Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ИСК "Наш Город" ул. Валерия Гассия,6 (http://forums.kuban.ru/f1149/isk_nash_gorod_ul_valeriya_gassiya_6_a-4080555.html)

mydom 06.06.2014 14:31

Вот как то так...

Veoveya 06.06.2014 20:20

Батюшки! Mydom, а Вы в какой квартире жить будете?))

natalisha 06.06.2014 22:07

ужс какой

riir 06.06.2014 22:13

Скажите пожалуйста, у кого нибудь ребенок идет в новую школу? Вы документы не подавали еще?

irinamar 06.06.2014 22:14

ааааааааа!!!!!!! бежим отсюда все!!!!!!!!!!

mydom 06.06.2014 22:19

В какую школу? которую не построили еще???

1812 06.06.2014 22:30

415-mydom > Вообще-то район ул. Гассия относится к школе № 46. Я вообще не пойму зачем вам нужна эта квартира? Там же все так плохо? Можно было бы Вам купить жилье в ЖК "Большой". Там так хорошо, центр,школа. Сад в шаговой доступности. И в ближайшем д.саду не по 50 детей в группе. Ну оставьте этот гадкий район нам не очень богатым людям, радующимся, что можно хоть что-то купить за наши не большие денежки. И еще, может все таки к психологу,а? Вам легче жить будет, поверьте. 413-riir > А новой школы правда нет еще. И вообще со школой там не очень приятная ситуация. Но а где сейчас легко со школой и садиками?

riir 06.06.2014 22:50

Я имею в виду 46 школу... Назвала ее новой в том смысле что для ребенка она новая. Я вот например с другого города переезжаю, и я думаю я не одна такая.

mydom 06.06.2014 23:04

1812> Вы пока наверно не живете еще в новом доме, я посмотрю на вас через пол года... а пока для вас все в розовом цвете... все отлично!!!!...

1812 06.06.2014 23:32

418-mydom > Вы объясните человеческим языком, чего Вы хотите добиться своими постами? Квартиры уже куплены. Покупали не самые богатые люди. Кричать на всех углах, что все плохо, это в свое время называлось "саботаж". Район я знаю очень хорошо, хоть и не живу там. Работаю в таком месте, где все последние новости третьего кольца и дальше знаю прекрасно. Да нет школы, туго с садом, с поликлиникой, частенько бывают пробки на выезде с Гидростроя. А Вы знаете, что люди и этому рады, когда платишь довольно круглую сумму за съем, то не перебираешь. Я в этом районе варюсь больше 15 лет. И знаю что получилось после полгода проживания людей в "крутых" домах по Невкипелого. Ремонт люди переделывали, но опять же за шиворот людям не текло и делали все спокойно. А если все точно плохо, то почему нет еще заявления в прокуратуру от Вас? Вам помочь написать? А так это только Ваши слова, и Ваше субъективное мнение. Махать шашкой на форуме легко, когда не видит страна своих героев, а в открытую в прокуратуру не вариант? У меня родители живут в новом доме, конечно не все гладко, но где-то можно и ручечки свои приложить ради себя любимого, а не орать на каждом углу "тиграм мяса не до дают" Так что прокуратура и суд Вам в помощь, а там глядишь и мы подтянемся. Правда соседи?

mydom 07.06.2014 00:04

1812> Что мне делать и как жить я сам разберусь без таких адвокатов как вы!!!

olga88 07.06.2014 01:02

mydom
420 - Сегодня - 01:04
1812> Что мне делать и как жить я сам разберусь без таких адвокатов как вы!!!
Какой злой!Злой презлой дяденька....Скажите,милый товарищ,вы же из 2 литера,ни из 1-го?Если так-гора с плеч...

1812 07.06.2014 07:15

420-mydom > Понятно, очередной борец за правду под одеялом. Ну что сказать слабо прийти и высказать все в определенном месте. Спросят доказательства,а их нет и получается клевета (штраф 500тыс руб.) Правда, не дай БОг, такого соседа.

olga88 07.06.2014 10:00

[quote=1812;35470797]1812 422 - Сегодня - 08:15 420-mydom > Понятно, очередной борец за правду под одеялом. Ну что сказать слабо прийти и высказать все в определенном месте. Спросят доказательства,а их нет и получается клевета (штраф 500тыс руб.) Правда, не дай БОг, такого соседа. [/quote]
Ничего не поняла?Кто кому должен 500тр?И кто на кого клевещет?mydom,попейте афабазол или другие успокойки-помогает)Правда,это не стеб,по-соседски советую.

olga88 07.06.2014 10:01

[quote=195;35459930]Laza 406 - Вчера - 07:18 На самом деле меня тоже немного "удивляет" управляющая компания. Они собираю с однокомнатной квартиры по 350 руб ежемесячно на ремонт дома. А зачем его ремонтированть за счет жильцов, если он еще 4 года на гарантии Застройщика? И на момент сдачи там тоже было достаточно мило. 195 407 - Вчера - 10:10 в каком смысле мило?[/quote]
Мне тоже интересно:что значит "мило"?

Logoped2014 07.06.2014 10:22

[quote=mydom;35470104]1812> Вы пока наверно не живете еще в новом доме, я посмотрю на вас через пол года... а пока для вас все в розовом цвете... все отлично!!!!... [/quote]
Добрый день! Жила в новом доме,тоже экономкласса,знаю, что это такое, правда,это было несколько лет назад, но не думаю, что качество строительства сильно изменилось. Сдачу дома задержали на год, поэтому мы были рады тому, что получили, ремонт только через 3 года смогла сделать, раздавали долги(занимали при покупке0. Вопрос в том, как посмотреть на проблему, можно биться в истерике, что все плохо, а можно, МОЖНО найти пути ее решения. Недавно на другой ветке в форуме обсуждали качество жилья от Кубанской марки, мужчина один описал, как он боролся, чтобы устранили недостатки, которые обнаружили при приеме квартиры (он для этого нанял специалиста, который по всем норм.документам проверил качество предлагаемой квартиры, написал претензии в кампанию, независимая компния составила смету устранения недочетов). В итоге ему выровняли стяжку, переклеили обои. перестелили линолеум,сделали стяжку на балконе, зашпаклевали (или заштукатурили,не помню уже)балкон и т.д., после этого только он принял квартиру и подал претензию на неустойку за задержку сроков сдачи. Так что все решаемо, было бы желание. если я правильно поняла, Вы живете в пятиэтажке, которая уже сдана? Вы куда-нибудь обращались для решения проблем? Попробуйте написать на сайт президента, у меня подруга уже несколько раз писала, по вопросам ЖКХ, решали вопросы после этого незамедлительно.

Logoped2014 07.06.2014 10:26

. [url]http://bit.ly/Oqsi0j[/url] - ЖКХ. Куда обращаться, если вас обманывают

Logoped2014 07.06.2014 10:29

Сседи, подскажите, можно ли здесь как-то файл прикрепить? У меня еть еще информация, куда обращаться, если управл.компания бездействует,если просто скопировать и вставить сюда, очень много получится.

Olga_174 07.06.2014 15:46

[quote=mydom;35470104] 1812> Вы пока наверно не живете еще в новом доме, я посмотрю на вас через пол года... а пока для вас все в розовом цвете... все отлично!!!!... [/quote]
В своё время я уже "прошла" новостройку. И жила я в ней не полгода, а - представляете?! - аж целых 7 лет!!! И, да, были и плюсы, и минусы. НО!!! Плюсов, я Вас уверяю, всё-таки больше. И "розовый цвет" для меня не побледнел в черный! )))
Уважаемый mydom, а Вы не пробовали на жизнь вообще, и на свою в частности смотреть исключительно с позитивной точки зрения, а? Вы не поверите, но жизнь засияет для Вас ВСЕМИ цветами радуги! И птички опять же петь будут исключительно серенады и романсы, а не похоронный марш! И автомобили будут Вам бибикать в знак приветствия, а не для того, чтобы прогнать Вас с проезжей части! Опять же, и трава будет зеленее, и сахар слаще! Вы только попробуйте! Вам понравится!!! ;-)))

irinamar 08.06.2014 20:23

Вчера была на стройке. Работа кипит полным ходом. В первых двух подъездах оклеивают стены обоями. Обои светло-фисташкового цвета, в коридоре светло-сиреневые. Балконы почти все застеклили. В нашем четвертом стены подготовлены под обои, качество работ неплохое, все ровненько, чистенько. В санузле положили плитку на пол. Омрачил все только тот факт, что в моей квартире проживают несколько рабочих нерусских. В комнате на полу валяются матрасы, везде развешены потные шмотки, электроплитка в прихожей стоит. В помещении все прокурено, запах пота и перегара. На балконе бутылки с мочой. Спасибо, что хоть не по углам писают. Екатерина очень сильно извинялась по этому поводу, обещала, что к вечеру всех переселят в цокольный этаж. И больше такого не повторится. Будем надеяться. Порадовала планировка. Хороший тамбур перед входной дверью, большой. Так что если соседи из 194 квартиры будут не против, можно будет поставить дверь общую. На охране мужчина рассказал, что планируют построить садик, школу, поликлинику, пустить к нам троллейбус, укрепить набережную, по ней пустить скоростной трамвай. Дай Бог,чтоб все сбылось. В маршрутке ехала с женщиной из пятиэтажки. Спросила, как им там живется. Она очень довольна. Говорит, воздух свежий, тишина. Бывают очень редко перебои с водой. Ну а где их не бывает. Я тоже осталась довольна увиденным ( кроме жильцов-работяг). Екатерина сказала, что дом сдастся в срок, но заселение будет не раньше конца лета-начала осени. Типа в договоре у нас есть пункт, что после сдачи дома застройщику дается 60 дней для устранения неполадок. Но она сказала, что могут разрешить заселение хоть на следующий день после сдачи, но они не могут гарантировать, что не будет перебоев с водой, светом и т.д. Такие вот дела. Остается только терпеливо ждать, когда все случится. И побольше позитива, уважаемые соседушки. Нам еще долго-долго всем жить под одной крышей. Давайте начнем все жить дружно и счастливо. Жду с нетерпением, когда мы начнем знакомиться, гулять с детками, ходить друг к другу в гости)))))))

streetbasket 08.06.2014 21:59

екатерина врет нагло. Вам одно, нам другое. В вашей квартире гастрабайтеры живут с самого начала строительства. В договоре указано, что они в течении 30 дней после сдачи дома - должны передать квартиру нам! Про 60 дней в договоре нет(или не нашел)! Они вообще ох ли !

irinamar 08.06.2014 22:08

я думаю у нее работа такая врать.))))) ведь не от нее там это все зависит. а вот насчет гастеров скажу так: если я приеду на приемку квартиры и в ней будеть вонять, то ремонт они будут полностью переделывать, я акт о приемке не подпишу. у них должны быть бытовки для рабочих с душевой и туалетом.

olga88 08.06.2014 22:14

195,порадовало ваше позитивное сообщение),только скоростные трамвай как-то мифом папахивают)как и поликлиника, и школа...

mydom 08.06.2014 22:31

[quote=streetbasket;35483978] екатерина врет нагло. Вам одно, нам другое. В вашей квартире гастрабайтеры живут с самого начала строительства. В договоре указано, что они в течении 30 дней после сдачи дома - должны передать квартиру нам! Про 60 дней в договоре нет(или не нашел)! Они вообще ох ли ! [/quote]

Согласен на 100 %!!!

mydom 08.06.2014 22:43

[quote=olga88;35484111] 195,порадовало ваше позитивное сообщение),только скоростные трамвай как-то мифом папахивают)как и поликлиника, и школа... [/quote]

Садик построят, а вот на счет остального сомневаюсь, школу планирует строить ООО "Бауинвест", детский сад- ООО ИСК "наш город", ООО "Мастерстрой" и ООО "Баунивест". На счет речного трамвая, скажу, что планировался, но в том случае, если бы г. Краснодар получил бы право проведения матчей Чемпионата мира по футболу. Планировалось сделать кольцевую дорогу, набережную и дорогу в сторону р-она Мясокомбината. Сейчас решено делать кольцо через ул. им В. Гассия (поворот к ФСБшным домам), кольцо на Автолюбителей возле Креста, и дальше в сторону р-она Мясокомбината. Сам лично видел ген план как все это будет выглядеть.

mydom 08.06.2014 22:48

По поводу заселения во 2 литер. Чесно скажу, расссчитывайте к концу лета, к началу осени (тут я с продажницей Екатериной согласен на 100 %).

mydom 08.06.2014 22:53

На счет переселения гастеров в цокольный этаж во 2 литере- полный чес!!! Как жили, так и живут там. Их правдо еще больше стало. НИ КТО НИ КОГО В ЦОКОЛЬ НЕ ПЕРЕСЕЛЯЛ. (на всех гастеров цоколя не хватит!!!).

olga88 08.06.2014 23:09

mydom,ну вы никак не могли обойтись без ложки дегтя)

streetbasket 09.06.2014 07:09

То что вы подпишите или не подпишите акт, то это ни на что не повлияет совершенно. Видимо охранникам доплачивают лапшу вешать тоже)

irinamar 09.06.2014 08:51

так, у нас еще один пессимист завелся)))))))) осталось совсем чуть-чуть, нервы на пределе. насчет "без разницы-подпишу я или нет", вы ошибаетесь. этап пройденный и законный.

AndreySH 09.06.2014 09:43

434-mydom > А где бы этот замечательный генплан посмотреть? Меня что-то кольцевая дорога рядом с домом беспокоит.

streetbasket 09.06.2014 10:16

не пессимист. Я имел ввиду, что сдадут всё равно дом. Вне зависимости от подписания акта. )

irinamar 09.06.2014 11:18

я понимаю, что сдадут. просто каждый из нас будет подписывать акт. и если что-то не устраивает, застройщик будет переделывать. для этого и дается еще 60 дней после сдачи дома на устранение косяков.

mydom 09.06.2014 17:01

[quote=195;35488483] я понимаю, что сдадут. просто каждый из нас будет подписывать акт. и если что-то не устраивает, застройщик будет переделывать. для этого и дается еще 60 дней после сдачи дома на устранение косяков. [/quote]

Наивные как дети!!! В 3 литере до сих пор, после сдачи и подписания акта ввода в эксплуатацию 31.12.2013 г. не устранены косяки. Швы на стенах, которые текли заделали недавно, недели 3 назад, (хотя заявки на заделку швов были у ЗАО "Будмар" еще в конце зимы) а крыша во 2-ом подъезде до сих пор протекает и все все только обещают!!! Самое интересное у вас начнется после того как вы подпишите акт приема -передачи. Вот уже после этого к вам просто так не придет (арматура сливного бочка не держит воду, смесители текут и тд.) Все это лучше сразу поменять, потому что качество самый дешевый Китай. Так что как то так...

mydom 09.06.2014 17:06

Да... такими темпами как работают на 2 литере, они и к концу лета работы не доделают. Отмостку возле дома примерно 3 недели уже делают, и до сих пор не доделали!!! А без благоустройства инспектор архстройнадзора дом в эксплуатацию не примет!!!

natalisha 09.06.2014 17:32

[quote=mydom;35493959] Да... такими темпами как работают на 2 литере, они и к концу лета работы не доделают. Отмостку возле дома примерно 3 недели уже делают, и до сих пор не доделали!!! А без благоустройства инспектор архстройнадзора дом в эксплуатацию не примет!!
Сколько можно жаловаться?!!уже читать Ваши посты неинтересно - ничего нового в них нет!Вы либо,правда,афабазол купите либо квартиру свою продайте в конце-то концов и купите такую ,чтоб ничего нигде не текло и не трескалось!Вашу позицию мы уже поняли, так что хватит скулить без толку и пугать людей! Если будут проблемы, будем решать их по мере поступления! Позитивнее, позитивнее!!

Logoped2014 09.06.2014 17:55

[quote=mydom;35484243] Цитата: Сообщение от streetbasket екатерина врет нагло. Вам одно, нам другое. В вашей квартире гастрабайтеры живут с самого начала строительства. В договоре указано, что они в течении 30 дней после сдачи дома - должны передать квартиру нам! Про 60 дней в договоре нет(или не нашел)! Они вообще ох ли !Согласен на 100 %!!! [/quote] Добрый вечер,покупала квартиру во 2 литере в конце марта, у меня в договоре написано, что сдача июнь, а передача квартиры собственнику в течение 60 дней, но застройщик имеет право передать раньше.

olga88 09.06.2014 18:35

А я разговаривала с приятной женщиной с 3 литера у нее плитку не доложили на балконе,сказала ей быстро все доделали.Видно,mydom,негатив к негативу притягивается раз у вас все так плохо и до ваших проблем никому дела нет...Действительно,сменили бы уже дом и жили счастливо и спокойно)

irinamar 09.06.2014 18:45

я покупала квартиру в ноябре, и у меня в договоре пункт 5.1 указано: срок передачи объекта долевого строительства в течение 30 календарных дней после получения разрешения на ввод в эксплуатацию!!!!!!

mydom 09.06.2014 20:18

[quote=natalisha;35494195] [quote=mydom;35493959] Да... такими темпами как работают на 2 литере, они и к концу лета работы не доделают. Отмостку возле дома примерно 3 недели уже делают, и до сих пор не доделали!!! А без благоустройства инспектор архстройнадзора дом в эксплуатацию не примет!! Сколько можно жаловаться?!!уже читать Ваши посты неинтересно - ничего нового в них нет!Вы либо,правда,афабазол купите либо квартиру свою продайте в конце-то концов и купите такую ,чтоб ничего нигде не текло и не трескалось!Вашу позицию мы уже поняли, так что хватит скулить без толку и пугать людей! Если будут проблемы, будем решать их по мере поступления! Позитивнее, позитивнее!! [/quote][quote=olga88;35494779] А я разговаривала с приятной женщиной с 3 литера у нее плитку не доложили на балконе,сказала ей быстро все доделали.Видно,mydom,негатив к негативу притягивается раз у вас все так плохо и до ваших проблем никому дела нет...Действительно,сменили бы уже дом и жили счастливо и спокойно) [/quote]
У меня к своей квартире ни каких жалоб и притензий нет!!! В МОЕЙ КВАРТИРЕ МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ!!!!
РАЗ ВАМ ГОРЬКАЯ ПРАВДА НЕ НРАВИТЬСЯ, ЗНАЧИТ СЛУШАЙТЕ СЛАДКУЮ ЛОЖЬ на счет сдачи дома, выселеных в цоколь гастеров во 2 литере, по то что вам решат все претензии в течении 60 дней, и др.


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.