Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   Мопра- 4 компания Домелье (http://forums.kuban.ru/f1149/mopra-_4_kompaniya_domel-e-3456759.html)

stan69 19.12.2012 17:24

Мопра- 4 компания Домелье
 
Соседи откликнитесь, 6 этажный строящийся дом строительство которого стоит кто. что знает о продолжении строительства звоните 8-918-213-71-47

Shmikl 19.12.2012 18:00

Зачем плодить темы?
[url]http://forums.kuban.ru/f1149/Мопра_4_6_этажный_жилой_дом-3404750.html[/url]

j_tregubova 20.12.2012 13:46

[quote=stan69;28236461] Соседи откликнитесь, 6 этажный строящийся дом строительство которого стоит кто. что знает о продолжении строительства звоните 8-918-213-71-47 [/quote]
дело там скорее всего труба. по их словам, 14 января у них суд, в котором мол они всё проплатили чтобы выиграть дело. Но что-то мне не верится, чтобы дело было с хорошим для дольщиков исходом. На вопрос о расторжении сделки они ответили, что денег у них нет и ничего вернуть они не могут. Буду убеждать свою семью подавать на них в суд.

stan69 20.12.2012 15:54

я с Вами солидарен, вчера я говорил с хозяином Чепуркиным он обещает через неделю все решить, а Вы с кем общались, дело в том, что он бросил свой офис

j_tregubova 20.12.2012 16:36

[quote=stan69;28251928] я с Вами солидарен, вчера я говорил с хозяином Чепуркиным он обещает через неделю все решить, а Вы с кем общались, дело в том, что он бросил свой офис [/quote]
к сожалению, я по сути к сделке никакого отношения не имею. Моя семья купила 2 квартиры - одна оформлена на маму, вторая на бабушку. В связи с этим я для застройщика никто, и пообщаться нормально не смогу. Поэтому вся информация со слов звонившей им бабушки.

j_tregubova 20.12.2012 16:39

В общем я за то, чтобы подавать в суд, не дожидаясь, пока они объявят себя банкротами, потому что тогда вернуть хоть какую-то часть денег будет намного сложнее.

stan69 24.12.2012 21:58

подождем результатов суда. который будет 14 января, тогда и подадим, Чепуркин меня заверял, что он никого не кидал, дело в том. что у него есть средства рассчитаться за квартиры, у него есть нереализованные коттеджи

k0t 24.12.2012 22:03

бедные люди! Как я сам в это гуано не влез...
Когда вам в открытую говорят, что в суде все проплатили, будьте уверены - в суде НИЧЕГО не проплатили и 99% вероятности, что застройщик и инвестор уверены, что пора "кидать" дольщиков. Действуйте максимально быстро. В первую очередь, нужно понять какие РЕАЛЬНЫЕ активы чисятся за тем, кто вам должен. От этого и пляшите

VadimGal 22.01.2013 14:32

Сегодня звонил застройщику, 21 января был суд, было вынесено решение в пользу застройщика, всем требованиям администрации отказать. со следующей недели обещают возобновить стройку и продажи. через 3 дня получат копию протокола судебного заседания и выложат ее в интернете на нескольких сайтах. Так что вроде бы все ок)

Летоморе 23.01.2013 10:55

Работу сайта и офиса возобновят?

owp89 23.01.2013 13:57

погодите радоваться покане увидели решение воочию,кто-нибудь был на суде,одна дамочка обещала мне, что будет но пока нет звонка, а их халдеям я не верю, особенно Владимиру Юрьевичу

vasser 23.01.2013 20:18

Я тоже по-моему ужене поверю, покане увижу решение. Но, конечно, хотелось бы надеяться на лучшее

VadimGal 28.01.2013 16:43

Застройщик выложил на сайте копию решения суда.
[url]http://www.foto-obmen.ru/Foto67_2152[/url]
[url]http://www.foto-obmen.ru/Foto67_2153[/url]
Сайт работает, насчет офиса не знаю.

LadyCar 30.01.2013 08:32

Ну увидите вы решение Первомайского суда и что? Будет апелляция в Краевой , стройку не разморозят, а суд еще минимум пол года будет длиться.
Прежде чем покупать надо было у соседей поспрашивать, согласны ли они с этой стройкой и какие проблемы могут вылезти.

viruzzz93 30.01.2013 20:14

[quote=LadyCar;28803975] Прежде чем покупать надо было у соседей поспрашивать, согласны ли они с этой стройкой и какие проблемы могут вылезти. [/quote]
Зачем спрашивать соседей??)) Народ увидел квартиры в центре за копейки и ринулся покупать, не смотря на то что дом стоит вплотную к дороге, нет двора совсем и вокруг частный сектор

LadyCar 31.01.2013 15:55

14-viruzzz93 > застройщик красиво поет всем покупателям, что он выкупил всех соседей и там будет ЖК с детскими площадками и парковкой. Гляньте для интереса на их сайте фото построенного объекта, лично меня б такая картинка прежде всего насторожила, но у нас народ богатый, может пару лямов дяде подарить.

viruzzz93 31.01.2013 20:04

Это ясно что никто ничего выкупать не будет, крупных застройщиков не нагнешь что нибудь сделать для жителей, а уж ЧЗ тем более. Люди купили, а теперь плачут что их сносить собираются. Хочется спросить куда смотрели когда покупали?

Andrey61 31.01.2013 21:18

Доброго времени суток.

Мое мнение, что подавать иски со стороны покупателей - только усугубит борьбу застройщика с вымогателями-соседями и администрацией.

Ровно 5 месяцев я добросовестно ждал, когда решится хоть что-то с этим домом. После решения суда работы начались с 26 января сего года. Был на стройке, видел сам.

Что же касается LadyCar - персонаж для меня вообще неадекватный, ровно как и ее супруг. Сначала говорили, что договорились с застройщиком о продаже своего, так сказать "имения", а теперь всеми правдами и неправдами вставляет палки в колеса.

Чепуркин в свое время успешно ведет строительство других объектов, 4 и 6-этажных домов. После МОПРа я приобрел еще 1 квартиру в ЮМР, стройки начались одновременно, и цена была адекватная. Только в ЮМР уже кровлю накрыли и застеклили в конце декабря, а на МОПРа 5 месяцев судились, причем соседи специально затягивали суд, то откладывая по причине неявки, то для ознакомления с делом. А все для чего? Для того, что бы мы с вами, покупатели, истребовали вложенные деньги, что однозначно скажется на бюджете застройщика.

Лично я успокоился полностью после встречи с Чепуркиным О.Т. и ознакомлением с ходом всех судебных разбирательств, а так же выслушав и поняв план действий в сложившейся ситуации.

Что касается соседей, то они всегда против любого строительства по-соседству, даже частного дома. Особенно если дом выше и красивее чем у них. Такова натура Кубаноидов.

С уважением, покупатель кв. № 15, на 4 этаже.

LadyCar 31.01.2013 21:29

17-Andrey61 >[em]Что же касается LadyCar - персонаж для меня вообще неадекватный, ровно как и ее супруг. Сначала говорили, что договорились с застройщиком о продаже своего, так сказать "имения", а теперь всеми правдами и неправдами вставляет палки в колеса.
[/em]
Вот не надо ля ля, где эти подтверждения? Покажите мне их и я заберу свои слова обратно!!! Вы представляете застройщика и не надо пудрить людям мозги.

viruzzz93 31.01.2013 21:35

[quote=Andrey61;28836739]Что касается соседей, то они всегда против любого строительства по-соседству, даже частного дома. Особенно если дом выше и красивее чем у них. Такова натура Кубаноидов.[/quote]
Интересно как бы Вы себя повели если рядом с вашим домом начали лепить многоэтажку. Если Вам не нравятся Кубаноиды, то уезжайте туда откуда приехали!

Andrey61 31.01.2013 21:44

Да все очень просто, LadyCar.

Вы неоднократно вызывали полицию с жалобами на застройщика. Но не по факту нарушения площади застройки или по этажности строения, явно смахивающему на многоквартирный дом, а всего лишь по факту мелких нарушений со стороны рабочих (шум, грязь). Вопрос решался "взяткой" в вашу пользу, и решением вопроса с полицией.

А вы в свою очередь продолжали ждать исполнения договоренности между вами и Чепуркиным О.Т.

Ведь еще прошлым летом вы даже не поднимали вопроса об отдаленности строящегося дома от вашей границы с ним. Хотя уже тогда все было ясно, ведь строился третий этаж. А вы все ждали и торговались за свой клочок земли с хибарой или требовали с застройщика откат, на который последний не пошел, и вы решили «подоить» его через суд.

А вы говорите, что вам «не все равно» только из-за нарушения границ… Называйте вещи своими именами.

Я ведь все верно изложил?

Andrey61 31.01.2013 21:46

19-viruzzz93 > Какой-то вы не гостеприимный, Владимир.

Andrey61 31.01.2013 21:48

PS - не путать Кубаноиды и Кубанцы. Последних много больше в городе, и это не может не радовать.

Я - коренной Кубанец.

melony 31.01.2013 21:51

[url]http://docs.pravo.ru/document/view/3174940/[/url] - вы же уже получили компенсацию. за свои действия надо нести ответственность, а склероз лечится быстро.

viruzzz93 31.01.2013 21:58

[quote=Andrey61;28837177] 19-viruzzz93 > Какой-то вы не гостеприимный, Владимир. [/quote]
Я гостепреимный когда уважают местных жителей, а Вы тут извините обзываете нас Кубаноидами

Andrey61 31.01.2013 21:59

Очень интересно. Выдержка из [url]http://docs.pravo.ru/document/view/3174940/[/url]

" Решением Первомайского районного суда города Краснодара от 20.03.2008 и определением Первомайского районного суда города Краснодара от 02.06.2008 устранены препятствия в изменении вида разрешенного использования земельного участка, расположенного по адресу: г. Краснодар, улица МОПРа, 4, со стороны граждан: Д.В. Дурнева, А.В. Диденко, Н.Ю. Яшной, С.А. Корниенко, В.А. Лагунова, А.А. Бахметьева, С.А. Мозгового, Л.И. Смолина, Е.И. Костюк.

В соответствии со статьей 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации и статьей 51 Устава муниципального образования город Краснодар постановляю:

Изменить вид разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 23:43:03 01 030:0005 площадью 1128 кв.м по улице МОПРа, 4, в Центральном внутригородском округе города Краснодара - для строительства среднеэтажного жилого дома. "

Как-то все те же лица:

Д.В. Дурнева, А.В. Диденко, Н.Ю. Яшной, С.А. Корниенко, В.А. Лагунова, А.А. Бахметьева, С.А. Мозгового, Л.И. Смолина, Е.И. Костюк.

Andrey61 31.01.2013 22:01

24-viruzzz93 > Лично к вам я даже по имени обратился.

LadyCar 01.02.2013 07:41

20-Andrey61 >[em]Но не по факту нарушения площади застройки или по этажности строения, явно смахивающему на многоквартирный дом, а всего лишь по факту мелких нарушений со стороны рабочих (шум, грязь). Вопрос решался "взяткой" в вашу пользу, и решением вопроса с полицией.[/em]
1 - полиция не решает вопросы этажности
2 - я никогда не вызывала полицию по поводу шума
3 - когда я обращалась в ГИС мне сказали, что вмешиваться надо после возведения 3 этажа. Я так и сделала
[em] А вы все ждали и торговались за свой клочок земли с хибарой или требовали с застройщика откат, на который последний не пошел, и вы решили «подоить» его через суд.[/em]
еще ни разу вопрос выкупа нашего участка Чепуркиным не поднимался и доить никого не будем, мы будем добиваться сноса
25-Andrey61 > 1 - администрация запретила изменять вид использования , этот вопрос поднимался уже. И Чепуркин предоставил в суд документы с видом использования ИЖС, а потом за взятку вдруг все поменялось

melony 01.02.2013 11:23

[quote=LadyCar;28839540] 20-Andrey61 >Но не по факту нарушения площади застройки или по этажности строения, явно смахивающему на многоквартирный дом, а всего лишь по факту мелких нарушений со стороны рабочих (шум, грязь). Вопрос решался "взяткой" в вашу пользу, и решением вопроса с полицией. 1 - полиция не решает вопросы этажности 2 - я никогда не вызывала полицию по поводу шума 3 - когда я обращалась в ГИС мне сказали, что вмешиваться надо после возведения 3 этажа. Я так и сделала А вы все ждали и торговались за свой клочок земли с хибарой или требовали с застройщика откат, на который последний не пошел, и вы решили «подоить» его через суд. еще ни разу вопрос выкупа нашего участка Чепуркиным не поднимался и доить никого не будем, мы будем добиваться сноса 25-Andrey61 > 1 - администрация запретила изменять вид использования , этот вопрос поднимался уже. И Чепуркин предоставил в суд документы с видом использования ИЖС, а потом за взятку вдруг все поменялось [/quote] еще в 2008 году вид назначения участка был изменен с одобрения вашей шайки,о чем свидетельствует постановление № 2656, принятое в соответствии с законодательством РФ.

Andrey61 01.02.2013 15:19

27-LadyCar >

За взятку? Уточните пожалуйста, кто, кому, где, сколько и за что?

LadyCar 02.02.2013 10:12

29-Andrey61 > вы действуете примерно так же:


Медведеву Дмитрию Анатольевичу.Президент РФ
Рейдерский захват
Мы, инвесторы ООО «ИК «Правильный выбор», заключившие договоры на инвестирование объектов строительства, обращаемся к Вам с просьбой ПОМОЧЬ НАМ. На территории г.Краснодара с 2005 года успешно работает ООО «Инвестиционная компания «Правильный выбор». Ее основным видом деятельности является привлечение денежных средств населения и инвестирование этих средств в строительство жилых домов. В собственности компании имеются земельные участки, разрешение на строительство, начато строительство домов. Однако в результате вмешательства в деятельность компании правоохранительных органов, а именно чиновников из ГУВД по Краснодарскому краю и ряда судей г.Краснодара на сегодняшний день работа компании парализована, имущество переоформляется на членов семьи сотрудника правоохранительных органов. Т[u]ак, год назад, в пользу Балаевой М.И. (такой же вкладчицы, как и мы), супруги одного из руководителей ГУВД по КК Череп Павла Семеновича, судьей Первомайского районного суда г.Краснодара вынесено решение о взыскании с ООО «ИК «Правильный выбор» земельного участка по ул.МОПР в г.Краснодаре стоимостью более 20 000 000 рублей.[/u] На денежные средства Балаевой М.И., так же как и на наши, компанией был приобретен земельный участок в центре г.Краснодара для строительства многоквартирного жилого дома. Балаева через суд расторгла договор с компанией и отняла участок посредством судебного решения. Первомайский суд г. Краснодара признал право собственности на земельный участок по ул. Мопр, 4 в г.Краснодаре стоимостью более 20 000 000 рублей за гражданкой Балаевой М.И. Суд, не стесняясь, взыскал моральный вред в размере 4 000 000 рублей, несмотря на то, что представитель компании объяснял, что в данный участок вложены деньги не одного вкладчика и долг перед Балаевой (3 050 000 руб + %) несоизмеримо меньше стоимости участка. Таким образом, Решением Первомайского районного суда г.Краснодара, вынесенным федеральным судьей [b]Мордовиной С.Н.[/b], 14 апреля 2009 года, дело № 2-805\09, по иску Балаевой М.И. к ООО «Инвестиционная корпорация «Правильный выбор», было взыскано в пользу Балаевой 12 млн.890 тыс.570 рублей и обращено взыскание на имущество ответчика, признав за Балаевой право собственности на земельный участок площадью 1128 кв.метра кадастровый номер 23:43:0301030:5 по адресу г.Краснодар ул. Мопра 4. В соответствии с выпиской из ЕГРП, данный участок уже принадлежит Балаевой М.И., которая его спешно пытается реализовать за 18 000 000 рублей, разместив объявления практически во всех рекламных СМИ г.Краснодара. Поскольку изъятие у компании участка грозило невыполнением договорных обязательств перед еще 20-ю дольщиками, Леснов И.А. обратился с кассационной жалобой на незаконное решение суда. Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда, в составе Блинникова Л.А., Костецкой Ю.В., Сагитовой Е.И., 9 июня 2009 года вынесла кассационное определение — решение Первомайского районного суда от 14.04.2009 года оставить без изменения. Осенью 2009 года, юристы компании и 10 дольщиков, на денежные средства которых был приобретен участок по ул.МОПР, обратились в надзорную инстанцию Краснодарского краевого суда с жалобами на незаконное решение Первомайского районного суда. Однако, определением Судьи Краснодарского краевого суда Зеленским Д.В., 16 декабря 2009 года, к делу № 44г-2783/09, всем нам, а так же компании ООО «ИК «Правильный выбор» было отказано в передаче надзорной жалобы с делом для рассмотрения в суде надзорной инстанции с мотивировкой, что решение Первомайского районного суда законно и нет оснований его пересматривать. Сразу же после подачи кассационной жалобы, в офисе компании и в квартире руководителя компании Леснова И.А. провелись обыски, возбудились уголовные дела. Леснова, посадили под стражу, а на все имущество компании были наложены аресты. Следствием начало фабриковаться уголовное дело, обвиняя Леснова И.А. в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ. Ни строительная, ни бухгалтерская, даже аудиторская проверка не была проведена. Следователи не утруждали себя и не проводили проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ на предмет того, как использовались денежные средства, поступившие на основании подписанных договоров. Время идет, а результат незаконных действий чиновников следующий: Леснов И.А. уже почти год под стражей, уголовное дело передано в тот же Первомайский суд, однако зная влияние Черепа на судей можно предвидеть итог. Участок по ул.МОПР принадлежит Балаевой М.И. Все остальное имущество компании под арестом, строительство приостановлено, деятельность компании заблокирована.
В соответствии с вышеизложенным, мы — инвесторы ООО «ИК «Правильный выбор» просим Вас разобраться в данном вопросе и принять меры по защите наших интересов.
Инициативная группа инвесторов:
Морозова Т.В. — 8-918-044-51-03, Силко В.В. — 8-918-277-57-33, Аксенова И.Е. — 8-918-179-67-21, Байбакова Ж.В. – 8-918-48-53-814, Байбакова А.А. — 8-918-018-26-71, Куделин В.А. — 8-918-370-2-376, Мильчакова Г.Н. — 8-918-29-71-018
Инициативная группа инвесторов: Морозова Татьяна Валерьевна, Силко Валентина Васильевна, Байбакова Жанна Викторовна, Куделин Валерий Александрович и плюс 26 человек инвесторов
16 Июля 2010

Andrey61 02.02.2013 13:44

30-LadyCar >

Лично я действую как покупатель одной из квартир, не более.

А вы - как вымогатель.

LadyCar 02.02.2013 17:43

31-Andrey61 > откуда покупатель может знать такие подробности, которыми Вы тут апеллируете?
[b][em]А вы - как вымогатель[/em][/b]
статью за клевету еще ни кто не отменял

Andrey61 02.02.2013 18:35

32-LadyCar >

В таком случае - обратитесь в суд.

А меня в курс всех дел поставил непосредственно Чепуркин О.Т., после того, как я начал задавать правильные вопросы на тему приостановки строительства, которое, кстати сказать, возобновится в скором времени.

Attraction 02.02.2013 22:15

[quote=Andrey61;28837220] Я - коренной Кубанец. [/quote]
Говорит человек под ником Andrey[b]61[/b])))

melony 03.02.2013 11:39

LadyCar заметьте Фамилии застройщика в письме нет.
[url]http://krd.ru/administration/zemelnyj/object/[/url] здесь вышеупомянутый адрес отсутствует.

Летоморе 03.02.2013 22:12

30-LadyCar >Правильно, после чего участок был официально продан.
И чего Вы тут добиваетесь, что бы дольщики склонили голову и признали правомерное строительство неправомерным? Потеряли деньги и сами снесли свой дом? Ну вы же взрослый человек, все чего вы добиваетесь это не более чем противостояния, другой вопрос с какими целями. Но в сказку про белого бычка никто не поверит, а вот в Ваше нежелание идти на встречу на обоюдовыгодных условиях верят все, не первый день на свете живем.
Ну и есть такая мысль, почему Вы считаете, что правы только Вы, неважно под каким предлогом, почему думаете, что люди не могут строить на своей земле, за свои, деньги свой дом? Только Вы можете жить на улице Мопр? Почему Вы не добиваетесь решения в рамках свободы каждого из граждан? Возможно Ваши права в чем-то нарушены, но Вы тогда и обращайтесь к людям что бы Ваши права были восстановлены, но не ценой прав других.
Хотя я на самом деле не жду логичного отношения к ситуации с Вашей стороны, потому как пока здравой логики не прослеживается, пока только что-то невнятное про неудобства с применением крайних мер. С таким подходом толка не будет.

LadyCar 16.07.2013 08:55

[img]http://yadi.sk/d/hqfrGV5p6sR_C[/img]

LadyCar 16.07.2013 08:56

[url]http://yadi.sk/d/hqfrGV5p6sR_C[/url]

LadyCar 04.09.2013 07:48

[img]http://yadi.sk/d/UGtuVJO78g32z[/img]


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.