Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ИСК "Наш Город" ул. Валерия Гассия,6 (http://forums.kuban.ru/f1149/isk_nash_gorod_ul_valeriya_gassiya_6_a-4080555.html)

natalisha 12.08.2015 15:16

Уважаемые соседушки, я представитель компании AVON!
Заказала себе на пробу, так как увидела, что в условиях нынешнего кризиса, цены у этой марки косметики значительно ниже, чем у других и решила, что должна этим поделиться! так что если интересует недорогая и проверенная косметика, заходите на сайт [url]www.avon.ru[/url], смотрите каталог и звоните - я вам закажу!)) 8 989 279 30 79 Наталья (дом 6)

Anrus 19.08.2015 11:04

Соседи поделитесь опытом. Въехал в кв 10 дом, после вчерашней грозы на балконе огромная лужа, окна от дождя не спасли а если быть точнее то подвела рама, вода лилась из каждого самореза которые вкрутили строители. Как быть данные недочеты устранят или ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ?

Alix 19.08.2015 14:01

та же фигня... сфоткала все...

Yulchona 19.08.2015 20:58

3826-Anrus >у нас лилась сверху, заливало за козырек. отвинтили и запенили хорошо. Этот дождь полет
нормально.

Alandrus 20.08.2015 11:23

[quote=Alix;39850067] та же фигня... сфоткала все... [/quote]
Уже больше месяца заливает в дождь все стены кухни.УК ничего не делает.Думаю сейчас уже в жил.инспекцию писать,а вообще жду,когда товарищ из ДНР привезёт пару гранат,взорвать к херам подвал с этими [filolog]пидарами[/filolog] УК Наш Дом)))

Yulchona 20.08.2015 21:32

3829-Alandrus > так дождя месяц не было! Зря вы так, в нашем доме они всегда реагировали.

ANDREY33 21.08.2015 05:49

[quote=hanbur;39700660] Сдам однокомнатную квартиру в девятиэтажке. Дом сдан, заселен в сентябре 2014 года. Собственник. 8-909-4-607-425 Анна [/quote] ВЫ УЖЕ СДАЛИ КВАРТИРУ???

ANDREY33 21.08.2015 05:53

[quote=Вера40;39604571] Сестра сдаёт 1 к.кв. на Гассия 4/1 , 3 этаж, 40/20/10 , вся меб, хол-к, ст. машина. 12+к/у .На длит. срок .Славянам, без животных , желательно краевая прописка. Её тлф. 8 918 22 82 567 [/quote]ВЫ ЕЩЁ НЕ СДАЛИ КВАРТИРУ??

172 21.08.2015 10:07

3829
стены кухни заливает каким образом? на каком этаже живете? у нас 8 этаж, заливает кухню, внутренний угол, сообщающийся с балконом и подъездом. мокро до пола, на 9м в подъезде по всей высоте вода и вдоль всего "подъездного" балкона вода. писали претензию застройщику еще в июне 9лужа на полу была), никто не пошевелился судя по подтекам после последнего ливня. планируем подавать в суд для принудительного исправления. чем быстрее вы их заставите все сделать, тем лучше, дальше дождей больше, сырость-плесень. 4/2 делали так-написали коллективные письма с подписями пострадавших в прокуратуру, жил.инспекцию. от себе на мэра-электронное письмо, только тогда зашевелились, и то, кое как, с отмазками и прочим. почему обратились в разные инстанции-для ускорения движения УК и Застройщика, хотя УК здесь только как посредник, т.к. дом на гарантии. из администрации потом придет письмо, где прописаны сроки, до которых застройщик должен устранить дефект. по окнам-если это баупласт, ждать придется долго-очень наглые ребята. все заявления, которые вы пишете в УК, будут лежать там очень долго. Бездействие полное. несите претензию с фотками в офис застройщика в 2-х экземплярах, на вашем пусть проставят дату. в претензиии укажите срок-мы всегда писали 30 дней. и понастойчивей и понаглей. по опыту знаю, только о них "забудешь"-они забывают о тебе и надолго, а потом делают удивленный вид-как? у вас проблема?

Alix 21.08.2015 20:39

была у застройщика, получала акт приема-передачи в юр. отделе, там сказали составить акт новый со всеми недоделками и к прорабу, все переделают.

Alix 21.08.2015 20:46

[quote=Alandrus;39858148] Цитата: Сообщение от Alix та же фигня... сфоткала все... Уже больше месяца заливает в дождь все стены кухни.УК ничего не делает.Думаю сейчас уже в жил.инспекцию писать,а вообще жду,когда товарищ из ДНР привезёт пару гранат,взорвать к херам подвал с этими [*****] УК Наш Дом))) [/quote]
Так в этой УК все стены в плесени, они даже о себе подумать не могут...

Alandrus 22.08.2015 19:33

[quote=172;39868239] 3829 стены кухни заливает каким образом? на каком этаже живете? у нас 8 этаж, заливает кухню, внутренний угол, сообщающийся с балконом и подъездом. мокро до пола, на 9м в подъезде по всей высоте вода и вдоль всего "подъездного" балкона вода. писали претензию застройщику еще в июне 9лужа на полу была), никто не пошевелился судя по подтекам после последнего ливня. планируем подавать в суд для принудительного исправления. чем быстрее вы их заставите все сделать, тем лучше, дальше дождей больше, сырость-плесень. 4/2 делали так-написали коллективные письма с подписями пострадавших в прокуратуру, жил.инспекцию. от себе на мэра-электронное письмо, только тогда зашевелились, и то, кое как, с отмазками и прочим. почему обратились в разные инстанции-для ускорения движения УК и Застройщика, хотя УК здесь только как посредник, т.к. дом на гарантии. из администрации потом придет письмо, где прописаны сроки, до которых застройщик должен устранить дефект. по окнам-если это баупласт, ждать придется долго-очень наглые ребята. все заявления, которые вы пишете в УК, будут лежать там очень долго. Бездействие полное. несите претензию с фотками в офис застройщика в 2-х экземплярах, на вашем пусть проставят дату. в претензиии укажите срок-мы всегда писали 30 дней. и понастойчивей и понаглей. по опыту знаю, только о них "забудешь"-они забывают о тебе и надолго, а потом делают удивленный вид-как? у вас проблема? [/quote]
На последнем этаже живу.Стена со стороны балкона и внутренняя на кухне где вытяжка.Вчера сходил в ук с утра,хотел в морды понабивать "инженерам" этим,вовремя бухгалтерша выскочила начала причетать.Забрал у них ключи от чердака.Завтра сам пойду всё с мастером сделаю.На них всё равно жалобу накатаю.Просто времени совсем нет бегать по инстанциям всяким.Да и дожди скоро польют.

172 23.08.2015 20:36

3836
Любое ваше вмешательство и самостоятельное устранение при повторной протечке вызовет реакцию-сами так сделали, значит, мы не виноваты.если это внешние швы, то делать должен альпинист. вообще при переделке они выковыривают шов, потом заново заделывают (ну если у вас блочный дом, то не знаю как). Один товарищ из организации сказал, что еще в прошлом году у нас наверху чего-то цементом замазал кое как. вот и бежит. по поводу самостоятельных действий все-таки подумайте, а то потом на вас сопрут. Мэру и в прокуратуру (вроде) через интернет можно написать. ходить никуда не надо.

RTKRD 24.08.2015 08:35

Ваш дом подключен к Ростелеком
Заявки по тел. +7 918 176 64 78

missferrum 24.08.2015 21:40

Продаю 1-комнатную квартиру в 1 литере, дом сдан. Все документы готовы к продаже, никто не жил. Площадь с балконом 40 кв.м., 9/12. Цена - за нал. 1800 000 руб. Тел. 89180155096.

Misha 24.08.2015 21:56

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Приобрели мы (я с женой) квартиру в литере №8 (ул. Валерия Гассия,6/И) квартира №158 на 8 этаже (однокомнатная 41.75м2). Взяли её в ипотеку с господдержкой в сбере. Первоначальный взнос 20% (хотели мат капиталом до 3-х лет как первоначальный взнос (уже можно, но не все знают, как и в банке, так и в МФЦ)). Получить эту ипотеку нет сложности, надо только соблюсти правила (хитрости) чтобы компьютер не откинул:
1) зарплата должна быть не менее 7 т.р. на каждого иждивенца и себя включительно (я + жена (в отпуске по уходу за ребёнком) + двое маленьких детей), т. е. 28т.р. Иначе комп отклонит ипотеку. Кстати по этой причине, если вы идёте как зарплатный проект, то можете писать зарплату от болды (ПРОВЕРЕНО!!) и одобрят на неё (то, что вы написали) + доп. доходы!!!
2) Если жена работает, желательно не ставить галочку о «проверке доходов жены». Был у знакомых случаи в сбере, оформляя кредит поставили проверку, а им отклонили, оказалось, что зарплатная карта «Кубань Кредита» (она там работает) имеет овердрафт (т.е. кредитная, но с более жёсткими условиями), в минусе она не была (да они про это и не знали), но по этой причине отклонили… Убрали этот пункт, а всё остальное то же и всё прошло!!
Из дополнительных расходов: страховка жизни – она делается только в одной компании (в их ней же, по сути) и составляет 1% от основного долга (и её подписываешь в самый последний момент на год). Причём я, узнав заранее начал звонить в сбер и там мне ответили что можно и в другой фирме, я ещё раз позвонил – тот же ответ, а третий, когда у кредитного специалиста сидел (он ни куда в это время не уходил и сидел за компом и мой номер, с которого я звонил я не указывал ему) мне ответили что только одна фирма страхует... сидел как обосранный (я к нему по сути уже с претензиями пошёл) когда заключали кредит. Расходы ещё 200р + комиссия за регистрацию в юстиции (квитанция выдаётся в ВКБ), доверенность на сотрудников ВКБ, что бы они зарегистрировали договор долевого участия я сделал за 700р (на Леваневского 43), туда, куда они посылают (ближе) там дороже – 1000р. Так-то она 500р стоит, но у нас квартира на двоих поделена по этому + 200р за второго собственника. Если будете оформлять на одного, а супруга (супруг) не будет иметь право на квартиру, то надо отказную писать у юриста (около 1000р, хотя точно не знаю), если вы один, то нужна у юриста справка, что вы не женаты (замужем).
Мат капиталом решили сверху положить и для этого надо идти сначала в пенсионный фонд с сертификатами из роддома (на всех детей на кого распространяется) + оригиналы и копии всех документов (паспорта, свидетельств о рождении, о браке…) Ждём 1 месяц и получаем (желательно прозвонить сначала). Потом делаем выписку из банка об остатке основного долга по кредиту (в это же день делаю) и об остатке по мат капиталу (три дня делают, на четвёртый дают) эти справки по факту действуют 10 дней. Надо также справку из ЕГРП (можно одну на всех собственников), если в долевом участии, то там все будут, кто купил квартиры в доме (просто находите себя), она нужна для того чтобы сделать обязательства (1000р) (о том что вы после снятия ОБРЕМЕНЕНИЯ обязуетесь отдать часть своей доле детям, но какую по площади долей там не указывается) + полные копии всех документов + полные копии кредитного и долевого договоров. Потом жена идёт в МФЦ со всеми документами и копиями (полные копии кредитного и долевого договоров) пишет заявление и сдаёт копии (обязательство забирает оригинал) и ждём до 2 месяцев перевода.

По дому (8 литер) фотки, сделанные 15 августа (22 августа там почти доделали технический этаж 3 подъезда). Фотки квартиры в 7 литере (в восьмой не пустили) на 3 этаже аналогичной квартиры + чертёж квартиры её размеров, но расположение как у восьмого литера (т.е. перевернул её) кому надо:
[url]https://yadi.sk/a/RfZCUnPpicawK[/url]
[url]https://yadi.sk/a/comgfAr5icbSR[/url]
[url]https://yadi.sk/a/02r3Sk8kicbhx[/url]

Alix 25.08.2015 15:43

Кто-нибудь знает телефон прораба Сергея Викторовича? Напишите, пожалуйста)))

Alix 25.08.2015 19:56

Только что позвонили с Ростелекома - в ближайшее время свяжутся, чтобы выбрать удобное для подключения время! Появилась тех. возможность)))

Ya-Gaily 28.08.2015 15:00

Уважаемые соседи с В. Гассия 10. Куда обращаться если плита Мечта с вмятинами? Этот недостаток был указан при приемке квартиры. Также ходил электрик (без нас) звонил спрашивал какие есть проблемы. Но дальше этого дело не пошло. Плиту не меняют.

xbgbr 01.09.2015 10:19

Вам надо доставать Курносова , который отвечает за исправление недостатков , реально каждый день приходить и напоминать

Ya-Gaily 01.09.2015 12:36

Кто такой Курносов и где его найти? Спасибо

Attraction 03.09.2015 03:04

[url=http://new-krasnodar.ru/novostroyki/zhilaya-zastroyka-po-ul-valeriya-gassiya-6/etapy-stroitelstva/avgust-2015]Жилая застройка по ул. Валерия Гассия, 6. Фото от 30.08.2015[/url]

xbgbr 03.09.2015 10:11

Курносов в синем вагончике сидит за новым строящемся домом бывает со вторника

xbgbr 05.09.2015 18:35

Кто знает готовы ли документы на квартиру у застройщика по Валерия гассия 10, чтобы подавать в мфц на оформление

Alix 07.09.2015 16:25

3849-курч > Сегодня звонила - говорят , что уже готово почти, распечатывают или печати ставят... На этой неделе пообещали

hanbur 08.09.2015 21:23

Куплю бачок унитаза как в наших квартирах от застройщика. 8-909-44-94-666 Владимир

xbgbr 08.09.2015 22:07

Спасибо

tolomeo 09.09.2015 15:09

Добрый день, соседи!
Есть детские сапожки на девочку, б/у, состояние хорошее.
Оранжевые Котофей, р-р 24, демисезонные
Розовые Антилопа, р-р 26, демисезонные
Розовые Lassie, р-р 25, теплые
Пойдут как подстраховочная пара в сад.
Недорого, если интересно, пишите [email]j.sizonova@yandex.ru[/email]

koroleva_kris 09.09.2015 20:48

Добрый вечер соседи Гассия 4/1/ Подскажите, где оплачиваете коммунальные услуги? На почте не принимают.

sergeevnaS 09.09.2015 22:47

krisss07, я оплачиваю в кассе банка Кубань Кредит, ближайшая на Снесарева,2

Yulchona 10.09.2015 20:26

3855-krisss07 >через личный кабинет. Но там комиссия 85 р.

koroleva_kris 10.09.2015 21:19

спасибо

Julia 11.09.2015 14:53

3855-krisss07 >я через сбербанк онлайн, комиссия 1%

missferrum 11.09.2015 15:34

Продаю 1-комн квартиру в бывшем 1-м литере (Гассия, 4/1). 9/12, неторцевая. В кв. никто не жил. Тел 89180155096.

yugmedia 11.09.2015 16:47

3844-Ya-Gaily > и
3841-Alix >
Кидайте телефоны в личку, скину мобильные телефоны вашего Курносова (он же Сергей Викторович)

Alix 11.09.2015 20:35

Сегодня получила техпаспорта и сдала в МФЦ на регистрацию собственности

koroleva_kris 14.09.2015 21:16

Добрый вечер,кто знает,сколько стоит вызов электрика? Включали духовку в Мечте, заискрилась и свет вырубился...не работает нигде. Включали, выключали бесполезно.

koroleva_kris 15.09.2015 11:48

Уже не надо,спасибо. Все вопросы решили

koroleva_kris 15.09.2015 12:10

И кстати, Ростелеком на удивление быстро отреагировали. Вчера оставили заявку,сегодня уже подключают)

xbgbr 17.09.2015 15:15

А сколько стоит подключение ростелекома?


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.