02.2016 - 21:23
Дом еще не заселен даже на 10%, а тут, я погляжу, уже сформировалась захватническая группировка, да еще и в Катериной во главе, что в общем то не удивительно, потому что она просто представитель УК, финансово заинтересованный в установке и обслуживании этого забора с воротами за счет жителей!
А еще интереснее будет когда повъезжают все кто купил/купит там квартиры и поймут что они не могут припарковаться даже не потому что застройщик, негодяй, не предусмотрел парковочных мест, а потому что кто-то особо умный, уже все места застолбил и заплатил из своего кармана за их ограждение...
Лихая получается приватизация!
У меня тоже квартира в этом доме, тоже есть машина и я планирую ставить ее возле дома. Однако даже в условиях такого ограниченного пространства не надо пытаться оттяпать то, что принадлежит не вам, а всем жителям дома.
Гость
156 - 18.02.2016 - 00:35
Ну во-первых никто ничего не захватывает, здесь просто идёт обсуждение того как улучшить условия жилья и чтоб всем комфортно было. Во-вторых как раз таки УК (либо ТСЖ сформированное добровольцами нашего дома) должны организовывать так, чтобы всех все устраивало. А захват территории пока происходит со стороны жильцов соседних домов, так что вместо того чтоб на нас наезжать лучше с ними разбирайтесь....
Гость
158 - 18.02.2016 - 16:04
Делать надо, но абсолютно прозрачно, с уведомлениями и т д, лягушки вещь хорошая, особенно чтобы был единый ключ. Да, не все смогут припарковаться одновременно, но отсеятся жители соседних домов. Вариант о покупке места на общедомовой территории даже не рассматривается по определению
Гость
159 - 18.02.2016 - 18:09
Так никто и не говорит о покупке общедомовой территории, речь идёт о благоустройстве и о том как всем разместиться. И отсеять жителей соседних домов
Гость
160 - 04.03.2016 - 09:50
Здравствуйте соседи! а кто-нибудь знает, в нашей тсж есть паспортнистка? и вообще какая у нас тсж
Гость
161 - 10.03.2016 - 20:35
У нас назначеная УК" Краснодар". Тарифы у нее, мягко говоря, завышеные. Если сейчас за 1ком содержание и ремонт выходит 471руб, то на Новаторов за 1ком, видел платежку, больше 900 руб и это в новом доме.+ другие платежи ...
Гость
162 - 05.04.2016 - 15:40
Да, ребята, вы даёте... Чтоб не ставили жители из соседних домов... Да вы сами будете ставить свои авто в соседних дворах, а Ваша территория (Жилой дома) SvetlanaN - это практически застройка под пятном здания - два соседних участка (где детские площадки - вообще к дому не относится!!!) Огораживать они собрались, ну-ну... Вы хотя бы кадастровую карту посмотрите. Улыбнуло, прям!!!! До 19-го этажа забор поставьте и лягушками обвешайтесь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены