К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Микрорайон "Комарово" (ул. Парусная-Автолюбителей)

Гость
0 - 14.04.2009 - 10:26
Продолжим общение, господа;)


Гость
1401 - 22.05.2012 - 12:13
Приветствую форумчан! Господа, а кто подскажет, на самом деле в 20/3 работает хостел "На Парусной". И как это вообще в жилом доме ночлежка для непонятного контингента на 60 человек, или это ошибка и можно быть спокойным?
Гость
1402 - 22.05.2012 - 13:43
Насколько я знаю и вижу, первый этаж арендовали байдарочники для приезжих спортсменов. В окошках видно стоят двухярусные кровати. Ни сколько не мешают, ходят к озеру туда-обратно со своими веслами :-)
Гость
1403 - 26.05.2012 - 14:50
Хостел есть. Сам был неприятно удивлен.http://www.poiskotel.ru/krasnodar/hostel-2421.html
Интересно, это ООО "Гидрострой" шабашит? В наших домах этот этаж считается техническим, проживание на нем запрещено. Как бы разобраться?
1404 - 26.05.2012 - 21:18
А чего плохого в хостеле?
По мне - так пусть будет.
Гость
1405 - 28.05.2012 - 12:02
1404-proff_ > Ничего плохого, когда там оптом жили байдарочники. Они пиво не пьют и баеньки ложатся по режиму. А теперь представьте разномастную публику, приезжающую на ночь. При нашем менталитете срач во дворе будет еще тот. Ну и с дополнительными парковочными местами проблемы прибавятся.
1406 - 29.05.2012 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Кабаневич Посмотреть сообщение
А теперь представьте разномастную публику, приезжающую на ночь.
Вы часто останавливались в хостелах?
По моему опыту, там всегда строгий режим. Отбой в 23.00, после - тишина и покой, никогда никаких пьянок.
Так и в России, и за границей.
Так что не беспокойтесь.
Гость
1407 - 30.05.2012 - 07:51
1406-proff_ >Может за границе и так. А я в журнале "Русский репотер" читал обширную статейку про молодого паренька-всежеиспеченного миллионера (владельца целой сети хостелов), который сделал свой первый хостел из квартиры умершей бабушки. И пошло-поехало. Так вот, вопросы с шумом и беспределом решаются с участковым. Он сидит на зарплате.
Гость
1408 - 03.06.2012 - 22:35
Приветствую! Соседи, а кто как решал проблему гипсо-картонной стены на которой "держится" входная дверь? Есть ли вообще возможность безболезненно поставить более серьёзную дверь или выпадет вместе с проёмом и анкерами? Может кто сталкивался уже....
Гость
1409 - 04.06.2012 - 07:25
1408-RDD > Под гипсом бетонная перегородка.
Гость
1410 - 13.07.2012 - 20:50
В воскресение утром отправляемся в Крымск и в окрестные села с помощью.
У кого есть возможность помочь будем очень благодарны.
Из актуального сейчас нужно:

- Средства от комаров
- Антибиотики общего действия
- Респираторы
- Сапоги высокие(по колено и выше)
- Строительные перчатки
- Средства против кишечных инфекций (Левомецитин и проч)
- Моющие средства и дезинфицирующее средства
- Постельное белье(одеяла, подушки, простыни и проч)
- Палатки
- Спальники
- Пенки
- Гвозди, саморезы
- Инструмент типа отвертки, молотки, пилы и проч.
- Лекарства от давления(типа Папазол и проч)
- Обезболивающие средства
- Антибактериальные заживлявшие мази (типа Левомеколь, Солкосерил и проч)
- Разнообразная еда которая может храниться все холодильника.
- !!!А также!!! КОРЗИНЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ (с возвратом), потому как на обратном пути будем спасать котов и кошек из зоны затопления.

Звоните: +7-961-503616пять, Илья.
Гость
1411 - 13.07.2012 - 21:16
Уточню. Отправляемся в воскресение утром 15 июля.
В субботу до 19.00 можно звонить.
И еще...
- Сигареты
- Предметы женской гигиены (прокладки, тампоны)
- Влажные салфетки
Гость
1412 - 14.07.2012 - 12:30
Архипо-Осиповка______
Автокемпинг- «База отдыха Дружба» приглашает на уютную территорию, созданную для отдыха самой природой.
В деревянных 4-х местных домиках(с холодильником, вентилятором) в тени деревьев Вам гарантирован отдых от суеты города. Вас не будут донимать излишним вниманием сотрудники кемпинга . Досуг можно скрасить просмотром любимого видео, спеть с друзьями в караоке, потанцевать .
На общем пищеблоке есть необходимый набор посуды, газовые плиты, электрочайники. Горячая вода круглосуточно. Морозильная камера для скорого охлаждения напитков и продуктов. Стиральная машина(полуавтомат)
Места общего пользования регулярно убираются.
Имеется парковка. Места для палаток.
Трансфер (на месте, в Краснодаре и крае)

Подробная информация по тел.8-918-217-20-95
Гость
1413 - 17.07.2012 - 12:04
добрый день, соседи! Подскажите пожалуйста, все ли получили в свои почтовые ящики бюллетени для голосования (как я понимаю избирают в совет дома)? За кого голосовать? Я даже своих соседей не зняю. Будет ли ходить активная группа по квартирам? честно говоря не знаю, куда с этим вопросом обратиться.
Гость
1414 - 17.07.2012 - 14:54
присоединяюсь... в нашем доме живет управляющая домами Светлана Михайловна, если можно, то за нее проголосую. А больше тоже не знаю за кого
Гость
1415 - 26.07.2012 - 21:15
Добрый вечер соседи дома № 20 (без дробей). Хотелось бы поинтересоваться, летают ли у вас в квартире мошки черные такие похожие на моль, но не моль, я уже запарилась их убивать, они меня атаковали. Вроде бы на окнах стоят москитные сетки, так они через них как то умудряются пролазить. Может подскажите как вы с ними боритесь?
Гость
1416 - 04.08.2012 - 14:44
1415-ГуччиРаш > Если вы имеете в виду совсем мелких мошек, то это нужно мусор вовремя выносить. А может еще у вас где-то завалялся огрызок от яблока или банановая кажура...
Ну а если больших такие, которые с улицы летят, то это значит где-то проходят сквозь москитку, где-то она не плотно прилегает.
Я в свое время делала так: откройте все окна и двери во всех комнатах (в т.ч и на балконе), снимите москитки, включите по одному фумигатору в каждой комнате (с жидкостью простив мух) и уйдите из дома на 30-40 минут. Вернувшись вы не обнаружите ни одной мошки - все они благополучно улетят в окна.
И убивать никого не нужно. ;)
Гость
1417 - 04.08.2012 - 19:57
Доброго времени суток всем форумчанам! В прошлом году приобрели с мужем квартиру на Парусной, 20/3. На форуме прочитала, что в нашем доме открыли хостел!!! Да еще начинается стройка в районе аквапарка... Скажите, аквапарк закрыли? Действительно ли началось строительство? Еще вопрос...как обстоят дела с грунтовыми водами? Мы пока еще не въехали, находимся не в Краснодаре, самой проверить нет пока возможности. Отпишитесь пожалуйста.
1418 - 06.08.2012 - 14:10
1417 ТМП
Аквапарк работает, никаких признаков стройки поблизости не наблюдается.
Грунтовые воды актуальны для дд.20 и 20/1, в двух других их не было.
Гость
1419 - 06.08.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Татьяна Ж Посмотреть сообщение
простив мух
А что они натворили?)
Гость
1420 - 06.08.2012 - 22:18
1418 proff, спасибо за ответ!
Гость
1421 - 10.08.2012 - 16:21
1419-Attraction > Ничего. Это просто опечатка.
Конечно я имела в виду "против мух".
Гость
1422 - 08.10.2012 - 15:28
Форумчане живущие в доме № 20/3 откликнитесь. Военнослужащий, распределили квартиру в вашем доме, что можете посоветовать, ответьте пожалуйста.
Гость
1423 - 08.10.2012 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Pensioner Посмотреть сообщение
Форумчане живущие в доме № 20/3 откликнитесь. Военнослужащий, распределили квартиру в вашем доме, что можете посоветовать, ответьте пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Pensioner Посмотреть сообщение
Форумчане живущие в доме № 20/3 откликнитесь. Военнослужащий, распределили квартиру в вашем доме, что можете посоветовать, ответьте пожалуйста.
Приветствуем!!! У нас квартира в 20/3. Но скажу сразу, еще не жили в ней, только в ноябре [*****]. А вы?
Гость
1424 - 08.10.2012 - 22:44
вместо звездочек слово "въедем".... не знаю почему звездочки
Гость
1425 - 09.10.2012 - 02:06
Ответьте кто уже живёт в д. 20/3. Стоит ли соглашаться и жить на Парусной. Много негативной информации: и вода в подвале, и шум аквапарка, и турбодром, слышимость за стенами, низина, ЛЭП - многие вообще плюются когда слышат про эти дома. А положительной что, можно ли потом будет хорошо продать и переехать в другое место. Сегодня мой товарищ будет смотреть на состояние квартиры. Если дом сдан в 2009 году, что могла с ней случиться за 3 года. Да интересно. Неужели всё так плохо. Дайте совет.
Гость
1426 - 09.10.2012 - 12:44
1425-Pensioner >живу напротив, в 20/2.
В наших с вами домах воды в подвале нет. Аквапарк второгой год не напрягает, а ваш дом и раньше не напрягал.
Турбодром.... ну не знаю... Они раз в месяц где-то собираются, лично нам не мешают.
Слышамость - да, но насколько я знаю она сейчас везде такая.
Мне здесь нравится.Дворники каждый день все убирают, цветочки сажают, клумбы поливают. Пока все устраивает
Гость
1427 - 09.10.2012 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Pensioner Посмотреть сообщение
Ответьте кто уже живёт в д. 20/3. Стоит ли соглашаться и жить на Парусной. Много негативной информации: и вода в подвале, и шум аквапарка, и турбодром, слышимость за стенами, низина, ЛЭП - многие вообще плюются когда слышат про эти дома. А положительной что, можно ли потом будет хорошо продать и переехать в другое место. Сегодня мой товарищ будет смотреть на состояние квартиры. Если дом сдан в 2009 году, что могла с ней случиться за 3 года. Да интересно. Неужели всё так плохо. Дайте совет.
Мы квартиру там покупали...Из моих наблюдений:
1.аквапарка не слышно, тем более сейчас после 22 часов музыка запрещена (было распоряжение администрации города)
2. Турбодром... у нас одно окно выходит как раз на ту сторону. Пока занимались уборкой в квартире (лето, окна были открыты) и установкой кое-каких деталей интерьера, шум не напрягал, лично я вообще не замечала(хотя там как раз мотались ребята). А когда застеклили лоджии, так вообще тишина.
3.Насчет воды в подвалах...в нашем доме воды не было, знаю, что 20-й был подтоплен, но сделали дренаж и вроде все норм теперь.
4.ЛЭП... ну не знаю, может кого это пугает, мы так не стали драматизировать ситуацию. У нас из спальни видны эти "башенки", но они же не прямо около дома...
5.Слышимость... во всех блочных домах (не только на Парусной) слышимость одинаковая, эконом-класс, что Вы хотите...
6. Зато дворы очень аккуратные, клумбы, детские площадки имеются, магазины необходимых продуктов, аптеки, банк... все есть прямо тут же. Еще рядом парк, где можно прогуляться, да и зелени достаточно... Пока как-то так, поживем там, увидим, может мнение и изменится, но пока вроде нормально.
Гость
1428 - 10.10.2012 - 02:37
ТМТ спасибо за подробный ответ. Вчера товарищ посмотрел и сфотал квартиру. Сразу расстройство - оказалось угловая.Всё там нужно менять. Интересно как зимой будет в угловой квартире и вообще как в д. 20/3 зимой, тепло? Наверное будем соглашаться и переезжать. Ещё один вопрос, расстояние до школы и остановки сколько. Заранее спасибо, поделитесь какой нибудь ннформацией о районе и улице.
Гость
1429 - 12.10.2012 - 22:28
1428-Pensioner >подъезд и этаж какой?школ много все рядом (до 1,5км) остановка рядом 3 маршрутки минимум.рынок мин. в 5,заезд к нам неудобный.квартира теплая.
Гость
1430 - 13.10.2012 - 05:06
Спасибо что отвечаете,подъезд последний, третий этаж. Магазины для ремонта, двери и т.д. рядом имеются? Рассчитывал на распределение квартиры на Калинина 350 или Дзержинского 54 (там строят для военных), но предложили на Парусной. Если сейчас откажусь, то что предложат ли потом неизвестно. Про ул. Парусную и что там дают квартиры для военных у нас никто не слышал, многие уже уехали в Краснодар. Как с работой?
Гость
1431 - 13.10.2012 - 19:08
Pensioner; Не слушай никого, район отличный. Тебе ТМП все верно объяснила. Добавлю от себя - минус один - удаленность от центра. Но от этого никуда..
Из дополнительных бонусов - близость пляжа старая кубань, лучшего парка в краснодаре - солнечный остров, близость аэропорта (встречать-провожать удобно), супермаркет Окей тоже рядом. Кто здесь живет никто не жалеет.
Гость
1432 - 13.10.2012 - 19:17
Еще - парковка относительно свободная, туева хуча гаражей, разбогатеешь -купишь.
Гость
1433 - 14.10.2012 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Pensioner Посмотреть сообщение
ТМТ спасибо за подробный ответ. Вчера товарищ посмотрел и сфотал квартиру. Сразу расстройство - оказалось угловая.Всё там нужно менять. Интересно как зимой будет в угловой квартире и вообще как в д. 20/3 зимой, тепло? Наверное будем соглашаться и переезжать. Ещё один вопрос, расстояние до школы и остановки сколько. Заранее спасибо, поделитесь какой нибудь ннформацией о районе и улице.
Расстояние до ближайшей остановки минут 5, то есть поднялся по ступеням и вот она...правда тут проходит маршрута 2-3, чуть дальше (еще минут 5-7 пешком)мимо рынка - имеется остановка, количесвто маршрутов радует, так как в любой конец города добраться можно. Уже писали выше, что супермаркет Окей недалеко, рынок (продукты,есть там и хозмаги, есть фирма по остеклению квартир, различные ремонтные мастерские и т.д.), стомотологическая клиника (есть частная ,чуть дальше муниципальная), большое количество аптек, школы и гимназия(если пешком то минут 15-20 наверное), так же примерно и районная поликлиника. Ну о небольших магазинчиках я не пишу... на каждом шагу по дороге от остановки к дому. Дома наши стоят чуть в стороне от загруженных дорог города, поэтому более менее тихо и спокойно. Около (сзади нашего с Вами дома) расположен гаражный кооператив, сдаются и продаются гаражи. Из окон видна Кубань и парк развлечений "Солнечный остров".
Гость
1434 - 14.10.2012 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Pensioner Посмотреть сообщение
Спасибо что отвечаете,подъезд последний, третий этаж. Магазины для ремонта, двери и т.д. рядом имеются? Рассчитывал на распределение квартиры на Калинина 350 или Дзержинского 54 (там строят для военных), но предложили на Парусной. Если сейчас откажусь, то что предложат ли потом неизвестно. Про ул. Парусную и что там дают квартиры для военных у нас никто не слышал, многие уже уехали в Краснодар. Как с работой?
Вы знаете, а мы покупали квартиру именно у военнослужащего, получившего ее от Министерства... просто имея уже в Краснодаре другую квартиру, решил эту продать и купить еще внучке на побережье Черного моря...
Гость
1435 - 14.10.2012 - 21:05
"есть фирма по остеклению квартир" пардон, фирма по остеклению окон и лоджий в квартирах...
1436 - 17.10.2012 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
гаражей, разбогатеешь -купишь.
Богатеть не обязательно. Металлических гаражей полно по 50 тыс. продаётя.
Гость
1437 - 17.10.2012 - 21:05
есть информация об этом гаражном кооперативе (номер не знаю, расположен по ул.Автолюбителей, в районе аквапарка)? Неоднократно слышала
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Egorka гаражей, разбогатеешь -купишь. Богатеть не обязательно. Металлических гаражей полно по 50 тыс. продаётя.
А у Вас есть какая-нибудь информация об этом гаражном кооперативе (номер не знаю, расположен по ул.Автолюбителей, в районе аквапарка)? Неоднократно слышала, что ГСК расположен на территории предполагаемого строительства жилых домов и мол скоро его снесут вообще... Хотим приобрести там капитальный гараж, да боязно что-то...
1438 - 18.10.2012 - 12:15
Непосредственно рядом с нашими домами расположено 2 кооператива: ГСК-43 и ГСК-45.
Строительство жилых домов на их месте маловероятно, т.к. они расположены прямо под ЛЭП.
Капитальные гаражи в этих кооперативах в большинстве своём без документов на право собственности - это минус.
Чуть дальше от домов (минут 10-15 пешком) расположены ГСК-42а и ГСК-84. Там очень много новых недорогих капитальных гаражей в разной степени готовности. И большинство из них - с нормальными документами, поэтому просто так (без компенсации) снести их не получится.
Гость
1439 - 18.10.2012 - 23:14
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Непосредственно рядом с нашими домами расположено 2 кооператива: ГСК-43 и ГСК-45. Строительство жилых домов на их месте маловероятно, т.к. они расположены прямо под ЛЭП. Капитальные гаражи в этих кооперативах в большинстве своём без документов на право собственности - это минус. Чуть дальше от домов (минут 10-15 пешком) расположены ГСК-42а и ГСК-84. Там очень много новых недорогих капитальных гаражей в разной степени готовности. И большинство из них - с нормальными документами, поэтому просто так (без компенсации) снести их не получится.
спасибо за быстрый ответ! Значит лучше не связываться, а так было бы удобно... вышел, пять минут и ты у гаража... Скажите, а 42-й и 84-й это в сторону ул.Невкипелова? Район еще плохо знаю...
1440 - 18.10.2012 - 23:27
Цитата:
Сообщение от ТМП Посмотреть сообщение
Значит лучше не связываться,
Почему? Мы для себя именно 45-й рассматриваем. Но мы ищем гараж с подвалом незатапливаемым, такие только в 45 есть - дорого.
42 и 84 - да, в сторону Невкипелова.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены